Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неман

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

По поводу сырти .
Не помню точно . В прошлом или позапрошлом году , при извлечении крючка из рыбы ...... короче ей пришёл п...ц - она погибла и я её завялил со всей рыбкой . Месяц эта сволочь не "высыхала" , т.к. ну очень жирная . Так и не высохла ...
Попробовал её на вкус - жирная и очень костлявая .

Отредактировано Popovich67 (2014-03-01 15:42:08)

0

32

Папа Даши из гродно написал(а):

Выбрались сегодня на Неман. Красота.Но все таки природа еще спит, это мы ужаленные увидели солнце, хватаем фидера и летим на водоем, а рыба и водоем говорит нам рано, подождите хотя бы еще недели две и вот тогда милости просим, дадим вам вашего рыбацкого счастья столько, сколько попросите. Поэтому господа , ждем! Еще совсем чуть чуть, зуд конечно уже снимать можно, руку набивать, мастерство оттачивать, а вот по рыбе ХЗ, всем НХНЧ и до встречи на водоемах

Вот видео проявил о поездке на Неман .

                                                                                            :tomato:
Извиняюсь ,   настройки конфиденциальности не настроил

Отредактировано Popovich67 (2014-03-03 18:18:18)

+3

33

Popovich67, Это видео c ограниченным доступом  o.O

0

34

кина небудет ...  :disappointed:

0

35

Сегодня по приятной случайности оказался на Немане в районе Гожи. Исходя из последних отчетов, рыбалка была скорее для отведения души, чем для порки нереального количества рыбы. А открыть сезон всегда хочется раньше, чем это, иногда, бывает необходимо  :D Ловить пришлось в гордом одиночестве, но в окружении "отзывов" морозной зимы (льдин). Каждый раз вставая со стула, я боялся съехать в ледяную воду. Поэтому стул пришлось ставить далеко от воды: в щель между огромными льдинами. Первые 3 часа рыбка никак не хотела показывать свое присутствие. После рыба начала проявлять активность в точке: осторожно пробуя потянуть мотыля за самый краюшек. Если честно, то это действия меня выводило из себя... На крючке 6 мотылей, думаю ждать до последнего. Следует выверенная поклевка и вот то, ради чего я перся на Неман... Позабыл я уже это приятное чувство, когда фидер загибается в дугу, и играет та, самая приятная, песня фрикциона.
Сезон открыт! Время проведено не зря! Отличный отдых! Я доволен открытием сезона, чего и Вам желаем!
P.S. В Подлещике 700 грамм.
P.P.S. Кормил зимним RS лещ.

http://www.fotohost.by/pic_b/14/03/3/ecc8dee7bf70327f513d889bc3cc43c7.jpg
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t31/1900584_1461801810704336_362543288_o.jpg

Отредактировано Levis (Вадим) (2014-03-03 17:46:45)

+4

36

Levis (Вадим)
Эх зависть белая, молодец, вот это уже настоящее открытие сезона, достойное уважения, прими мои поздравления с удачным открытием

0

37

респект   :cool:

0

38

Popovich67
Андрюха видос пошел , спасибо приятно глянуть на себя со стороны :blush:

0

39

Папа Даши из гродно написал(а):

Popovich67
Андрюха видос пошел , спасибо приятно глянуть на себя со стороны :blush:

Подпись автора

    Как говорят в Одессе: Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо

  Да, хорошо вам, у нас Неман ещё подольдом. Тренер, a какую вам дамбу открыть?  8-)

0

40

Serioga написал(а):

Да, хорошо вам, у нас Неман ещё подольдом. Тренер, a какую вам дамбу открыть?

Serioga . Это когда рыба не клюёт , у нас говорится про  якобы стоящую на границе сеть через Неман  :rolleyes:
Вот типа и рыба не берёт .

http://www.youtube.com/watch?v=mapNjGccAuA

Кто хочет , может посмотреть про Неман в Литве , хотя я сам дальше Каунаса не бывал .

