Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Натуральные ароматизаторы.


Натуральные ароматизаторы.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

arkadz написал(а):

может кто знает про ароматизатор "пчелиные жопки" или может у кого доступ к пчеловодству есть и сам делал эту вонючку ? поделитесь опытом .

Жопки у пчел ничем не воняют. :nope:
Если речь про прополис, то не пробовал, хоть и имеется в достаточном количестве (резкий запах).
Натуральный мед (для сладости) по карпу в прикормку и дипования кукурузы  :cool:
на реках и озерах зимой и летом положительные результаты показывает коньяк за неимением оного водка... :)
лучшего "дипа", чем мотыль (в любом виде) не встречал еще!

0

62

в разное время разный дип. запах довольно сильный . только не всегда. сразу после зимовки.....пока пчёлы с какашками они их всю зиму в себе хранят :cool:  .

Отредактировано arkadz (2015-09-05 19:48:36)

+1

63

изучив немало форумов и отзывов по ароматике и предпочтениях,немного обобщу информацию не особо учитывая фруктовую группу и перцы.

предпочтения по видовому составу рыб-

плотва
анис ,ваниль,шоколад,миндаль,карамель,корица,сыр,молоко,топленое молоко,кокос

лещ
корица ,карамель,фенхель,бисквит,сливки,ваниль,клубника,анис,чеснок,миндаль,фундук,арахис,орех,перцы

карп-карась
ваниль,корица,чеснок,анис,шоколад,клубника,слива,фундук,мед,арахис,тути-фрути,бисквит.

информация слегка обобщенная,указал наиболее рабочие ароматы входящие в составы миксов разных производителей.
и по отдельности.

заказал себе минимальную фасовку ароматов для проготовления сиропов
и атрактисов(высококонцентрированных не меняющих механику-придающих только аромат-аля сенсас),

жду поступление из ЕС-обещали все привезти

будет чем заняться в этом сезоне!

ароматы

1 ваниль  !!!  вся рыба
2 карамель !!! лещ карп плотва
3 миндаль ! плотва лещ
4 мед карп-линь-карась
5 орех ! лещ карп
6 тутти-фр !!! карп-бель
7 фундук !! лещ-карп
8 чеснок  ! карп-карась-лещ
9 шоколад  !!! плотва-карп-карась
10 бисквит  !!! карп-лещ-карась
11 анис   ! вся рыба
12 арахис !! карп-лещ
13 специи лещ-карп
14 корица !!! вся рыба
15 слива карп-карась
16 кокос плотва
17 лесные ягоды карп-карась
18 молоко-ваниль  лещ плотва
19 сливки ! белая рыба
20 клубника  !!! карп-карась-лещ

добавки для миксов

21 крем брюле 
22 ирисосливочный
23 ванильносливочный
24 топленое молоко лещ-плотва-карась
25 сгущенка
26 халва

надеюсь пригодится вам моя информация и наработки.

! - отмечены проверенные мной ароматы,дающие результат.

Отредактировано БИВ (2016-02-29 20:21:38)

+12

64

БИВ написал(а):

Попытался подбить свои наблюдения и примерную картину ароматов
многие ароматы универсальны по всем карповым рыбам . угадать какой будет сегодня в фаворе сложно.
и теперь в основе (при замесе корма использую проверенные -универсальные сиропы) а дальше уже подбираю в процессе ловли,добавляя в кормушку тот или иной запах) если удается подобрать-с ним и работаю(поливая прикорм сиропом). иначе можно просто испортить рыбалку. не раз убеждался ,как ароматика влияет на клев..   да,варю сиропы из пищевых эссенций и специй (кориандр-корица и т.д)

у меня таблица примерно так выглядит (условно).
ЛЕЩ  предпочтения....
карамель        специи
ваниль           перецы
бисквит          кориандр
сливки           корица
т.молоко        гвоздика
фундук          анис
миндаль
фенхель
арахис

миксы  ваниль+карамель, карамель - ваниль -бисквит ,прикормку не испортят ..универсальны.
биг фиш- Лещ  -( этот микс неплохо отработал по крупному лещу) .   карамель+сливки+бисквит+фундук+клубника) .
неплохо показал мих ..т.молоко+миндаль и миндаль+фундук+карамель.

