Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Тренерский штаб сборной РБ по фидеру


Тренерский штаб сборной РБ по фидеру

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

dizl написал(а):

Совершенно верно. Тем более попыток было достаточно.В любом спорте есть команды-фавориты.Есть команды стабильно занимающие места не далеко от пьедестала ,иногда претендующие на попадание в призёры.Нашу команду,к сожалению, нельзя отнести ни к первым, ни ко вторым.Хотя по потенциалу мы не уступаем многим командам цеплявшим призовую тройку.

Мне хочется посмотреть в будущем на такую активную позицию в вопросе смены тренера, который не добился "достижений"... ну, или на ее трансформацию )).
И еще... ты только послушай себя со стороны. "Многим командам, цеплявшим призовую тройку..."
Про потенциал мы не будем, ты в этом вряд ли пока разбираешься. Пожалуйста, не надо многие, назови 2-3 команды, которым мы не уступаем по потенциалу. Команду ЮАР просьба не рассматривать в контексте выступления на родном, специфическом для других водоеме. Мне очень интересно твое мнение, как человека, который спокойно рассуждает об этом на форуме.

0

62

dizl написал(а):

Хотя по потенциалу мы не уступаем многим командам цеплявшим призовую тройку.

Чтобы тебе легче думалось и не пришлось долго искать результаты, решил тебе помочь.
Вот список команд, "цеплявших" призовую тройку за годы участия нашей сборной в ЧМ:

1. Англия - 4.
2. Венгрия - 3.
3. Голландия - 2.
4. Франция.
5. Ирландия - хозяйка ЧМ.
6. ЮАР - хозяйка ЧМ.

Очень жду твоей экспертной оценки...

Отредактировано PA (2015-12-03 13:46:40)

+1

63

PA написал(а):

1. Англия - 4.
2. Венгрия - 3.
3. Голландия - 2.
4. Франция.
5. Ирландия - хозяйка ЧМ.
6. ЮАР - хозяйка ЧМ.
Очень жду твоей экспертной оценки...

Ну что ж,статистика вещь упрямая...
Я добавил в свою таблицу сборные России и Украины,как чемпиона и призёра ЧМ 2011 года,а так же бронзу Голландцам в том же году.То,что наша команда не принимала участие в итальянском ЧМ,никак не умаляет достижений этих сборных.Не вижу смысла выключать из списка страны-хозяйки ЧМ,т.к. фактор "домашнего" водоёма не всегда имел решающее значение.Если ЮАР и Ирландия смогли этим фактором воспользоваться,то Итальянцам,Бельгийцам и Голландцам это никак не помогло.И в итоге получились следующие цифры:
1.Англия-4
2.Венгрия-3
3.Голландия-3
4.Россия-1
5.Украина-1
6.ЮАР-1
7.Ирландия-1
8.Франция-1
   Как видим картина не такая "мрачная". Обладателями командных наград стали восемь команд.Я считаю,что команды расположившиеся в этой таблице с четвёртого по восьмое место и есть то самое большинство, которому мы не уступаем по потенциалу!
   Ещё приведу таблицу в которой мы узнаем как распределились страны по количеству наград в  личном зачёте.
1.Англия-4
2.Украина-2
3.Венгрия-2
4.Голландия-1
5.Италия-1
6.ЮАР-1
7.Чехия-1
8.Германия-1
9.Португалия-1
10.Россия-1
   Англичане и здесь вне конкуренции!В то же время венгры и голландцы,имеющие по три награды в командном зачёте,в личном имеют всего две и одну награды соответственно.В то же время имеющие по одной командной награде французы и ирландцы,в личном зачёте наград не имеют.Это говорит о том ,что эти сборные,имея ровный состав,добивались успеха благодаря успешной командной тактике.А это бывает только благодаря слаженной и чёткой работе тренерского штаба.И наоборот,спортсмены Португалии, Италии, Германии и Чехии,отличившиеся в "личке",не имеют наград в командном зачёте.
Отдельно хотелось бы остановиться на достижениях сборных команд России и Украины,имеющих награды и в командном, и в личном зачёте!Ещё отмечу ,что у них по одному четвёртому месту.Там делают результат ребята,которых мы все прекрасно знаем и многие белорусские фидермены многократно оказывались с ними в соседних секторах на проходящих в республике и за её пределами международных турнирах.Не ужели мы так сильно отстаём от них в техническом оснащении,что между нашими результатами такая пропасть?
Из этих двух таблиц видно,что медали ЧМ в командном и личном зачёте увозили представители 12 стран!!!
В каждом из пяти завершившихся чемпионатов мира в среднем принимали участие 22-23 сборные команды.Как видим Беларусь попала в ту меньшую половину,которая не увезла ни одной медали.
  Теперь таблица выступлений нашей сборной:
2012 г.-18-е место из 22 -ух.
2013 г.-15-е из 16-ти
2014 г.   9-е из 25-ти
2015 г. 12-е из 26-ти
Не уже ли все считают,что для нас место в нижней половине турнирной таблицы это "потолок"?Потенциала у команды нет и перспектива зацепить десятку это предел наших мечтаний?Ну а если об этом говорит главный тренер сборной,который здесь единственный и неповторимый "спец",закончивший на "отлично" Высшую Школу Тренеров-фидеристов и указывающий всем на место "под лавкой",то как говориться-"без комментариев..."Разговоры о том ,что "мы пока не готовы","не хватает опыта" и т.д. это всё пыль в глаза.Наши спортсмены доказали,занимая первые места в зонах рядом с англичанами ,голландцами и другими "монстрами",что способны побеждать и роль аутсайдеров их давно не устраивает!Единственное чего не хватало нашей команде-это твёрдой тренерской руки!Человека, который в нужный момент примет единственное верное решение , будет за него нести ответственность и держать честный ответ перед белорусской фидерной общественностью.Если кто-то скажет ,что в последние годы в выступлениях сборной наметилась положительная динамика и вот-вот "прорвёт газом",то я бы связывал это явление в первую очередь с серьёзно возросшим средним уровнем спортсменов белорусской команды и возросшей конкуренцией в ЧБ.
Ну,как-то так...

