Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка RS


Прикормка RS

Сообщений 61 страница 90 из 508

61

Павлуша я написал(а):

Sana.
Саша, прошу дать несколько рекомендаций, как на основе ваших прикормок сделать правильную рабочую смесь для ловли методом. Думаю, не одному мне это будет интересно. Наверное, в качестве базы лучше всего подойдет мелкий черный карп, а вот чем его доработать? Спасибо, с уважением.

В воскресенье был на платнике Сябры.
Для флэт-кормушки  приготовил с вечера RS Карп чёрный с копра-меласса. На водоеме добавил пеллетс Grower RS от GreenFishing (не карповая серия, но другого ничего под рукой не было). Получилось здорово. Правда карпа я так и не увидел :confused: , а вот плотва теребила кормушку с удовольствием  :crazy: .
Для классической фидерной кормушки использовал RS карп спорт (На сайте почему-то ее нет, дома еще есть пачка, уточню название)  и кукурузу. Тоже без результата. Прикормку не виню. Карп вчера на Сябрах бастовал у всех: с утра ловили около 9 человек, а карпа я видел только одного.
Но услышать рекомендации Sana, конечно, очень хочется. И Олегича тоже  :flag:

0

62

При ловле на флэт надо особое внимание уделять прикармливанию до и во время рыбалки. Когда ловлю на флэт карпа или леща делаю 2 прикормки - одну для кормушки, другую для прикорма.
То, что касается плотвы - спасет или волос или должна подойти крупная рыба.
Последний раз ловили на карповнике - поймал 2-3 кг. плотвы. При том флэт поставил специально, т.к. поклевки просто шикарные.
Что касается гроверов RS, то попробовал только в этом сезоне, мнение пока положительное, так же как и от халибутов, шикарная насадка при ловле карпа.

0

63

Пользовался сегодня прикормкой RS КАРАСЬ. На фоне основной прикормки сильно выделялась крупная фракция зелено - салатового цвета, твердая, в воде не растворяется, вкуса и запаха не ощутил (ради интереса немного пришлось погрысть). http://sd.uploads.ru/t/Qxy4D.jpg
http://se.uploads.ru/t/hVHYZ.jpg Хочу знать что ЭТО? :question:

0

64

Это аналог траперовского печива.
Соленое или сладкое?

0

65

Безвкусное, твёрдое, в воде пролежали около 3–х часов мягче не стало. Наверное попали плохо размолотые куски которые не прошли через 4–х мм сито.

0

66

Извините, что давно не появлялся здесь :(
Попытаюсь ответить на что смогу.

Павлуша я написал(а):

Sana.
Саша, прошу дать несколько рекомендаций, как на основе ваших прикормок сделать правильную рабочую смесь для ловли методом. Думаю, не одному мне это будет интересно. Наверное, в качестве базы лучше всего подойдет мелкий черный карп, а вот чем его доработать? Спасибо, с уважением.

Чёрный карп хорошо подходит для метода благодаря своей ровной некрупной фракции, но ему может немного не хватить клейкости. Попробуй смешать 50х50 с чёрным Лещ-Спорт

taras20 написал(а):

На фоне основной прикормки сильно выделялась крупная фракция зелено - салатового цвета, твердая, в воде не растворяется, вкуса и запаха не ощутил (ради интереса немного пришлось погрысть).
Хочу знать что ЭТО?

Это — гранулированное Печиво :) постепенно оно в воде всё же должно размокать.

Отредактировано Sana (2014-06-19 22:06:20)

0

67

Sana написал(а):

Это — гранулированное Печиво

А рецепт данного печива красного и зеленого цвета Вы можете узнать на одном из хлебозаводов Минска :D

+1

68

порыбачил с РСкой
Витебщина

0

69

В дополненеие к отчету Восточная Березина
Совсем упустил из виду прикормку. Прикормочная смесь была приготовлена на основе 1 пачки РC Лещ Спорт черный + 1 пачка РС Лещ спорт желтый. В качестве инертного компонента к смеси было добавлено пшено (примерно пол литра готового продукта), сваренное в течение 7 минут и хорошо промытое холодной водой. Для повышения липкости вместо мелассы использовалось 200 мл сгущенки (купили родственники по дороге домой из отпуска в России. Как оказалось - шило, но для рыбалки - самое то). Смесь мешалась дома, соответственно до места доехала хорошо пропитанной, тяжелой и не активной. Результат рыбалки - по ссылке выше

0

70

В пятницу мешал дома RS плотва. Кошка крутилась рядом, надышала и потом минут 10 носилась по всей квартире :) (В обычной жизни кошка полная флегма).

0

71

GAD9 написал(а):

В пятницу мешал дома RS плотва. Кошка крутилась рядом, надышала и потом минут 10 носилась по всей квартире  (В обычной жизни кошка полная флегма).

