Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Salmo

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

Я бы Salmo Elite Feeder 90 посмотрел из-за веса в 225г. Ну или отложил покупку до весны, подсобрав побольше денег и получив соответственно больше выбор :) Сам использую Savaneev Foton Pro 360М 80, но для водохранилищ хочу-нибудь полегче с тестом до 60 прикупить.

0

32

Дмитрий89 написал(а):

ценовой диапазон в раёне  1200000 б.р, желательно 360 с тестом до 90гр

За это лавэ есть отличные варианты на вторичном рынке. В личку тебе скинул некоторые, на мой взгляд стоящие, объявления.

0

33

Посоветуйте пожалуйста катушку для удилища Team Salmo tournament 3.9 90 до 50$ +-10$ . Опыта в эксплуатации нормальных катушек нету. Всегда пользовался очень дешевыми моделями.
Все что нашел из советов к этому удилищу в интеренете это топовые катушки Salmo стоимостью 150-200 баксов. Пока психологически не готов потратить такие деньги на катушку.
Заранее благодарен.

Отредактировано Badboyscout (2015-10-21 16:07:57)

0

34

За 50 ничего более или менее внятного у нас  Вы не найдете. Можно попытаться купить в японии дайву реврос или шиману сахара, они с доставкой будут примерно 60 -65. Либо Алиэкспресс, там вариантов в эти деньги с полсотни будет. По размеру: дайвы 4000 вполне хватит, шимано и остальные 5000-6000

Отредактировано Andry:)) (2015-10-21 17:16:26)

0

35

Юра, спасибо за сказки!
Вопрос. Не понял момент про применение Сальмо Турнамент 100. Неужели для карпов?
Интересуюсь с целью возможного приобретения. Как-то думал что палка совсем не карповая.

Team Salmo Tournament 100 - отличное удилище именно для ловли карпа, и крупной рыбы на реках. Жесткий бланк с огромными пропускными кольцами позволяет использовать катушки до 5500 по шимано, без всякого дискомфорта!!
Я в этом году словил на этот фидер карпа на 7 кг (на Чернице) с плетенкой в качестве основной. Контакт получился достаточно жестким, но рыба не была травмирована крючком.
В Краснодаре этим же удилищем был выведен карп на 10.040 и 6 карпов на 2-2.5 кг. с леской в качестве основной - в таком варианте удилище работает вообще великолепно.
Дело в том что удочка не "просирается" на крупной рыбе, и в то же время амортизирует рывки.
http://s6.uploads.ru/t/BpP84.jpg
На фото момент подъема уставшего карпа на 10 кг в подсак.

В то же время для меня полностью раскрылась эта удочка в Литве осенью. Тогда за 5 часов мы с Паулюсом (у него палка аналогичная) наловили 27 кг густеры. Причем я ловил с дистанции 51 метр с кормушкой 100 гр. и темп перезабросов был раз в минуту-две.
http://s2.uploads.ru/t/eT7zw.jpg

Удочка отлично кидает кормушки от 70 до 100 гр собственным весом средней кормоемкости.
И ко всему этому вес удилища в 200 гр, при длине 3.9 и таком тесте - покажите мне еще такие палки?!
Я, если честно, очень проперся от этих удилищ!  До этой серии удилищ был крайне негативного мнения о продукции Салмо.

0

36

Юра, если не брать в расчет карпа, т.е. густера-подлещ-лещ на реках типа Днепр и Сож для палки будет норм?
А дальняк на стоячей лучше закрыть другой палкой?
Турнамент 90 кардинально отличается от 100?

0

37

semenovsan написал(а):

Юра, если не брать в расчет карпа, т.е. густера-подлещ-лещ на реках типа Днепр и Сож для палки будет норм?
А дальняк на стоячей лучше закрыть другой палкой?
Турнамент 90 кардинально отличается от 100?

да. 90 значительно мягче чем сотка. Я бы даже сказал что сотка не подходит для ловли на стоячих водоемах (кроме ловли карпа).
Для рек сотка будет супер! Сам ловлю.

0

38

90 для Днепра  подайдет ???

0

39

Yura L.
3,9 весит 200 граммов и может бросать сотки?

0

40

HIMIK написал(а):

Yura L.
3,9 весит 200 граммов и может бросать сотки?

и может, и что самое главное - бросает!

0

41

Заброс флэта 85 гр. + корм, ловля на 97 метрах.
http://s2.uploads.ru/t/FV4I7.jpg

В Литве на соревнованиях отловил на дистанции 51 метр с кормушкой 100 гр. в темпе перезаброса не реже раза в 2 минуты. Отлично!
С соткой и 80-кой понравилось ей ловить больше чем с 60-кой.
Такое чувство что на 60+ корм не прогружается бланк.