+5

64

Dizl, ты всё же решил своей головой подумать? Это ты зря.
Розин же тебе так помог - выложил нужное, убрал ненужное...
А ты взял и всё испортил.
Выходит и тебе его помощь не нужна? А я думал что только сборникам.

0

65

очень надеюсь ,что все споры скоро угаснут. назначат тренера - исходя не из личных симпатий а вдумчиво и грамотно .
каким бы хотелось видеть тренера и команду мне? неравнодушному к этому виду ловли и
*просто болельщику нашей сборной*проводящему 2-3 дня у монитора,собирая по крупицам информацию о результатах и всему происходящему на чемпионатах мира,болея за наших ребят!
тренер и помощники!
ОПЫТ -(работа в команде,умение разбираться с незнакомым водоемом,иметь опыт тренерской работы)
Авторитет не будет лишним- (заслуги  и медали, выступления на международных турнирах и чемпионатах мира )
умение подобрать тренерский штаб исходя из тех-же соображений (опыта и авторитета )
умение сплотить команду и работать как единый механизм в команде!
уделить внимание и освещать происходящее-помните о нас!!! болельщиках!

сборники......попав в сборную,забывают о своих личных достижениях ! полностью подчиняются и выполняют все требования тренера! вы работаете на результат КОМАНДЫ... вы представляете команду Беларусь в первую очередь ...а не себя!! 

очень нужны спонсоры сборной ,чтоб был результат!!! как ни крути,но финансовая составляющая играет основную  роль в стабильных результатах и призовых местах!

опытных и авторитетных спортсменов у нас хватает..... перечислять не буду :)

ХВАТИТ СПОРИТЬ ...НАМ ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!

+3

66

dizl написал(а):

Ну что ж,статистика вещь упрямая....

Мда... Тужился ты долго, вот только итог этого "анализа" впечатлил со знаком минус.
Прежде всего, мне крайне стыдно и неудобно перед чемпионами и вице-чемпионами первого ЧМ, командами России и Украины. Парни "зацепили" призовую тройку, но на их месте... ну уж точно по потенциалу, должны были быть мы. Никак не меньше, жаль доехать не смогли. Это, несомненно, край непорядочности и неуважения к российской и украинской команде, которые в честной борьбе завоевали высокие титулы.

