Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка RS


Прикормка RS

Сообщений 31 страница 60 из 508

31

Sana
на свислочи, если не секрет, какую смесь делаешь?

0

32

Nikolas_feederist написал(а):

Sana
на свислочи, если не секрет, какую смесь делаешь?

я уже писал

Sana написал(а):

Скажем, вчера и позавчера на Свислочи я использовал первый рецепт в чистом виде.

Sana написал(а):

Некрупная плотва, стоячая или слаботекучая вода, небольшая глубина, малое количество рыбы:
1кг RS плотва-холодная вода + 200г кокобельжа +100г молотой жареной конопли

Отредактировано Sana (2014-01-14 16:27:42)

0

33

Три моих первых рыбалки на фидер на вдхр. Дрозды 4 года назад.
Состав - РС-лещ + пшено (1 стакан сухого пшена на кг прикормки).
Время года: середина-конец июня, начало июля.

Первая рыбалка: 5 подлещиков 300-400 грамм + карасик.
Вторая рыбалка (через неделю): примерно 15 кг леща от кг до 2.5 кг. Сказать что я опух от счастья от такой рыбалки - не сказать ничего :)
Третья рыбалка (ещё через неделю): примерно 10 кг леща от кг до 2-х кг.

Больше я так круто Дрозды никогда не разлавливал. Но самый простой РС-лещ всегда себя показывал вполне достойно.

Отредактировано MiJi (2014-02-03 13:04:16)

+1

34

да ооочень хотелось бы увидеть RSовские дипы и линейки аромы......верим,ждем)))))

0

35

MiJi написал(а):

Три моих первых рыбалки на фидер на вдхр. Дрозды 4 года назад.
Состав - РС-лещ + пшено (1 стакан сухого пшена на кг прикормки).
Время года: середина-конец июня, начало июля.

Первая рыбалка: 5 подлещиков 300-400 грамм = карасик.
Вторая рыбалка (через неделю): примерно 15 кг леща от кг до 2.5 кг. Сказать что я опух от счастья от такой рыбалки - не сказать ничего
Третья рыбалка (ещё через неделю): примерно 10 кг леща от кг до 2-х кг.

Больше я так круто Дрозды никогда не разлавливал. Но самый простой РС-лещ всегда себя показывал вполне достойно.

вопрос.....а почему пшено именно сухое?почему не распаренное,оно ж по идее должно и запах больше отдавать,да и как то не привычно,по крайней мере для меня,слышать о том что не кашу добавляют,а именно крупу....

0

36

Михась написал(а):

вопрос.....а почему пшено именно сухое?почему не распаренное,оно ж по идее должно и запах больше отдавать,да и как то не привычно,по крайней мере для меня,слышать о том что не кашу добавляют,а именно крупу....

В прикорм добавлялось, естественно, распаренное пшено.
Просто сухое по объёму легче измерять :)

0

37

+7

38

Юра, спасибо за эксперимент.

Несколько комментариев:

1) фракция.
Прикормка сделана максимально равномерной и мелкодисперсной для обеспечения «донной» работы. Неоднородные крупные фракции очень сильно «рвут» прикормку, привлекая плотву и другую некрупную рыбу. Именно поэтому многие спортсмены , готовя лещёвые смеси, предварительно отсеивают все крупные фракции. Самостоятельно внося крупную фракцию в смесь, это нужно учитывать, особенно, добавляя сухие частички — печиво и пастончино. Очобенно осторожно нужно добвалять варёные зёрна конопли — только непосредственно перед наполнением кормушки и прямо из «бульона» — иначе они быстро отдадут влагу прикормке и начнут всплывать.

2) цвет.
К сожалению, дополнительная прокраска сильно ситуацию не изменит — прикормка всё равно будет в какой-то степени «облазить» и светлеть. Радикально ситуацию может изменить только прокраска компонентов на стадии выпечки. Возможно, со временем придём и к этому.

3) скорость размывания
Как правило, в реальных условиях прикормка вымывается заметно быстрее. Видимо за счёт того, что на глубине 2-3м давление воды выдавливает все микропузырьки воздуха, разрушая структуру комка…

Отредактировано Sana (2014-02-25 16:35:29)

+2

39

Да и мне Саша Высоцкий в прошлом сезоне закинул на пробу, я один раз заехал на берег с дубинщиками, залез между ними и такого шороха наделал одним фидером :D  короче неплохо леща эта серия собирает

0

40

Юра спасибо за видео! Очень интересно. Хотел бы в следующих сериях увидеть "разборы" прикормок российского производства - как полюбившегося многим рыболовам Дунаева, так и новинки белорусского рынка - прикормки Grreenfishing, как топовой версии(аля Салапин), так и экономных серий.
Также могу привезти пару по упаковке малоизвестных в Беларуси производителей., польское Лорпио к примеру, поляки очень хвалят нового производителя прикормок Нива от Збигнева Милевского, есть еще венгерский карп зум. Скорее всего буду в понедельник в Минске - если интерессно подвезу.

