Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормки "Миненко"


Прикормки "Миненко"

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

vova12
Следующий выезд будет а-ля конкурс )) Трапер , РС , Миненко и Дунаев будут бороться за почетное звание -моего фаворита на этот сезон !)) Понимаю конечно , что трудно будет чисто технически провести толковый эксперемент , но все же попробую хоть как-нить . Если хоть одна из них не вырубит точку намертво - уже хорошо.Ну и при замесе они поборются за " самую симпатишную" )) Вера в прикормку так же важна как и ее работа по рыбе.

Отредактировано tankist1978 (2016-05-17 18:34:47)

0

32

tankist1978
попытки найти философский камень и "передрать" всю рыбу-)? Все перечисленные прикормки должны работать-), лучше всего выбрать ту, которая наиболее согласуется с бюджетом-)

0

33

HIMIK
немного не угадал ) Есть у меня из этих прикормок уже сто процентов рабочая и проверенная. Рядом с ВДЕ почти в условиях соревнований ни капли не уступала , а иногда и "побеждала" , даже в моих далёких от идеала руках. Не будем её обозначать , т.к. более чем уверен , что это вызовет массу ненужных и бесполезных споров. Но дело в том , что я очень люблю разного рода эксперементы. И мне интересны и другие прикормки этой ценовой категории. А Миненко как раз вовремя подвернулся  в продаже. Я пока его на прилавке не увидел , даже и в мыслях не рассматривал. Остальные производители просто есть в наличии на балкончике и ждут своего выхода. Ну и хочу своими пробами и ошибками доказать СЕБЕ или опровергнуть "качество" своего прежнего "любимца". А "передрать"всю рыбу  можно и с комбикормом при удачном стечении обстоятельств. Меня этот вопрос уже пару-тройку лет не интересует.

+1

34

tankist1978
я не к тому-) определение фаворита среди прикормок, в течении одной рыбалки-пустое-). Смешно даже читать, или например на прошлых выходных сработала прикормка X, а на этих на прикормку N, не увидел и поклевки. И сразу сильнейший вывод прикормка N-полный шлак, прикормка X форева. Давно уже прекратил поиски философского камня-), ловлю тем, что есть в наличии и стараюсь от обстоятельств не зависеть-). Сэкономленные денежки лучше пусть на связку: удилище-катушка-шнур. Но каждому своё-)

0

35

HIMIK уже вся страна смирилась с тем, что ты ловишь на РС))) Смирись и ты с тем, что у других есть выбор...

0

36

HIMIK написал(а):

я не к тому-) определение фаворита среди прикормок, в течении одной рыбалки-пустое-). Смешно даже читать, или например на прошлых выходных сработала прикормка X, а на этих на прикормку N, не увидел и поклевки. И сразу сильнейший вывод прикормка N-полный шлак, прикормка X форева. Давно уже прекратил поиски философского камня-), ловлю тем, что есть в наличии и стараюсь от обстоятельств не зависеть-). Сэкономленные денежки лучше пусть на связку: удилище-катушка-шнур. Но каждому своё-)

Ооооооооооо как я тебя понимаю... буквально вчера на другом форуме аж три прикормки сравнивали... улыбали душевно так... пришлось кучу аргументов наваять чтобы убедить в бессмысленности таких действий :)

0

37

Romeo
я с тобой согласен на миллион процентов, главное жопочасы.................максимально больше жопочасов и будет результат. А тут выкинут что то новое с десятком кг рыбы на фото и сразу находятся желающие: о панацея найдена!!!!-)))

serega_hunt
да ловлю на все и на Трапер, и на Дунаев (тих только никому, в этом сезоне даже на Сенас ловил, всосали мы на Сенсас, но претензий к Сенсасу не имею, все отлично кроме цены). И на Миненко бы ловил если бы продавали под боком и цена устраивала-)

0

38

HIMIK написал(а):

serega_hunt
да ловлю на все и на Трапер, и на Дунаев (тих только никому, в этом сезоне даже на Сенас ловил, всосали мы на Сенсас, но претензий к Сенсасу не имею, все отлично кроме цены). И на Миненко бы ловил если бы продавали под боком и цена устраивала-)

В лесу что-то умерло?))) Я не в курсе сколько стоит Миненко, но в этом году тоже иду по пути уменьшения расходов путем экспериментов с самодостаточными узкоспециализированными смесями большой расфасовки...

