Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Тренерский штаб сборной РБ по фидеру


Тренерский штаб сборной РБ по фидеру

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

PA написал(а):

Есть ли у меня хоть какие-то шансы или я отстал окончательно

Шансы всегда есть!Для начала попробуй стать Человеком и люди к тебе потянуться...

+1

122

Давайте "базар" переносить в личку. Тем более что к выходным модераторы почистят тему что бы не позориться.

0

123

dizl написал(а):

Шансы всегда есть!Для начала попробуй стать Человеком и люди к тебе потянуться...

Ну уж совершенно не тебе рассказывать, кем мне надо стать. Ты никто и ничто, чтобы со своей кочки судить обо мне.

p.s. данное утверждение касается и второго "могилевского мудреца", без Семенова не должно обойтись )).

Отредактировано PA (2015-12-09 00:08:01)

0

124

Николаенков Юрий написал(а):

PA
Саша ты по вечерам просто привлекаешь к себе внимание? Типа "дразнишь молодёжь"? Твою биографию уже наизусть все выучили. Знают твоё мнение по всем вопросам. Хватит наверно. С нас уже смеются.

Нет, Юра. Я просто пытаюсь определить степень своей деградации в фидере. Я то, наивный, думал, что провел очень удачный сезон, а оказывается - поезд ушел.

Отредактировано PA (2015-12-09 00:11:08)

0

125

Саша так я же об этом и говорю. Ветка не про твой сезон и не про чей-то ещё. Обсуждение перешло в личные разборки. Они абсолютно не по теме.

0

126

Николаенков Юрий написал(а):

Саша так я же об этом и говорю. Ветка не про твой сезон и не про чей-то ещё. Обсуждение перешло в личные разборки. Они абсолютно не по теме.

Не скажи. Член сборной мотивирует свое отрицательное решение по моей кандидатуре именно по причине отсутствия понимания мной фидерного процесса и пр. Вот мне и захотелось сопоставить подобные утверждения с реальностью и понять, на чем они основаны.

Всего полтора года назад мы руководили командой, которая смогла занять 9 место на ЧМ в Ирландии, что явилось лучшим результатом среди стран соседей. В этом году - 12. Также, имею далеко не самые плохие спортивные результаты, и тут такое. Думаю, что имею право спросить.

Отредактировано PA (2015-12-09 01:25:54)

0

127

Да какие это разборки, так, баловство.
Розина не видят в качестве гл. тренера наши сборники. Его бы по уму вторым сделать, да главный наверно не захочет и опять же команда. Все опять же направлено не на результат, а угождение прихотей кого-либо. Это хочу, то не хочу. С этим буду, с тем не буду выступать. И т.д. и т.п. В запасные 100% попадет достойный представитель какого-либо спонсора, что бы было в котел чего капнуть. Вот и весь сказ. А две страницы разговоров о том что кто-то отстал или не оправдал, это для погашения волны и формирования якобы объективных причин для принятия того или иного решения.  С нетерпением жду результатов.
пы.сы. возможно именно про такое положение и писал Миша Костечко, вот только это не положение о сборной, а реальное положение вещей.
имхо

0

128

PA
все могу высказать в лицо, заходи на кофе.
На форуме уж больно долго по кнопкам стучать.

0

129

PA написал(а):

p.s. данное утверждение касается и второго "могилевского мудреца", без Семенова не должно обойтись )).

Обойдется без "могилевского мудреца" Семенова, и без "отца белорусского фидера" Розина обойдется.
Уже многое обошлось, и это обойдется.

Собирай лучше в папочку свои заслуги перед РГОО БООР (их же есть у вас?), да беги к Шумскому с Моложавским. Может место представителя от БООР в сборной перехватишь. А что, человек ты опытный, и спортсмен и функционер в одном лице. Будешь и помощь оказывать, и по приезду подстучишь на кого-нибудь ненужного. В случае успеха сделаешь запись в своих достижениях, а нет, так обличишь и вскроешь нарыв.

А лучше отдохни сезон от сборной, перезагрузись, обнови мотивацию. Желаю тебе в сезоне 2016 собраться и побороться в ЧРБ как спортсмену за место в сборной. Болеть за тебя не буду, но и зла не желаю. Всё прочее позволю себе (со своей кочки) считать дешевым пиаром.

-1

130

Теперь все здесь, кто хочет может продолжить. В теме ЧМ 2016 Сербия , только по поводу ЧМ в Сербии , предтурнира.

0

131

PA написал(а):

Ну уж совершенно не тебе рассказывать, кем мне надо стать. Ты никто и ничто, чтобы со своей кочки судить обо мне.

p.s. данное утверждение касается и второго "могилевского мудреца", без Семенова не должно обойтись )).