может валерьянка есть в составе?  :shine:

0

72

Подскажите пожалуйста, есть ли визуальное отличие на пачке RS лещ от RS лещ СПОРТ ?

Отредактировано taras20 (2015-05-18 21:46:18)

0

73

taras20 написал(а):

Подскажите пожалуйста, есть ли визуальное отличие на пачке RS лещ от RS лещ СПОРТ ?

Да, на бумажной этикетке есть слово СПОРТ.
У RS все прикормки отличаются только надписями (и вроде рисунками) на наклейках.
Не ну внутри они конечно отличаются :)

Отредактировано GAD9 (2015-05-18 22:19:35)

0

74

Просто видел: стоит две одинаковых пачки прикормки, и на одной шариковой ручкой написано СПОРТ.

0

75

Не только. На спортивной серии - логотип звездочка в кружочке (если память не изменяет). так что если ручкой написано, а звездочки нету - чьи-то проделки :)

0

76

Сегодня заехал посмотреть, звездочка есть. Спасибо за разъяснения!

0

77

Вот так выглядит упаковка серии "спорт". Надпись ручкой - жесть!:confused:

http://sg.uploads.ru/t/JNyZO.jpg

Отредактировано ШЭРЫ (2015-06-24 21:56:04)

0

78

Звездочка и надпись спорт.
http://feeder.by/wp-content/uploads/2015/04/11185774_444395512390786_2029568781_n.jpg

Но вопрос скоро станет не актуален, т.к. на конвейере уже новая пачка для серии спорт  :cool:

0

79

Yura L. написал(а):

Звездочка и надпись спорт.

Но вопрос скоро станет не актуален, т.к. на конвейере уже новая пачка для серии спорт

обратил внимание,что в новых сериях с обратной стороны есть проколы и можно уловить аромат прикормки.
и это правильно..
но,раньше на пачке в описании приготовления,было указано количество воды (500-600)млл ! сейчас нету..почему? изменилась пропорция?
будет ли на новых упаковках *проколы* и указания рекомендованных пропорций ?

0

80

Возник вопрос RS лещ спорт темный по ароматике сладкий ? И может ли он сочетаться с RS - лещ спорт пряный. Или лучше не смешивать их, а использовать по отдельности ?

0

81

Нет смысла это делать. Обе прикормки самодостаточны. А вот какой рыба отдаст предпочтение можно сказать только попробовав. Смешав две получишь менее выраженный пряный аромат. Я думаю лучше приготовить два состава отдельно.

0

82

Николаенков Юрий
Спасибо за ответ.

0

83

Знакомьтесь  RS Карась Марципан

http://sh.uploads.ru/t/Z9MAU.jpg

+1

84

Вот такая не понятная ситуация..  река сож кормушка 80 гр долавливал трапером  (фидер динамик 1 пачка.. голд компетишин пол пачки + конапля молотая траперовская и стакан вареного пшена)  ...  мелго густерка с плоткой  поклевка в течении минуты..
Замешал рс река 1 пачка + рс лещ  спорт черный +   стакан пшена.. подаю в этуже точку и в ответ тишина и так  около полу часа  перезоброс раз в три минуты..   
В итоге домешал  пол пачки конапли молотой  + печево зеленое и процесс пошел  не так часто но рыбка отзывалась..
  Я что то не то сделал?? или рыбе не понравился рс??

0

85

Достаточно активную, пылящую прикормку поменял на абсолютно инертную. Вот и перестала интересовать мелкую густеру и плотву твоя прикормка. А крупняк не подошёл, или не успел подойти.
Я вижу это так.

+1

86

Yura L. написал(а):

Знакомьтесь  RS Карась Марципан

неплохо ....надо по лещу обкатать..механика что надо, для озерного леща.только ароматику изменить на лещевую. насколько сильный аромат в ней?

Отредактировано БИВ (2015-06-24 09:39:42)

0

87

БИВ написал(а):

насколько сильный аромат в ней?

Смотря какими критериями измерять! Он очень сладенький, самому хочется эту печеньку съесть. Думаю, легко будет сочетаться с любыми лещовыми добавками.

+1

88

Yura L. написал(а):

Достаточно активную, пылящую прикормку поменял на абсолютно инертную. Вот и перестала интересовать мелкую густеру и плотву твоя прикормка. А крупняк не подошёл, или не успел подойти.
Я вижу это так.

Рс пылит больше..  бросал  в воду ту и ту..

0

89

Достойная прикормка! У нас на бресчине многим по карасику понравилась.
По поводу марцепена в лещевых смесях: пробовал трапер марцепанчик, очень сильно атрактивный, как карповая смесь, с дуру намешал 50/50 с пряной проверенной смесью, в итоге исортил рыбалку себе. Необходимо было меньше давать ее либо атрактивность чем то убить, запах стоял мощный. Лещ интересовался но стоять на точке отказывался.

0

90

Пасечник1
А увлажнил хорошо?

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка RS