Для понимания, что такое родной водоем, мне придется рассказать тебе много нового. Страна-хозяйка априори имеет преимущество перед перед остальными командами. Она годами может тренироваться на водоеме, заигрывать команду, подбирать тактику ловли и прикормочные составы. Это преимущество многократно возрастает при ловле вне привычных континентальных условий. Особенно характерен в этом был ЧМ в ЮАР. В призерах там кроме хозяев были сильные сборные Англии и Венгрии, которые за год до старта начали проводить первые тренировки на водоеме. В принципе, это достаточно банальные истины, и мне не пришлось бы тебе их разжевывать, если бы ты хоть раз оторвал от дивана задницу и высунул свой нос дальше Могилева.

Далее хочется ответить на упреки в отсутствии личных медалей. Неужели ты всерьез полагаешь, что посидев рядом с лучшими российскими или украинскими спортсменами сравнялся с ними в техническом плане? Я уже не говорю про голландцев, венгров, чехов и пр. Пожалуйста, не смеши никого и не пребывай сам в сладостном неведении. Наш средний спортсмен за три года участвует в 10-12 турнирах (включая этапы ЧР). Ты знаешь сколько за это время соревнуются россияне, венгры, чехи??? О каком потенциале можно при этом говорить??? Развиваются и совершенствуются у нас, пытаясь получить дополнительную соревновательную практику, единицы. У меня только в этом году было 5 турниров за рубежом, и, поверь, мне есть с чем сравнить потенциал. Спортсменов готовых составить конкуренцию на среднем уровне (я не говорю про топ-команды) у нас пока не более 5-7 человек, и не все они попадают в сборную единовременно. Выдающиеся отдельные результаты на ЧМ - это как раз из этого разряда. Поэтому, если вдруг кто-то из белорусов и завоюет в ближайшее время медаль - это будет счастливая случайность, сродни выигрышу в лотерею.

Даже боюсь представить, что бы ты написал, если бы фидер имел историю аналогичную почти 60 ЧМ по поплавку. Я привел статистику по тем ЧМ, где мы принимали участие. Ты феерично "заставляешь" меня ответить за все годы спортивного фидера.... Я хочу напомнить доморощенному статистику, что тренерский состав Розин-Евмененко полноценно работали со сборной командой два последних ЧМ. Понимаю твою рассеянную забывчивость. Я так много сделал для поездки на первые 2 ЧМ в Бельгию и ЮАР, что тебе уже кажется, что тренером я был всегда. Нет, тебе застилает глаза. Только два последних года. И результаты в этих выступлениях держаться в районе десятки. А это далеко не нижняя половина таблицы. Как это ты так мог ошибиться??? Но и это, конечно, ты связываешь исключительно с героизмом отдельных спортсменов. Т.е. Розин отвечает за отсутствие золота в Италии на ЧМ который мы пропустили, а спортсмены - молодцы, подтянулись и наперекор этому вредителю начали показывать результаты. Тебе невдомек, только потому, что твой опыт еще не превышает статистическую погрешность, что любой результат - это общий труд коллектива. Что лозунги о твердой руке, Нью-Васюках и прочее порченье воздуха хороши в идеологических отделах, а на ЧМ приезжают спортсмены и коллективы с реальным багажом опыта и знаний, о которых тебе еще предстоит прочитать в журналах.
И напоследок, короткий диагноз из двух вариантов.
Первый. Ты либо из тех, кто брызжет ненавистью - кто угодно, только не Розин. И не важно. что еще год назад я знать не знал, кто ты вообще есть и никаких отношений между нами нет в принципе. В пользу этого варианта говорит твой неадекватно резкий пост еще в пору ухода меня из председателей оргкомитета ЧР. Помню, я тебе уже тогда мешал.
И второй вариант. Таких можно охарактеризовать емко - "электорат", разбирающихся в футболе (фидере) сидя на диване и проглатывая все, что им вещают сми. Именно такие "не читал, но осуждают" и составляют стройные ряды оболваненных человечков.
Других вариантов, извини, нет. Уж слишком ты упорствуешь в своем воинственном невежестве.

