Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"BF - Boilies"

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Ну не знаю, насчёт человеческих продуктов... И перловку белая рыба ест отлично, и хлеб, и печеньки, не успевают они и до дна дойти.
Возможно, твои обьяснения о действии прикормки БФ можно пытаться воспринимать всерьез, если говорить о целенаправленной и длительной ловле карпа, а скорее даже просто о кормлении карпа, но применительно к ловле рыбы фидером - они выглядят " горем от ума".
Не хотел обидеть, просто не хочу чтобы такой талантливый рыболов как ты верил в магию волшебных компонентов.

+2

92

Магия - это хорошо, тем более вера!))
Что мне нравится в ВF, то что это что-то новенькое,- свой путь открытий!
Впереди ещё много новшеств и ноухау будет от компании. Вкусняшки из карпфишинга будем применять в фидерной ловле и я уже вижу что это всё прекрасно работает.

0

93

Moose from Belarus написал(а):

А что под водой никаких процессов не происходит? Продукт человеческой пищевой цепочки мало интересен рыбе, пока не попадёт в воду и его не начнут разрушать бактерии и микроорганизмы живущие в воде. Путём ферментации, мы ускоряем эти процессы на берегу и тем самым сокращаем время ожидания привлечения ловимого объекта в точку лова.

Процессы разложения - это естественный круговорот, животного мира на суше и под водой... Но под водой он протекает значительно дольше и менее интенсивно.
Я про то что не возможно создать эффект мгновенного распада, он затягивается на длительное время.
Возьмите куриное яйцо, поместите его в воду и поставьте на солнце и посмотрите сколько времени необходимо для появления хотябы запаха порченного, а если взять не на солнце, в температуре равной температуре воды в том водоеме где ловить нужно. Времени это займет много :tomato:

0

94

Сколько срок годности закрытой пачки прикормки получается тогда?

0

95

Sc0rp написал(а):

Но под водой он протекает значительно дольше и менее интенсивно. Я про то что не возможно создать эффект мгновенного распада, он затягивается на длительное время.

Вот по этому мы рекомендуем прикормку замачивать с вечера! Два килограмма сухой смеси с добавлением воды - утром почти восемь литров корма!

Sc0rp написал(а):

Возьмите куриное яйцо, поместите его в воду и поставьте на солнце и посмотрите сколько времени необходимо для появления хотя бы запаха порченного,

Я наоборот знаю, если снулую рыбу оставить в садке она быстрее испортиться, чем на суше.

Sc0rp написал(а):

Сколько срок годности закрытой пачки прикормки получается тогда?

Один год.

0

96

Moose from Belarus написал(а):

Магия - это хорошо, тем более вера!))
Что мне нравится в ВF, то что это что-то новенькое,- свой путь открытий!
Впереди ещё много новшеств и ноухау будет от компании. Вкусняшки из карпфишинга будем применять в фидерной ловле и я уже вижу что это всё прекрасно работает.

Леша ты меня прости, но читать это молча становится невыносимо. Ты что, попал в секту? Я думал в BF просто незнакомы с понятиями маркетинг и реклама, но видимо в Вашем случае все гораздо серьезнее. Без должного маркетинга и рекламы в настоящее время ни одна фирма выжить не в состоянии, чем бы она не занималась. И никакая магия не поможет.
Я понимаю когда начинающие рыболовы пытаются  найти "философский камень", но слышать от спортсмена-международника про магию прикормки это просто  :tired:

+3

97

Moose from Belarus написал(а):

Я наоборот знаю, если снулую рыбу оставить в садке она быстрее испортиться, чем на суше.

В таком случае она быстрее дойдет за счет постоянного контакта с воздухом, под водой все будет дольше.

Moose from Belarus написал(а):

Один год.

Это ИМХО, но не поверю, что с таким содержанием ферментов и др. реагенов не будет медленно текущей реакции, вода как ни крути % присудствовать будет в воздухе, воздух вы же не выкачиваете как к примеру в traper seed карповых добавках. Опробавать я ее опробую на своих лещах, на сл. неделе, сразу отпишусь про эффекты и наблюдения :smoke:

0

98

Alex.by написал(а):

Леша ты меня прости, но читать это молча становится невыносимо. Ты что, попал в секту?

Если бы никто не писал здесь, моих сообщений хватило бы на пол первой страницы, тех скромных сообщений, а та приходится отвечать!))

