Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовные часы

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Aleks Lov написал(а):

...если есть средства..  Про-Треки на все случаи...что в них только нет

а если нет средств, то и за 7 баксов хороши.

0

32

Бесик написал(а):

а если нет средств, то и за 7 баксов хороши.

наверное...как и ДэоМатиз..чем то хорош

0

33

http://s1.uploads.ru/t/jnSmZ.jpg

Nikolas_feederist написал(а):

http://watchstore.by/shop/casio/fishing … etail.html
пригляделись мне вот эти

У меня такие полтора года, ни разу не корректировал, отлично всё, НО чёрный пластик на циферблате можно очень легко зацепить и отломать (аккуратнее), с настройкой часов придётся повозиться (инструкция на английском, а русская распечатка (шла в комплекте) тяжела в восприятии...))), прогноз клёва - не  знаю, не уверен точно, но что бы наоборот (клева нет , но он как бы есть) не было. Ориентирует по клёву исходя из фазы луны и (пришлось искать в интернете для настройки) координаты (долготу вроде) для приливов  отливов. В целом доволен и не жалею. Да , забыл написать - термометр показывает корректно, но в ограниченном диапазоне , т.е. где то от 6 до 27 градусов, другую температуру он, как я не старался, не показывает. В отличии от Про-Трек не такие громоздкие, не цепляешься ими. Я когда покупал, то выбирал между ими и Про-Трек270- 280 - разница в цене и габариты повлияли на мое решение.

Отредактировано andrew2180 (2016-05-20 18:55:42)

0

34

andrew2180 написал(а):

НО чёрный пластик на циферблате можно очень легко зацепить и отломать (аккуратнее), с настройкой часов придётся повозиться (инструкция на английском, а русская распечатка (шла в комплекте) тяжела в восприятии...)))
Отредактировано andrew2180 (Сегодня 18:55:42)

Я кусок пластика отломал,но вроде ни на что не влияет.
В интернете по запросу данных часов есть инструкция на русском языке.
http://www.casioblog.ru/watch_manuals/c … on/aqw-101

Отредактировано Жемайтус Игорь (2016-05-20 21:47:26)

0

35

Aleks Lov написал(а):

наверное...как и ДэоМатиз..чем то хорош

наверное только ценой...)))))) ХОРОШЕЕ ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ !

0

36

andrew2180 написал(а):

наверное только ценой...)))))) ХОРОШЕЕ ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ !

Тут Вы не правы. Часы огонь! :cool:  Сам не ожидал. За три месяца погрешность хода -19 секунд(мой Casio ERA-300 нервно курит в сторонке- 52 секунды за то же время). Воду не пропускают. Будильник, секундомер, шикарная подсветка, удобный ремешок. Что еще надо!??
Читал, правда, что стекло царапается, но у моих пока все тип-топ.

0

37

Напишу и я про свои  часы. Итак выбор часов происходил так,мне на рыбалке от часов нужно было:
1. Водонепроницаемость. (С водой постоянно идет контакт).
2. Будильник (Если что утром не проспать клев).
3. Подсветка (ночью следить за временем)
4. НЕ ДОРОГИЕ.
Всякие там навороченые таймеры не нужны так как не спортсмен и над этим не заморачиваюсь.
Вот ссылки на мои часы:
Алли
обзор
Использую два сезона и очень доволен,идут точно,летом купался в них вода в корпус не попала,короче за свою цену мне понравились,покупал когда доллар был 10.