0

39

HIMIK
У меня и в мыслях не было делать выводы о прикормке  X или N по одной рыбалке с каждой В РАЗНОЕ ВРЕМЯ.  Может я не совсем понятно написал про КОНКУРС. Есть хорошее место в Лапичах , где рельеф дна ничем не отличается как по ширине русла , так и по его продолжительности. Так же я там не нашёл ни ракушки ни смены типа грунта. Подлещик 150-200 гр. ловился одинаково как с 30 так и с 50 метров. У товарищей в другой день влетело несколько подлещей до киля и один лещик под трёху ( весов небыло). Мне ничего не мешает выбрать себе несколько точек на разных дистанциях или выше-ниже по течению ( кстати там оно очень слабое , можно пренебречь) и кормить каждую своим составом на одной рыбалке. То что клев будет где-то лучше  чисто от выхода рыбы или какой-то другой причины не зависящей от прикорма , я прекрасно понимаю. Но общая картина так или иначе будет все же понятна. Например на всех точках клев одинаковый - все прикормки достойны уважения и выбираем самую бюджетную ( ну пускай будет РС спорт лещ чёрный ))) ) Или где-то тишина долгое время и  , переходим на другой состав , и о чудо - рыбка приплывает. Ну тут вариантов много. Не нужно только меня убеждать , что все это будет чисто случайно и нефиг заниматься такой ерундой. Повторюсь - я очень люблю эксперементы.  Смешно это кому-то или нет. Каждый из вас все это проходил. Никогда не поверю , что кто-то первый раз взяв в руки удочку , купил первую попавшуюся прикормку и насиживал с ней жопочасы ни разу не попробовав другой. Свои составы вы каждый нашли только эксперементами. И мне интересно это сделать самому , а не тупо слушать чужие советы. Извиняюсь , что не по теме , но Миненко там точно будет. Поэтому постараюсь отписаться по нему подробнее.

Отредактировано tankist1978 (2016-05-19 19:23:25)

0

40

tankist1978
Чистыми составами придется ловить.  Без любых добавок или смешиваний разных составов даже одного производителя. Мне кажется.

0

41

Так и будет

+1

42

тоже не понимаю, почему нет.
Часто замешиваю две разные прикормки. Бывает получается осознанно менять на точке вид рыбы в зависимости от используемой прикормки. причем - туда-сюда-обратно.
Убивать точку тоже интересно) путь "от обратного"
Миненко, ну что могу сказать - в руках не держал и в глаза не видел. По долгу службы замечаю что идет хорошая рекламная экспансия в интернеты.
Молодцы. А фотки с рыбой и пачкой прикормки реально эту прикормку продают. А видосики тем более. Время сейчас такое.

+1

43

serega_hunt
Я не в курсе сколько стоит Миненко......
В МОМО ст. метро Могилёвская, серия бюджет 27000 руб, серия спорт 59000 руб
вонючки(ароматика) 0,5 л по 140000 р. , а надёжнее ли они Сенсаса или даже Дунаева аромы ????? неизвестно

0

44

Юрий-Якорь написал(а):

0,5 л по 140000 р. , а надёжнее ли они Сенсаса или даже Дунаева аромы ????? неизвестно

Считаю что слово sensas  сюда даже вписывать не стоит ))) и сравнивать так же ...

0

45

Евгений_Bacardi написал(а):

Считаю что слово sensas  сюда даже вписывать не стоит ))) и сравнивать так же ...

И только потому, что большинство житких аром Миненко кординально отличаются от сенсаса. Какие то схожи, но большая часть разные.
Вот появился у нас в Гродно Миненко в магазинах, и ценовой диапазон таков ,что вполне конкурирует с именитыми кормами.
И думается мне, что с таким качеством, и ассортиментом, эта прикормка плотно займет свою нишу на рынке.
Пока из того ,что пришлось юзать, мне очень понравилось. Видно, что каждая пачка продумана а не просто насыпано абы что.

+1

46

Mishel
Миш, держал спорт серию в руках в магазине ....
Честно ??? салома и жмых какой то ...  одни зерновые молотые ...
Хотя наверное я не понимаю многого (

0

47

Евгений_Bacardi написал(а):

MishelМиш, держал спорт серию в руках в магазине ....Честно ??? салома и жмых какой то ...  одни зерновые молотые ... Хотя наверное я не понимаю многого (

Жень не читал отчет Кусмарцева о кубке России по поплавку? Там он в ходе прочего сказал что придется достаточно серьезно конкурировать с прикормкой Миненко. То есть Дунаевцы считают эту прикормку вполне себе конкурентом. Именно спортивную серию. Вряд ли сотрудник Дунаева решил пропиарить чужой продукт или ляпнул не подумавши.

Отредактировано vova12 (2016-05-20 14:29:21)

0

48

vova12 написал(а):

Вряд ли сотрудник Дунаева решил пропиарить чужой продукт или ляпнул не подумавши.

