Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РГОО БООР

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Олег Digit написал(а):

Ну уж если вы 25 лет в бор, то наверное должны знать, что, условно, 20 лет назад в Беларуси было 162 тыс.охотников, а билет бор давал право на охоту, т.е. был единственным документом, с которым охотник мог идти в лес. Позже было введено удостоверение на право охоты, пошлина и все из этого вытекающее. Сегодня в стране навеоное около 120 тыс. Охотников

Там в статье написано, что госпошлину на право охоты заплатило 49 тысяч... из них процентов 30-40 не состоят в БООР... я думаю охотников тысяч 30... медкомисия добьет до 20...
З.Ы. Было еще общество Динамо, военохот... Тоже еще тысяч 40... итого было 200, а осталось 30... Развитие просто на лицо... Кстати в те времена в общество было не вступить.. нужен был кандидатский стаж, два наставника из числа членов общества и не факт, что в конце концов все заканчивалось членством... раньше это было престижно, а теперь позорно загоняют в общество условием ловли на 10 крючков)))) Дожились...

Отредактировано serega_hunt (2019-03-28 19:41:11)

0

62

serega_hunt написал(а):

Там в статье написано, что госпошлину на право охоты заплатило 49 тысяч... из них процентов 30-40 не состоят в БООР... я думаю охотников тысяч 30... медкомисия добьет до 20...
З.Ы. Было еще общество Динамо, военохот... Тоже еще тысяч 40... итого было 200, а осталось 30... Развитие просто на лицо... Кстати в те времена в общество было не вступить.. нужен был кандидатский стаж, два наставника из числа членов общества и не факт, что в конце концов все заканчивалось членством... раньше это было престижно, а теперь позорно загоняют в общество условием ловли на 10 крючков)))) Дожились...

Отредактировано serega_hunt (Сегодня 19:41:11)

По моей информации в бор  40 тыс. Охотников в 2018 году подтвердили членство. Они то 100% пошлину оплатили.

0

63

Олег Digit написал(а):

По моей информации в бор  40 тыс. Охотников в 2018 году подтвердили членство. Они то 100% пошлину оплатили.

БООР так любит преувеличивать, как и все государственные организации..  Говорят что я вляются членом FCI, а на самом деле являются членом БКО, которое и  является ПОЛНОПРАВНЫМ  членом FCI😉

0

64

http://rgooboor.by/news/article_post/ry … -2019-goda
угу, нашёл

Отредактировано Doc (2019-03-28 21:49:49)

0

65

Сообщение от Водолея:
Вернулся из БООРа, где состоялось обсуждение ряда вопросов по проекту Положения о сборных.
В частности, отстанется старая формула комплектования сборной 4+2, достигнут компромисс по кандидатуре главного тренера. Преимущество будет только в том случае, если под его руководством в год, предшествующий ЧМ, сборная вошла в топ-5 сильнейших сборных мира, во всех остальных случаях федерация будет отдавать предпочтение кандидатуре, поддержаной большинством голосов первой четверки рейтинга, гарантированно попадающих в сборную. Если при наличии двух и более кандидатур голоса разделятся (например при двух кандидатах первая четверка проголосует 2+2), тогда решение за федерацией на основании конкурса программ и каких-то других критериев. В общем если брать болезненную для всех ситуацию в фидере, то в следующем году главным тренером в сборной будет тот, за кого проголосует большинство спортсменов из первой четверки итогового рейтинга после окончания сезона.
Будут устранены все моменты, связанные со сроками подачи заявок от кандидатов на участие в сборной, то есть такую информацию кандидаты в сборную (а это первая половина итоговой таблицы) должны будут сообщить БООРу за 4 месяца до стартов, чтобы у главного тренера была ясность о готовности тех или иных спортсменов войти в сборную. Будут более четко прописаны критерии по единой форме, без излишеств, связанных с дополнительными затратами спортсменов.
По чемпионатам и членству в БООРе - не обязательно, но при этом спортсмены, члены БООРа будут уплачивать традиционную сумму оргсбора, которую рассчитают организаторы, а не члены БООР будут уплачивать более высокую сумму оргсбора. Дополнительные возможные средства от этого нововведения пойдут на обеспечение работы оргкомитета.
В целом достигнутые договоренности свидетельствуют о возможности решать вопросы с федерацией конструктивно, с учетом мнения спортсменов, я лично этой встречей и решениями доволен. В ближайшие время данный проект Положения поступит на утверждение, чтобы на соответствующих форумах можно было объявлять начало регистрации команд на новый сезон. "