0

67

PA

PA написал(а):

Мда... Тужился ты долго, вот только итог этого "анализа" впечатлил со знаком минус.

Я от тебя другого и не ждал)))
Как только появилось время,сразу ответил.А из тебя смотрю прямо прёт фонтаном))))Своим ответом ты дал окончательную и точную оценку на все мои вопросы.Хотел подробно ответить на всю эту бредятину,которой ты пытаешься прикрыться.Но не досуг мне с тобой состязаться в словесности и хамстве.Будем считать,что ты меня "забодал" своими глубокими познаниями в определении "что такое домашний водоем", а так же в вопросах психологии.Особенно прикольно про неуважение к командам России и Украины)))Интересно в чём оно выражалось?
Если можешь ответь только на несколько вопросов. Если тебя утвердят на должность главкома,то как ты собираешься руководить командой,которая не хочет видеть тебя своим тренером?Какие задачи ты как тренер сборной будешь ставить перед командой?Какой итоговый результат будет для тебя положительным?И последний вопрос.Не ужели москанелле не достаточно твоих геройств на европейских турнирах,что ты так нагло,потеряв остатки совести,как танк,лезешь в тренеры сборной???

Отредактировано dizl (2015-12-05 00:12:59)

0

68

dizl написал(а):

Если можешь ответь только на несколько вопросов.

Извини, больше никаких ответов. Слишком все у тебя запущено. Без обид.

0

69

PA написал(а):

Даже боюсь представить, что бы ты написал, если бы фидер имел историю аналогичную почти 60 ЧМ по поплавку. Я привел статистику по тем ЧМ, где мы принимали участие. Ты феерично "заставляешь" меня ответить за все годы спортивного фидера.... Я хочу напомнить доморощенному статистику, что тренерский состав Розин-Евмененко полноценно работали со сборной командой два последних ЧМ. Понимаю твою рассеянную забывчивость. Я так много сделал для поездки на первые 2 ЧМ в Бельгию и ЮАР, что тебе уже кажется, что тренером я был всегда. Нет, тебе застилает глаза. Только два последних года. И результаты в этих выступлениях держаться в районе десятки. А это далеко не нижняя половина таблицы. Как это ты так мог ошибиться???


    Отрывок из отчёта А.Евмененко по итогам чемпионата мира 2012 года в Бельгии:"Главный тренер белорусской сборной Александр Розин ещё в апреле поставил передо мной задачу выяснить, чем кормились англичане, чтобы такая прикормка была у сборной к Чемпионату." http://feeder.by/rybolovnyj-sport-2/ii- … j-komandy/

+1

70

PA написал(а):

...Розин-Евмененко полноценно работали со сборной ...

Ты думаешь я что-то забыл или сбился со счета? Тебе, надеюсь, не надо объяснять значение слова - полноценно? Советую тебе перечитать мой отчет с того ЧМ. Желающих поехать на наш первый мировой турнир собирал со всего ЧР. Из первой десятки половина тогда отказалось. Еще бы, дело новое, во что станет никто не знал. Запасным из ВСЕГО !!! ЧР ехать не хотел никто. Сейчас это трудно представить. Про тренеров, я думаю, вообще говорить не надо. И Евмененко, с большим противодействием от "общественности", мне пришлось вести долгие переговоры с руководством БООР, насчет этого (ирония судьбы, подобные же действия в свое время потребовались для поездки в составе команд Николаенкова и Липиева :)), поехал в качестве запасного спортсмена. Также, для делегации нужен был руководитель. Но желающих удивительное дело, так и не нашлось:

Обсуждая свою кандидатуру как тренера, я сразу заявил, что право выступать как спортсмен я заслужил совершенно законно, и в отсутствии других кандидатур, готов совмещать эти функции, на что было получено добро.

Это из моего отчета.
Первый блин для белорусского фидера вышел не самым лучшим. Но, благодаря в том числе и нам, он состоялся.  Полноценным тренерским руководством это можно назвать с большой натяжкой. Это из истории, которую ты видимо не застал, и знаешь из отчетов.