Я промолчу ))))))

0

49

Сложно делать выводы не половив на мименко и не попробовав. В магазине она меня как минимуи не оставила равнодушниым. Если честно помол спорт серии тоже не понравился..ну а вообще некоторые ништяки таки прмвлекли меня даже некоторые и приобрел на тестирование.

0

50

Решили своей командой «Favorite-fishing.by» еще раз обкатать прикормки «Миненко» на новом для нас водоеме и описать ее более подробно. Водоем выбрали расположенный недалеко от Гомеля на агроусадьбе «Дом Рыбака», где за день до этого проходил спиннинговый фестиваль «Favorite-Fishing Spinning Team 2016». Поговорив с хозяином водоема Тимофеем и узнав, какая рыба там есть, мы решили, что для тренировки это будет оптимальный вариант. Приехали на озеро часам к десяти, пока замешались, пока разложились и ловлю начали только часов в 12-00. Мешали для всех разные составы и хотели посмотреть, какая рыба будет отзываться на каждый из них. Я себе замешал Миненко Pro Sport Лещ + Миненко Good Catch Фидер + арома Миненко Super Aroma Плотва. Артем замешал Миненко Super Color Лещ Коричневый + Миненко Special Донная + арома Миненко Super Aroma Лещ. Сергей замешал Миненко Special Лещ + Миненко Special Донная + арома Миненко Aroma Сладкая Кукуруза. Андрей Гор замешал тот же состав что и у Сергея, только без аромы. Фракция прикормки равномерная, средняя. При просеивании сухой смеси через 4-мм сито, проходит практически полностью, при просеивании через 2-мм сито, остается немного более крупных частиц. Воду прикормка «пьет» хорошо, в среднем где-то получалось 0,5л воды на 1 кг прикормки. Прикормка очень хорошо поднимается и увеличивается в объеме. Характерная особенность Миненко, что прикормка практически не комкуется и получается воздушной даже без пробивки через сито. После пробивки через сито становится еще более воздушной и приятной на ощупь, а главное понятной в работе. Увлажняли в несколько этапов. После первого обильного увлажнения кажется, что прикормку переувлажнил, но проходит 5-10 минут и понимаешь, что она «выпьет» еще столько же. У каждого вида прикормки есть свой характерный запах. Аромы – это отдельный разговор. Сами аромы густые на основе мелассы с очень насыщенным запахом. Мы попробовали уже очень много аром различных производителей и аромы Миненко у нас вызывают очень положительное впечатление.
При промере все стали приблизительно на одну дистанцию метрах в 20-25 на ближней бровке. Я решил уйти метров на 40, где было у меня чуть глубже. Самый лучший старт был у Артема и Сергея. Причем у Артема клевал в основном только подлещик, а у Сергея плотва. У Андрея старт вначале был хуже, чем у ребят. У меня же на дальней дистанции дела были тоже не очень хорошие. Рыба была разносортная окунь, ерш, плотва, подлещик, но клев был не активный. Боковой ветер и нежные поклевки приводили к тому, что мне очень часто не удавалось увидеть момент поклевки, и наживка возвращалась обсосанной. Где-то через час у Андрея клев тоже начался очень интенсивный. У него тоже в улове был только подлещик. Я еще полчаса честно пытался ловить на дальней дистанции, но глядя, как ловят пацаны, я не выдерживаю и тоже ухожу на ближнюю бровку. И у меня практически с третьей кормушки начал тоже проклевываться подлещик. Через полчаса поклевки начали происходить на 10-15 секунде. Поклевки были небольшое шевеление квивера, очень редко хороший загиб, но реализация на это шевеление была такая же хорошая, как и на уверенную поклевку. Может и на дальней точке у меня был подлещик, но поклевки я не видел. Так мы половили еще часика полтора подлещика в темпе уклейки. Потом к нам подъехал молодой папа Андрей Халецкий и мы решили закончить ловлю и просто посидеть у озера и пофилософствовать о смысле бытия. Андрей нас вкусно угощал, а мы ему, его жене Юле и их доче желали всего всего. Андрей еще раз поздравляем тебя с рождением дочки! По итогу рыбалки лучше всего ловил Артем. Ну лучше в том смысле, что он начал ловить подлещика раньше всех и до самого конца. У Гора рыба расклевалася не сразу, но потом подлещик у него клевал не хуже чем у Артема. Когда я перешел на их дистанцию, то у меня «серый» тоже практически со старта стал клевать очень хорошо. Был ли у меня подлещик на дальней точке в таком же количестве, как и на ближней точке, для меня остается вопросом. Возможно, я просто не видел аккуратных поклевок. У Сергея в течении рыбалки было больше всего плотвы, подлещик клевал не так активно. Возможно, его арома привлекла плотву, и остальная рыба была оттеснена. На мою и Артема прикормку подлещик подходил быстрее может быть тоже за счет аромы (хоть у меня была арома Super Aroma Плотва, но «сопливому» она была точно по вкусу), а у Гора рыба подходила чуть дольше, потому что он ловил без аромы. Но когда подлещик подходил на точку, то он клевал уже стабильно и никуда не уходил. Озеро очень понравилось, и когда мы ловили, то не раз думали, вот бы на соревнованиях так половить. Получилась одна из самых интересных рыбалок в этом году. Еще приятно, что озеро ухоженно, вокруг него чистота, стоят красивые беседки и сюда можно приехать семьями, пожарить шашлыки и приятный отдых совместить с рыбалкой. В общем, день у нас получился очень хорошим во всех отношениях. Рыбку половили на славу, узнали новое прекрасное место для отдыха и тренировок и главное поздравили нашего напарника по команде и друга Андрея с прибавлением в его дружной семье!
http://s3.uploads.ru/t/pijVZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/E2yrg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fOkWc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZU63Y.jpg
http://s9.uploads.ru/t/302rQ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XMGYx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2LJ4W.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9Uren.jpg
http://s5.uploads.ru/t/j3bIs.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fpad6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fcNnt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1fq7s.jpg

