Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Flagman

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

не думаю, что наши узкоглазые друзья-азиаты. за сильно дорого червяк выточат...или отольют ))

0

32

Надо, чтобы это кому-нибудь на Флагмане было нужно. А их девайс и в этом виде не плохо расходится. Так что.... :dontknow:

0

33

Вчера купил Flagman BULLET FEEDER 60 и сразу возник вопрос. При отбрасывании дужки есть какой-то щелчок где-то в среднем положении. Попробывал поменять, на второй тоже самое. Вот и думаю или это косяки именно этих катушек какие мне попались, или такая особенность.Но в принципе оно не мешает, главное чтобы потом не крякнула.

0

34

Если на работу дужки не влияет - пусть себе щелкает. имхо

0

35

это не косяк, а механизм фиксации дужки...который у Шиман, начинают только с Супера ставить )

0

36

Сколько хоть примерно будет стоить 5000 размер монтерей элита ?  :glasses:

Отредактировано Rembrant (2014-03-24 15:21:29)

0

37

Yura L. написал(а):

Ох и понравилась мне эта катушка!

А я купил вчера эту лялечку  :flag:

http://www.kvip.com.ua/image/cache/data/Rybalka/Reels/Flagman/FLAGMAN%20BULLET%20CAST%2060-500x500.jpg

Flagman Bullet Cast 60... стоит канешна как для этого производителя немало - порядка 100 доларов... но блин 12+1 подшипников, бесконечник, лонгкастовая шпуля... очень очень плавный ход и нереальная МОЩА!!! Брал для работы на дистанциях свыше 60 метров на водохранилищах с кормуками от 60 грамм и для рек...

Еще полгода назад даже не думал что продукцию от Флагмана буду покупать, но блин ситуация в стране и обвал гривны внес коррективы...

По концепции очень смахивает на Басю, но конечно же не по качеству :)

Отредактировано Romeo (2014-04-15 12:16:39)

0

38

флагман скоро дайву и шимано по ценникам догонит )

0

39

Aleks Lov написал(а):

флагман скоро дайву и шимано по ценникам догонит )

Гы... вы не представляете сколько у нас сейчас Дайва и Шимано стоят... например Дайва Бася стоит 8700 грн. :D Весело тут у нас... средняя зарплата по стране в районе 3000 :)

Отредактировано Romeo (2014-04-15 15:25:20)

0

40

"будете у нас на Колыме, милости просим, нет уШ...лучше вы к нам!" ))

0

41

Aleks Lov написал(а):

"будете у нас на Колыме, милости просим, нет уШ...лучше вы к нам!" ))

Нас тут уже войсками давят :( Так что все может статься... Беда...

0

42

Romeo, как выросший на, уже ставшей бывшей, территории Украины знаю не понаслышке, что у вас происходит и искренне вам сопереживаю.

Отредактировано sevast (2014-04-15 22:58:48)

0

43

а сколько в реале весит этот зверь?

0

44

Грамм 800, завтра взвешу.

0

45

Yura L. написал(а):

а сколько в реале весит этот зверь?

Vinn написал(а):

Грамм 800, завтра взвешу.

630 грамм :)

Для многих фидеристов размер и вес катушки пугающий... для людей практикующих карпфишинг - в самый раз... даже легонькая :) Тут вопрос стоит в такой плоскости... либо легкая катушка 4000-500 по Шимано и мучения на выматвании тяжеленных кормуш оттудова (за 60 метров)... или такая катушка и 1 метр за оборот и сумашедшая тяга на выматывании... тут как говорится дело житейское... но вот на последних соревах пришлось ловить на 75 метрах... я готов был Шиманку Эксейдж разбить об камни с психа так как она на глисер не хотела выводить кормушку 80 грамм хоть тресни и приходилось выкачивать удилищем периодически... а стайка подлещика простояла на точке всего 1 час и я больше мотал чем ждал поклевку... и если бы действовал быстрее успел бы подловить еще пару рыбок... хорошо что мне и этого веса хватило чтобы взять зону... а если бы грамм 100 не хватило??? Отож :dontknow:

Что еще очень важно... шпуля лонгкастовая 6000 по Шимано... и что важно дружит такая шпуля с фидерным первым кольцом 20 мм... я пытался на такие же удилища ставить серфовые катушки что юзая в карпфишинге... да кидают за горизонт... да выводят на глисер кормуханы и быстро их подматывают, НО за счет биг-питовых шпуль большого диаметра при подмотке шнур очень сильно "бьет" по первому кольцу фидера... это очень некомфортно и укладка страдает... в общем эта катушка нечто среднее между фидерной и карповой... этакий промежуточный вариант... главное что грамотно сделана ручка - рычаг офигенный...

Бесконечник опять же... в ролике шар... да и 12 шаров корпусе обеспечивают классный плавный ход... реально кайфовая штука как для Флагмана... укладка шнура 10 лб хорошая... придраться не к чему... осталось проверить насколько она надежная... протарахтит 4-5 сезонов - цены ей нет за такую цену  :flag:

Единственное что непривычно уж слишком громкий щелчок при отводе дужки и сбросе... две катушки попробовал - везде так... производитель мог бы и потише сделать "трещетку"... эта фишка больше для настоящих карповых катух практикуется - чтобы рыбак убедился что таки четко зафиксировал дужку... в заброс то нехило вкладываются  :dontknow:

Отредактировано Romeo (2014-04-16 06:43:45)

+1

46

Аналогчиные катушки есть у Бальзера и Браунинга... и они позиционируются именно дял фидерной ловли...

Например...

http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17673/Katuha_.jpg

0

47

Прикольный девайс. Где бы у нас их пашшупать...

0

48

а про новый Маntaray Elite Feeder 5000, что у вас говорят, или его никто еще не видел вживую ?

0

49

Aleks Lov, никто пока не видел в живую(

0

50

все ушли на фронт )

0

51

Aleks Lov написал(а):

се ушли на фронт )

Не смешно  :D

0

52

Эта катушка, наверное грамм 200 тянет не напрягаясь в ручке?!

0

53

Yura L. написал(а):

Эта катушка, наверное грамм 200 тянет не напрягаясь в ручке?!

100%... тяги через край... но это и не удивительно... она в том числе и под легкие карповики заточена :dontknow:

0

54

Блин вчера сфоткал укладку на этой катушке 0.15 мм шнура Повер Про (шнурок твкой дэбэлый потому что не люблю шоков...) очень даже хорошо все легло... надо не забыть фотки выложить... ну мож кому интересно будет... можно было поставить 0,12 мм, но с такой шпулей и 0,15 "слетать" будети аж бегом...

Кормушки меньше 60 грамм с такой катушкой не буду юзать... основные веса 70-80 грамм для водохранилищ и 90-120 грамм для реки...

Отредактировано Romeo (2014-04-18 07:58:54)

0

55

Обещанное фото укладки шнура...

http://sc.uploads.ru/t/MZt9r.jpg

Кстати на фотке видна система слямзаная у Дайвы которая не дает шнуру "залетать под шпулю"....

Отредактировано Romeo (2014-04-18 19:12:55)

0

56

странным было бы...если бы с бесконечником мотало хреново....но для наших условий, видмо черезчур, катушка+палка=кило, рука отвалится покидать пару часов )

0

57

Вот, очень хочу приобрести металлическую низкопрофильную шпулю к MANTARAY MATCH 4000.
Может, кто может привезти из Украины или России, или подскажите, где?

0

58

aha, могу предоставить бесплатный бекинг на глубоко профильную))

0

59

Юра, спасибо, приеду за плетнёй, посмотрим.

0

60

Приветствую фидерное сообщество! Собственно вопрос уже задавался, но, мало ли, появился ответ!?
Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 4000 кто держал в руках? Кто что может рассказать со слов "того дяди"?

0