Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меласса

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

всему есть разумное обьяснение-) я например могу выпить 100 грамм водки и хоть бы хны, даже для 5 кг леща это будет летальная доза. никто не наблюдал как подлещ после поимки гадит не переваренной прикормкой-)? вполне возможно что и с испуга, но вполне вероятно что и из-за всяких добавок-)

0

92

Отличие свекловичной мелассы от тростниковой.
http://s6.uploads.ru/t/HY16F.png
  Тростниковая по многим показателям круче, но в ней нет бетаина, зато тростниковая меласса более кислая, а злые языки говорят, что в гидрохлориде бетаина - главное гидрохлорид (HCl).
( Взято с гродненского форума )

0

93

В скором времени допинг контроль войдёт в рыболовный спорт. :rofl:  Бетаином рыбу дразнить! А если серьезно, то , с медицинской точки зрения, препарат  триметилглицин  или триметиламиноуксусная кислота ,как одно из соединений группы бетаинов , влияет на обмен жирных кислот, белков клеток организма, и т.д. Что в итоге приводит к снижению жирового компонента организма(худеют ведь!!!) , отчасти!- желчегонного процесса, что вызывает раздражение слизистой кишечника и "послабление стула у рыбки  :D ", ну и жор . Рыба, как культурист,  наращивает мышечную массу, рвёт поводки..., "чистит" печень , поправляет фигуру.  :flag: Всю рыбу на контроль и дисквалификация её на пару лет из лова. Хай жирок нагуляет.  Короче, отчасти шутка! Всех с Новым годом!

Отредактировано Борис 68 (2015-12-31 19:42:13)

+1

94

В данный период времени холодной воды, стоит ли использовать мелассу в прикормке?

0

95

LAG
Да самое время. И именно в части уменьшения активности прикормки. Ну и своеобразный запах........ненавязчивый. Всё к месту.

0

96

LAG написал(а):

В данный период времени холодной воды, стоит ли использовать мелассу в прикормке?

Выскажу иную точку зрения. Активность прикормки снижает питательность увеличивает. Слабительный ее эффект ранее много раз описанный не доказан. Имеет своеобразный запах ( для человека жженый сахар) и приторный привкус. Сейчас рыба держится больше локально нежели рассредоточена по водоему как летом. По этому активность прикормки не снижал бы лишний раз позвать рыбку ( сейчас больше плотву) не вредно. А вот питательность лучше уменьшить. С запахами бы тоже не эксперементировал сейчас. В общем я бы не добавлял. Но это сугубо мое мнение.

+2

97

vova12 Согласен и с таким мнением. За что мы любим рыбалку так это за её непредсказуемость..........Но я бы добавил мелассу :crazyfun:

0

98

vova12 написал(а):

Выскажу иную точку зрения. Активность прикормки снижает питательность увеличивает. Слабительный ее эффект ранее много раз описанный не доказан. Имеет своеобразный запах ( для человека жженый сахар) и приторный привкус. Сейчас рыба держится больше локально нежели рассредоточена по водоему как летом. По этому активность прикормки не снижал бы лишний раз позвать рыбку ( сейчас больше плотву) не вредно. А вот питательность лучше уменьшить. С запахами бы тоже не эксперементировал сейчас. В общем я бы не добавлял. Но это сугубо мое мнение.

Скорее наоборот добавил бы грунт чтобы уменьшить питательность увеличить активность ( грунт дает облако мути) и приглушить запах .

0

99

Николаенков Юрий написал(а):

vova12 Согласен и с таким мнением. За что мы любим рыбалку так это за её непредсказуемость..........Но я бы добавил мелассу

Это точно.

0

100

ну тогда возьму с собой и буду в неё макать насадку, если будет эффект добавлю и в корм. Спс за ответы.

0

101

Зимой по льду использовали мелассу что бы шары прикормки лучше склеить - полет нормальный.

0

102

Ребят,подскажите купил бутлю мелассы и закинул в подвал на недели три примерно. Там(в подвале) температурка обычная,как и в доме. Так вот,принес ее домой сегодня,открыл а оттуда запах,как будто она подкисла или подбродила..Собсно вопрос в том,можно ее использовать или нет? будет эффект от нее?

0

103

Snuf написал(а):

Ребят,подскажите купил бутлю мелассы и закинул в подвал на недели три примерно. Там(в подвале) температурка обычная,как и в доме. Так вот,принес ее домой сегодня,открыл а оттуда запах,как будто она подкисла или подбродила..Собсно вопрос в том,можно ее использовать или нет? будет эффект от нее?

Это нормальный аромат мелассы.

0

104

Snuf написал(а):

закинул в подвал на недели три примерно

У меня просто дома бывало и по полтора года лежала... Когда использовал после этого - рыба клевала, и ей пофиг было.

0

105

Snuf написал(а):

Ребят,подскажите купил бутлю мелассы и закинул в подвал на недели три примерно. Там(в подвале) температурка обычная,как и в доме. Так вот,принес ее домой сегодня,открыл а оттуда запах,как будто она подкисла или подбродила..Собсно вопрос в том,можно ее использовать или нет? будет эффект от нее?

У меня всю зиму в квартире лежала ) сейчас ловлю и все клюет ))

0

106

Jack-fisher написал(а):

У меня просто дома бывало и по полтора года лежала... Когда использовал после этого - рыба клевала, и ей пофиг было.

Аналогично. Главное, чтобы в нее не попала влага. Хоть немного попадет и меласса пропадет :)

0

107

GAD9
скорее бациллы-) влага там есть-)

0

108

GAD9 написал(а):

Аналогично. Главное, чтобы в нее не попала влага. Хоть немного попадет и меласса пропадет

Эмм я перепугался и вчера решил  ее изи бутли по мелким тарам поразливать и в холодильник засунуть.Так вот бутылочки вымыл,а вот сушить не стал...Лан,что будет,то будет..суббота уже скоро)

0

109

По поводу обсуждаемого ранее "поноса" у рыб от мелассы.

Частенько замечал, как у пойманной рыбы из анального отверстия выходила моя прикормка (без добавления мелассы!) с печивом ярко желтого цвета уже через 20 мин после закорма! Такие случаи наблюдал как и на водоемах Минской области, так и на Браславских, где рыбу вообще мало кто кормит этими покупными кормами с добавками...

Для себя я уже сделал выводы давно.

0

110

Доброе всем! Подскажите,Нашёл в своих закромах мелассу шоколад дунаевскую.Целую банку.Дата написана 2013г Можно её использовать или она портиться? Так же Арому нашёл 2014 года.Пол банки лещ, целая банка плотва и сироп вроде кукуруза.Можно ли их тоже использовать?

0

111

Archi, пробуй на вкус))) если нет горячи или кислят ины то почему нет?

0

112

ЕЛЕЦ написал(а):

Archi, пробуй на вкус))) если нет горячи или кислят ины то почему нет?

Понял,спасибо!

0

113

Archi написал(а):

Можно ли их тоже использовать?

Если пузырёк не раздутый и при открытии пробки не шипит, то пользуйся смело (это по ароме). А по мелассе - сразу сам поймёшь, она будет пенная и неприятный запах кислятины появится.

0