+4

66

Рад, что удалось договориться и все порешать конструктивно, про форменную одежду особенно зацепило ))))))), помогите только разобраться -  первая четверка рейтинга - не обязательно  команда победитель ЧРБ, соответственно упор теперь на личку, а не на командную игру? или я чего-то не понял

0

67

gonza упор на личников - это не нововведение. Ранее сборная также формировалась по рейтингу личного зачета.

0

68

Согласен, но теперь я думаю это могут повернуть не всегда в лучшую сторону - акцентируя внимание именно на рейтинг,не вижу только тогда смысла в схеме 4+2, логичнее было бы первая четверка и дальше по рейтингу 5,6,7 или просто первая шестерка, и у капитанов тренеров не было бы желания "свои" +2 вставить

0

69

Простите меня за мой плохой русский.

dmrudik написал(а):

федерация будет отдавать предпочтение кандидатуре, поддержаной большинством голосов первой четверки рейтинга, гарантированно попадающих в сборную.

Если первая четверка рейтинга, имеющая гарантию на место в составе, решает не ехать. Она голосует за капитана для других кандидатов? :)

Макс Л., Миша Ж., у вас же должно быть понятие о тестировщиках ПО. Помогите!!! Просто жалко всех этих писарчуков положений.

Отредактировано semenovsan (2019-04-03 22:57:59)

0

70

gonza написал(а):

Согласен, но теперь я думаю это могут повернуть не всегда в лучшую сторону - акцентируя внимание именно на рейтинг,не вижу только тогда смысла в схеме 4+2, логичнее было бы первая четверка и дальше по рейтингу 5,6,7 или просто первая шестерка, и у капитанов тренеров не было бы желания "свои" +2 вставить

Не забываем, что тренера, у которого будет возможность до заявить 2 спортсменов, будет определять именно первая четвёрка спортсменов.

Немного сумбурно, но вроде понятно

0

71

gonza написал(а):

Рад, что удалось договориться и все порешать конструктивно, про форменную одежду особенно зацепило ))))))), помогите только разобраться -  первая четверка рейтинга - не обязательно  команда победитель ЧРБ, соответственно упор теперь на личку, а не на командную игру? или я чего-то не понял

Все пустое, в новой редакции положения ничего не прописали.

0

72

semenovsan написал(а):

Макс Л., Миша Ж., у вас же должно быть понятие о тестировщиках ПО. Помогите!!! Просто жалко всех этих писарчуков положений.

semenovsan чего ради? 90% спортсменов в фидере все устраивает.

0

73

andreuka написал(а):

Все пустое, в новой редакции положения ничего не прописали.

но я так понял, по информации с БРИКа что ещё ничего и не подписано, и дебаты продолжаются, почему и просил в своих сообщениях выше спортсменов комментировать происходящее  - на этом форуме, я понимаю, что у вас все обсуждения идут в личных беседах и закрытых группах, но ведь, пусть и не спортивное, но заинтересованное сообщество тоже желает знать правду, и именно от ВАС

0

74

Не знаю куда,пусть будет здесь:
- Какие еще интересные международные соревнования в сфере охоты и рыболовства пройдут в Беларуси в ближайшие годы? - БООР в прошлом году провело в Беларуси чемпионат мира по лову рыбы фидером среди клубов. Организация этого спортивного мероприятия была высоко оценена Международной федерацией рыболовного спорта в пресной воде (FIPSed) и членами спортивных делегаций команд-участниц. В результате нам было предложено рассмотреть вопрос проведения в 2021 году в Беларуси конгресса Международной конфедерации рыболовного спорта (CIPS). Мы готовы организовать этот конгресс и уже направили заявку в CIPS. Планируется, что конгресс 2021 года будет выборным: такое событие проходит раз в четыре года и собирает максимальное количество представителей федераций различных стран мира, поэтому мы заинтересованы в его проведении. В настоящее время в Международной конфедерации рыболовного спорта представлено около 90 стран. Окончательное решение по этому вопросу будет принято с 2 по 4 мая этого года в Алматы (Казахстан), где состоится очередной конгресс.
Читать полностью: https://m.belta.by/interview/view/o-tur … 9_PwmDRGhU
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