Alex.by написал(а):

Я понимаю когда начинающие рыболовы пытаются найти "философский камень", но слышать от спортсмена-международника про магию прикормки это просто

Alex, зачем тогда карпфишеры копают и роют без перерыва, ищут тот самый грааль, зачем они мучаются? Или это другая рыбалка, другая рыба? Что мы через десять лет будем ловить на тоже самое и ничего не изменится в прикормочных программах? Лей Сенсас Аромикс во что угодно и будет тебе счастье!? А зачем что-то другое, это работает, все найдено, все понято! А вы знаете, например, из чего состоит этот "магический" сироп или зачем знать?!
Никто не знает что добавляют ведущие сборные в прикормку, да, может и не добавляют, но в отчётах они этого не напишут. Я, например, слышал о некоторых "хитростях" поплавочной сборной Венгрии на прошлых ЧМ, где они золото брали. В Африке Гуу вещи творил - и что, запретили его, и все остальное лить с тех пор запретили! 

Sc0rp написал(а):

В таком случае она быстрее дойдет за счет постоянного контакта с воздухом, под водой все будет дольше.

Не знаю, меня ещё дед учил вынять рыбу из воды и укрыть крапивой.
Выпить водицы из пруда какого и пипец сколько всего можно нахватать полезного...
Водный мир намного богаче и разнообразнее нашего.

Sc0rp написал(а):

Это ИМХО, но не поверю, что с таким содержанием ферментов и др. реагенов не будет медленно текущей реакции, вода как ни крути % присудствовать будет в воздухе,

В описании, мы предупреждали что пачку протыкать не стоит и хранить желательно в сухом месте!

Sc0rp написал(а):

Опробавать я ее опробую на своих лещах, на сл. неделе, сразу отпишусь про эффекты и наблюдения

"Удачи" желать не буду, но вера в то чем ловишь тоже немаловажна!

0

99

+1

100

Леша как всегда твое видео на высоте. А что, магия в чистом виде не работает, нужно довить пшена и гороха? :D . Ну это была шутка, а теперь серьезно.
И так, как я не являюсь профессиональным менеджером по маркетингу и рекламе, но точно знаю, что одной из главных сущностей маркетинга является – производить то, что находит сбыт, а не пытаться навязать покупателю не согласованную с рынком продукцию. Другими словами, необходимо производить то, что продается, а не продавать то, что производится.
Можно долго дискутировать по этому поводу, но вопрос остается – «А что Вы ПРОИЗВЕЛИ?» Четкого ответа нет, есть только робкие попытки оправдаться. Если Вы производите продукцию направленную на карпфишинг, то к чему реклама на фидерном форуме, тем более, привлечение в качестве тестировщика - одного из ведущих спортсменов страны по ловле фидером. Но если Вы произвели продукцию для фидера, то будет любезны …. А разница в карпфишинге и фидере огромная (про это уже тоже упоминали).
Допустим компания (не хочу брать проблемы формирования цен и предварительный анализ ситуации на рынке сбыта) решила «порвать» всех своим «НОВЫМ ПРОДУКТОМ». Конечно, новый продукт имеет право на более высокую цену по сравнению со своими конкурентами. Но возникает вопрос, а ЗАЧЕМ я буду ПЛАТИТЬ  больше? Ни одного внятного ответа я не увидел, кроме как …. «Я, как технолог компании, хотел бы остановиться над вопросом почему наша прикормка имеет относительно дорогую цену по сравнению с другими производителями (45.000 тыр. рублей). В первую очередь это связано с инновационными технологиями изготовления нашей продукции» …. . Для меня это пустые слова. А ответ ….. «Смесь несёт в себе большое содержание натуральных мук зерновых культур, а также животный или молочный белок, в зависимости от линейки продукции. Так же, в состав введены ферменты, расщепляющие белок и другие активные нутритивные добавки» …. у меня вызывает лишь раздражение, так как мне кажется, что меня просто хотят «развести как лоха». Чтобы не возникало такого чувства, просветите меня, что дают в прикормке Ваши супер добавки. Чтобы было проще дать мне ответ, то я сначала изложу, что знаю я, а затем Вы расскажите, в чем я не прав. Но меня устроит ответ с научной точки зрения, а не предположения основанные алхимии.
И так Вы утверждали, что прикормка меняет РН воды в точке лова. У меня вопрос, каким образом это происходит? Я знаю, что в разной среде РН разный, в частности в разных водоемах он тоже свой и меняется в течении года. Соответственно, чтобы поменять РН необходимо изначально знать его значение. Если прикормка просто меняет РН, то я могу предположить, что в большинстве случаев это может только навредить, так как мы будем использовать прикормку на разных водоемах. В противном случае на пачке должен быть указан перечень водоемов, к которым подходит прикормка и конкретное время года, когда ее эффективно использовать.
Прошу объяснить, что я не знаю про РН и в чем я заблуждаюсь.
Следующий вопрос возникает по поводу содержания в прикормке аминокислот, ферментов и полезных бактерий.
Аминокислота это то, на что распадается белок, содержащийся в пище в процессе естественного пищеварения. В хлебе, муке, орехах и различных семенах этих аминокислот с избытком. Как я понимаю, рыба ест и получает аминокислоту.
Ферменты и бактерии безусловно участвуют в процессе пищеварения, но их часть самостоятельно вырабатывается организмом, а часть после употребления определенной пищи. Здоровый организм не нуждается в дополнительных фермента и бактериях.
Когда человек в силу своего заболевания не в состоянии пережевывать и переваривать пищу, то для того чтоб он не умер, применяют нутритивное (искусственное) питание и вводят белки, аминокислоты, ферменты и т.д. Причем в зависимости от заболевания вводятся разные комплексы и разными способами.
Почему карпятники для своих «бодяг» используют понятия нутритивного питания и нутритивных добавок для меня тоже вопрос. Они таким образом помогают больной рыбе выжить?
Соответственно хочу узнать в чем я заблуждаюсь относительно аминокислот и ферментов.
Также я знаю, что пищеварение у рыб изучали ученые и проводили серьезные исследования лишь для того, чтобы заставить рыбу жрать не естественную для себя пищу. Причем  привыкать к ней, жрать в больших количествах и быстро набирать вес. Исследования проводились исключительно для выращивания рыбы в коммерческих целях. Благодаря исследованиям был  выведен корм, который отвечает всем требования (привыкать, жрать и расти). И название этому чуду – КОМБИКОРМ. Я уверен, что там содержится все необходимое для рыбы и нет ничего лишнего, так как это бизнес.
Про добавки который повышают метаболизм у рыбы я вообще слышать не хочу, так как это однозначно «развод чистой воды». Давно известно, обмен веществ у рыбы на прямую зависит от температуры воды и содержания в ней кислорода. Есть и другие моменты влияющие на обмен веществ, но я считаю их мене значительными. Если бы «чудо добавки» действительно ускоряли процессы обмена веществ, то рыба нажравшись корма нерестилась раньше положенного и т.д. и т.п.
           