Отредактировано Popovich67 (2014-03-04 01:35:05)

0

41

Popovich67 написал(а):

Serioga . Это когда рыба не клюёт , у нас говорится про  якобы стоящую на границе сеть через Неман  
Вот типа и рыба не берёт .

Сення на Вилии под границей  был. Тож не бярэ, хотя сети там нету :) Рано еще, не движется рыбка, к тому же и очень низкий уровень воды, практически летний...

0

42

Alexi87 написал(а):

Popovich67 написал(а):

    Serioga . Это когда рыба не клюёт , у нас говорится про  якобы стоящую на границе сеть через Неман 
    Вот типа и рыба не берёт .

Сення на Вилии под границей  был. Тож не бярэ, хотя сети там нету :) Рано еще, не движется рыбка, к тому же и очень низкий уровень воды, практически летний...

Подпись автора

    Нету у мастерства приемов против фарта лоховского (С) Otshelnik

у нас сырть уже ловят. жди , вяжи поводки

0

43

Serioga написал(а):

у нас сырть уже ловят. жди , вяжи поводки

У нас сегодня в Гродно погода г....но . Плюс 3 , дождик и иногда со снегом . Ещё как-то не хочется поддождём мокнуть . Посмотрю  завтра утром как по погоде . Если будет без дождя , то обязательно поеду и пообщаюсь с природой  :rolleyes:

0

44

Serioga написал(а):

у нас сырть уже ловят.

А у нас она в Красной книге. А мы люди законопослушные. ;)

0

45

Был сегодня на Немане . На свои места не стал , т.к. уровень воды поднялся примерно на 1 метр . Кажется и снега нет , откуда столько воды ?
Решил заехать ещё в пару мест . Там  аналогичная ситуация , лищь в одном месте расположились 2 "дубинщика" . По клёву у них ноль - сильное течение и много всякого мусора несёт .
Вот такая рыбалка сегодня получилась у меня . Придётся подождать ещё недельку . Может уровень опустится .

0

46

Popovich67 написал(а):

Был сегодня на Немане . На свои места не стал , т.к. уровень воды поднялся примерно на 1 метр . Кажется и снега нет , откуда столько воды ?
Решил заехать ещё в пару мест . Там  аналогичная ситуация , лищь в одном месте расположились 2 "дубинщика" . По клёву у них ноль - сильное течение и много всякого мусора несёт .
Вот такая рыбалка сегодня получилась у меня . Придётся подождать ещё недельку . Может уровень опустится .

Подпись автора

    Команда Feeder.by

говорят как раз в раёне границы интенсивный клёв головля начялся.

0

47

Дядьки с БРИКа усача зачетного завалили!

+2

48

А на какую снасть был словлен? Не написал?

0

49

Судя по видео на закидухи (фидер по импортному)

0

50

Василич написал(а):

А на какую снасть был словлен? Не написал?

На видео видно - речники  ;)

Отредактировано Popovich67 (2014-03-31 17:54:29)

0

51

Пока все устремились в город герой , на выставку , а большинство фидеристов пообщаться в живую с фидербаем, направлю свой взор на батьку Неман, которого знаю с маленького ручья своей родины  Неманца. Поедем в район Ивья дабы открыть палаточный  сезон. Не знаю что нам приподнесут водные боги и стоит ли вообще рассчитывать на улов.но будь как будет.коней не завернём назад.

0

52

DoctorMAJ написал(а):

Пока все устремились в город герой , на выставку , а большинство фидеристов пообщаться в живую с фидербаем, направлю свой взор на батьку Неман, которого знаю с маленького ручья своей родины  Неманца. Поедем в район Ивья дабы открыть палаточный  сезон. Не знаю что нам приподнесут водные боги и стоит ли вообще рассчитывать на улов.но будь как будет.коней не завернём назад.

Берегись клещей.