Честно говоря, мне тебя немного жалко... Ты так рьяно пытаешься, как думаешь сам, бороться за светлое будущее нашего фидера, что попросту не замечаешь происходящего вокруг. Видимо от натуги.

Я задам тебе пару вопросов. Отвечать не надо, просто подумай сам. Обстоятельно подумай.

1. Тренер, которого предлагает команда и ОО - Максим Липиев, был в составе тренерского штаба на прошлом ЧМ. Скажи, ты всерьез думаешь, что если убрать из тройки тренеров двух самых опытных, то третий непременно поведет команду к медалям? ты же не думаешь, что этому третьему первые двое зажимали инициативу и затыкали рот? Нет, он имел право голоса, как полноправный член штаба и большинство наших решений принимались консенсусом. Может быть ты думаешь, что в помощь к нему дадут кого-то опытнее, чем Розин и Евмененко? При всем уважении к предложенным кандидатурам - нет. Начинай думать!

2. Теперь про выбор команды. За Ширко, Майского и Цалкова ничего говорить не буду. Пересекались только на этапах. Николаенков - без комментариев. Лисовский - отношений своих никогда не скрывал, но эта его антипатия не помешала принять мое приглашение и поехать по моей квоте на ЧМ в Голландию. Я так понимаю, терпимая у него антипатия, отказываться не стал :). Это - состав, который попадает по положению. И, у нас остается спортсмен по квоте тренера. Единственный человек из всего ЧР, которого я не взял бы на это место никогда - Высоцкий. Если коротко, у меня, с приглашенным мной же, по квоте тренера, Высоцким, в Ирландии возникла проблема коммуникаций и управляемости. Вопрос. Полностью ли самостоятелен, как тренер Максим Липиев, если он по квоте тренера в сборную приглашает не лучшего на последних двух ЧМ Федюнина, не показывающего на этих же ЧМ высокие результаты Якубовича А., и даже не стабильно выступающего последние годы Халецкого.... а кого? Угадал? Высоцкого. Кстати, почему про этот выбор тренера еще ничего не написано на форуме???

На самом деле, вся эта ситуация для многих не является новостью или секретом. Тебе всего лишь надо подумать своим умом. Возможно, тебе удастся увидеть ситуацию с иной стороны :).

Я понимаю обстоятельства, когда команда имеющая в пятерке максимальное представительство очень хочет втащить в состав всю команду. Естественно, чтобы это протащить, надо поменять тренера, который на это не пойдет ни при каких обстоятельствах :). Это нормально, получится - молодцы, победили. Нет, значит не судьба. Но вся эта ситуация не имеет ни малейшего отношения к целям лучшего выступления команды на ЧМ. Не надо при этом заси..ть мозги таким, как товарищ Бурак, который всерьез поверил, что на пути сборной к медалям стоят Розин и Евмененко.

Отредактировано PA (2015-12-07 02:03:12)

-1

71

Лисовский - отношений своих никогда не скрывал, но эта его антипатия не помешала принять мое приглашение и поехать по моей квоте на ЧМ в Голландию. Я так понимаю, терпимая у него антипатия, отказываться не стал :)

Саша, ну ты выдаешь!! Нет у меня к тебе никакой антипатии, не выдумывай))
Я заслужил выступить на прошлом чемпионате, и показал второй результат в сборной, спасибо за оказанное доверие.
Не считаю нужным выносить внутренние нюансы работы сборной на общественные слушания, у меня тоже есть чего нелестного сказать за Евмененко и за тебя. В личной беседе - высказывал, и могу высказать еще раз, на форуме - ну зачем?!

Я понимаю обстоятельства, когда команда имеющая в пятерке максимальное представительство очень хочет втащить в состав всю команду.

Ты все правильно понимаешь, команда, и лично я, показывающая высокие результаты на соревнованиях, особенно последний год, хочет поехать на ЧМ в полном составе, и вместе с дружественными коллегами попробовать показать высокий результат.
В прошлом году в полном составе ездила команда Briscola, отчасти к этому я и отношу высокий результат выступления, 12 место.

0

72

не лучшего на последних двух ЧМ Федюнина, не показывающего на этих же ЧМ высокие результаты Якубовича А., и даже не стабильно выступающего последние годы Халецкого....

