Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка TRAPER


Прикормка TRAPER

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

пример: вде чемпион, турбо, этанг и т.д сравню с постныси сухарями.
из последнего сенсас аромикс грос Г (130 р.) на залитую перловку в разы меньше поклевок чем на естественную (ловили поплавком плечем к плечу) удар по фоберже.
все без использования мотыля в прикормке.
забыл ВСЕ imxo.

0

32

Таран
ВДЕ Этанг ....не существует.

Таран написал(а):

сенсас аромикс грос Г

у нас никогда не работал. Я думаю что проблема в различии понятия Гросс. И не в пользу нашей плотвы.

0

33

Юр, не пробовал карповый пелец, по заявкам он особенный.
траперовский 3мм во флетке просто класс по плотве и др., по карасю нарушая законы физики 'кипятил' воду, мелочь сходила сума.
зимой особой активности рыбы на пелец отметить не могу.

0

34

Yura L. написал(а):

и какой пелец у трапера "неправильный"?

Некоторые карповики, говорят что не работает траперовский пелец.(по карпу) :dontknow:

Отредактировано Василич (2014-08-24 23:24:17)

0

35

возможно ошибся в этанге подрозумевая лайк, рекорд на Днепре по сравнению с сикретом не оправдал наценочную категорию.

0

36

Таран
Ну тут и сравнивать то нечего. Рекорд не имеет ни какой физики. Т.е. он даже теоретически не может дойти до дна даже на стоячей воде без спец добавок. А вот Секрет совершенно другой. В нём всё наоборот. Он клейкий и тяжёлый. Но к нему нужна хорошая заточка типа Голд Про Брим или G5. Из него даже опарик не может выбраться просто так :crazyfun:

0

37

Дабы не сорить более подитожу, скомное мнение любителя: прикормки В и С без мотыля в Беларуси не работают. ;-)
Уважаю любое мнение аппонента.

Отредактировано Таран (2014-08-24 23:41:27)

0

38

Таран
Я про Трапер могу сказать одно. Эта прикормка достойна того, что бы присутствовать на прилавках наших магазинов. В отличии от многих продающихся "халтур". Но называть её универсальной я бы не стал. Даже просто потому, что таковой прикормки в мире не существует.

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-08-25 20:09:46)

0

39

Таран, ну не знаю. Ловлю рыбу на С и без мотыля, и ловится иногда замечательно.
ДА и прикормка это менее 30% успеха на рыбалке (имхо). Не будь таким категоричным, возможно ты просто не распробовал и не разобрался в Сенсасе и ВДЕ. Я, например, вообще в ВДЕ ничего не понимаю.
Тем ни менее, зачастую отвечая на вопрос своих покупателей - что купить и замешать? - потом люди приезжают в восторге и с показывают фотки уловов. Так что и Сенсас у нас работает.
А дорого-недорого это уже вопрос спорный. Может это не Сенсас дорогой, а мы мало зарабатываем?

+1

40

Николаенков Юрий написал(а):

Рекорд не имеет ни какой физики.

Юра, откуда такая информация (можешь ответить тут)?

Таран написал(а):

Дабы не сорить более подитожу, скомное мнение любителя: прикормки В и С без мотыля в Беларуси не работают.

Моя практика показывает обратное. Почти все прикормки вышеперечисленных производителей самодостаточны и работают в чистом виде.

PS: "Возможно вы не умеете ее готовить" (C). Без наездов.

0

41

Ловил прошлые и эти выходные на Вилейке в прошлые кормил SENSAS 3000 BREMES BLACK + печиво+ арома итог 5 часовой рыбалки 5 подлещей 500-1000 г. + мелочь, попадались даже со спичечный коробок, как вывод собрал всю рыбу  глубина 2,4м твердое дно, ракушка дистанцию не расклипсовывал. В эти выхи состав трапер expert+lescz secret+печиво итог 1 подлещ грамм 400 и фсееее. Правда от безнадеги замешал трапер плотва special + конопляное молоко поймал с десятка полтора плотвы две влетели грамм по 200, кстати в этой прикормке ооочень много крупной фракции не в каждой карповой прикормке ее столько, время на рыбалку 8 часов выводы делайте сами.

0

42

Villain написал(а):

Юра, откуда такая информация (

позор, но я спутал с Supercup

0

43

Yura L. написал(а):

А дорого-недорого это уже вопрос спорный. Может это не Сенсас дорогой, а мы мало зарабатываем?

У меня просто не получается их готовить  :(  не хватило терпения, выбрасывать деньги безрезультатно, любой "замес" должен "окупаться"... :D (рыбу чищу при условии, что ее есть кому есть).

Все чаще прихожу к выводу касаемо рыбалки: Чем проще, тем лучше.  :cool:

0

44

Всем привет!
Надумал недавно сгонять на рыбалку, пока немного потеплело, думаю ехать на озеро, сам я рыбак начинающий! Добрые люди, может кто нить посоветует, какую прикормку с собой брать(из трапера), с чем мешать, какого цвета, ну и тому подобное...И что по наживке лучше.
Зарание спасибо! :writing:

0

45

aleksey Dubeshko написал(а):

Всем привет!
Надумал недавно сгонять на рыбалку, пока немного потеплело, думаю ехать на озеро, сам я рыбак начинающий! Добрые люди, может кто нить посоветует, какую прикормку с собой брать(из трапера), с чем мешать, какого цвета, ну и тому подобное...И что по наживке лучше.
Зарание спасибо! :writing:

на твой вопрос "ребята дайте рецепт прикормки, чтобы я не пролетел на рыбалке" никто однозначно не ответит :)
Но в любом случае все зависит от вида рыбы которую собираетесь ловить. Прикормка не должна быть сильно питательной, т.к. вода уже холодная и рыбка кормиться вяло, вот тут посмотри рецепты http://traper.by/recipe/
Конечно лучше должна сработать Gold серия в теории :), но если брать сегодняшние погодные условия и бюджетный вариант я бы замешал Лещ секрет черный с меласой и минимальным кол-вом печива, без аромы. Мотыль в приоритете как насадка и как добавка в кормушку при подходе рыбы.
Все вышесказанное личное мнение :)

+2

46

reflow написал(а):

на твой вопрос "ребята дайте рецепт прикормки, чтобы я не пролетел на рыбалке" никто однозначно не ответит
Но в любом случае все зависит от вида рыбы которую собираетесь ловить. Прикормка не должна быть сильно питательной, т.к. вода уже холодная и рыбка кормиться вяло, вот тут посмотри рецепты http://traper.by/recipe/
Конечно лучше должна сработать Gold серия в теории , но если брать сегодняшние погодные условия и бюджетный вариант я бы замешал Лещ секрет черный с меласой и минимальным кол-вом печива, без аромы. Мотыль в приоритете как насадка и как добавка в кормушку при подходе рыбы.
Все вышесказанное личное мнение

Оххх виноват, забыл про рыбу! В вышеуказанном озере водиться плотва, и не так много карася с карпом!
И насчет опарыша, его в эту пору года уже не стоит применять?

0

47

aleksey Dubeshko написал(а):

И насчет опарыша, его в эту пору года уже не стоит применять?

Для плотвы? Никакой разницы нет. Что летом, что осенью. Если вы действительно собираетесь ловить более-менее крупную плотву. Но в прикормке надо использовать только опарыша в виде живого компонента.
И конечно значительно лучше если это будет пинка. А получить поклёвку карпа и карася на мотыля вообще тяжело.

0

48

Преобрел зимнюю прикормку, завтра оценю.

0

49

aleksey Dubeshko, думаю нужно что-то мелкодисперсное, без резких запахов, темного цвета.
бюджетный вариант: плотва (зеленая)+ фидер(зеленый) 1:1 + конопля молотая жареная 200гр + краска черная (по ситуации)
прикорм перед замесом желательно просеять через сито 3мм. тем самым убрать из смеси крупную фракцию.
по дороже: голд серия гранд прикс+ голд серия эктив+конопля молотая жареная 200 гр + печиво(по ситуации)+ живность(мотыль) краска черная либо черный прикорм( по ситуации)
я бы пинку либо опарика добавлять не рискнул.

0

50

Коль пошла такая пьянка...  :crazyfun:
Прикормка зимняя, речушка небольшая.
http://sa.uploads.ru/t/wb4pv.jpg

Отредактировано Таран (2015-07-17 11:52:46)

+1

51

Мой первый линь был пойман при изпользовании прикормки траппер линь-карась марцепана.На в.в хорошо показала себя траппер лещ спешл+мелласа лещ

+1

52

Подскажите, кто что знает про прикормку Traper серии super???
Буду рад любой инфе, а особенно кто пользовал это чудо.

0

53

Не давно приобрел новый продукт этой прикормке для ловли на методhttp://s7.uploads.ru/t/NuzMZ.jpg
ТА что Pellets оснотка была испытана в качестве добавки в основную прикормку на леща на Березине и там где я раньше окуня не ловил после добавки Pellets была поймана два окуня может совпадениеhttp://s7.uploads.ru/t/UYQjx.jpg
  :dontknow: А вот Groundbait был испытан по назначению взял фиш микс при визуальном осмотре видны много маленьких разных фракций http://s7.uploads.ru/t/lDCOy.jpg Эта прикормка уже полностью готова к применению воды добавлять не нада вот какие получаются классные пирожкиhttp://s7.uploads.ru/t/bVyHh.jpg
Правда карася я в этот день так и непоймал но качеством и структурой этой прикормке я остался доволен надо подкупить другие прикормки из этой серии.

0

54

а где покупал, данный продукт?
и что стоит?

0

55

каспер написал(а):

а где покупал, данный продукт?
и что стоит?

Покупал унас в Жодино в магазе Золотая Рыбка по 46 тыс.бел.руб они уже есть и у Юры Л. в нет. магазине.

0

56

ок. спасибо

0

57

+2

58

По степени увлажненности она походу разная. Юра говорит , что зеленый бетаин суховат . А я вот купил крези скопекс ( кстати в натуре крези , очень ПАХНЕТ ! ) , так он даже перетёртый ( именно ПЕРЕТЁРТЫЙ , а не просеянный) через 3-мм. сито остался ну очень липким и сырым. Малейший перебор с нажатием на топтушку и даже через 20 мин. остатки корма на флэтке приплывают. Работает только, если чуть примять нежно и все. Тестил и дома в банке и на водоеме в " боевых " условиях. Но если не передавить , то тогда все четко. Увлажнять больше уж точно НЕЛЬЗЯ. http://s6.uploads.ru/t/X1JOr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EdWpv.jpg

Отредактировано tankist1978 (2015-12-04 20:40:27)

+1

59

Может кто даст совет - что из серии рэди лучше на карпа по холодной воде ? Можно и из других прикормок ( сухих). Опыта ловли карпа в холодной воде нет ВООБЩЕ . Да и флэт в принципе только начинаю осваивать. Подозреваю , что нужно что-нибудь из рыбных ," холибутных"  запахов, но скупать все подряд тоже не сильно хочется да и больно. Полигон будет на ТЭЦ 5 . Там хоть и с подогревом вода , но для карпа равносильна или ранней весне или поздней осени. Буду рад любому совету.

0

60

Володя, че это у тебя за крюки такие огромные 0_о
Тоже планирую пофлэтить на ТЭЦ.
Поклевки бонусов были?

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка TRAPER