+5

51

Очень гармонируют стаканчики, майки, лица с пакетами прикормки "Миненко", что тоже явилось частью успешной поездки!

0

52

В дополнение к отчету небольшое видео. Качество, конечно, не очень. Первый блин, как говориться, комом :blush:
https://www.youtube.com/watch?v=cWmzirp8QlU

0

53

Добрый день всем!!!! На этих выхах был рыбалке, ловил карпа на флет-фидер. Водоем - не платник 100% и платником не был никогда!!!. Для прикорма в кармуху использовал Миненко без каких либо добавок. Друзья тож ловили на фидера. Один использовал РС, второй Трапер. Ловили не далеко друг от друга, результат такой - Я взял 8 шт. (от 1.5 до 3.2), дружбан, который ловил на трапер 3 шт. ( от 2 до 3.8 кг.) , а тот что на РС - ничего!!!
На прошлых выхах тоже был там, пользовался той же прикормкой - поймал 12 шт. самый 4.5 кг. Дружбан использовал трапер поймал только 2 шт..
Поэтому могу с уверенностью сказать о том, что она работает!!!!! Да и еще - почти всю рыбу отпустил!!!!! Были с 1 ночевой как на этих, так и на прошлых выходных.
http://s9.uploads.ru/t/WetM5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0jwHq.jpg

Отредактировано @rtist (2016-06-06 15:14:07)

+4

54

@rtist написал(а):

Да и еще - почти всю рыбу отпустил!!!

Не надо карпов на землю вываливать... ведь отпускаешь... зачем травмировать? На руках сфоткай каждого... а так пока ты выкладываешь их рядком они прыгают и ребра себе ломают  :dontknow:

Ну или можно прикупить карповый мат-люльку если хочешь групповое фото сделать...

Без наездов... просто совет... а там как знаешь...

А рыбалка зачетная  :cool:

Отредактировано Romeo (2016-06-06 15:28:00)

0

55

Romeo
Согласен!!!!! В след. раз так и сделаю!!! Начинающий Я)))) только учусь!!! Да и не дешевое удовольствие это - приобретать такого рода аксессуары. Подкаплю - обязательно куплю!!!

+1

56

@rtist
рыбка хороша... берегите её!

0

57

Рыбалка конечно получилась суперская, но наврядли живые карпы будут так ровненько лежать.

0

58

kuzmich79
Вся рыба живая!!!!! Точно!!! даже не сомневайтесь!!!! Я ее в мешке карповом держал. И если надо могу видео выложить как отпускал. На фото видно, что я как раз сей процесс снимал на ГоуПрошку (Для тех кто не знает - экшен камера).

0

59

А конкретно полное название серии на которую ловил  можно узнать ? Ну или фото пачек. Если не секрет конечно, я не настаиваю. Просто у Миненко занадто широкий выбор )) По карпу я не спец , но может выберусь когда-нить , буду знать, что не подведет )) По результатам - молодец !!!

0

60

Предположу что прикормка Миненко по карпу и карасю действительно будет лучше чем у конкурентов. Это основная рыба в уловах в Краснодарском крае где у них производство если я не ошибаюсь конечно. У них серьезная карповая программа помимо обыкновенных прикормок. По этому не удивительно.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормки "Миненко"