Не в праве тут рассуждать, тем более пока тренер не утвержден, а следовательно и запасной не определен, но интересно, почему ты не упомянул в этом списке Довгуна Антона, который очень  стабильно выступает, Сашу Бунату, имеющего огромный опыт и умение ловить некрупную рыбу (которая будет в Сербии) ?!
Саша Федюнин, при всем уважении, очень нестабильно провел этот сезон (2-7-7-10-2-9), по какой причине - наверное только он знает.
Леша Якубович, тоже при всем уважении, не стабилен - "то страйки, то желоба"... да и в рейтинге ниже нелюбимого тобой Высоцкого, который, возможно был и прав в Ирландии, что и доказал выйдя на замену и сделав 6-ку ?!

0

73

Я не пытаюсь влезть в эти потоки сознания господина Розона, т.к. он опять парит где-то на верху от своей назаменимости и лучезарности.
НО

Не считаю нужным выносить внутренние нюансы работы сборной на общественные слушания, у меня тоже есть чего нелестного сказать за Евмененко и за тебя.

Именно поэтому он спокойно может сидеть и хамить всем. Т.к. он считает что без него сборной нет и быть не может. Он видимо думает что про, то как проводились иной раз сборы с команду и тренеровки на местах никто кроме сборников не знает и не слышал. Много чего не совсем хорошего приезжает с ЧМ в плане работы команды и тренерского штаба. Да это все тихо и кулуарно обсуждается. Да это не выносится на общий суд и правильно делается. И говорить в слух об этом имеют право те кто был там или связан на прямую.
Господин Розин, не стоит ставить под сомнения возможности будующего тренерского штаба и команды, на мое скромное мнение нормальных товарищеских отношение и взаимопонимания там будет больше. Верю в то что и тренера, и спортсмены смогут быть  КОМАНДОЙ.

Отредактировано ANT (2015-12-07 10:57:15)

+1

74

Yura L. написал(а):

Не в праве тут рассуждать, тем более пока тренер не утвержден, а следовательно и запасной не определен, но интересно, почему ты не упомянул в этом списке Довгуна Антона, который очень  стабильно выступает, Сашу Бунату, имеющего огромный опыт и умение ловить некрупную рыбу (которая будет в Сербии) ?!
Саша Федюнин, при всем уважении, очень нестабильно провел этот сезон (2-7-7-10-2-9), по какой причине - наверное только он знает.
Леша Якубович, тоже при всем уважении, не стабилен - "то страйки, то желоба"... да и в рейтинге ниже нелюбимого тобой Высоцкого, который, возможно был и прав в Ирландии, что и доказал выйдя на замену и сделав 3-ку ?!

Я упомянул лишь тех, кто имеет опыт выступления на ЧМ. Ничего против Довгуна и Бунаты не имею, с ними список был бы еще больше.
Мы сравниваем лишь опыт выступления спортсменов на международном уровне, что там, согласись, очень важно. Отдельно взятый сезон с просто не сравнимым количеством тренировочного времени того же Федюнина и Высоцкого - очень относительный показатель. И шестое место (а не третье, как тебе видится) в зоне последнего я считаю следствием эффекта сообщающихся сосудов. Все это произошло за счет немножко тебя. Имхо, ты недополучил в том туре тренерского внимания. Ты так не думаешь? Так что достижение не самое фееричное, как ты пытаешься представить.
Давай не будем играть в прятки - определен запасной или нет, мы прекрасно знаем, как обстоит дело.

+1

75

И шестое место (а не третье, как тебе видится) в зоне последнего я считаю следствием эффекта сообщающихся сосудов.

да, я поправил. согласен.

Отдельно взятый сезон с просто не сравнимым количеством тренировочного времени того же Федюнина и Высоцкого - очень относительный показатель.

это как раз таки показатель того, сколько человек готов отдать своего времени на свое увлечение. Показатель возможностей, от которых, несомненно, зависит результат выступления.

Давай не будем играть в прятки - определен запасной или нет, мы прекрасно знаем, как обстоит дело.