Зачем карпфишеры копают и роют без перерыва, ищут Грааль? Думаю, что от философии карповой ловли, проще говоря от безделья. Знаю по себе, когда я раньше дубинил, то перезаброс делал когда клюнула, а так раз в 2-3 часа. И когда в течении суток видел одну поклевку, то такие дурные мысли лезут в голову, а если при этом не выпить, то к утру вообще можно сойти с ума.
Лично я не вижу ничего сверхъестественного в сиропах. Одни основаны на кукурузном или инвертном сиропе,   другие на мелассе, а третьи на том и другом. В основу добавляют арому и иногда краску. Все остальные добавки не для рыбы, а для рыбака. Я раньше сам варил кукурузные и инвертные сиропы и они работали не хуже других. Покупать сиропы меня заставляет моя лень или отсутствие времени. Собственно говоря, я и прикормку покупаю по этим же причинам. Мои самопалы тоже нормально работают. А хитрости они есть, причем на каждом водоеме свои. Но заметь, есть хитрости, а не магия. Про Венгров пока не слышал, а вот Французы в свое время выиграли добавив говна, правда голубиного. Так вот я не готов платить деньги за говно, вне зависимости от его происхождения. Про международные запреты это вообще отдельная тема, так как их основная масса дошла до степени кретинизма.
По- поводу развития рыболовных снастей, то здесь все ясно, а вот развитее прикормок думаю вопрос достаточно спорный. Что существенного произошло в повадках рыбы и принципах ее кормления со времен Л.П. Сабанеева? Если кто-то не знаком с трудами Леонида Павловича и вдруг открыл для себя что-то новое, то это его проблемы, как и тех, кто за годы тренировок научился не только выматывать, но и забрасывать снасть,  не снимая бубенцов.
Со времен Сабанеева просто появились производители прикормок, а со сременем  произошло изменение и в подходе к покупателю прикормок. Как говорится, не «разведешь» - не проживешь. Вот и появляются в прикормках ферменты, аминокислоты, активный кислород, устройства излучающие ультразвук определенной частоты и прочая хрень для лохов. Я вот жду когда появится на рынке настоящая НОВИНКА и честно скажу даже удивлен, почему до этого еще никто не додумался? Придется подсказать.
И так, многие рыболовы списывают свои неудачи на рыбалке на атмосферное давление. Все знают, что при смене давления рыба становится вялой и малоактивной. Теперь это не проблема наша новая прикормка позволит Вам ловить рыбу всегда, так как в ней содержатся вещества (правда секретные), которые позволят рыбе активно питаться и при смене давления. Так, что благодаря нашей прикормке вы сможете ловить рыбу всегда и везде и даже при значительных скачках давления.
Просто я не верю в магию и не верю в то,  если я не понимаю как это работает.