Нет.Я ошибся.Не потянуться к тебе люди...

0

132

Олегич написал(а):

Да какие это разборки, так, баловство.
Розина не видят в качестве гл. тренера наши сборники. Его бы по уму вторым сделать, да главный наверно не захочет и опять же команда. Все опять же направлено не на результат, а угождение прихотей кого-либо. Это хочу, то не хочу. С этим буду, с тем не буду выступать. И т.д. и т.п.
    О.К.

А на чем основывается такое мнение? Если без Розина-то не направлено на результат? Незаменимых у нас нет.

Олегич написал(а):

пы.сы. возможно именно про такое положение и писал Миша Костечко, вот только это не положение о сборной, а реальное положение вещей.

    О.К.

А что вас лично не устраивает в положении о сборной? Оно выставлялось в свое время для обсуждения,в итоге всех устроило.И тут бац-не выдвинули Розина в главные тренеры,все,хана,хреновое положение.Не несите бред ребята.

Отредактировано Gor (2015-12-09 13:05:35)

0

133

Gor написал(а):

А что вас лично не устраивает в положении о сборной? Оно выставлялось в свое время для обсуждения,в итоге всех устроило.И тут бац-не выдвинули Розина в главные тренеры,все,хана,хреновое положение.Не несите бред ребята.

Чем лично меня не устраивает положение о сборной.
В данный момент получается так, что функцию представления тренера в РГОО БООР приватизировало несколько человек, создавшие карманные ОО для решения собственных задач. Не надо заявлять о том, что вы проводите областные соревнования, ЧР и прочее. Как тут говорят, вы сформировали свои папочки, подсуетились и сбегали в БООР? Молодцы, проводите ЧР, но не мешайте это в кучу со сборной. Любой опытный спортсмен или тренер может и должен рассматриваться в качестве кандидата в тренеры, если он может принести пользу и добиться результата. И не важно, "перетерли" ли его кандидатуру Гордиенко, Смоляков, Высоцкая или нет. Так не должно быть и не будет, совершенно точно. Здесь даже дело не в том противостоянии, которое возникло по моей кандидатуре. Приоритетом будут рабочие и деловые качества, пожелания спортсменов, а не удобство для личностей, не имеющих к сборной никакого отношения.
И второй момент. Однозначно надо переходить на формулу 4+2, а в перспективе и 3+3. Главный тренер скован по рукам и ногам в вопросе формирования сборной, зато спрашивают за результат у него по полной. У него нет ни возможности выбора и ротации состава, ни достаточного количества времени и средств на полноценную подготовку. Так быть не должно.
Возможно, кто-то и считает это все бредом. Более интересно то, кто будет считать важность этих изменений в ближайшем будущем.

И я уверен, что эти изменения не за горами.

Отредактировано PA (2015-12-09 13:41:40)

+1

134

Когда функцию представления главного тренера приватизировал товарищ Розин тебя же не смущало это )))
Для нас и являются приоритетом деловые и моральные качества кандидата в главные тренера.Поэтому ,наверное, и не рассматривается твоя кандидатура.
А как там дальше будет посмотрим,но однозначно под тебя переписываться ничего не будет и не надейся.

0

135

Gor написал(а):

Когда функцию представления главного тренера приватизировал товарищ Розин тебя же не смущало это )))

С удовольствием выслушаю басню про очередь желающих на эту должность в прошлые годы. Единственный тренер, который объявился за это время - Фадеев, которого я пригласил и за которого ходатайствовал в РГОО БООР. Были ли другие мальчики???

Для нас и являются приоритетом деловые и моральные качества кандидата в главные тренера.Поэтому ,наверное, и не рассматривается твоя кандидатура.
А как там дальше будет посмотрим,но однозначно под тебя переписываться ничего не будет и не надейся.

Собственно вас, в данном случае, никто и не будет спрашивать, не смотря на все ваши оббивания порогов БООРа. А если ты называешь все будущие изменения в положения - "под меня", что же, пусть так и будет.

0

136

Ну и ладушки,время покажет.
Ты только не переживай так,ато я уже беспокоюсь за твое здоровье.

0

137

Gor написал(а):

Ну и ладушки,время покажет..

Я надеюсь, и приложу к этому максимум усилий, что в самое ближайшее время.