0

38

Как оно было или итог моих поисков. Если вернуться к посту № 25, то я искал часы для себя с определенными требованиями.
С одной стороны меня интересовал мой запрос и гуманная цена, с другой абсолютно не интересовал производитель, брэнд и вид. Хотя чего скрывать, в глубине души все-таки хотелось иметь пускай не брэнд, но симпатичный вид.
Походы в салоны часов с вопросами по своим запросам результатов не принесли, точнее результат был один и тот же. На мои вопросы ничего вразумительного ответить не могли, а когда уходил, то вслед слышал, что я больной. Правда, некоторые пытались помочь, спрашивая для чего мне нужны часы и услышав, что для рыбалки, сразу начинали впаривать  часы с нарисованными рыбками, фазами луны, градусниками и прочей ненужной мне хренью. Может эти навороты и нужны кому-то,  но я езжу на рыбалку, когда позволяет время и меня в такие дни мало интересует давление и фаза луны, интенсивность клева определяю на водоеме, а температуру окружающей среды обычно ощущаю .опой и чтобы понять, что мне холодно или жарко часы не нужны.
Несмотря на то, что я гуглофил так себе, но больше обратиться было не кому, и я прибег к силе Интернета. Решил сразу посмотреть специализированные часы для глухих и слабослышащих. Но дизайн, цена и прочее в таких часах не впечатлили, тем более просто пойти и посмотреть их не удалось, так как это специфический товар, который можно только заказать. Определенным путем я все-таки пришел к двум моделям             Casio W-735H  и Timex T49851. В первых часах мне не понравились дурацкие нагромождения на экране, которые малофункциональны и из-за них достаточно мелкие цифры на экране. Также у них был вибросигнал , который хотелось бы по - мощнее. 
http://s7.uploads.ru/t/Ss3ID.jpg
Вторые часы имеют 3 будильника, мощный звуковой и вибросигнал, могут работать в смешанном режиме (у Casio только вибро или звук, который тоже не очень сильный) большие цифры и куча всяких не нужных мне наворотов, которыми пользоваться не собирался. Хоть я раньше и говорил, что для меня был важен функционал, но чего-то мне эта модель не понравилась чисто визуально.
http://sd.uploads.ru/t/yDREN.jpg
Так я провел несколько месяцев в раздумьях, какие же мне часы все-таки выбрать. Пока я думал, случилось чудо и летом этого года Casio выпустила новую модель, а именно Casio W-736H (они идут в трех цветах). Мне сразу понравились Casio W-736H-2AV. В них нормальный экран, ежедневный будильник, вибро сильней, чем в предыдущей модели, есть оповещение через каждый час и производитель заявляет, то в них стоит батарейка рассчитанная на 10 лет работы. Срок годности дают 2 года. И это все достаточно за вменяемые деньги. Если кому интересно, то часы весят 50 гр.
http://s1.uploads.ru/t/fI8mS.jpg
Одним словом на сегодняшний день я свой выбор сделал. Если кому-то помог с выбором, тоже буду рад.
В заключении хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом и Рождеством, пожелать всего самого наилучшего и верить в чудеса. Ведь если чего-то захотеть, то оно обязательно сбывается. А как еще можно объяснить, что Casio выпустили часы специально для меня. Думайте о хорошем и оно обязательно произойдет.

Отредактировано S.AlekS (2016-12-30 18:54:13)

+4

39

А круговой таймер в них есть?

0

40

S.AlekS написал(а):

Добрый день любители и знатоки наручных часов. Помогите с выбором. Сам часы не ношу с 1998 года и ими не интересовался. Сейчас хочу часы сугубо для рыбалки.
Мне нужно, чтоб часы были легкие, влагоустойчивые, имели вибро сигнал, и чтобы был постоянный пере запускаемый тймер. То есть устанавливаеш к примеру время 40 сек., затем ОДИН раз нажал на кнопку и по окончании срабатывает вибро. Затем когда нужно, опять одним нажитием кнопки все повторяется и так столько раз сколько нужно.
Может кто подскажет конкретную модель часов или скажет как правильно называются функции которые мне нужны.
P.S. Про часы сенсас знаю, но там автоматический круговой таймер, а я хочу пере запускаемый. Часы нужны на рыбалку, по этому внешний вид и бренд особого значения не имеют.

Пост N 25
То есть устанавливаеш к примеру время 40 сек., затем ОДИН раз нажал на кнопку и по окончании срабатывает вибро. Затем когда нужно, опять одним нажитием кнопки все повторяется и так столько раз сколько нужно.