ну вот и славно)

0

76

ANT написал(а):

Господин Розин, не стоит ставить под сомнения возможности будующего тренерского штаба...

Господин Широкий... Как бы это сказать по-мягче... Я могу и буду воспринимать обоснованную критику от сборников и спортсменов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют опыт работы и общения со мной. По крайней мере, я могу до последнего момента верить, что эти люди объективны и могут указать на мои ошибки. Ибо не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но, когда раз за разом портит воздух личность, которая возомнила себя неким функционером от фидера (относится не только к Широкому), но разбирается в нем, как свинья в апельсинах, то для меня это мнение ничтожно, вес его стремится к нулю. Особенно с учетом накопившейся в тебе желчи и неудовлетворенных комплексов.

+2

77

Yura L. написал(а):

Показатель возможностей, от которых, несомненно, зависит результат выступления.

В данном случае - в чемпионате РБ.
На мире, при прочих равных, Федюнин лучший два года подряд.

0

78

PA написал(а):

Имхо, ты недополучил в том туре тренерского внимания. Ты так не думаешь? Так что достижение не самое фееричное, как ты пытаешься представить.
.

Что-то мне это напоминает... Плохому танцору кое-что мешает конечно же, но уж лучше я был тогда один.
А в общем по дискуссии вашей я хочу сказать только одно - Очень прискорбно, что межличностные отношения, эго и меркантильность имеют такой вес. Сборная должна слаженно работать и на полную выкладку. К сожалению просматривается установка не на результат, а на удовлетворение узконаправленных интересов.
имхо

+5

79

Господин Широкий... Как бы это сказать по-мягче... Я могу и буду воспринимать обоснованную критику от сборников и спортсменов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют опыт работы и общения со мной. По крайней мере, я могу до последнего момента верить, что эти люди объективны и могут указать на мои ошибки. Ибо не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но, когда раз за разом портит воздух личность, которая возомнила себя неким функционером от фидера (относится не только к Широкому), но разбирается в нем, как свинья в апельсинах, то для меня это мнение ничтожно, вес его стремится к нулю. Особенно с учетом накопившейся в тебе желчи и неудовлетворенных комплексов.

Вот это молодец. Кем я себя возомнил это исключительно мои проблемы и моего психолога :)

Если уж я испортил воздух так ты покажи где? Да, я позволил себе упомянуть что есть большой ком интересных вопросов, которые я не могу озвучивать и не буду, они касаются только тех кто был в сборной. А уподоблятся сплетнице и чего-там с чьих-то слов писать не буду. Просто так интересно читать тут твои плачи о том как ты чуть ли матерью родной был сборникам и соотнося другое у меня это вот ни как не вяжется в единое. И из всех твоих выше написаных сообщение у меня складывается впечатление что опять ты один все всегда делал, а сборники вот как один не могут и не хотят. И по Липиеву прошелся, и по остальным (кто был и не был в сборных). Молодец! Вот все не подходят и только ты один все можешь.

И не спеши на всех ярлыки вешать, хотя это же твоя естественная манера общения.

0

80

ANT написал(а):

Да, я позволил себе упомянуть ..... А уподоблятся сплетнице...

Спасибо, уже достаточно. И упомянул, и уподобился. В лучшем случае, ты ретранслятор, да и то - испорченный.

0

81

А чего ругаться? Предложение отправлено.Как лучше для сборной решат сборники и БООР.

Отредактировано Gor (2015-12-07 18:01:57)

+1

82

А никто здесь и не ругается.
Здесь в основном Розин поёт да сказывает:
былины про заслуги свои да достижения,
баллады об опыте непомерном,
сказки про свою исключительность,
басни про свои переживания за сборную,
ну и частушки про недругов дурных да вонючих.

+2

83

Gor написал(а):

А чего ругаться? Предожение отправлено.Как лучше для сборной решат сборники и БООР.

Андрей, А кого выдвинули ОО?

0

84

А ОО прислушиваются к мнению сборников )))

+3

85

И вообще,что нам тут делить?У нас достаточно опытных спортсменов,а тренерский состав надо тоже развивать.Да и Моральный климат в команде не менее важен.