0

53

Да , с этой проблемой столкнулись поздней осенью. когда после охоты пес приносил их десятками.
Постараюсь просидеть возле реки а то и почти в ней( даже платформу беру).
Стоит ли на что-нибудь надеяться? Может идеи у кого есть какие?

0

54

Были сегодня с другом Андреем Поповичем , на Немане, немного порыбачили, попадался преимущественно густер , но зараза огромный  :o также поймали, карася и сазанчика, лещей небыло. Ловили в районе Зарицы, клевало преимущественно на бутика , красный червь+ опарик, кукуруза + опарик, кукуруза+ красный, поводок работал в районе 50 см, кормили РС красный лещ, Драгон универсальная и Трапер, мешали на мелассе, + кориандр и ваниль. опробовали сегодня новые речные кормухи VEGaS 80 гр, корум нервно курит в сторонке ::)
Сняли видосик для смеха, Андрей скоро сбросит  все на водоемы и НХНЧ

0

55

В последний день апреля порыбачил на Неманском водохранилище. Ловил фидером. Дистанция 45-50 метров. До русла не доставал. Глубина чуть больше 2 метров.  Прикормка RS+ трапер+кукуруза+пшено+опарыш. Клевало лучше всего на опарыша, хуже на мотыля, плохо на червя и кукурузу.В улове карпы (под килограмм), приличные подлещики (за 0,5 кг), товарная разнорыбица (попалась даже красноперка грамм на 350). Мелкой рыбы было мало.
Учитывая то, что до этой рыбалки ловил фидером только на озере и не перестроился как следует на реку, пару раз лишился поводков ( леска 0,12) и пару раз поимел разгибы крючков. Хотя при переходе на леску 0,14 и крючки из более толстой проволоки количество поклевок заметно уменьшалось.
Давно уже не видел на наших водоемах, как играет хоть немного рыба, а тут играла и это было приятно.

+1

56

А откуда там карп? зарыбили что ли?

0

57

Отчет от 1 мая.
Посетил реку Неман совсем не далеко от Гродно. Очень трудовой оказалась рыбалка. За вечер и утро выбросил 2 кг Дунаев премиум лещ, 2 кг. Дунаев фидер река , 3 банки кукурузы, пол литра опарыша, грамм двести кормового мотыля. Мешался на мелассе и жидкой ароме Тутти фрутти сенсас. Приходилось постоянно держать темп, чтоб остоновить леща.Техника ловли:мелкорыбица клевала на одного опарыша, перезаброз на счет 60, как только мелочь отскакивала ставил пучок мотылей ибо лещ опарыша не хотел, выжидал, если поклевки не было ( мелочь мотыля не хотела) переходил опять на опарыша и все с начала.И так за всю рыболовную сессию удалось поймать много мелочи и несколько лещей.  Самый крупный 1560, общий улов 8600. В улове была и крупная густера, язи, плотва.
Намахался на славу...
http://i7.pixs.ru/thumbs/8/7/8/IMG2014050_3816713_11934878.jpg

+1

58

Сегодня Неман не порадовал активным клевом, было только несколько "выходов" по минут 5-10 , которые принесли пару лещей и пяток мелочи. Не получилось побить рекорд в 2490...красавчик завесил 2440))))
Протестировал сегодня кормушки вегас 80,90 г. закрытого типа, вроде все хорошо, но есть недостаток при выматывании...нужно еще протестировать на более дальней дистанции.Кормился Дунаев премиум лещ, премиум фидер река, пшено для крупной фракции и обьема, меласа, корица.
http://i6.pixs.ru/thumbs/7/7/7/IMG2014050_7261691_11970777.jpg

Отредактировано Mishel (2014-05-04 21:40:08)

+1

59

Не получилось побить рекорд в 2490...красавчик завесил 2440))))

Миша, это ты слабо покормил  :crazy:

0

60

Нееее, пшена было предостаточно...

0