Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Sensas


Прикормка Sensas

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

После прошлой рыбалки решил попробовать другую лещевую прикормку - Sensas 3000 Bremes. Прикормка с ярко выраженным запахом корицы. Мешал две пачки, прямо на берегу, в несколько этапов,  перед каждым пробивал через сито. На увлажнение ушло около литра воды. В самом конце добавил пару жменей двухцветного пастончино одноименного производителя (валялась начатая пачка).

http://se.uploads.ru/t/STAc2.jpg

Прикормка работала, но... подлещик отсутствовал как класс. Поймал всего двух лещиков, в остальном же клевала только густера, причем попадались вполне приличные экземпляры, которые до этого я встречал только на Соже в Гомеле.

http://se.uploads.ru/t/FUMsj.jpg

Рыба клевала подходами, но достаточно бойко, крупные густерки на вываживании очень порадовали, пожалуй даже больше чем лещи.

http://se.uploads.ru/t/jtMGr.jpg

Отредактировано Villain (2014-09-12 22:13:46)

+4

32

Автор: Алексей Воличенко

Некоторое время назад я имел непосредственное отношение к производству прикормки, поэтому была возможность изучить все нюансы этого процесса. Так вот, дорогая прикормка не потому лучше дешевой, что в нее засыпали целую кучу всяких-разных «секретных» компонентов, а в дешевую – не засыпали. Во-первых, в дорогих прикормках (от известных производителей) идет высочайший контроль качества, не допускающий отступление от рецептуры. Например, для прикормок фирмы SENSAS хлеб выпекается по специальным заказам. Ни о какой скупке отходов от чужого производства там и речи не идет. Сложная технология производства неизбежно влияет на стоимость продукции. Что до малобюджетной сенсасовской серии «Club», то там цена ниже не потому, что «прикормка хуже работает» (так думают новички), а потому, что немного упрощена технология производства и ниже стоимость сырья. Контроль качества остается все тем же – самым высоким.
Во-вторых, потребителю нужен сбалансированный и стабильный состав. Производитель в свою очередь обязан четко понимать, какими свойствами должен обладать каждый вид его прикормки. У фирм с грамотными руководителями за годы работы сложился соответствующий опыт в этом отношении. А у мировых лидеров по производству прикормки – консультантами выступают лучшие поплавочники планеты Земля. Но мало просто знать о том, каким должен быть конечный продукт в идеале. Нужно еще знать, как его таким сделать. Поверьте, сделать это не так просто, как кажется! Для серьезного производства, кроме всего прочего, нужна команда профессиональных технологов.
И, в-третьих, «не все йогурты одинаково полезны». То есть, если прикормка стоит дорого, то это еще не значит, что она – супер-пупер какая. Только крупные прикормочные заводы могут позволить себе оснаститься первоклассным оборудованием. В то же время, если завод крупный – значит, он имеет большие объемы продаж. А чем больше объемы продаж – тем больше закупается сырья, и соответственно ниже его себестоимость. Сырье всегда в достатке – и не возникает мыли заменить один компонент другим, в угоду временной наживе и в ущерб репутации производства. Как видите, все взаимосвязано. Это я к тому, что если кто-то из наших предпринимателей захочет сделать хотя бы отдаленный аналог прикормки SENSAS, то у него это не получится по нескольким причинам: а) встанет вопрос стоимости необходимого сырья (она будет слишком высокая) б) нужно будет выложить очень и очень приличную сумму за производственную линию, персонал специалистов и консультантов. И даже если эти две проблемы будут решены в ущерб конечной стоимости прикормки, то некоторых компонентов все ровно не окажется в наличии. Например, практически во всех западных прикормках присутствует копра – сушеная кожура кокосового ореха (не путать с кокосовой стружкой – это совсем другая штука). Копра стоит на Западе недорого, она разрыхляет прикормку, не позволяет рыбе насыщаться и затемняет смесь. А вот в странах бывшего СССР копру «днем с огнем не сыщешь». Можно, конечно, возить ее сюда, но вопрос, опять же, упирается в деньги. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что даже недорогая западная прикормка, увы, может оказаться на порядок лучше нашей дорогой.
Вот по этой причине отечественные производители в большинстве своем не заморачиваются, а делают прикормку «из подручных средств». Иначе просто пропадает смысл ей заниматься! Обидеть никого не хочу, но это действительно так. И, в конечном-то счете, все расставляет на свои места потребительский спрос. А наш потребитель в большинстве своем падок на низкие цены и на грамотную рекламу.

0

33

...оказывается без копры прикормка - это не прикормка, а выброшенные деньги на ветер!!! БЕДА!!!

0

34

mr__maloy, зачем утрировать? там же написно "например..". у нас и некоторых других компонентов в прикормках найти сложно... арахис дорогой, коноплю нельзя .. и так далее.

0

35

за-то кукурузы....
прикормка "любая" собирает рыбу главное, что бы не отпугивала.
Украинцы наверно из Киевского торта фракцию мелят?)