+1

86

Уважаемые господа спортсмены и сборники разрешите написать пару слов.
Мы наверное живем в очень богатой стране где много талантливых и целеустремленных людей, и можем себе позволить разбрасываться ценными кадрами, как на тренерском мостике так и среди спортсменов.
А теперь к сути.
Почему все взъерепенились против Розина, почему он как тренер с опытом, не имеет права высказаться. Почему некоторые личности, без году в спорте, имеют права "тыкать"и "указывать на место" человеку который много сделал для фидера в нашей стране. Да многое было не душе спортсменам, где то хамоватость, резкие высказывания Розина резали ухо но Человек действительно многое сделал, естественно не один у него была "Команда" о которой может он и не говорит, но он достоин уважения. А теперь каждый может посылать его "на ....." люди но ведь это не красиво.

Юрий Лисовский открыто написал правильную вещь, имеет кстати полное право, возможно командой получится выступить гораздо лутше т.к. командный микроклимат уже сформирован, есть определенные командные наработки, но отказываться от опытных людей может и не стоит.

Понимаете сборная, это не команда фидер.бай это изначально Сборная Республики Беларусь а уж потом команда. и люди в этой команде Белорусы которые будут представлять нашу страну на ЧМ.

Почему мы все не можем придти к какому то консенсусу, и каждый год надо срацца на форумах, кидацца какашками в людей, а потом писать какие пиз......тые ребята наши и как они офигенно выступили, и пофигу какое у них место по итогу. Искать виновных в неудачах. Какой в этом смысл. Чтобы потом написать что Саша Розин и Саша Евминенко плохие. Извините но это как минимум не красиво.
Хотите сказать так скажите в лицо. Или мы все "дартаньяны" только на форуме.

Если у спортсменов есть готовый тренерский штаб пусть озвучат, и тогда никто вопросов не задаст, а почему в нем нет того или иного человека. И правильно Миша написал грош цена нашему положению, менять его нафик нужно чтоб каждый год не сраццццццца на форумах.

А то все что-то говорят а каких то тренерах менеджерах команды, но где они. При чем говорят почемуто не сборники, а тренер и споцмен команды FIN, судья соревнований, представитель какого ОО.

По мне так трио Липиев, Розин, Евминенко показал свою самодостаточность. Если есть люди которые хотят помочь этому трио это только плюс, больше глаз на ЧМ как минимум лучше чем их отсуствие.

Отредактировано Димка с раубич (2015-12-07 22:04:55)

+2

87

И подчеркну только сборники имеют право на выбор тренера, т.к. они и именно они заслужили это право. Такчто пусть они сами напишут чего и кого они хотят. (Марью ивановну нельзя:)  )

Дело спортсменов это войти в состав сборной, дело судей-судить, дело организаторов-организовывать, дело тренеров-тренировать. Давайте каждый будет заниматься своим делом.

По мне вообще не важно кто будет тренировать сборную, главное это результат, а как он будет достигнут дело второе.

0

88

Димка сраубич, ты всё правильно написал.
Только попробуй вместо Липиев, Розин, Евмененко написать Липиев, Радчук, Чындыр (или любое другое трио).
И ты сразу узнаешь как ты глуп, ничтожен и вонюч.

+1

89

semenovsan написал(а):

Димка сраубич, ты всё правильно написал.
Только попробуй вместо Липиев, Розин, Евмененко написать Липиев, Радчук, Чындыр (или любое другое трио).
И ты сразу узнаешь как ты глуп, ничтожен и вонюч.

Саш, ты что :) Намтведь указали место. А то сидим тут по форумам и имеем наглость свое мнение высказывать. Ужас какой-то.
Дима, твое мнение это твое мнение. Не стоит другим людям навязывать свою точку зрения.

0

90

semenovsan написал(а):

А никто здесь и не ругается.
Здесь в основном Розин поёт да сказывает:
былины про заслуги свои да достижения,
баллады об опыте непомерном,
сказки про свою исключительность,
басни про свои переживания за сборную,
ну и частушки про недругов дурных да вонючих.

Лаерский просто курит в сторонке.
А по существу что-нидь или предложение рацтональное???

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » Тренерский штаб сборной РБ по фидеру