0

41

SavA
расскажи о новых впечатлениях с часами.
выявлены ли минусы и плюсы? Сижу выбираю часы к сезону.

0

42

Коля минусов пока не нашёл, как и плюсов. Выбирал часы очень давно и тщательно. Покупал исключительно для себя и того, что нужно мне.
Пока есть проблема привыкания часов к руке, очень и очень давно не носил часов. Сейчас начинаю понимать зачем люди покупают часы ради понтов. Это удобней, чем лесть в телефон, ну а стильный и дорогой аксессуар украшает руку  :D
Еще недавно даже и не думал, что задумаюсь про понты и украшения в виде часов, но уже точно не буду осуждать людей которые готовы платить не малые деньги за наручные часы.
Сам пока рад тому что купил и мне часы нужны только для рыбалки. Но возможно со временем часы стану носить каждый день и приду к тому, что мне понадобится уже двое часов. Одни для понтов, а другие для рыбалки  :crazy:

0

43

А вот у меня с электронными не сложилась дружба. На солнце видимость - ноль. Использую стрелочные с функцией секундомера. И только когда минуты три надо сидеть. Привычку считать уже не переборешь. Смотрю на часы и при этом ловлю себя на мысли что в уме считаю. :crazyfun:

0

44

пришёл к выводу что патфиндеры мега часы...устал читать интернет)

0

45

Николаенков Юрий написал(а):

И только когда минуты три надо сидеть. Привычку считать уже не переборешь. Смотрю на часы и при этом ловлю себя на мысли что в уме считаю.

Юра я тоже пытаюсь считать, но у меня при счете более чем 120 сразу идёт кругом голова, потом начинаю сбиваться и если чуть отвлекли начинаю забываться до куда досчитал  :D, причём заметил, что скорость счета у меня сильно колеблется от продолжительности ловли и состояния в котором прибываю. После поимки рыбы, особенно трофея у меня счёт сам собой ускоряется  :D ну не могу я себя держать в руках  :D
Я ни кого и ни за что не агитирую, просто делюсь тем к чему пришёл. Возможно со временем тоже скажу, что ловля на счёт это бред :D

Николаенков Юрий написал(а):

А вот у меня с электронными не сложилась дружба. На солнце видимость - ноль.

Ну так и я через них не собираюсь смотреть на солнце  :D , по этому и искал часы с вибросигналом  :crazy:

0

46

SavA
Ну так это ж классно. Сбиваешься потом считаешь ....прибавляешь. Зато мы математику знаем без калькулятора на мобильнике. :cool:

0

47

А какими часами сейчас фидеристы пользуются? 2018 год на дворе

0

48

Suunto Spartan Sport Wrist HR Baro
Хорошие часы, но прям для рыбалки как то дорого будет


Вот от Юры обзор, мне с этими часами не везло, несколько раз заказывал, не доезжали, а когда доехали, в первый же день потерялись

Отредактировано Denish (2018-07-17 22:03:24)

0

49

Denish написал(а):

Suunto Spartan Sport Wrist HR Baro
Хорошие часы, но прям для рыбалки как то дорого будет Suunto Spartan Sport Wrist HR Baro

Вот от Юры обзор, мне с этими часами не везло, несколько раз заказывал, не доезжали, а когда доехали, в первый же день потерялись

В чем вообще смысл сообщения!? Одно потерял, второе поломал?))))

Отредактировано Vital-TS (2018-07-17 21:36:02)

0

50

Vital-TS написал(а):

В чем вообще смысл сообщения!? Одно потерял, второе поломал?))))

Отредактировано Vital-TS (Сегодня 21:36:02)

Человек хотел узнать какие часы юзают рыболовы.
Я скинул название модели которые у меня, они еще пока живые.
Потерял я Casio Pathfinder Fishing, говорят хорошие, но я не успел оценить.

0