Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Вопрос- ответ


Вопрос- ответ

Сообщений 31 страница 60 из 341

1

Часто бываю у Юры в магазине и также часто слышу вопросы о мелочах, и не только в фидерной рыбалке.
Эта тема специально открыта для того. чтобы вы смогли задать любой , абсолютно любой , даже очень простой вопрос по непонятному аспекту фидерной ловли. Опытные спортсмены и рыболовы со стажем  дадут полные и исчерпывающие ответы, чтобы ничего не осталось неразгаданным.

+1

31

_ray написал(а):

иногда помогает смена крючка на другую серию, допустим по овнеру 50921, 50922, 50340

9 пробовать ?

0

32

я ловлю от 6 до 16

0

33

_ray написал(а):

я ловлю от 6 до 16

Спасибо буду экспериментировать

0

34

НХНЧ!!!

0

35

zilba написал(а):

OWNER 53157 №10

У этого крючка очень короткое жало. Он абсолютно не подходит для таких объёмных насадок как макароны + опарыш.  Плюс к этому микробородка.
Эта серия разрабатывалась для ловли "колючек". Длинное цевьё, укороченное жало и маленькая бородка сильно облегчают извлечение крючка. Ну и по теории короткое жало хуже будет держаться в толстых губах. А длинное цевьё, как рычаг, будет способствовать выворачиванию крючка из мягких губ.

0

36

Николаенков Юрий написал(а):

У этого крючка очень короткое жало. Он абсолютно не подходит для таких объёмных насадок как макароны + опарыш.  Плюс к этому микробородка.
Эта серия разрабатывалась для ловли "колючек". Длинное цевьё, укороченное жало и маленькая бородка сильно облегчают извлечение крючка. Ну и по теории короткое жало хуже будет держаться в толстых губах. А длинное цевьё, как рычаг, будет способствовать выворачиваю крючка из мягких губ.

Так какие тогда купить у Юры в магазине ?

0

37

Пожалуй 50044(если речь идёт о действительно трофейной рыбе) или стандартного 50340 (абсолютная универсальная серия).

0

38

Юра а просветите что за серия 50044 как то на глаза мне она не попадалась. Спасибо.

0

39

Хотелось бы узнать выводы из ваших наблюдений по поводу поведения рыбы в жаркую погоду. заранее спс.

0

40

лично у меня по последним рыбалкам именно в самое пекло лещ клевал поактивнее

0

41

_ray написал(а):

лично у меня по последним рыбалкам именно в самое пекло лещ клевал поактивнее

есть у него такая прихоть поклевать в 12-14 часов в пекло но это очень редко

0

42

_ray
OWNER ISEAMA-RV хороший проверенный крючок. С широким поддевом. Даже кукуруза вмещается. И на редкость крепкий.

0

43

Игореха написал(а):

Хотелось бы узнать выводы из ваших наблюдений по поводу поведения рыбы в жаркую погоду. заранее спс.

Ничего особенного пока вода не прогреется до "дурной" температуры. Тогда рыба переходит на ночное питание.

0

44

_ray
OWNER ISEAMA-RV хороший проверенный
крючок. С широким поддевом. Даже
кукуруза вмещается. И на редкость крепкий.

О как, в у меня в памяти застряло что Ишима это 50188 пользовал на карася)))

0

45

_ray
Пойду проверю......неужели ошибся.

0

46

Николаенков Юрий написал(а):

Ничего особенного пока вода не прогреется до "дурной" температуры. Тогда рыба переходит на ночное питание.

а это в градусах цельсия сколько ??
у на  в ночи уже с месяц ловится

0

47

Неее.....не ошибся именно 50044.

0

48

Юра ещё раз спасибо, буду посмотреть, да и попробовать)))

0

49

Пасечник1
Она и зимой ловится ночью. Вопрос в том что перестаёт ловиться днём. Или же ловится днём при штормовом ветре. Который перемешивает слоя воды.
Высокая температура ведёт к понижению содержания растворённого кислорода в воде. По моему при 32 он достигает критического минимума.

