Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Глупые вопросы Новичка


Глупые вопросы Новичка

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Евгений z
А что нужно посвежее? Правила - они и есть правила... Не нужно изобретать велосипед и что-то придумывать - достаточно просто прочитать последнюю редакцию Правил...

0

62

у меня сложилось  впечатление что никто и сам не знает))))

-1

63

Евгений z
ловить не в запрет ночью можно, но сам найди это место в правилах, чтобы доказывать самому а не ссылаться на форум, так понятнее?

+1

64

Евгений z написал(а):

прекрасно понимаю во время весеннего запрета!!!  а летом можно ночью ловить? на резинку , фидерное  удилище .вот какой меня интересует вопрос , ну очень сильно . в правилах любительского рыболовства  я не нашёл конкретного ответа по этому вопросу.!

Ты же практически сам  ответил )))  если  это запрещают весной  , то уже понятно что в остальное время сие  действо  доступно.

0

65

Евгений z написал(а):

у меня сложилось  впечатление что никто и сам не знает))))

:canthearyou:

0

66

HIMIK написал(а):

Евгений z
ловить не в запрет ночью можно, но сам найди это место в правилах, чтобы доказывать самому а не ссылаться на форум, так понятнее?

+100500 !!!!!!!!!

0

67

ан нет .  это далеко   не похоже на свой себе ответ)мало ли какие тонкости  могли придумать.лучше  быть уверенным в своих действиях!

0

68

Явный перебор ! )))

+1

69

Евгений z написал(а):

ан нет .  это далеко   не похоже на свой себе ответ)мало ли какие тонкости  могли придумать.лучше  быть уверенным в своих действиях!

если вы не доверяете единомышленникам ,то обратитесь в более компетентные органы)) :canthearyou:

+1

70

с чего вы взяли что я не доверяю. наоборот !!!  я даже не стал  искать тот пункт в правилах любительского рыболовства , потому что доверяю единомышленникам! просто ни кто мне не ответил на мой вопрос прямо. а только сослались  на правила.  поэтому и пошел такой сыр бор непонимания друг друга  и создалось впечатление    что и они знают так же как и я))))

-1

71

Кого то он мне напоминает  :D

0

72

Вообще это троллинг. Даже тонковатый. В школе так делали незадолго до конца урока. Препод по пятому кругу объяснял очевидное и... долгожданный звонок.
Villain уже все разъяснил, ссылки привел. А тут "не, а вы точно уверены, а может это не так, а может вы не знаете сами".
Сорри, накипело.

+1

73

Евгений z написал(а):

с чего вы взяли что я не доверяю. наоборот !!!  я даже не стал  искать тот пункт в правилах любительского рыболовства , потому что доверяю единомышленникам! просто ни кто мне не ответил на мой вопрос прямо. а только сослались  на правила.  поэтому и пошел такой сыр бор непонимания друг друга  и создалось впечатление    что и они знают так же как и я))))

если бы вы были чуточку внимательней, то  могли бы заметить,что после вашего вопроса сразу же был дан ответ, что ловля разрешена  :flag: однако вы решили развести полемику вокруг этого вопроса :angry:
:offtop:

0

74

Добрый вечер, в соседней ветке вычитал что перед намоткой плетенной лески на шпулю практически все кладут  бобину с леской в воду, вопрос - для чего?

0

75

Seregin написал(а):

Добрый вечер, в соседней ветке вычитал что перед намоткой плетенной лески на шпулю практически все кладут  бобину с леской в воду, вопрос - для чего?

Добрый.
Мокрая плетенка во время намотки плотнее и ровно наматывается , в отличии если мотать на "сухую"

+1

76

Спасибо, учту данный нюанс ;)

0

77

Евгений z
Я даже добавлю, что есть гораздо более заковыристые вопросы. Странно, что вы совершенно не спросили об использовании подсака весной и как доказать инспектору, что вы подсачиваете рыбу, а не наловили браконьерским способ при помощи сачка, забросив фидер по приколу. Сколько копий сломано...

0

78

Ребята подскажите мне как новичку, какую палку мне купить для начала, чтоб непромахнуться в выборе

+1

79

AndreevLesa написал(а):

Ребята подскажите мне как новичку, какую палку мне купить для начала, чтоб непромахнуться в выборе

почитать ветку выбор фидера для начала

0

80

AndreevLesa написал(а):

Ребята подскажите мне как новичку, какую палку мне купить для начала, чтоб непромахнуться в выборе

Вопрос из разряда "разбудите меня когда я есть захочу"...)))

