Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » помогите с выбором удилища


помогите с выбором удилища

Сообщений 331 страница 340 из 340

331

GAD9, подумал....но судя по отзывам адекватная связь с диппером  - до 70 метров, вот я и подумал, что удилки бросят....ну можно прикупить что-то тяжелое и дешевое для диппера, конечно...

0

332

Удилище фидерное Daiwa Ninja-X Feeder, углеволокно, 3.9 м, тест: 50-150 гр , 290 г может кто пользовался как для реки?

0

333

доброго времени суток , помогите определиться с выбором есть 3 кандидата
1) Feeder Concept Distance 3.60 70g
2) Preston Innovation Super Feeder 3.60
3 ) Matrix Aquos Ultra-D Feeder 3.60 90g
условия ловли реки и каналы со слабым течение глубина 2-6 метров , дистанция 30—50м.

0

334

Здравствуйте уважаемые фидеристы прошу вас помочь с выбором удилища и катушки для своего первого фидера на следующий сезон . Предполагаемые условия ловли Сож, Припять , Днепр , возможно время от времени покататься по карповым платникам. Взгляд упал пока на Волжанку Оптима 90+ 3.6м . Как вы думаете нормальный выбор? Так же хочу поинтересоваться какая динамика цен в начале сезона и в конце и стоит ли покупать сейчас или можно купить в начале весны? А вот с катушкой я пока не определился может кто подскажет? И нужно ли второе удилище (пикерное)? Или тут бы с одним разобраться?

0

335

я бы посоветовал Сальмо Снайпер  Фидер ( тест 120/150 ) - для начальной палки самое то! а Волжанка слишком мягкое удилище для условий, которые Вы описали (крупные реки).

0

336

Приветствую вас. Может кто подскажет как эти фидерные удилища в деле. Не могу определиться с выбором речника! 

Фидерное удилище Feeder Concept Distance 130, 4.2м, тест 60-130гр.

Фидерное удилище Feeder Concept Pilot 130, 3.9м, тест 130гр

Волжанка Фидер Мастер, 4.32 м, тест: 120+ гр

0

337

Алексей B написал(а):

Приветствую вас. Может кто подскажет как эти фидерные удилища в деле. Не могу определиться с выбором речника! 

Фидерное удилище Feeder Concept Distance 130, 4.2м, тест 60-130гр.

Фидерное удилище Feeder Concept Pilot 130, 3.9м, тест 130гр

Волжанка Фидер Мастер, 4.32 м, тест: 120+ гр

Вряд ли на этом форуме тебе что-то подскажут. Помер форум...) Спроси лучше на черном украинском, там активность нормальная. А тут только купипродайка пока малость тлеет.)

Отредактировано Ёж (2020-05-28 16:06:46)

0

338

Ёж написал(а):

Вряд ли на этом форуме тебе что-то подскажут. Помер форум...) Спроси лучше на черном украинском, там активность нормальная. А тут только купипродайка еще малость тлеет.)

Отредактировано Ёж (Сегодня 16:04:14)

Подождем, посмотрим.

0

339

Алексей B написал(а):

Приветствую вас. Может кто подскажет как эти фидерные удилища в деле. Не могу определиться с выбором речника! 

Фидерное удилище Feeder Concept Distance 130, 4.2м, тест 60-130гр.

Фидерное удилище Feeder Concept Pilot 130, 3.9м, тест 130гр

Волжанка Фидер Мастер, 4.32 м, тест: 120+ гр

Удилище Волжанка - это реплика с английского фидера Preston Dutch Master 14'2'' 130г. Его конечно можно использовать на реке, но у него очень мягкая верхняя треть, оно изначально было сделано для дальних забросов в условиях ловли голландских каналов с несильным течением. Ловить можно, но на струе 100+ будет подгибать, поклевка будет по колену, а не по вершинке.

Оба удилища Feeder Concept сложно отнести к исключительно быстрому строю, но на реке с ними будет ловить более комфортно, нежели с Волжанкой. Серия Pilot новинка 2020, более бюджетная, по сравнению с Distance.  По последним вполне достаточно различного материала на YouTube, вплоть до экстремальных краш-тестов. Разработана при непосредственном участии Нормунда Грабовскиса, удилища имеют соответствующую надпись на бланке. Добротные бланки, для безбоязненной ловли "таким медведем" как автор (его личная цитата). Ну и надпись Distance говорит, что оно предназначено для дальних забросов. 

Вот тут Нормунд проверяет дистансы (раз, два), вот тут тестирует пилот.

Если вы не ловите исключительно на Днепре, то в большинстве случаем длины 3.90 будет достаточно. 

Оба удилища скорей всего представлены в магазинах Салмо в Минске, при желании можно взять оба в руки и сравнить. Дальше решать вам.

0

340

Villain написал(а):

Удилище Волжанка - это реплика с английского фидера Preston Dutch Master 14'2'' 130г. Его конечно можно использовать на реке, но у него очень мягкая верхняя треть, оно изначально было сделано для дальних забросов в условиях ловли голландских каналов с несильным течением. Ловить можно, но на струе 100+ будет подгибать, поклевка будет по колену, а не по вершинке.

Оба удилища Feeder Concept сложно отнести к исключительно быстрому строю, но на реке с ними будет ловить более комфортно, нежели с Волжанкой. Серия Pilot новинка 2020, более бюджетная, по сравнению с Distance.  По последним вполне достаточно различного материала на YouTube, вплоть до экстремальных краш-тестов. Разработана при непосредственном участии Нормунда Грабовскиса, удилища имеют соответствующую надпись на бланке. Добротные бланки, для безбоязненной ловли "таким медведем" как автор (его личная цитата). Ну и надпись Distance говорит, что оно предназначено для дальних забросов. 

Вот тут Нормунд проверяет дистансы (раз, два), вот тут тестирует пилот.

Если вы не ловите исключительно на Днепре, то в большинстве случаем длины 3.90 будет достаточно. 

Оба удилища скорей всего представлены в магазинах Салмо в Минске, при желании можно взять оба в руки и сравнить. Дальше решать вам.

Спасибо!  Буду выбирать.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » помогите с выбором удилища