Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночная ловля

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Светилник с солнечной батарейкой. Only- 5 E.

http://www.ermitazas.lt/out/pictures/generated/product/1/700_700_90/271744.jpg

0

32

Доброго времени суток, мужчины. Прочтя данную тему увидел и знакомые себе приспособы и подчеркнул новые, однако не встретил упоминаний о ночной прикормке. Для меня именно ночная ловля с конкретной целью - поймать, задача новая и не полностью изведанная. Подскажите, кто-то уже тестировал "ночные бойлы", есть понимание о целесообразности их применения?

0

33

Дмитрий Нагиев написал(а):

"ночные бойлы"

Расшифруйте пожалуйста

0

34

San4ello
Ну ты даешь, а как же ты до этого ночью ловил. В 24.00 все дневные бойлы превращаются в тыквы, нужны специальные.
Шутка , конечно, но мне кажется  это какой- тонкий заход..

+2

35

San4ello написал(а):

Расшифруйте пожалуйста

Конечно, пожалуйста: в моем понимании «Ночные бойлы», это банально просто - бойлы, которые специально созданы для ловли ночью! Я никогда не участвовал в рыболовных соревнованиях, поэтому не заморачивался поймаю кого-то ночью или нет. :dontknow:
А недавно услышал о бойлах специально предназначенные для ловли ночью и решил, что на форуме можно узнать мнение о них. Возможно ошибся форумом)) :)

0

36

DoctorMAJ написал(а):

San4ello
Ну ты даешь, а как же ты до этого ночью ловил. В 24.00 все дневные бойлы превращаются в тыквы, нужны специальные.
Шутка , конечно, но мне кажется  это какой- тонкий заход..

Та элементарно ловил  :dontknow: Не заморачиваясь, просто проводил время в удовольствие, а ночью закидывал донки и рыбалка отходила на 3й или 4-й план.  А ты значит  администратор-шутник и аж 2е оценили твою «тонкую» шутку.   :cool:  :rofl:
Пс. не знаю где тебе померещился «тонкий заход» =))) :nope:

0

37

SavA написал(а):

Смотрю тут только "ночные бойлы" некоторых заинтересовали? А мне ещё и это очень интересно

:glasses:  :)
А мне интересно, что может быть интересного в цитате, состоящей из двух разорванных предложений…  :tired:  :dontknow:

0

38

Дмитрий Нагиев
из вашего поста , после сегодняшней регистрации может последовать только два варианта , либо Вы начнете задвигать про ночные чудо бойлы , на которые все всегда офигенно отлавливаются, либо нам всем придется Вас переубеждать , что нет никаких специальных ночных бойлов и ночных прикормок.
Обе ситуации достаточно курьезны. По поводу форума, нет не ошиблись, мы всегда рады новому веянию .
А вообще я не сильный шутник, хоть и аднинистратор.
С уважением.
Доктор Май.

Хотя  если нужно фонариком ночью могу на бойл и посветить..

0

39

DoctorMAJ
Вот теперь же другое дело - конструктив!  :cool:
Согласен с вами, что внезапное сообщение новичка на форуме может быть подводкой к рекламе, но мир не без любопытных людей))
Я уже понял, что минимум 3 опытных рыболова не слышали о ночных бойлах. Что ж, я допускаю, что моя информация не достоверная. Но, возможно отзовется тот, кто слыхал о них?!    :dontknow:
(сарказм в этом тексте отсутствует :yep:)

Отредактировано Дмитрий Нагиев (2018-01-31 22:56:11)

+1

40

Дмитрий Нагиев написал(а):

Что ж, я допускаю, что моя информация не достоверная. Но, возможно отзовется тот, кто слыхал о них?!

Не существует никакого разделения на ночные-дневные. Вас ввели в заблуждение)

+1

41

San4ello написал(а):

Не существует никакого разделения на ночные-дневные. Вас ввели в заблуждение)

:dontknow: Что ж, и такое бывает  :glasses:
Спасибо за информацию  :)

0

42

San4ello написал(а):

Не существует никакого разделения на ночные-дневные. Вас ввели в заблуждение)

Это маркетинХ, блэт...))) Скоро начнут "ночного" мотыля и опарыша продавать  :cool:

0

43

Дмитрий Нагиев,

польская  фирма  Starfish имеет специальную прикормку для ночной рыбалки, но мне трудно сказать хорошая она или плохая так как не пробовал ее.