0

41

и еще как предложение - создай раздел для этих видео, чтоб потом легко найти можно было))

0

42

Поддерживаю предыдущего "оратора". Тема "Сеялка" или "Тестирование прикормок различных производителей" будет более информативна.
А за проведенную работу +100 :)

0

43

Такида , отдельную ветку фстудию :) А вот мне было бы интересно посмотреть на сенсас и на всех Дунаевых (моя любимая прикормка)

0

44

А мне кажется, что новая тема не нужна. Конкретное видео в конкретной теме по производителю. Иначе обсуждение будет сразу в двух темах, а зачем.
зы
что бы не терять и быстро найти добавил на сайт

0

45

Уже, наверное, пошёл флуд, но тем не менее продолжу. Такое тестирование наиболее интересно в режиме сравнения. В этой ветке, как и в других аналогичных, предлагается оставить вопросы применения (рецепты смешивания, взаимодействие с ароматикой и др.)

0

46

Sana написал(а):

Юра, спасибо за эксперимент.

Несколько комментариев:

1) фракция.
Прикормка сделана максимально равномерной и мелкодисперсной для обеспечения «донной» работы. Неоднородные крупные фракции очень сильно «рвут» прикормку, привлекая плотву и другую некрупную рыбу. Именно поэтому многие спортсмены , готовя лещёвые смеси, предварительно отсеивают все крупные фракции. Самостоятельно внося крупную фракцию в смесь, это нужно учитывать, особенно, добавляя сухие частички — печиво и пастончино. Очобенно осторожно нужно добвалять варёные зёрна конопли — только непосредственно перед наполнением кормушки и прямо из «бульона» — иначе они быстро отдадут влагу прикормке и начнут всплывать.

2) цвет.
К сожалению, дополнительная прокраска сильно ситуацию не изменит — прикормка всё равно будет в какой-то степени «облазить» и светлеть. Радикально ситуацию может изменить только прокраска компонентов на стадии выпечки. Возможно, со временем придём и к этому.

3) скорость размывания
Как правило, в реальных условиях прикормка вымывается заметно быстрее. Видимо за счёт того, что на глубине 2-3м давление воды выдавливает все микропузырьки воздуха, разрушая структуру комка…

Отредактировано Sana (2014-02-25 16:35:29)

забираю свои слова обратно (по-поводу комментариев). Эх учиться еще и учиться.

0

47

Небольшой отчётец
http://www.brik.org/showthread.php?t=23 … ost1741567

+1

48

http://s9.uploads.ru/t/z8QTS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GLY7p.jpg

pastoncino RS
фото украдено с личной страницы Александра Евмененко в фэйсбуке.

пока что только как компонент готовых прикормок.
Но надеюсь, как только обкатаем технологию под большие объёмы, будет и как отдельный продукт

0

49

По фото,очень не плохо выглядит!!Давайте в массы)

0

50

По данным разведки цена у печива RS будет просто вкусная!!!