0

81

AndreevLesa написал(а):

Ребята подскажите мне как новичку, какую палку мне купить для начала, чтоб непромахнуться в выборе

я бы откровенно посоветовал Вам не спешить в данном вопросе.
Взвесить все за и против.
Оценить вероятные условия ловли ,течение либо стоячий водоем.
Дальность заброса.
Ответить на вопрос хочу ли я получать удовольствие от бесклевия, ведь с красивой и изящной удочкой это гораздо проще, либо я просто буду монстром рыбалки и основная задача фидера будет продирать очередной трофей через жидкую субстанцию.
Оценить необходимость покупки узкоспециализированного удилища, возможность замены его универсальной снастью.
Оценить бюджет.
Выбрать производителя и удилище сходя из своих умозаключений.
Поставить под сомнение свой выбор и сравнить альтернативы.
Найти самый выгодный вариант на рынке и опять поставить под сомнение адекватность цены.
Сравнить с аналогами более бюджетными .
Переспать с этой мыслью и купить удилище.
Вот как то так. чтобы не прогадать- нужно купить ХОРОШЕЕ удилище!

Если серьезно ... я в принципе не шутил, ответьте на вопросы, пройдите муки выбора и расставания с деньгами  и не прогадайте, или найдите хорошего продавца, который не позволит Вам прогадать.

+3

82

Посчитал свой вопрос более подходящим для этой ветки, нежели для профильной - о ЧРБ грядущих.
Я не планировал и не планирую заниматься рыб. спортом, но за ходом спортивных событий и командами слежу с огромным интересом. И вот, собссно вопрос (спортсменам адресуется): почему ЧРБ идет только в 3 этапа, постоянно все "на тоненького", ведь 4 этапа (3 как всегда и карповник) позволили бы корректнее определить сильнейшую команду?
Заранее прошу не язвить и не передергивать (а-ля а 5 или 6 этапов еще корректнее это позволят). Понимаю, что календарь напряженный и т.д., поэтому про 4 этапа и подумалось.

Спасибо заранее.

0

83

С одной стороны три этапа, с другой - шесть туров ;) . И победитель есть в каждом туре, просто награждение происходит по результатам этапа. Есть и ещё один этап в фидером сезоне. Достаточно представительный, международный, но увы - неофициальный. Речь про Кубок Дружбы.

0

84

Ребята, товарищи, друзья! Огромное спасибо за этот форум, за наполненность информацией это для новичка - как откровение, катарсис рыболовный!!!! Просто преклоняюсь перед вами, огромное спасибо и тем кто открывает такие темы и тем кто отвечает так развёрнуто, не стесняясь делиться своим опытом, выстраданным на водоёмах...
Я думал что фидерная ловля стала популярна 2, 3, пусть 5 лет назад, а тут зашёл на форум и як быццам цуд здзейсiуся...
В общем всем огромное спасибо за этот клондайк и да прибудет с вами фидер!!!

+1

85

прикольная темка

0

86

Настяшка написал(а):

прикольная темка

Настяшка
а что конкретно в ней прикольного?

0

87

Здравствуйте товарищи! Мне подарили бюджетную палку Akara Fish Point TX-20 3.3м. На бланке нарисован тест 40, 60, 120 грамм. Вопрос: как понять эту надпись? Это вес оснастки для для квивертипов (40 - самый мягкий, 120 грамм самый жёсткий) или как? Или можно вешать кормушки +корм от 40 до 120 грамм используя любой из квиверов идущих в комплекте?

0

88

Доброго всем времени суток, пусть в рыбной ловле и не новичок, но вот "глупый" вопрос терзает последних месяца полтора - быть или не быть, попробовать свои силы в рыболовном спорте, вкусить азарт борьбы с именитыми соперниками, или просто продолжать наслаждаться нашим любимым увлечением в неспешном режиме.....
Так вот собственно не вопрос,  наверное,  а просьба : не могли бы наши спортсмены рассказать и поделиться с сумневающимися ( такими как я ) что именно каждого из Вас сподвигло переступить через невидимую черту, может это поможет кому преодолеть сомнения и пополнить Ваши ряды,
С уважением!

0

89

gonza написал(а):

Доброго всем времени суток, пусть в рыбной ловле и не новичок, но вот "глупый" вопрос терзает последних месяца полтора - быть или не быть, попробовать свои силы в рыболовном спорте, вкусить азарт борьбы с именитыми соперниками, или просто продолжать наслаждаться нашим любимым увлечением в неспешном режиме.....
Так вот собственно не вопрос,  наверное,  а просьба : не могли бы наши спортсмены рассказать и поделиться с сумневающимися ( такими как я ) что именно каждого из Вас сподвигло переступить через невидимую черту, может это поможет кому преодолеть сомнения и пополнить Ваши ряды,
С уважением!

А зачем тебе нужны чужие мысли и чужая мотивация? Нет никакой черты. Есть Японская мудрость: подумав - решайся, а решившись - не думай. У тебя должны быть собственные желания и мотивация.

+1


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Глупые вопросы Новичка