ПЛОТВА  предпочтения...
т.молоко
шоколад
корица
кориандр
конопля
ваниль
миндаль
карамель
плотвой обычно не занимаюсь ... но...  универсальные ,ваниль , топленое молоко +шоколад,ванильносливочный+т.молоко..

сладкие миксы в разных вариациях неплохо собирают всю бель ...   а вот с добавлением ореховых запахов в миксы ,заметно бывало как они отсеивали плотву с густерой ..и активировали подлещика.

ХОТЯ ВСЕ ЭТО УСЛОВНО...  сегодня работает одно..завтра другое..   но может кому пригодятся мои наблюдения.

Отредактировано БИВ (2015-03-30 18:31:41)

Вот это кухня.
От рыбалки до кулинарии один шаг.

0

65

дмитрий хитрый написал(а):

Вот это кухня.
От рыбалки до кулинарии один шаг.

Скажу более - до ученой степени по химии еще ближе))))

0

66

дождался...получил сегодня свой заказ. 
работы непочатый край!  :cool:

будет чем леща,плотву,карася с карпом угощать!

http://s8.uploads.ru/t/8EBIs.jpg

Отредактировано БИВ (2016-04-01 23:34:23)

+1

67

БИВ написал(а):

дождался...получил сегодня свой заказ

Где заказывал? И стоимость сего продукта?!

0

68

mr__maloy написал(а):

Где заказывал? И стоимость сего продукта?!

где заказывал озвучивать не буду,там свои нюансы..чуть уговорил сделать пробную партию в малом обьеме для эксперементов.. по цене,дорогое удовольствие при таком выборе ,можно было пару достойных удилок приобрести. но любопытство и изучение данной *ароматной* темы берет верх.  :canthearyou:

+1

69

Немного не по теме , но что бы не создавать отдельную ветку задам вопрос здесь .
В ликвиде lorpio образовался осадок , а именно белые хлопья .Нормально это ?? Можно его использовать ??
Срок годности до 2018 г.http://s7.uploads.ru/t/f3mds.jpg

Отредактировано Aleksandr88 (2016-04-26 22:17:50)

0

70

Aleksandr88 написал(а):

Немного не по теме , но что бы не создавать отдельную ветку задам вопрос здесь .
В ликвиде lorpio образовался осадок , а именно белые хлопья .Нормально это ?? Можно его использовать ??
)

не знаю как в этом,но даже у Дунаева в некоторых ликвидах сказано о выпадении осадка. взболтать и использовать...
думаю и тут тоже самое.

Отредактировано БИВ (2016-04-27 20:11:10)

0

71

БИВ написал(а):

изучив немало форумов и отзывов по ароматике и предпочтениях,немного обобщу информацию не особо учитывая фруктовую группу и перцы.

Осторожно задам вопрос знатокам, а какой аромат предпочитает рыба чехонь? Простите, в инете не смог найти ответа.

Отредактировано Клёв (2016-10-04 16:42:19)

0

72

Клёв написал(а):

Осторожно задам вопрос знатокам, а какой аромат предпочитает рыба чехонь? Простите, в инете не смог найти ответа.

Отредактировано Клёв (Сегодня 16:42:19)

в нашей реке нет такой рыбы к сожалению,поэтому личного опыта нет. просматривая форумы не встречал в описании ..ничем не помогу. пробуй на украинском сайте поспрашать,там в Днепре ее много!

0

73

Отталкиваясь от того, что я знаю о чехони, я бы делал упор не в ароматику, а механику прикормки, и подачу наживки.

0

74

Feeder giel GOO

https://youtu.be/VPwcy11N1Cg

Отредактировано Rock (2016-12-14 20:45:55)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Натуральные ароматизаторы.