+3

101

Простите, если заставил себя ждать:

Чуть более года назад на гродненском форуме появилась тема карпфишинг и в ней начала собираться кучка умных ребят, в том числе и зав. кафедрой биохимии, которые начали писать такие вещи про рыбу и ее природу, что я, считавший что я далеко не лох в ихтиологии (как любитель), даже и думать нем мог.
Вскоре тема начала угасать, оказалось что парни просто запретили себе умничать и выкладывать "запретную" информацию всем на обозрение, так как довольно много скрытых пользователей и в том числе "карпоедов" читают форум. Затем завязалась личная переписка из которой я все больше понимал как мало я знаю про рыбу.   
  Поверьте, эти люди не от безделья копают и роют, и некоторые из них читая нашу полемику плачут от смеха. Поэтому, ни тут, ни на другом форуме, скорее всего мы никогда не получим четких ответов с точки зрения науки, никто нас просто так учить не будет. Так что большинство того что я пишу - это мой недавний опыт общения и мой хамбл опинион:

Сабанеев, конечно молодец, его толстая энциклопедия пополнила коллекцию рыболовных книг на мой, вроде бы 15тый день Рождения. Но те же лет 15 назад, Цесарский его через раз обламывал в программе "Диалоги о рыбалке". Сейчас более актуально будет почитать, например, Хугендайка и его "откровения".

Ph-воды, c ним проще всего, в водоёмах европейской части континента он конечно различен, но направлен в ОДНУ сторону.

Карповое питание намного круче комбикорма, так как цена последнего не должна превышать норму рентабельности. Совершенствованию корма нет предела, как, например, и в спортивном питании, все двигается вперед и постоянно появляются что-то новое, половина из чего может быть и развод, вторая -тяжкий труд учёных, благодаря чему (не только) достижения спортсменов постоянно растут. Взять тот же гидроизолят, произведённый для того что бы аминокислоты быстрее усваивались организмом. Так же спортсменов можно привести в качестве лучшего примера чем больных, когда они для набора силы и массы начинают усиленно кушать помимо протеинов и БЦаШек и всякого рода препараты ускоряющие пищеварение и обмен веществ, типа Мезима и т.п., не потому что организм больной.

Я верю, что ускорить метаболизм у рыб вполне реально, раз его можно ускорить у человека. Даже тупо за счет слабительного (не совсем метаболизм, скорее пищеварение), которое запрещено к использованию, что говорит о том что оно работает. Но это плохой пример, другой простой пример: многие виды рыб в английских и не только водоёмах, уже давно начали вырастать из своих весовых категорий, так как питаются они лучше и чаще чем люди из некоторых других европейских стран!
Обоняние у рыб в тысячу раз сильнее человеческого, они прекрасно раскладывают продукт по молекулам только глядя на него, и в нашем случае аминокислоты являются пищевыми маркерами и привлекателями для рыбы. В тоже время, чем больше их высвободилось, тем привлекательнее этот корм стал для рыбы, так как он ещё и быстрее усвоится организмом, поэтому мы ускоряем процессы ферментации (привлекательности) уже на берегу и это работает, да, многое зависит от температуры воды, но не про зиму же говорим.

"Пробиотики" - не панацея от бесклёвия, иной раз хоть ты килограмм мотыля чистого насыпь рыбе на голову, она не будет реагировать и не только из-за перепадов атмосферного давления. Нет такого корма что бы заставило ее клевать всегда, да и не нужен такой,- интерес к рыбалке быстро пропадёт. Но не надо писать что это всё развод для лохов, судя по Бресту и Гродно, где корма BF появились раньше, у них уже есть постоянные покупатели, которые говорят что ни на что другое их не променяют и они не карпятники и ловят не карпа.
В той же Англии сейчас всю рыбу ловят на пелетс и на волос почти всю ловят, и это тоже не карпфишинг, грань уже почти неразличима.
 