0

51

Продолжается серия результативных выездов на водоёмы страны с использованием уже полюбившейся мне прикормки РС плотва темная холодная вода.
В прошлое воскресенье решили мы с напарником Корном и бывшим тренером Сашей порыбачить в местах крупного скопления рыболовов, а именно возле Семковского моста.
Для того что бы не попасть на автомобильный рынок вместо рыбалки приехали аж к пяти часос утра и были далеко не первыми.
http://s9.uploads.ru/t/FvZUb.jpg (фото А. Воличенко)
В основном народ ловил махом, фидеристов и матчевиков было меньше.
Садимся слева направо от моста: Я, Сергей (Корн), Саша.
Я замешал ещё с вечера РС, увлажнил в несколько этапов, просеял и оставил на ночь. За ночь прикормка немного подсохла и по приезду на водоём её надо было немного доувлажнить.
Корн решил удивить рыбу прикормкой ВДЕ. Саша замешал РС лещ спорт чёрный пополам с землёй и именно с ним и была основная конкуренция, но об этом чуть позже.
Поиск точки ловли отнял у меня достаточно много времени. Всё дно было в прошлогодней траве или ещё в какой бяке, вроде нашёл окошко, но небольшое. Дистанция примерно 35-40 метров. Стартовый закорм, много мотыля в кормушку, на крюк три мотылька и опарик на подсадку. Старался кидать в одну точку по ориентиру на другом берегу, но каждый раз цеплялся поводком за что-то. После получаса мучений и сомнений в работоспособности выбранной точки ловли, решил сместится чуть ближе.
А в это время, Саша уже парковал в подсак третьего подлещика, после череды поклёвок мелочи в лице ерша и окуня. Дистанция у него была где-то 20-25 метров, я решил сместиться на тот же уровень, коль такая движуха там.
Простучал снова дно грузиком, вроде нашёл что-то похожее на точку ловли. Снова кормлю и снова цепляю. От ноля ушёл малюсеньким ёршиком.
Серёга сегодня орудовал пикером, поэтому комфортно ловил с дисстанции в 15-17 метров, сильно не напрягался и начал также полавливать подлещя и плотву.
Отступать было некуда, репутация была под угрозой, Саша достал ещё одного неплохого подлещя и Сергей тоже запарковал какую-то рыбу. Решил переходить на пикерную дисстанцию, 15-20 метров.
Опять пробил дно, заклипсовался и вперёд. Кормлю и кормлю, кормлю и кормлю, кормлю и кормлю и вижу осторожненькую такую потяжечку - первый подлец есть. У Серёги всё затихло, Саша тоже курит или достаёт окуня. Серия из четырёх подлещиков и сход чего-то покрупнее на точке. У Сергея через какое-то время такой же сход (может он же). Затем у меня начался полосатый. Подряд несколько штук, потом малюсенькая плотка. Потом снова подлещ, но в час по чайной ложке нехотя и очень вяло.
Поднялся ветер, ловить стало не так комфортно, вершинка стояла самая мягкая и от ветра её сильно колотило, поклёвки практически не видны. Изредка у меня проскакивал подлещ, у всех тишина.
По моим подсчётам все отловились на ровне, плюс-минус пару хвостов, но РС снова немного вырвался вперёд. До встречи на водоёмах.
http://s9.uploads.ru/t/1oNex.jpg

Отредактировано Олегич (2014-03-27 13:24:48)

+4

52

Василич написал(а):

По фото,очень не плохо выглядит!!Давайте в массы)

пусть обкатают сначала.
мне пачка пасточино РС перепала (по случаю).
вроде неплохо. будем пробовать. вот только цвет тускловатый (( по сравнению с тем-же трапером.
не такой как на фото у Юры)))

0

53

Дорого дня.
Рад встретить Александра(Sana).
Есть вопрос по РС и нужен совет.
Не первый год пользуюсь прикормкой RS, всё устраивает. Спасибо вам за хорошую работу по прикормки. Есть вопрос. Использую RS лещ на озере. Глубина 3 метра. Кормил чашкой. На прикорм становится мелочь совместно с уклейкой, да так , что стоит в всей толщи воды. Поплавок в 3грамма пробить не может. Начал эксперименты. Предположил , что всплывающие частицы (хотя в лещовой их должно быть не так много, по моему мнению лещовая должна работать в придонном слое) увлекают мелочь. Пробовал сделать прикормку более пассивной добавлением большего количества земли, нет результата. Предположил , что муть от земли при погружении шара привлекает и увлекает уклею в глубину, уменьшил количество земли , а для увеличения пассивности добавил мелассы (как клей). Тоже результата не получил. Мелочь в таком количестве, что не крупный подлещик в небольшом количестве на прикормку стать не может. Проскочит 1-2 и всё.
Кормишь мелочь. Раньше этой напасти (уклеи) на точке столько не было. Да у поверхности была, но у дна можно было ловить. Что можно сделать?
Хочется всё токи леща дождаться и поймать.
И ещё вопрос. Насколько совместим RS лещ (запах кориандра выделяется в всей серии леща, да и плотвы, особенно лещ для холодной воды и плотва чёрная) с корице и ванилью. Хочу добавить в этом сезоне.
История из жизни. В прошлом году был в отпуске и кормил RS на том же месте, но чередовал красный и желтый, чёрный rs ( эксперименты с цветом). То есть день желтый, другой красный, следующий чёрный. Когда вылавливал леща из его ж… лезла прикормка другого цвета в сравнении с той какой сейчас кормил. Кормлю жёлтой прикормкой, а из его лезет вчерашняя красная. Кормлю чёрной, из его жёлтая, предыдущего дня. Неужели она столько по лету в нём находится. Может лещ выбирал вчерашнюю, как более привлекательную. Это я предположил. Хотя раньше замечал ,что лезет сегодняшняя (рыбалка одного дня). Вот такая странность получается. Чего лещу не хватает?
Заранее спасибо.
Дмитрий.

+2

54

Спасибо за вопросы и информацию

Начну с конца :)

BDL23 написал(а):

Насколько совместим RS лещ (запах кориандра выделяется в всей серии леща, да и плотвы, особенно лещ для холодной воды и плотва чёрная) с корице и ванилью. Хочу добавить в этом сезоне.