Отредактировано PA (2015-12-09 14:27:59)

0

138

Читал я, читал и кроме интриг ничего не увидел. Многих интересуют личные амбиции, а не действительный результат сборной. Естественно спортсмены сами будут стараться выступить как можно лучше, но кто им будет в этом помогать по настоящему? Думаю это вопрос, во всяком случае для меня.
Вот мне интересно тут все говорят каким он должен быть главный тренер. Скажите, а в нашей стране есть высшая школа или просто школа тренеров по фидеру? Тогда назавите фамилии выпускников, может кто-то окончил школу с отличием. Тогда давайте выбирать из этих достойных людей исходя из их заслуг.
Или есть люди которые организовали спортивную секцию и их воспитанники стали победителями юношеских турниров, затем областных и наконец команда под их руководством сейчас занимает лидирующие позиции в ЧР? Тогда давайте выбирать из таких людей, так как их достижения очевидны.
Также необходимо рассмотреть кандидатуры тренеров благодаря которым спортсмены стали чемпионами страны. Возможно есть тренер который приводил к чемпионству в разные года разныных спортсменов? Тоже достойная кандидатура.
Если таких людей в настоящее время нет, то наверное говорить о полноценной кандидатуре главного тренера и тренерского штаба нет особого смысла. Главным тренером может быть любой спортсмен имеющий международный опыт в целом и опыт ЧМ в частности и пользующийся авторитетом. На сегодняшний день работа тренерского штаба должна хотя бы создать нормальный микро климата в коллективе, чтобы нервозная обстановка не мешала выступлению спортсменов. Проще говоря, пока нет нормального института тренеров необходимо в первую очередь учитывать мнение спортсменов которые попали в сборную. Авторитет это когда определенна группа людей готова подчиняться лидеру на добровольной основе и не важно почему они это делают. Кто-то из группы уважает достижения лидера, кому-то нравится его харизма, а кто-то уважает его возраст и жизненный опыт. Но подчинение должно быть добровольным и только тогда можно говорить, что данный человек пользуется авторитетом. К сожалению заслуженный, известный или титулованный человек не всегда будет пользоваться авторитетом в определенных кругах.
Не хочу думать о плохом, но вся эта возня за тренерство, наводит меня на дурные мысли. Оказывается согласно положения, почетное звание "Заслуженный тренер Республики Беларусь" присватается тренерам национальных сборных команд Республи Беларусь, имеющим стаж работы с этими командами не менее чем четыре года, за непосредственную подготовку и успешное выступление этих команд на Олимпийских играх, чемпионатах, первенствах и Кубках мира и Европы. Таким образом, не имея в стране института тренеров, при грамотном оформлении бумажек можно стать ЗТ и став первым и единственным ЗТ по фидеру на долго закрыть вопрос кто будет главным тренером сборной.
Очень хочу надеяться, что это не так и эти дурные мысли родились исключительно в моей дурной башке, но пока мне это все видется так.

Отредактировано Alex.by (2015-12-09 16:05:18)

+3

139

Alex.by написал(а):

Главным тренером может быть любой спортсмен имеющий международный опыт в целом и опыт ЧМ в частности и пользующийся авторитетом. На сегодняшний день работа тренерского штаба должна хотя бы создать нормальный микро климата в коллективе, чтобы нервозная обстановка не мешала выступлению спортсменов. Проще говоря, пока нет нормального института тренеров необходимо в первую очередь учитывать мнение спортсменов которые попали в сборную. Авторитет это когда определенна группа людей готова подчиняться лидеру на добровольной основе и не важно почему они это делают. Кто-то из группы уважает достижения лидера, кому-то нравится его харизма, а кто-то уважает его возраст и жизненный опыт. Но подчинение должно быть добровольным и только тогда можно говорить, что данный человек пользуется авторитетом. К сожалению заслуженный, известный или титулованный человек не всегда будет пользоваться авторитетом в определенных кругах.

Тут согласен полностью. Поэтому выглядит странно, что человек, которому свое недоверие выразили как общественные объединения, так и спортсмены сборники, все равно настойчиво лезет руководить. Наверное есть для этого какие то причины.

+1

140

Alex.by написал(а):

Также необходимо рассмотреть кандидатуры тренеров благодаря которым спортсмены стали чемпионами страны. Возможно есть тренер который приводил к чемпионству в разные года разныных спортсменов? Тоже достойная кандидатура.

Саша, тут у меня сложилось мнение,что тренера наших команд формальны.
такое мнение сложилось читая отчеты спортсменов на разных этапах и победителей,о тренерах практически нет ничего..
и как следствие мы не видим кандидатур на пост тренера сборной!
часто слышим об англичанах,но там состав  и тренер вроде не меняется. + финансы вот вам и результат.
а поскольку у нас нет тренеров подготовленных,лучшим выходом будет назначение тренера на 3-4 сезона.
при таком положении тренер сможет изучить всех претендентов отмечая + и - каждого( и тогда к чемпионату тренер уже будет иметь представление с кем и как работать,кому с техникой поработать кому с тактикой) ), как это делается во всех видах спорта... и никаких играющих тренеров! только тренерская работа.