+1

75

Filin написал(а):

Не знаю куда,пусть будет здесь:
- Какие еще интересные международные соревнования в сфере охоты и рыболовства пройдут в Беларуси в ближайшие годы? - БООР в прошлом году провело в Беларуси чемпионат мира по лову рыбы фидером среди клубов. Организация этого спортивного мероприятия была высоко оценена Международной федерацией рыболовного спорта в пресной воде (FIPSed) и членами спортивных делегаций команд-участниц. В результате нам было предложено рассмотреть вопрос проведения в 2021 году в Беларуси конгресса Международной конфедерации рыболовного спорта (CIPS). Мы готовы организовать этот конгресс и уже направили заявку в CIPS. Планируется, что конгресс 2021 года будет выборным: такое событие проходит раз в четыре года и собирает максимальное количество представителей федераций различных стран мира, поэтому мы заинтересованы в его проведении. В настоящее время в Международной конфедерации рыболовного спорта представлено около 90 стран. Окончательное решение по этому вопросу будет принято с 2 по 4 мая этого года в Алматы (Казахстан), где состоится очередной конгресс.
Читать полностью: https://m.belta.by/interview/view/o-tur … 9_PwmDRGhU
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

Очень важное мероприятие😉 После этого уже самолеты поплывут, а корабли полетят... 
З.Ы. Сервировка стола видимо будет фирменная... на всем будет красоваться надпись FLAGMAN😉😀😀😀
З.Ы. Кстати как всегда Юрий Иванович забывает уточнить😉 Аренда угодий оплачивается из взносов членов, а выручка от туров уже идет доходной статьей, потому как члены расходы уже оплатили. Но и этого с_ка тоже бывает мало и в случае неявки иностранцев и туры тоже оплачивают члены организации с родным беларусским паспортом, а иначе лицензии им не доступны... Они  (лицензии) же уже в начале года заложены в доходную часть бюджета организации вместе с охотничьим туром... Вот такая грустная сказка про великолепную организацию😛

Отредактировано serega_hunt (2019-04-23 14:32:10)

-1

76

РГОО БООР написал(а):

Доброе утро уважаемые друзья и коллеги!

Сообщаю, что национальный олимпийский комитет РБ сделал шаг навстречу РГОО "БООР" в части внесения федерации в реестр федераций РБ.

На последнем заседании исполкома НОК решили рассмотреть более подробно рыболовный спорт и возможность внесения федерации в реестр.

Внесение федерации в реестр позволит кроме всего прочего проводить чемпионаты РБ и розыгрыши Кубков РБ (а не республиканские соревнования).

В этой связи прошу Вас при проведении соревнований уделить особое внимание (не допускать/пресекать) на недопущение спортсменами компроментирующих рыболовный спорт поступков (алкоголь, курение(хотелось бы) и т.п). Тем более размещение фотографий с алкоголем в социальных сетях и на форумах с упоминанием рыболовного спорта.

Периодически такие неприятные моменты всплывают и РГОО "БООР" на них указывали.

Рассчитываю на Ваше понимание и поддержку.

0

77

Есть КОМАНДА,где без Ваших пожеланий НИЧЕГО не будет!!!Курить,пить,или ещё что-нибудь дело лично каждого индивидуально!!!!!Вы как "БООР" или  кто-то двигающий это дело,пытаетесь сделать лучшее в других нежели в СЕБЕ!!!!!!Главная проблема в спорте да и в жизни рыболовов всей страны это БООР!!!!!!!

-1