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5B23550E

Отредактировано Rock (2018-02-02 01:04:16)

0

44

Дмитрий Нагиев написал(а):

DoctorMAJ
Вот теперь же другое дело - конструктив!  
Согласен с вами, что внезапное сообщение новичка на форуме может быть подводкой к рекламе, но мир не без любопытных людей))
Я уже понял, что минимум 3 опытных рыболова не слышали о ночных бойлах. Что ж, я допускаю, что моя информация не достоверная. Но, возможно отзовется тот, кто слыхал о них?!    
(сарказм в этом тексте отсутствует )

Отредактировано Дмитрий Нагиев (2018-01-31 22:56:11)

Для бойлов такого разделения, на сколько я знаю, пока не существовало. Но...
И по своему опыту скажу, ночная насадка и дневная очень сильно отличаются. С бойлами сказать так не могу т.к. мало опыта в ловле с ними ночью и днем, что бы сравнить.
Если говорить про насадку, то днем обычно ловля на крючек и насадку поменьше, ночью побольше. Так же ночью хуже начинает работать мотыль, а лучше работает опарышь и червь, хотя днем на них может быть не поклевки.
Не знаю с чем это связано, возможно рыбе как то проще определять еду по ее габаритам и каким то колебаниям под водой в условяих плохой освещенности.
Как разграничить аналогичным образом бойлы и прикормку сложно сказать. Возможно это цвет, какието особые "ночные" запахи и физика прикормки будут влиять.
Если так, задуматься, что бы сделать прикорм или бойл более заметным ночью 1е что в голову приходит - они должны быть желто-красного цвета, т.к. эти цвета сильнее отражают свет, и будут более заметные рыбе. 2е запах, наверное... Разница ночью в траспорте запахов будет очень велика, т.к. ночью вода меняет свои показатели с обогащенной кислородом до насыщенной углекислотой (прекращение фотосинтеза ночью).
Если задуматься, провести аналогию с человеком, в условиях загазованности (к примеру накурено) наши рецепторы начинают себя вести чутка иначе, какие то запахи уже не слышим, а какие то так же сильно различимы - возможно в этом фишка теории ночной и дневной бойл, мол у ночных какието конкретно запахи. Но получается бойл "дневной" с запахом как у "ночного" уже можно назвать "круглосуточный"  :crazyfun:
Забыл добавить, мысль накатила, возможно ночью решающим будет не запахи, а различные вкусы специй, сладостей, горчинок, соленостей и тд. Это если думать что у рыбы в углекислотной воде нюх должен ухудшаться. А  у всего живого, в случае утраты одной функции обостряются другие. Что думаете))))?

Отредактировано Papuas (2018-02-02 09:31:20)

+2

45

Если идет речь про насадку а не про корм, то, я считаю что есть разница между ночными и дневными.
Вспомни, Женя, как на Михайловке днем отлично клевало на оранжевые нейтралки, а ночью ты применял совсем другие насадки, т.к. на "дневную" поклевок не было.
Вероятно что в тех условиях днем дополнительным раздражителем для рыбы служил именно цвет, а ночью это не сработало.
Так что если речь о насадке - то тут можно пофантазировать.

0

46

Ножик для ночной рыбалки

https://trenk.lt/15127-large_default/daugiafunkcinis-peiliukas-su-zibintuveliu.jpg

0

47

Для очкариков

https://paciupk.lt/storage/32000/44309/led-lempute-akiniams-innovagoods-2-vnt-5.jpg

0

48

Фонарь с солнечной батарееи- зарядка - 8 часов, рабочицй режим - 8 часов.

https://trenk.lt/25132-large_default/lauko-sviestuvas-su-saules-baterija.jpg

0