Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля карпа и амура фидером » Растворимые боилы (soluble, пылящие боилы)


Растворимые боилы (soluble, пылящие боилы)

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Romeo
Спасибо, отличная статья! Украл на сайт)
Рома, а ты пылики в чистом виде насаживаешь? или приподнимаешь как-то?
Как поступаешь на илистом дне?
И это, че стесняться?!, называй названия, ведь цель статей - помочь людям выборе и сэкономить им средства.

+1

32

Yura L. написал(а):

Рома, а ты пылики в чистом виде насаживаешь? или приподнимаешь как-то?

По разному... если надо сделать насадку в целом нейтральной то силиконовая pop-up кукурузка хорошее решение... и вот именно если хочется с дипами поиграться то как раз такую кукурузку дипануть самое то... то есть пылящий бойл диповать смысла нет, а кукурузку да... но есть момент растворения о котором я писал как со стороны цевья крючка так и со стороны кукурузки... то есть насадка как бы гирляндой со временем становится и  это может негативно на засекаемости сказаться... в общем дело очень тонкое и ситуативное...

Yura L. написал(а):

Как поступаешь на илистом дне?

Ну если дно действительно сильно заиленное и глубина небольшая то после заброса надо груз вытащить из ила плавной потяжкой... ну и бойл вместе с грузом... имел опыт ловли на водоеме одном на пылики где ила дофига а глубина 2 метра в среднем... причем как раз пылик на илу даже вонючем отличное решение так как в отличие от вареных бойлов запах ила не очень то и впитывает в себя... то есть наоборот из себя аромат давит как бы... так что на илу пылики это очень гуд...

Отредактировано Romeo (2016-07-18 20:38:22)

0

33

Yura L. написал(а):

И это, че стесняться?!, называй названия, ведь цель статей - помочь людям выборе и сэкономить им средства.

Вот именно в этом и проблема... к сожалению имею опыт негативный с производителем которого искренне советовал многим знакомым... и вот прошли годы... покупаю привычную продукцию, которую использую уже года четыре... и вуаля - а там совсем не то что раньше... и "старые" бойлы, которые остались с прошлых лет ловят, а "новые" не ловят... и как мне людям в глаза после этого смотреть???  :dontknow:

И в лучшем случае люди скажут что Ромка продался с потрохами... про худший случай даже озвучивать не хочется :)

+1

34

Romeo написал(а):

к сожалению имею опыт негативный с производителем которого искренне советовал многим знакомым...

А я их так и не успел попробовать...

0

35

estroi написал(а):

А я их так и не успел попробовать...

А я чую что мне придется опять с головой в эксперименты окунуться :( Старых бойлов хватит на этот сезон и с натяжкой на следующий...

Как появятся от Зума пылики думаю попробовать... может и рабочие...

0

36

Это вы про Трофей чтоли говорите?

0

37

Юр, не выдавай... :blush:

0

38

мне вот пылики Миненко не понравились. Квадратные какие-то, недостаточно тяжелые. Сложно коброй их бросать точно, особенно с моим уровнем владения коброй. Ананасовые пахнут непонятно чем.
Но статистики пока нет никакой.
Кстати, пылики Динамит Бейтс тоже какие-то легкие, но запах у них убойный!

0

39

Прикормками Миненко я перестал пользоваться года три-четыре назад. Купил несколько пачек с одной поставки, с другой поставки-запах был вообще не тот, что раньше. Мало того не тот, так вообще не тем, чем должно было пахнуть! На следующий год взял ещё попробовать-та же история. С тех пор к ней и не подхожу, может всё изменилось к лучшему, не могу сказать... Хотя пишут положительные отзывы. Да и по цене она неадекватная, в сравнении с тем же Дунаевым. А Дунаевская работает очень хорошо!!! Шикарная, стойкая ароматика, ровная фракция, механика работы и полная предсказуемость при замешивании. НЕ реклама, просто отзыв!

+1

40

estroi написал(а):

Хотя пишут положительные отзывы.

Пеллетс Миненко очень недурственно в спод миксах у меня отработал... нравитцо...

+1

41

На последней рыбалке пофоткал немного всякие всякости... такс... вот оснастка, которая у меня в сочетании с пыликами показывает наилучшие результаты по засекаемости амуровых дурных поклевок...

Крючок MAD Long Shank №6... бойл пылящий 20 мм... от бойла до колечка в начальном виде около 1 миллиметра... максимум 2 мм дистанция... чем ближе чем лучше...

http://s1.uploads.ru/t/QBpic.jpg

+1

42

Yura L. написал(а):

мне вот пылики Миненко не понравились.

