Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Платная рыбалка » Обсуждение платной рыбалки


Обсуждение платной рыбалки

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

Sim
Имею ввиду на другую дистанцию/точку

0

62

Он опять меня победил  :(

0

63

Может кто посоветует платник, куда можно с семьей съездить(беседка-мангал) и чтоб рыба была? Трофеи не интересуют, а карпики околокилошники на фидер вполне устроили бы, но так чтоб оторваться :) (п.с. рыбу почти не ем и почти не беру).

0

64

Sim
а когда собираешься?

0

65

Как найду что-нибудь, так и съезжу:) И на эти выхи-понедельник может быть, или через, а дальше хз будет ли погода еще хорошая :( Вообще всё лето хотел, да так и не определился куда:)
Забыл ещё, нужна возможность заехать хотя бы для разгрузки -загрузки :)

Отредактировано Sim (2016-08-20 09:42:15)

0

66

Sim
Сервисный центр Веста говорят последние недели неплохо клюет

+1

67

После трех дневного ОПа на Чернице продолжаем с lo0tger ловить ОП на трепаловских прудах((

0

68

У меня сосед по работе рассказывал в июле как решил ребенка на рыбалку свозить. Были на даче, поехали вечерком на какой-то платник неподалеку. Просидели 4 часа, ни одной поклевки. Вечером побежал к охраннику ругаться, типа за что деньги, если ребенку даже рыбешки не показал. Охранник сказал, начальство уехало, поэтому сходи на воон тот пруд(официально запрещенный). Половили полчаса, у ребенка три карпика, у него два. Все в районе кило.
      А потом говорят, погода, давление, луна.... Оно то может и так для рыбки покрупнее и трофеев, но мелкокарп мне кажется если есть в количестве, то жрет всегда :)

      Пойду на брике почитаю, может и правда на Весту завтра сгоняем.

П.С. Простите за глупость, давно ломаю голову как расшифровывается "ОП" ? :blush:  Знаю только "отводной поводок" в ветках спинингистов :)

Отредактировано Sim (2016-08-20 12:41:11)

0

69

Sim
Одна из контекстных версий - "облом (отсос) полный".... Хотя есть ещё одна... ОП - от части тела ...опа, только у мужиков спереди.... ;) , что, впрочем, не меняет сакраментального смысла ;)
Сам потру..

Отредактировано Ильич (2016-08-20 12:57:28)

0

70

Yura L. написал(а):

После трех дневного ОПа на Чернице продолжаем с lo0tger ловить ОП на трепаловских прудах((

Юра, а в каком секторе стояли?

0

71

Ribochok
Как ни странно, в 20ом

0

72

Ильич
Тереть не нужно) в моем контексте это Отсос Петрович. Мифический персонаж, оставляющий рыбаков с пустым садком ))

0

73

Yura L. написал(а):

После трех дневного ОПа на Чернице продолжаем с lo0tger ловить ОП на трепаловских прудах((

Юра, если добавить сюда еще ffem на Новом, то я в полном шоке. Я себе такого даже представить не мог, а тут такие безпощадные рыбалки... На Чернице был карпфишинг или флэтфишинг?

0

74

antfish
карпфишинг с флэтом.

з.ы. надо в церковь сходить))

0

75

Ага, или сжечь снасти с порчей... на перекрестке четырех дорог... в полночь... в полнолуние..., и уйти не оборачиваясь:D )))
А если серьезно, Юра, в 18,19 соседи были? ловили?

0

76

Ribochok
В 19 заехали россияне (к сожалению не знаю кто), два дня тоже нуль. В 18 стояли наши (опять же не знаю) - рыба была, но не много.
Очень хорошо ловил первый сектор, правда оснастки они возили метров за 200 в сторону верховья пруда, в первый день у них было 13 рыб, потом чуть поменьше, но клевало.
За неделю до нас в 17 секторе парни взяли 78 рыб за 4 дня! И это выматываясь на ночь.
Рыба есть, вопрос в том что её не было на моих точках. Хотя одну поклевку я получил, первым утром, но с рыбой не справился.

0

77

Да, в устье летом рыбы много, нашли рыбки, где их никто не беспокоит.  С первого их еще и покармливали. Уверен, если бы на помостах никого не было, в 20 и 19 карпидос бы подошел. Но увы, се ля ви.

Отредактировано Ribochok (2016-08-22 11:51:27)

0

78

А не видно было, первый сектор в основном карпа или амура ловил?

0

79

Yura L. написал(а):

.....За неделю до нас в 17 секторе парни взяли 78 рыб за 4 дня! И это выматываясь на ночь.