0

42

Согласен с Юрой. Неплохии удочки . Ловлю Team Salmo Tournament 3,9-90 больше года ,часто с перегрузкой , 100 105гр , мягковата и тяжеловата ей :), но отрабатывает идеально. 60м заброс свободный. Ну а сотка тем более.

0

43

Yura L.
сильная заявка-) вес для такой длины и теста фантастический-). Посмотрим отзывы о надёжности-)

насколько я понимаю, что то похожее в свое время реализовал престон-)

Отредактировано HIMIK (2015-11-30 13:56:17)

0

44

HIMIK написал(а):

насколько я понимаю, что то похожее в свое время реализовал престон-)

Престон концептуально совсем другие удилища. Это касается и веса, и колец, и толщины самого бланка особенно у комля, и длины рукоятки, и катушкодержателя, и посадочного диаметра вершинок, и материала и длины вершинок, и поведения бланка как на забрсе так и на вываживании.

0

45

Villain
У Престона есть удилка с пустотелым верхним коленом-)?

0

46

HIMIK написал(а):

У Престона есть удилка с пустотелым верхним коленом-)?

Есть, серия Dutch Master River, либо как дополнительный комплект к удилищам Dutch Master 13ft8" 100g и Dutch Master 14ft2" 160g. Но она идет в комплекте с еще одним коленом, на которое и крепится, и тюльпан у нее противозахлестный.  Предназанчение у нее другое, ловля речной трофейной рыбы - усача.

Полые вершинки у Салмо, скорее аналоги Дайвы и Харди, чем Престона. Засчет пустотелости они более чувствительны, менее дубовые, чем цельные карбоновые вершинки, но при этом в непогоду их меньше колбасит, чем аналогичные стеклянные.

0

47

Вроде заявленный вес сотки - 227гр.
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=134134
Или он реально весит 200гр?

0

48

Villain
я с тобой не спорю, если честно меня поразил вес хэвика очень сильно......интересно было бы сравнить вес салмо и аналог дайвы и харди, вес престона представляю-). Про карпа за 10 ку почитал, приятно удивлен-)

Отредактировано HIMIK (2015-12-01 09:01:12)

0

49

вот и тест подошел

+1

50

San4ello написал(а):

Или он реально весит 200гр?

Взвешивал свои. 199.5 гр.

0

51

Tournament сейчас топовая линейка у Салмо?Я держал в руках только Team Salmo Energy 420/180.И пока аналогов ему по цене и мощи не вижу.Наверное прикуплю себе на рождество :whistle: Или Блэк хол хайпер 2 как то они сильно похожи :crazyfun:

0

52

mirnavitle написал(а):

Tournament сейчас топовая линейка у Салмо?Я держал в руках только Team Salmo Energy 420/180.И пока аналогов ему по цене и мощи не вижу.Наверное прикуплю себе на рождество  Или Блэк хол хайпер 2 как то они сильно похожи

Энерджи более доступная линейка, но там свои особенности удилищ. Они все - жесткие речники. Те что смотрел - сделаны качественно!

0

53

Yura L.
Вот для рек я и хочу его приобрести.Только вот вопрос на Energy тоже полые вершинки?И как там с тестом,он по свинцу или общий вес?

0

54

Про вершинки сам узнал.На всю серию Team Salmo они похоже одинаковые,судя по каталогу.

0

55

Ценник в рознице 3.400.000 в Минске, странно почему говорят что в России больше 200 евро

Отредактировано ksaxzla (2015-12-02 15:10:10)

0

56

15500 рублейСсылка

0

57

Ссылка рабочая?А то я с телефона мог накосячить :dontknow: Ща перевел получается по сегодняшнему курсу на бел.рубли 4200000.Может есть дешевле,не знаю,но это реально дороже чем у нас :tired:

0

58

mirnavitle написал(а):

Ссылка рабочая?А то я с телефона мог накосячить  Ща перевел получается по сегодняшнему курсу на бел.рубли 4200000.Может есть дешевле,не знаю,но это реально дороже чем у нас

Это же Москва.  :)  Там все дороже. В России выгодно покупать только во время девальвации или если есть хорошие скидки, распродажи.

0

59

Пол часа лазил по инет магазинам российским,на турнамент 100-ку цены до 20000 россии доходят...или я дурак или...одно из двух :no:

0

60

Ссылка215 евро однако...:canthearyou:

Отредактировано mirnavitle (2015-12-03 04:13:37)

0