Может большим количеством постов вам показалось что я кому-то что-то навязываю, но это не так, в них я отвечаю на большое количество сообщений и отстаиваю свою точку зрения. Ловите на что хотите и на то что позволяют вам средства. В тоже время мне нравится что это тема стала довольно популярной и ней начали обсуждать то что раньше не обсуждалось, и за это уже можно поставить плюсик компании BF-boilies.

Вы точно подметили про секту, но жаль что мне пока до нее далеко.

Отредактировано Moose from Belarus (2015-06-21 11:59:04)

+3

102

Достойно ответил. Будем ждать достойных выступлений фидеристов использующих прикормку БФ на соревнованиях различного уровня. Думаю только так можно оценить её пригодность для нашего вида ловли.

+2

103

Yura L. написал(а):

Достойно ответил.

Да, действительно большое спасибо Леше за ответ, как и за многое другое, что он делает, но не в данном вопросе.
Много было написано букв в моем вопросе и столько же в ответе, а теперь кратко ("зрим в корень"):

Alex.by написал(а):

.... меня устроит ответ с научной точки зрения, а не предположения основанные на алхимии....
Просто я не верю в магию и не верю в то,  если я не понимаю как это работает.

Moose from Belarus написал(а):

.... ни тут, ни на другом форуме, скорее всего мы никогда не получим четких ответов с точки зрения науки, никто нас просто так учить не будет....

Мне просто хочеться процитировать знаменитые слова, знаменитого Станиславского, но делать этого не буду. Если в этой теме, для меня, не появится чего-то нового, то и писать пока не буду, дабы не засорять тему. А закончить переписку (надеюсь временно) хочу все равно цитатой, пусть и не Станиславского:

Yura L. написал(а):

Будем ждать достойных выступлений фидеристов использующих прикормку БФ на соревнованиях различного уровня. Думаю только так можно оценить её пригодность для нашего вида ловли.

Отредактировано Alex.by (2015-06-22 21:32:57)

+1

104

Я тоже хотел затронуть тему работы прикормки в сравнении! Было пару рыбалок и на которых мы пробовали понять что сработало лучше, но это реально не просто, хотя довольно интересно. Даже те же карпфишеры обсуждали как точно убедиться что "это" сработало лучше чем "то" и не ясно как это точно сделать. Всегда вмешиваются какие-нибудь факторы и обстоятельства. Хоть ты под воду лезь и камеры устанавливай!
Даже на тренировке садишься рядом вчетвером и иной раз не понятно что сработало лучше.
Видимо соревнования это единственный вариант, хоть и не всегда там тоже всё равнозначно!

Поставят визу,  буду просить парней дать на сборную килограмм сто BFa, а вдруг голландской кефали понравится!)) Ликвидов всяких крилевых-устрично-крабовых так точно надо брать с собой!))