0

36

Таран написал(а):

Украинцы наверно из Киевского торта фракцию мелят?)

...улыбнуло...)))
Таран - главный скептик по прикормкам!...)))...без обид!!!

0

37

Пашол понюхал бремеса 3000 ка и не услышал корицы вообще пипец.

0

38

evilsilent написал(а):

Пашол понюхал бремеса 3000 ка и не услышал корицы вообще пипец.

Не тем носом нюхаешь)))

0

39

Когда-то в "те времена" была такая телевизионная передача "Хочу всё знать" :cool: Для любителей такого подхода к прикормочным смесям думаю это будет интересный материал:

http://www.feeder.kh.ua/blogs/vinni/ing … ave-sensas

+1

40

Николаенков Юрий
Интересно ваше мнение . А нужно ли все это на любительских рыбалках? Не превратились ли эти высококачественные прикормки сугубо в спортивные? И как воспринимать отчеты некоторых спортсменов утверждающих что данное соревнование выиграли с более бюджетными составами?

0

41

Один из ингредиентов прикормок Sensas
http://s0.uploads.ru/D05TX.jpg

0

42

Ушки))

0

43

Если правильно охарактеризовать их состояние то не ушки а плюшки :D
Содрали технологию у нашей RS.

0

44

Николаенков Юрий написал(а):

не ушки а плюшки

На производстве Сенсас:

Отредактировано MiJi (2017-01-31 19:51:32)

0

45

San4ello написал(а):

Один из ингредиентов прикормок Sensas

Что-то посмотрев фотографии их цеха производства не возникает уверенности в том что это массовое производство европейских масштабов. Какой-то, простите, сарай с оборудованием и мешки с ингредиентами стоят на поддонах :). Ну хотя во франции может это и есть высший писк.

Отредактировано WildPioneer (2017-08-31 10:49:18)

0

46

Производство прикормки не требует стерильности. А так да, сразу видно что делать прикормку - грязная работенка. ))

0

47

WildPioneer написал(а):

Какой-то, простите, сарай с оборудованием и мешки с ингредиентами стоят на поддонах . Ну хотя во франции может это и есть высший писк.

А на чем должны мешки стоять? Их без поддонов не разгрузишь

0

48

Хорошо, хорошо - убедили. Просто я себе это как-то по другому представлял. Идеалист я по натуре ;)

0

49

"Чистая комната", люди в масках и халатах... и везде надписи "BIOHAZARD" :crazyfun:

0

50

Badboyscout написал(а):

"Чистая комната", люди в масках и халатах... и везде надписи "BIOHAZARD"

:))) Надпись конечно лишняя - но масочку то я бы одел, а то надышишся молотой конопли - и потом такого намешаешь :)

Но если серьезно, а есть ли где-то классификация продукции Сенсас на параметр фракционности. Что относится к мелкофракционной (я так понял серия Black), что к крупнофракционной (GROS POISSONS)?

Юра: Планируется ли привоз сенсасовской жидкой аромы?

Отредактировано WildPioneer (2017-08-31 14:59:06)

0

51

WildPioneer написал(а):

Badboyscout написал(а):

    "Чистая комната", люди в масках и халатах... и везде надписи "BIOHAZARD"

:))) Надпись конечно лишняя - но масочку то я бы одел, а то надышишся молотой конопли - и потом такого намешаешь :)

Но если серьезно, а есть ли где-то классификация продукции Сенсас на параметр фракционности. Что относится к мелкофракционной (я так понял серия Black), что к крупнофракционной (GROS POISSONS)?

Юра: Планируется ли привоз сенсасовской жидкой аромы?

Отредактировано WildPioneer (Сегодня 14:59:06)

  8-) Так французким по белому написано - тонкий помол https://translate.yandex.by/?lang=fr-ru&text=FINE MOUTURE
GROS POISSONS - прикормка для крупной рыбы , но она тоже может быть мелкого помола 3000 CARPE FINE MOUTURE

Отредактировано Эбис (2017-08-31 16:45:33)

0

52

Самая мелкая фракция пожалуй у серии Brun

0

53

Николаенков Юрий написал(а):

Самая мелкая фракция пожалуй у серии Brun

Подпись автора

    Команда Feeder.by

Ну у  ABLETTES и SURFACE наверное самая мелкая.

0

54

Эбис
Ну мы же не уклейку ловим :D

0

55

Николаенков Юрий написал(а):

Эбис
Ну мы же не уклейку ловим :D

Подпись автора

    Команда Feeder.by

Ага, на соревах ловим всё что шивелится :D

0

56

Добрый вечер.Вопрос к Юрию Лисовскому.В интервью Сергею Поповы Вы говорили про прикормку для плотвы.Можно пропорции узнать? Заранее спасибо.

0

57

andreano
Я думаю что тебе надо уточнить о какой плотве идёт речь.
Ранняя весна, лето ...... Река, озеро. Это одна из самых непредсказуемых рыб, если её пробовать ловить специально.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Sensas