0

50

у на сейчас +22 вода
и практически только ночью.. или с 20 до 7 утра

0

51

и еще про крючки  темы нет подобной ?? а то  както много инфы..разной

0

52

Жемайтус Игорь написал(а):

Так расскажи как разделил части друг от друга?Если конечно получилось)

При помощи нагрева не получилось. Обмотал вершинку в три слоя резиной от велосипедной шины, и вращательными движениями с помощью плоскогубцев  :O достал таки. Очень плотно застряла. Никакая физика не помогла бы  :crazy:

0

53

Карбон отличается отсутствием теплового расширения. Поэтому какой нагрев?

0

54

Пасечник1 написал(а):

у на сейчас +22 вода
и практически только ночью.. или с 20 до 7 утра

после прошедшего ЧЕ по поплавку, когда в 12.00 в самую жару парковали леща за 2 кг, ИМХО он клюет всегда, главное подход

0

55

zilba написал(а):

ловил леща пикером ночью на макароны закрытые опарышем

Скажи, а как ты насаживаешь макароны?
Есть такой древний способ, по моему успешно зобытый.
Мелкие рожки варить до полуготовности. Откинуть на дуршлаг и промыть тёплой водой. Дать стечь воде и остыть.  После чего высыпать в пакет и пересыпать панировочным сухарём. Перед насаживанием порезать на колечки (ширина на любителя).
Вот их и насаживать и подпирать опариком.

0

56

Николаенков Юрий написал(а):

Скажи, а как ты насаживаешь макароны?
Есть такой древний способ, по моему успешно зобытый.
Мелкие рожки варить до полуготовности. Откинуть на дуршлаг и промыть тёплой водой. Дать стечь воде и остыть.  После чего высыпать в пакет и пересыпать панировочным сухарём. Перед насаживанием порезать на колечки (ширина на любителя).
Вот их и насаживать и подпирать париком.

Я варю звездочки до готовности потом в дуршлаг и промываю холодной водой , а дальше или сухари или масло или еще что . Как по мне так звездочки удобнее на крючок насаживать .

0

57

zilba
оно то удобнее и мороки меньше-) но есть рожки у которых после варки дырка очень маленькая, и они нежнее получаются и на них и по холодной воде и зимой ловят;-)

0

58

Друзья подскажите..такой вопрос. Нужен 366 медиум с тестом до 90-100 грамм не более. Хочется деликатный. Ловлю Speedmaster 335 light, 396 heavy. а медиумы китайские продал все. а медиума у меня нету вовсе...шимано хорош и нравится и устраивает но боюсь ненайду его я в длине 366. пока успел 2 эти палки найти в начале сезона. 366 походу точно не найду, так вот что можете предложить из аналогов данного уровня и качеству. Ищу деликатный медиум..

0

59

Dmitry написал(а):

Друзья подскажите..такой вопрос. Нужен 366 медиум с тестом до 90-100 грамм не более. Хочется деликатный. Ловлю Speedmaster 335 light, 396 heavy. а медиумы китайские продал все. а медиума у меня нету вовсе...шимано хорош и нравится и устраивает но боюсь ненайду его я в длине 366. пока успел 2 эти палки найти в начале сезона. 366 походу точно не найду, так вот что можете предложить из аналогов данного уровня и качеству. Ищу деликатный медиум..

поверлайт от мавера. куда уж деликатней... по тесту и росту ..  а лучше сразу систему.  там и 3.3 и 3.6 и 3.9м

0

60

Dmitry написал(а):

Друзья подскажите..такой вопрос. Нужен 366 медиум с тестом до 90-100 грамм не более. Хочется деликатный. Ловлю Speedmaster 335 light, 396 heavy. а медиумы китайские продал все. а медиума у меня нету вовсе...шимано хорош и нравится и устраивает но боюсь ненайду его я в длине 366. пока успел 2 эти палки найти в начале сезона. 366 походу точно не найду, так вот что можете предложить из аналогов данного уровня и качеству. Ищу деликатный медиум..

Юрик Лисовский,  недавно продал. Из соседней ветки я бы вынес в предложение вам Земексы причем Rampage
12ft до 120g -  реальный тест где-то до 80 грамм. либо Мавер ( например Maver Genesis 12ft 100g) .
Сабанеев , salmo, волжанка - все гораздо более быстрые палки.  Любителям спидмастеров могут не подойти.
Тоже самое и наоборот , сам сейчас мучаюсь , а не продать ли в хорошие руки почти не используемый Спидмастер хэвик.
Хотя если бы меня спросили палку для реки в росте 360 - вы знаете ответ.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Вопрос- ответ