0

105

Так получилось, на прошлой неделе предложили мне попробовать новую для нашей местности прикормку произведенную в Белоруссии компанией «BF – boilies», - Премиум Лайт. Выдали собственно прикормку и в придачу, для полноты погружения так сказать, вручили пузырек с ликвидом «молочный крем». Так как рыбалка была всё равно запланирована на воскресенье, решил совместить приятное с интересным. За эту прикормку читал до этого, заархивировал информацию у нас в библиотечке, видел цену, сказать что проникся маркетингом не могу, живу то давно, но и утверждать что было не интересно так же не стану, всё время в голове вертелся рекламный слоган с продукцией «BF – boilies» в общем-то никак не связанный: «А что? А вдруг?» 8-)
Ликвид разнюхивал долго, писал уже про это, очень приятный, мощный и в то же время ненавязчивый карамельно-сливочный аромат на приглушенном мелассовом фоне. Прикормку до замеса не открывал.
Ну и вот наступил час Х, вечер перед рыбалкой, меситься решил загодя в ночь.
http://i008.radikal.ru/1508/56/36a94d81706b.jpg
Так как за неделю до описываемых событий провел вполне успешную рыболовную сессию на нашем небезызвестном рыбодроме,
http://s2.uploads.ru/t/BiFfO.jpg
решил сработать по горячим следам, хотя с другой стороны, какие они горячие то, неделя прошла, а рыбули, они такие не постоянные существа. Но мысль сохранить основные технические параметры предыдущей рыбалки навязчиво преследовала. В предыдущий раз ловил на бельгийских полуфабракатах генномодифицированных очаровательным кашлом приготовленным по моей специальной технологии и сдобренных проверенной по данному месту французской парфюмерией.  Подумалось почему-то, - вот VDE я ж не просто разбавил водой, чем BF то хуже, ну и сделал как бы кашку-вкусняшку.
http://s019.radikal.ru/i644/1508/dc/9863c0bf8cf2.jpg
Открыл пакет с прикормкой, пересыпал в ведро, и…ух ты!
http://s015.radikal.ru/i331/1508/95/6047923fc79e.jpg
Такого количества разнообразных растительных укрупняющих компонентов давненько не встречал в рыболовных прикормках если встречал вообще, тут и всякие плющенные злаковые, и многочисленные семена известных и неизвестных мне растений. И вот если в карповых сериях популярных брендов много, если так можно выразится, «кусковых» составляющих в виде крупных зёрен, кусков печенек, относительно гигантских сухариков и т.п., то в Премиум Лайт это всё порционно мельче, но количественно в совокупности гораздо больше. Возможно, именно этим можно объяснить довольно высокую стоимость этой прикормки, щедро вкусняшками сдобренной.
Добавил черной краски, перемешал в сухом виде.
Пришло время увлажнить, и вот тут, я на секунду задумался, а надо ли кашу…надо ответила не задумываясь правая рука  :D  выплеснув кастрюльку с кашлом в ведро прикормки, кормить так кормить!
http://s017.radikal.ru/i410/1508/f6/6c1705afa7c0.jpg
Увлажнял единожды, жидкости в как бы каше вполне хватило чтобы нормально и равномерно увлажнить данный объем сыпучки (месил один пакет). Взбил всё очень тщательно шуруповертом, подождал десять минут и ещё раз взбил.
Проверил минут через двадцать, немного удивился тому, что влажности достаточно, еще раз взбил шуриком, упаковал в полиэтиленовый пакет и положил на ночь в холодильник.
Что еще могу сказать по первым впечатлениям, ароматика, да вот, её в прикормке практически нет, точнее её нет в привычном восприятии, когда мы достаточно отчетливо можем её идентифицировать. В BF есть отчетливый фоновый запах, но «понять» его у меня так и не получилось, что-то из разряда концентрированных молочных продуктов как мне показалось, то есть не фруктовый, не запах специй, даже не растительный запах видимых ингредиентов или сухарей. Загадочный, но приятный аромат.
По ликвиду добавлю, что в замес его пошло немного, пол пузырька, то есть примерно 75 мл. При этом, после замеса именно аромат ликвида преобладал над прочими довольно долго, и это при том, что сенсасовский парфюм  в замесе присутствовал пусть и в небольших количествах. Перед упаковкой на ночь, горошек из кашки пробился таки на первые роли в ароматическом букете, но так он всегда у меня поступает при любых концентрациях прочей ароматики.
Утром, приехав на рыбодром, узрел рядом с сектором прошлой рыбалки дяденьку доночника, решил не портить ему рыбалку так уж очень, расположился через сектор. Погода обещала быть комфортной, даже немного жаркой, ветерок поддувал немного со стороны города, вода по прежнему цвела.
http://s019.radikal.ru/i603/1508/75/41b4fa6277e2.jpg
Пока раскладывался подъехал Саша Попов капитан команды и мой давний напарник по рыбалкам и выступлениям на соревах. Так как уже скоро кубок области, решили поработать на разных дистанциях, а так как Саша больше, работа ему досталась труднее, в целом повлиять на мою точку своим Sensas он едва ли мог.
Закормился от души десятком больших кормушек на ракушняковом поле, так вышло, что в этом секторе это эльдорадо для сильверфиша просто везде куда не кинь, зацепился таки за небольшую подводную ступеньку. По насадкам выбор был небогатый, опарик живущий в моем зооуголке с апрельской битвы в Новочеркасске (к слову отличный опарик, живее всех живых, посетил со мной в этом году уже не одно сорево)))  да замороженный мотыль.
Если кратко, рыбалочка вышла трудовая, почти пять часов честной работы, в итоге чуть больше двух кил рыбулек.
http://s019.radikal.ru/i629/1508/e9/a8e18eec73f3.jpg
Возвращаясь к нашей теме, очень порадовала механика получившейся прикормки. Открыв утром пакет оставленный как уже писал, в холодильнике, обнаружил, что доувлажнения не требуется, только взбить шуриком и в путь! Опять удивился потому что как правило бывает наоборот, прикормка за ночь подсыхает даже в пакете и холодильнике. Очень правильно сделал, что замочил в ночь, смесь вышла самая то что надо. Плотно сжатый комок попадая в воду сразу включался в работу, через минуту превращая место падения в ковер из сравнительно крупных вкусняшек выстеленных презентабельно на дне, присыпанных мелкоразмерной массой прикормки и укрытой облачком цвета кофе с молоком клубящимся над всем этим великолепием…и при этом никакого лифтинга, уклейку удалось продинамить, попалась всего пара штук. Прикормка хорошо формуется, время освобождения кормушки легко регулируется силой сжатия. Повторюсь, механика и управляемость прикормки достойны всяческих похвал, мне очень понравились.
Что касаемо достигнутого результата и каких бы то ни было выводов. Не стал бы их делать на основание одной рыбалки. В целом по первым впечатлениям, - BF Премиум Лайт, добротный качественный продукт уже в том виде в котором выпускается сейчас. Если производители всерьез используют в нём некие долгоиграющие добавки пришедшие из карпфишинга (что можно предположить из маркетинга компании), то применительно к фидерной, а тем более спортивной фидерной ловле эта затея видится абсолютно излишней, тем более если эти добавки ещё и занимают существенную долю в себестоимости прикормки и дальнейшем ценообразование. Скоротечность рыболовных фидерных сессий не располагает к мыслям о приваживание рыбы, а рассуждения о том какой чудовищной силы будет клев в месте закорма на вторые сутки после его начала, едва ли свойственны среднестатистическому фидермену. Опять же, применительно к моим приоритетам, успешные лещовые смеси прочих производителей в большинстве своём, обладают заранее заданным и подобранным вкусо-араматическим набором ингредиентов и требуют меньшей доработки, то есть более просты в применение. Таким образом  позиционируемую универсальность Премиум Лайт, я бы выделил как небольшой минус, который опять же стоит отнести к моим субъективным измышлениям и нюансам персональных предпочтений отдельно взятого индивида с удочкой.
Пока как-то так.
http://s52.radikal.ru/i138/1508/0a/cf83253717b8.jpg