Так они оказались и влагостойкими. С утра до вечера пролежав в тёплой воде без видимых изменений.

0

43

Николаенков Юрий написал(а):

С утра до вечера пролежав в тёплой воде без видимых изменений.

Прикольные пылики  :D

0

44

Там рядышком ещё одного российского производителя пылики пролежали с тем же эффектом. Я забыл название. Лисовский покупал :D . Вот так люди приобретут.....попробуют.....

0

45

да, пылики КАРП ХАУС тоже оказались не пыликами))
за 16 часов в стакане воды он сильно набух и лопнул))
http://s3.uploads.ru/t/OraH7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FDYxB.jpg
Пришлось с Женей сегодня садиться и начинать экспериментировать на тему самокатов
http://sh.uploads.ru/t/dDZy6.jpg

+3

46

зато красиво получилось
http://s1.uploads.ru/t/vh9Ye.jpg

+3

47

Николаенков Юрий написал(а):

Вот так люди приобретут.....попробуют.....

Вопрос в другом... нас производители за лохов держат  :D Обидна ДА?

+2

48

Подскажите, возможно ли что-то приличное приобрести в Минске и где?

0

49

Какого размера?

0

50

Sim написал(а):

Подскажите, возможно ли что-то приличное приобрести в Минске и где?

Что-то приличное и качественное можно приобрести только у Мишы (Карпович). А так, в сети магазинов "Резвая рыбка" продаются пылики Миненко. Сам ими не пользовался. У Миненко мне понравился пеллет, особенно фруктовый. Дешевый, неплохие запахи есть (но не все). Очень быстро растворяется, поэтому меньше 14мм брать не советую.
У Юры покупал поповские пыльники. Тоже очень понравились. Работать начинают сразу после попадания в воду. Но опять же минус - быстро растворяются.

0

51

San4ello
У Юры на сайте счас даже обычных бойлов толком нет :( Про Резвую рыбку знаю, ближайший мой рыболовный магазин(и одновременно неплохой), думал может кроме Миненко можно найти)

0

52

Максим, тебе насадочные или кормовые?
Есть насадочные ффем в одной банке 16 и 20 мм.

0

53

У Карпович пыликов не было.

0

54

Sim
А для каких условий нужны бойлы?

0

55

Yura L. написал(а):

Максим, тебе насадочные или кормовые?
Есть насадочные ффем в одной банке 16 и 20 мм.

А как кстати насадочные пылики, пользовался ими? У меня клубничный пылик (из 2кг пачки) на волосе менее чем за два часа превратился из 22 в 10-12мм. Больше я не стал с ними экспериментировать  :)

Отредактировано San4ello (2016-08-30 12:23:08)

0

56

Yura L. написал(а):

Максим, тебе насадочные или кормовые?
Есть насадочные ффем в одной банке 16 и 20 мм.

Насадочные. На сайте не нашел, или плохо искал или нету :) Попробую заехать на недельке:)

Отредактировано Sim (2016-08-30 13:12:47)

0

57

San4ello написал(а):

Sim
А для каких условий нужны бойлы?

Я еще мал и глуп, чтобы рассуждать о таких материях), просто на этих выходных проснулась вера в бойлы(счас соберусь с духом и может отчет накорябую)и желание на них ловить и их заиметь некоторый ассортимент)

Отредактировано Sim (2016-08-30 12:58:42)

0

58

Sim написал(а):

Я еще мал и глуп, чтобы рассуждать о таких материях), просто на этих выходных проснулась вера в бойлы и желание на них ловить и их заиметь некоторый ассортимент)

Что бы на них ловить ими еще нужно и кормить)) Особенно на тех водоемах, где на них никто не ловит/кормит и карп их в глаза не видел. Поэтому и спрашиваю про условия

0

59

San4ello
Надеюсь если обычные бойлы ест, то и пылящие будет есть. Вчера на Синявке с кукурозой и опарышами знатно помучался пока не достал из закромов купленные по случайности непонятные бойлы непонятной свежести:)
___________
Значит нужны и кормовые:)

0

60

Sim написал(а):

San4ello
Надеюсь если обычные бойлы ест, то и пылящие будет есть. Вчера на Синявке с кукурозой и опарышами знатно помучался пока не достал из закромов купленные по случайности непонятные бойлы непонятной свежести:)
___________
Значит нужны и кормовые:)

Значит этими же бойлами и пробуй кормить, если карп их нормально ест ))
Как на Синявке отловился?

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля карпа и амура фидером » Растворимые боилы (soluble, пылящие боилы)