Полностью совместим, никаких противопоказаний нет

BDL23 написал(а):

Использую RS лещ на озере. Глубина 3 метра. Кормил чашкой. На прикорм становится мелочь совместно с уклейкой, да так , что стоит в всей толщи воды. Поплавок в 3грамма пробить не может. Начал эксперименты. Предположил , что всплывающие частицы (хотя в лещовой их должно быть не так много, по моему мнению лещовая должна работать в придонном слое) увлекают мелочь. Пробовал сделать прикормку более пассивной добавлением большего количества земли, нет результата. Предположил , что муть от земли при погружении шара привлекает и увлекает уклею в глубину, уменьшил количество земли , а для увеличения пассивности добавил мелассы (как клей). Тоже результата не получил. Мелочь в таком количестве, что не крупный подлещик в небольшом количестве на прикормку стать не может. Проскочит 1-2 и всё.
Кормишь мелочь. Раньше этой напасти (уклеи) на точке столько не было. Да у поверхности была, но у дна можно было ловить. Что можно сделать?

К сожалению, такое иногда бывает, от уклейки просто нет спасения. В прошлом году осенью столкнулся с той же ситуацией на Панораме. Прикормка ставила уклейку кубометрами, несмотря на то, что Лещ действительно даёт очень мало всплывающих частиц (на Юрином видео это хорошо видно). Однако подлещик на прикормку приходил исправно. Ловить его удавалось, набивая в махонькую  кормушку чистого мотыля (ловил фидером)

Исходя из этого могу посоветовать следующее:
1) Прикормку замешивать на мелассе с вечера, чтобы она впитала максимум воды, землю в прикормку добавлять не нужно;
2) Добавить больше пассивной крупной фракции (проще всего — пшено-пятиминутка)
3) Прикормка только со старта практически всем объёмом, дальше  докорм двойной землёй с мотылём, причём двойная земля не на основе Соммы, а на основе Ривьеры (можно взять траперовскую Глину Рачную, в неё ничего уже добавлять не надо, она сразу готова к применению) — такой докорм практически не пылит
4) увеличить поплавок до 4, а то и до 5г, огрузка — оливка или группа дробин, через 10см 0,5г подпасок и 15см поводок. Опускать вертикально вниз (я так понял, ловля ведётся штекером?) и потом держать на спрейбаре как можно неподвижнее.
5) Насадка — 10-12 мотылей, а может быть и навозный червяк.

После старта часа полтора лучше не докармливать.

Отредактировано Sana (2014-03-29 22:34:50)

0

55

Sana
Саша, вам на заметку...
итак,Новолукомоль...ловля густеры..одна рыбалка с применением печиво (трапер)
при извлечении крючка давольно часто ,у густеры забит рот красным (реже желтым)печевом(прикорм темный)...улов около 9кг
второй выезд. прикорм тот же...но с применением печиво РС. погода поменялась(холодно),но...6 кг удалось
надергать.... вскрытие показало следующее,в желудке много печева- но ,только желтого!!!!!!!
рс пришлось по вкусу.!
красные (бледно-малиновые) в той пачке РС,что мне досталось ,терялись в темной прикормке (дунаеев спорт)
добавлял после увлажнения..
поскольку рыбе понравилось-вывод,РС печиво работает...(вкус хороший) - но с яркостью красного,нужно поработать. все-же главное ,это выделить печиво на фоне прикормки визуально ,
все имхо.  строго не ругайте(мысли дилетанта)http://s9.uploads.ru/t/1nkgO.jpg

Отредактировано БИВ (2014-03-30 10:40:31)

+1

56

Видеомастеркласс по приготовлению прикормки на подлещика. С некоторыми вариациями такую прикормку мы применяем уже несколько лет, в том числе на соревнованиях.

+2

57

Sana.
Саша, прошу дать несколько рекомендаций, как на основе ваших прикормок сделать правильную рабочую смесь для ловли методом. Думаю, не одному мне это будет интересно. Наверное, в качестве базы лучше всего подойдет мелкий черный карп, а вот чем его доработать? Спасибо, с уважением.

0

58

http://www.brik.org/showthread.php?t=23 … ost1820235
Скромный отчёт пост 1965

Отредактировано Олегич (2014-06-06 00:22:04)

+2

59

Щелкнув на номер поста и скопировав ссылку будет открываться конкретно твой отчет, а так неудобно листать в самый низ.

PS: Хороший улов!

Отредактировано Villain (2014-06-06 10:54:57)

0

60

У меня в последнее время с RS тоже повеселее, чем с трапером получается....

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка RS