Отредактировано Roman7 (2015-08-26 09:46:26)

+5

106

Претензий нет!!
Короче, удалил свой пост, за давностью лет и не актуальностью.
Видимо хотелось просто пофлудить и покритиковать кого-нибудь :D

Отредактировано dimols (2015-10-20 14:40:01)

0

107

Tokarchukkk написал(а):

Мне бы очень хотелось что бы взяли ребята 3-5 корма разных производителей средней цены, rs sport, трапер фидер к примеру, серии дунаев премиум, новую BF , другие какие нибудь, сели 4 рыболова в 1 месте в 1 время замешали прикормки

Tokarchukkk написал(а):

Тратить деньги на перебор всех производителей мне тоже не хочется.

Так может вам сразу рыбу принести?

+1

108

Maks написал(а):

Так может вам сразу рыбу принести?

Макс,к чему ирония? меня к примеру результат тоже не убедил. если учесть не дешевую стоимость корма .
наличие зерновых (а видно не вооруженным взглядом наличие хлопьев геркулеса и кукурузнных,в большом количестве)то ,что частенько сами добавляем по необходимости(стоит дешево в магазине,на рынках еще дешевле).
как понимаю воду почти не пьет,сухарей,бисквитов,печенья-пряников там мало. не знаю есть там конопля,копра,лен,орехи-не видел пока этой прикормки у нас.
результат не впечатлил. посмотрим,может летние результаты будут лучше . информации мало на сегодняшний день об этом продукте.
поэтому пока по старинке-берем бюджетную  прикормку и доводим до ума :) !

Отредактировано БИВ (2016-04-15 12:41:27)

0

109

Tokarchukkk написал(а):

Если люди делают прикормку я должен быть уверен что она сработает лучше чем другая

Ловит не прикормка.

БИВ написал(а):

Макс,к чему ирония?

Игорь, я не высказывался в поддержку прикормки. Но подход человека к выбору корма меня удивляет.

Отредактировано Maks (2016-04-15 13:30:06)

+1

110

согласен, мне было бы тоже интересно посмотреть на работу прикормок различных производителей в одинаковых условиях. Но чтобы это проделать, надо не представители этих самых прикормок. Они не пойдут на это. Вариант есть только один: независимым рыбакам это сделать. Ловит не прикормка, но можно ведь проверить как она собирает рыбу. Если не производить никаких дополнительных манипуляций (поводки, крючки менять и т.д.). Тупо кормить место и ждать :D
Я думаю после этого можно будет сделать какие-то выводы. Главное одинаковые условия. Дистанция, рельеф дна и т.п.

0

111

Tokarchukkk написал(а):

сомневаюсь что можно выловить к примеру крупного леща не в еденичном экземпляре имея хоть сто летний опыт ловли без нормальной прикормки,

И я сомневаюсь, что вы вытащите леща, засыпав лишь в кормушку сенсас (или любую другую прикормку).

