Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Preston

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

пока на престоне... , надо утихомириться по обновлению вооружения , только жду земекс рампэдж 180 , свою прошку до 180 подарил , дайва пока нееее...  :)

0

32

Ты молод, у тебя есть к чему стремиться. :flag:

0

33

ну так и вам не 20-ть , а только 18-ть , мне еще 16-ть

0

34

А то ж! :jumping:

0

35

еще форы дадите , а что будет когда догоните  :crazyfun: ... , то лучше не тягаться

0

36

Добрый день! Ну вот уже и PXR PRO вовсю в ходу... Какие впечатления, плюсы, минусы? Кто пользует поделитесь?

Отредактировано Lesha81ku (2014-12-12 13:23:43)

0

37

Мне тоже интересно, но у кого она в ходу?

0

38

Вот я так и думал что никто их покупать и не собирался, ибо рекламу им сделали на братском форуме не очень красивую, даунгрэйд налицо!

0

39

Moose from Belarus написал(а):

Вот я так и думал что никто их покупать и не собирался, ибо рекламу им сделали на братском форуме не очень красивую, даунгрэйд налицо!

Леша не совсем так. У меня в пользовании PC-R 400, PXR power 5000 и PXR pro 3000. Просто последняя катушка у меня в паре с гарбалиновским пикером и по этой причине не слишком много рыбалок. Объективно высказаться по катушке не могу, но попытаюсь.
Мне очень понравился баланс снасти именно с этой катушкой. В целом и на первый взгляд катушка довольно неплохая и для моих целей ее "за глаза". Если сравнивать power и pro в 4000 размере, то к сожалению вырождение или даунгрэйд налицо. Единственное, что успокаивает, так это то, что цена стала меньше и за свои деньги все-таки она остается конкурентноспособной. Если у человека небыло возможности реально сравнить две катушки, то и поводов для расстройства не будет. А вообще моей любимой катушкой от Престон является PC-R, да и вообще любимой катушкой. Пока ничего лучшего у меня в пользовании небыло.
Как итог могу сказать, что престоновские катушки хорошие и радует, что можно подобрать хорошую катушку по своему бюджету. Правда мне не понятно зачем была снята с производства power. Лучше бы серию pro добавили как более бюджетный сегмент рынка.
PS: всех со светлым праздником, мира, добра и счастья. Ну и конечно же поймать свою заветную рыбу :flag:

+1

40

ALex.by, cпасибо за ответ! Да, на пикере я не думаю что будут какие-то проблемы, а вот если взять в 6000 размере для реки, то там скорее всего быстро косяки вылезут.
У меня две PXR Power 5000 два сезона без чистки, шумят немного, надо почистить, но никаких претензий, единственно что для речки и дальника 5000 это мало! Поэтому смотрю в сторону PCR 6000 или "или"...

0

41

Ну лично бы я после 5000 power не взял бы pro в таком же размере, не чувствуется такой же мощи даже визуально, про 6000 размер даже и говорить нечего. Как по мне, то 4000 размер это придел для катушек серии pro. Советовать не буду, но мне кажется PC-R будет хороша и в 6000 размере.

0

42

Vinn написал(а):

PXR 4000 - 41 - 49 (по бортику) мм, PXR 5000 - по бортику 53 мм, на шпуле намотана леска, но ,я думаю, должно быть около 45 мм. намотка за один оборот в среднем: PXR 4000 = (41+49)*5,5*3,14=78 см,  PXR 5000 = (45+53)*5,5*3,14=85 см. Как-то так.

Что-то тут с математикой совсем плохо....

0

43

может кто пользовался..крутил,  PRESTON INCEPTION 4000 REEL, что за аппарат? )

0

44

Aleks Lov
Вот тут (ссылка) почитай, если не читал еще конечно.

0

45

Lesha81ku написал(а):

PXR 5000

~83-83.5cm

0

46

Если бы это не была любимой моей моделью катушки (на сегодняшний день) и я ими не ловил достаточно долго, наверное промолчал. И так по порядку

Альшан написал(а):

1. Когда заводил резинку под клипсу, клипса взяла и выскочила! Переделать легко, но в катушке за такие деньги как то не очень приятно.

Я не знаю зачем заводить под клипсу резинку, в этих катушках качественные клипсы, но если под них сунуть разную хрень непонятного размера, то сломать можно что угодно. Клипса, чтоб заводить леску.
Что означает фраза за такие деньги? Хотелось бы пример катушки, которая имеет сходные характеристики и качество за такие же деньги.

Альшан написал(а):

2. Очень тугая регулировка фрикциона, и не удобный хват за него.