Когда эти ребята домой уезжали, у них задний бампер случаем по земле не шкрябал? Возможно в этом все дело)

0

80

antfish
На Чернице нельзя рыбу забирать. И если бы у кого-то бампер по земле шкрябал- этот кто-то бы домой пешком пошел со своим продырявленным бампером.
Хорошие карпятники стояли, к чему такого рода флуд?

0

81

Yura L. написал(а):

antfish
На Чернице нельзя рыбу забирать. И если бы у кого-то бампер по земле шкрябал- этот кто-то бы домой пешком пошел со своим продырявленным бампером.
Хорошие карпятники стояли, к чему такого рода флуд?

подсталом :cool:

0

82

Yura L. написал(а):

antfish
На Чернице нельзя рыбу забирать. И если бы у кого-то бампер по земле шкрябал- этот кто-то бы домой пешком пошел со своим продырявленным бампером.
Хорошие карпятники стояли, к чему такого рода флуд?

Да, от алабая далеко не ушли бы ))

0

83

Yura L. написал(а):

Ribochok
В 19 заехали россияне (к сожалению не знаю кто), два дня тоже нуль. В 18 стояли наши (опять же не знаю) - рыба была, но не много.
Очень хорошо ловил первый сектор, правда оснастки они возили метров за 200 в сторону верховья пруда, в первый день у них было 13 рыб, потом чуть поменьше, но клевало.
За неделю до нас в 17 секторе парни взяли 78 рыб за 4 дня! И это выматываясь на ночь.
Рыба есть, вопрос в том что её не было на моих точках. Хотя одну поклевку я получил, первым утром, но с рыбой не справился.

В 19м стояли ребята из Брянска, уехали в воскресенье. Взяли 6 или 7 рыб. Кормили много.
На первом понтоне был отец с сыном из Питера, взяли 28 рыб. Самый большой у них был карп 14+. С пятницы по понедельник на понтоне мы стояли. Взяли 27 рыб.
Недавно поймали Сириуса, правда весил он у каждого по-разному)) Охранники говорят 19+, а брянские ребята - больше двадцатки.

0

84

San4ello написал(а):

Недавно поймали Сириуса, правда весил он у каждого по-разному)) Охранники говорят 19+, а брянские ребята - больше двадцатки.

что это?

0

85

Nikolas_feederist написал(а):

что это?

Один из самых крупных карпов в водоеме. Есть еще один поменьше - Медков.
Сириус (2011г):
http://carpmaster.by/i/p/129959/130792.jpg
Медков (2012г):
http://carpmaster.by/i/p/132857/132924.jpg

Отредактировано San4ello (2016-08-23 12:47:26)

0

86

Yura L. написал(а):

antfish
На Чернице нельзя рыбу забирать. И если бы у кого-то бампер по земле шкрябал- этот кто-то бы домой пешком пошел со своим продырявленным бампером.
Хорошие карпятники стояли, к чему такого рода флуд?

Это всего лишь шутка, не хотел задеть чьи-то чувства) А если серьезно, то слышал про такое в одном из семинаров карповой школы, кажется Московской, где как раз рассказывали про Черницу.

Замечательно, что есть такой водоем и на нем действую спортивные правила платного любительского рыболовства, я обеими руками за. Другое дело, что наше законодательство к такому еще не готово. Да и народ тоже не готов, ведь одно дело арендовать землю и выкопать пруды, а другое просто взять их в аренду и послать подальше местных и не очень рыболовов, которые там рыбачили годами.

Черница и сотни других белорусских "рукотворных" водоемов, арендованы по 333 Постановлению Совета Министров РБ, где прописаны возможные цели аренды и способы их достижения. Я бы не был столь категоричен, в утверждениях, что на само деле нельзя, а что можно, с точки зрения законодательства.

+1

87

San4ello написал(а):

Один из самых крупных карпов в водоеме. Есть еще один поменьше - Медков.
Сириус (2011г):

Медков (2012г):

Отредактировано San4ello (Сегодня 12:47:26)

у карпов уже и имена есть?

0

88

Быть может кто бывал на "Платный пруд д. Синявка (Клецкий р-н)"? Поделитесь впечатлениями.

0

89

Sim написал(а):

Быть может кто бывал на "Платный пруд д. Синявка (Клецкий р-н)"? Поделитесь впечатлениями.

Отличный уютный платник! Бывал в прошлом году. Берега ухоженные, есть беседки и автотрейлер, который можно арендовать за отдельную плату. Вдоль берега подстриженная трава, как на английских платниках) Много карпа в районе 2-4 кг, попадались и амуры 2-3кг. Судя по недавним отчетам с брика неплохая рыбка еще присутствует.

+1

90

Nikolas_feederist написал(а):

у карпов уже и имена есть?

У самых уважаемых и упитанных карпов да! Читал где-то, что в Англии их еще и хоронят с почестями  :)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Платная рыбалка » Обсуждение платной рыбалки