0

112

Maks написал(а):

И я сомневаюсь, что вы вытащите леща, засыпав лишь в кормушку сенсас (или любую другую прикормку).

вытащит он леща. Не будет у него таких частых поклевок. Может пару за день только увидит, это другой вопрос. Он вам пытается другое сказать. Можно и на самодельной ловить. А в этой ситуации хотим разобраться: какая рыба, сколько ее и как долго останется на точке, используя определенную прикормку. У меня такое понимание. Поправьте, если что-то не так

Отредактировано Вадим (2016-04-15 14:01:26)

0

113

Вадим написал(а):

А в этой ситуации хотим разобраться: какая рыба, сколько ее и как долго останется на точке,

Ну так и разбирайтесь - я именно об этом и говорю, что никто за вас разбираться не будет.

0

114

Tokarchukkk написал(а):

Поклевка будет, а это главное,

Почитайте отчеты выше на этой странице - вы увидите не только поклевки на эту прикормку, но и крупную рыбу.

Никто ни в чем вас заверять не будет. Только проверив на рыбалке, приложив свой опыт и знание, вы сможете определить, подходит эта прикормка вам или нет. За вас никто это делать не будет.
И если вам не нравится BF - не ловите. Мне все равно) Далее растолковывать эту же мысль нет желания.

0

115

Tokarchukkk написал(а):

И почему мы рыболовы должны брать разбираться в прикормке, тратить деньги время,  нервы,

  :rofl:    :rofl:    :rofl:

0

116

Maks написал(а):

да, тут конечно шутканул хорошо)

0

117

Tokarchukkk написал(а):

А по моему очень грустно , что человек не понимает элементарных вещей

нее, товарищ, ты немного увлекся. Выбирать прикормку это дело каждого и никто не обязан что-то доказывать. Сам должен пробовать, если есть желание. Если нет желания, времени на это, денег - пользуйся, как ты сказал, проверенными годами. Я лишь подчеркнул что было бы интересно увидеть результаты. Может кто-то когда-то это и сделает, но утверждать что обязаны это слишком)

0

118

Tokarchukkk написал(а):

Никому ничего не обязаны доказывать - фирмы работающие по 20 лет ,продукция которых не нуждается в рекламе, и рыболовы как Фадеев с опытом ловли больше чем мне лет, который знает химию как кандидат наук и способен дать рецепт прикормки не хуже тех фирм. А новоиспеченные товарищи как BF просто обязаны доказать и показать свои преимущества ,иначе в торговле просто и быть не может , нужно так заинтриговать покупателя, что бы слюни текли так хотелось купить побольше продукции BF и выкинуть в топку весь трапер и дунаев вместе взятых(что то я разнервничался надо срочно на рыбалку))

Вот именно тебе "ничего не обязаны доказывать (С)". Хочешь лови, хочешь не лови, так сказать голосуй рублем. И Фадеева тут сделал кандидатом хим наук. Ты сам определись что тебе надо шашечки или ехать. Если на рынке есть "фирмы работающие по 20 лет ,продукция которых не нуждается в рекламе" чего ты тут мозг выносишь? Лови на проверенные корма и получай удовольствие, а то вот бы кто денег потратил и рыбу половил. А то мне в падлу свои-то кровные тратить и искать что мне надо....

0

119

Moose from Belarus
Добрый день. Где купить в Минске? Вы писали что ароматика прикормки относительно нейтральна, как реагирует на жидкую и сухую арому, покупную и самодельную? На какую рыбу и для какого водоема лучше всего подходит?
Можно ли добавлять в прикормку различные каши? Прикормка относительно светлая, это хорошо или плохо?
Поддержим отечественного производителя.

0

120

ANT написал(а):

Вот именно тебе "ничего не обязаны доказывать (С)". Хочешь лови, хочешь не лови, так сказать голосуй рублем. И Фадеева тут сделал кандидатом хим наук. Ты сам определись что тебе надо шашечки или ехать. Если на рынке есть "фирмы работающие по 20 лет ,продукция которых не нуждается в рекламе" чего ты тут мозг выносишь? Лови на проверенные корма и получай удовольствие, а то вот бы кто денег потратил и рыбу половил. А то мне в падлу свои-то кровные тратить и искать что мне надо....

Я сам Написал блин фигну какую то читаю сейчас аж смешно, АNT удали этот пост пожалуйста с моими тупыми рассуждениями)))

Отредактировано Tokarchukkk (2016-10-08 21:35:25)

0