На своих катушках такого не наблюдал, про хват это наверное индивидуальное.

Альшан написал(а):

3. Быстросьёмная шпуля(зачем это сделали не понимаю и не пойму). Совершенно не надёжный механизм фиксации шпули. Из-за этого быстросьёма есть конкретный люфт (шпуля вверх-вниз). Когда клипсуешь дистанцию ловли, делаеш заброс и леска доходит до клипсы, раздаётся щелчок(шпуля подаёться вперёд), кормушки весом более 90г кидать страшно, из-за боязни что шпулю просто сорвёт (в отзывах пользователей случаи были)

Это кто и где решил, что быстро съемная шпуля совершенно ненадежный механизм. На каких катушках отсутствует минимальный люфт? Это как нужно выполнять заброс, чтоб сорвало шпулю? И хотелось бы увидеть ссылку на отзывы пользователей у которых срывало шпулю.
Из почитанного лично я сделал вывод, что либо катушка попалась с браком, толи лыжи не едут. :dontknow:

0

47

Alex.by написал(а):

На каких катушках отсутствует минимальный люфт? Это как нужно выполнять заброс, чтоб сорвало шпулю? И хотелось бы увидеть ссылку на отзывы пользователей у которых срывало шпулю.

+1

48

Про срыв шпуль в этой катушке у пользователей извиняюсь, на тех форумах где я это читал речь шла про другое, не так понял.

0

49

Раз уж вы прикупили такой классный аппарат, может также подробно напишите и о положительных моментах использования. Должно быть интересно. Спасибо.

0

50

AV написал(а):

Раз уж вы прикупили такой классный аппарат, может также подробно напишите и о положительных моментах использования. Должно быть интересно. Спасибо.

Покупал опираясь исключительно на отзывы и видео в интернете, т.к у нас этих катушек в продаже просто нет. Тяга хорошая, кормушки 80-90г на течении выматывает легко без выкачивания удилищем.За оборот выматывает около метра. Укладка шнура хорошая, но не идеал, бэкинга пришлось намотать около 350-400м лески 0.26. Понравилась ввинчивающаяся рукоятка и отсутствие в ней люфтов. Запасная шпуля идентичная основной. Ход мягкий, без посторонних шумов.

0

51

Альшан написал(а):

бэкинга пришлось намотать около 350-400м лески 0.26.

И Вы на эту катушку и на этот бэкинг мотали 0.08?

0

52

На две шпули,скорее всего

0

53

мне лично одно в PC-R непонятно, почему они в нелегком метал.роторе не сделали подтормоз.....ну и укладка могла бы быть получше

0

54

Мои PXR 5000 отработав три сезона в жестких условиях вернулись из ремонта - куча прикормки внутри, смазки галяк, но выработки не найдено! Спасибо гродненскому мастеру Николаю, за быстрое и качественное ТО!

0

55

Хочу приобрести preston PCR 5000 или 6000, не могу определиться.На форумах пишут,что внутри  у них все одинаково. Фадеев пишет в обзорах,что PCR 5000 для медиума., а PCR  6000 будет тягать кормушки 130 гр. без проблем. Другие в обзорах говорят.что PCR 5000 будет идеально для хэви, и 100гр кормушка без проблем. Неужели  в 6000 увеличение рычага и увеличение ротора.так увеличивает тягу?.НО если шестерни в обоих катушках одинаковы,в какой из катушек на кормушках 100гр.износ шестерни будет быстрее в 5000 или 6000.? Катушку приобретаю для реки 100 - 120 гр. кормушки. и для дальника на водохранилище 85 гр. Больше рыбалок на водохранилище. Прошу совета,  все- таки какую катушку выбрать? Предпочтение отдаю PCR 5000. Но хочу узнать , на сколько больше тяга у 6000 модели? И намного ли увеличится дальность заброса у PCR 6000.

Отредактировано Valiriy (2016-08-06 08:17:55)

0

56

Больше - не меньше, бери больше! И выматывать быстрее будет:)

0

57

Sim написал(а):

Больше - не меньше, бери больше! И выматывать быстрее будет:)

Понятно , что быстрее, но вес катушки  больше...

0

58

Тогда скажи, на какое удилище прикрутить планируешь!

0

59

Team Salmo TOURNAMENT Feeder 100

0

60

Пожалуй для него и вправду тяжеловата. Я на салмо дайву легалис 4000 прикручиваю, а престон 6000 - на рампейдж 14/180.
Едмнственный минус этого удилища - нужна большая + лёгкая катушка=дорогая:)

Отредактировано Sim (2016-08-06 19:23:50)

0