написал(а):

учитывать мнение спортсменов которые попали в сборную.

это относится к выбору тренера в сборную как понимаю..и не соглашусь!!! возьми любой командный спорт,тренера выбирает федерация и очень редко тренером становиться тренер команды ,который привел к чемпионству.
(это из своего опыта)
назначенный тренер сборной,не взирая на ваши заслуги начинает подбирать состав и делать свои перестановки... только он решает кому выходить в основном составе.. и ему не важно...любит его спортсмен или нет..уважает или нет.. для любого тренера,спортсмен,это материал с котором нужно работать!!!важен конечный результат-вот главная цель любого тренера! все личные амбиции ему не интересны..
уважение к такому тренеру приходит с победами команды!
такое положение в принципе во всех командных видах спорта! если ты хоть трижды чемпион,но игнорируешь мнение тренера,отказываешься выполнять его установку..тебе не место в команде..

а как все будет в нашем случае...будем посмотреть..  :confused:

Отредактировано БИВ (2015-12-09 18:53:21)

0

141

Давайте немного поменяем тему, пусть там боор решает...
Интересно сколько сборных позволят себе приехать на предтурнир чемпионата и сколько сборных помимо этого там будут тренироваться? Стран десять минимум будет, а то и больше, стран пять еще и до чемпа приедут посидеть...
Какие шансы у наших парней, попасть на этот турнир, думаю высоки, пускай ни у всех сборников, но и тренерам полезно было бы тоже половить. Интересно квоты у них есть, может там уже все места забиты?
Кто ставит на Сербов, как хозяев водоема?

0

142

Снес ненужный треп.Если кого обидел,извиняюсь.И давайте пока прикроем тему.БООР выдаст свой вердикт,все будет видно.

0

143

Только вернулся с заседания в РГОО БООР.
С поддержкой сборной команды и четырех оо, на должность гл. тренера сборной победила кандидатура Липиева. Со всеми вытекающими - тренера - Радчук, Чендыр, запасной - Высоцкий. Что собственно было предсказуемо. :)
Поздравляю соперников и желаю сборной хорошего выступления на ЧМ.
А теперь о приятном :). Руководство РГОО БООР подтвердило намерения к изменению в положение о сборной.
Со следующего года тренера могут выдвигаться из опытных спортсменов и тренеров самостоятельно, спортивными коллективами, оо и пр.
Изменится система формирования сборной. Это будет либо 4+2, либо 3+3 с отборами. Обсуждаемо. Это направлено на увеличение прав тренера сборной.
Также устанавливается шкала оценки работы тренерского штаба. Для фидера это будет попадание в десятку.

Отредактировано PA (2015-12-10 15:02:09)

+1

144

PA написал(а):

С поддержкой сборной команды и четырех оо, на должность гл. тренера сборной победила кандидатура Липиева. Со всеми вытекающими - тренера - Радчук, Чендыр, запасной - Высоцкий.

Поздравляю Максима с назначением на должность!!!Желаю плодотворной работы на благо сборной Беларуси!Особенно рад за Саню Чындыра!!!Всех благ вам ребята!!!

Отредактировано dizl (2015-12-10 23:14:58)

+1

145

....вот и закончился остросюжетный сериал)))....Всей команде удачи!!!

0

146

споры окончены...решение принято и это хорошо!
надеюсь тренерский штаб будет держать в курсе событий нас!
Макс!!! с назначением! успеха на тренерском поприще тебе и твоей команде!

0

147

PA написал(а):

Руководство РГОО БООР подтвердило намерения к изменению в положение о сборной.
Со следующего года тренера могут выдвигаться из опытных спортсменов и тренеров самостоятельно, спортивными коллективами, оо и пр.

Вот это действительно хорошая новость!))

0

148

Хлопцы, когда вы научитесь удачи не желать!))
Как будут решаться изменения, голосуем или не?

0

149

Николаенков Юрий написал(а):

Миша объясни пожалуйста   Фраза скорее произносится когда объявили о повышении заработной платы. А так получается что все остальные новости плохие?

Не не, не так выразился, я рад за сборников, что выбрали того кого хотели они.
Просто очень переживал, что из за такого положения могут поехать не те кто нужно...
Положение о выборе тренера на мой взгляд не нормально...
А за Максима я всегда за! И он прекрасно это знает)))

Отредактировано Mishel (2015-12-10 23:00:24)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Тренерский штаб сборной РБ по фидеру