Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Прочие вопросы фидерной ловли


Прочие вопросы фидерной ловли

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

настойчивый написал(а):

Принципы и методы должны быть схожими.... Места, где искать... Время..

Откуда нам знать, где лещ плавает там? :) Может он днем на мели, а ночью на глубине тусуется, а может, наоборот. Откуда нам знать, на какую прикормку он там реагирует лучше? Светлую, темную, активную, инертную, сладкую, несладкую... Может вообще прикормки любой боится.
По оснастке точно могу сказать, что, учитывая очень прозрачную воду там, надо делать все максимально незаметным! Соответственно, никаких фидергамов и никаких ярких лесок/шнуров/шок-лидеров.

0

242

Jack-fisher
А что скажешь по добавкам в прикормку...? Если попробовать исключить кукурузу, скажем.... которую очень любит плотка, оставить только резаннвй живой компонент...?

0

243

настойчивый написал(а):

Jack-fisher
А что скажешь по добавкам в прикормку...? Если попробовать исключить кукурузу, скажем.... которую очень любит плотка, оставить только резаннвй живой компонент...?

Ничего не скажу, потому что не ловил ни разу в жизни там. :)

Но есть один очень действенный способ по ловле леща - привада называется. Выбирается точка и кормится 3-4 дня подряд. Каждый день обязательно выкидывать минимум 20 литров корма в одну точку. Как и чем вы будете это делать - решайте сами. Кормить лучше место 2*2 метра. Точечно как плотву не надо. В качестве привады пойдет пшено, сухари, какой-нибудь дешевый пеллетс с минимальным количеством пахучек и добавок. Ловлю лучше начинать на 4-й день.
Ну а как выбрать правильно точку? Самый действенный способ - взять лодку и эхолот.

Отредактировано Jack-fisher (2019-10-19 12:39:38)

0

244

Jack-fisher
Спасибо за советы! Завтра попробую, если погода позволит, поиграться с рыбом)) Она здесь, похоже, не сильно ращбалована
В крайнюю рыбалку был обидный сход хорошего леща возле самого берега под самый конец рыбалки.... Попробую закормиться плотнее в этот раз и дать больше живого компонента на точку... Может, вернётся лещик))
Думаю ещё, что не высиживаю до леща, так как рыбалка обычно не длится более 4-5 часов....

Отредактировано настойчивый (2019-10-19 13:16:31)

0

245

Отловился сегодня совсем неплохо =)
Поменял все поводки на флюрокарбоновые (в итоге ловил на 0.12), длина 30 см, крючки использовал 0.14 гамакатсу 2210В, прикормку затемнил до коричневого цвета....с руки накидал шары литров на 7, нарезал каши из апарика, червя и кукурузы и давал в каждую кормушку мелкую фидер концепт 20 гр....
Волжанка оптима 2.7 справилась с задачей,  дистанция 20 метров, ни одного схода не было)) как итог -12 кг хорошего леща за 4 часа рыбалки).

http://s9.uploads.ru/t/7TAMe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/MpE0C.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YqC9P.jpg
http://s8.uploads.ru/t/z71ob.jpg

+1

246

настойчивый, я уверен, там можно надубасить и больше! ;) С привадой хотя бы пару дней соберется неимоверное количество рыбы!
Отличный улов!

+1

247

Jack-fisher
Спасибо! До следующих выходных и этого вполне достаточно))
Очень быстро остался без червя, поэтому и не досидел.... Ну это я учту при следующей рыбалке...
Вкусный, все таки,  этот килошный лещ))

0

248

Друзья, вопрос..... Подошёл лещ, по идее надо кормить хорошенько, чтобы задержался, но одновременно и нельзя спугнуть ударами кормушек о воду.... Как решить эту задачу? Спасибо)

0

249

настойчивый
да пофиг-))) такой концентрации рыбы как у тебя ни у кого здесь нет-)

0

250

HIMIK
Рыбы много и в двине..... Я сам видел, как по 40 кг леща вынимали не так давно))
Интересно же, все таки, и поимка более крупных экземпляров, да и чисто теоритически...... Водоёмы то везде разные..... Как удержать и не спугнуть одновременно.....?
Вот Женя посоветовал сделать оснастку более незаметной и был результат))
И ещё.... Метаболизм у рыбы замедленный осенью, но и удерживать как-то рыбу надо..... :tired:

Отредактировано настойчивый (2019-10-23 21:04:52)

0

251

настойчивый
и сколько народу было там где вынимали-)? это не будет долго продолжаться.........скоро всю вымут. Ты немножко путаешь условия-). Я на выходных был на водохранилище, 6 человек пришло посмотреть не занято ли место, и через каждые 15 минут проезжала лодка по кормушкам....

0

252

HIMIK
Мне годовая лицензия обошлась в 75 евро..... Здесь нету ни одного бесплатного водоёма и очень жёсткие правила и нормы рыбалки, а пресноводную рыбу не ест никто, совсем....
Но и по этой причине здесь она может быть и более пугливой, так как рыб привыкает к условиям обитания (шуму лодок, шлепкам кормушек по голове и прочему) а здесь тишина) .... Но это все лирика....
А как на практике....

Отредактировано настойчивый (2019-10-24 10:54:50)

0

253

настойчивый написал(а):

Подошёл лещ, по идее надо кормить хорошенько, чтобы задержался

Надо кормить

0

254

настойчивый
на практике я тебе могу сказать-) я знаю у нас только один похожий водоем-). Там когда не клевало, поймали 28 карасей от 0,5 до 1,6 кг. Ключевое-рыбу не едят, следовательно ее очень много-). А там где поймали 40 кг, рискую предположить построена дамба, и рыба перед ней скапливается с огромного участка реки, и ее выбьют.
зы. про суровые правила рыбалки-) попробуй в германии половить-)

+2

255

HIMIK
Всё верно, дамба под Витебском....
В общем.... из всего вышесказанного следует, что : подошёл лещ, пора менять кормушку на более кормоемкую, так....)?

0

256

настойчивый
да пофиг-) просто садись и лови-)

0

257

Коллеги, есть ли кто-нибудь, использующий feeder concept tournament 3.9 с тестом 90 гр....? Возможно ли им кидать эхолот deeper (100 гр) без последствий ....)?

0

258

настойчивый
вроде ж уже писали несколько раз, что для Дипера лучше использовать либо мощные речные фидеры с тестом 120-150 г, либо недорогие карповые палки 3,6-3,9 м с тестом 3,25-3,5 LB (что было бы идеально). Зачем насиловать более деликатные удилища?

0

259

Jack-fisher
Я уже прикупил Дайву аквалайт до 180 гр для этих целей у местного подписчика и уже успел ее обрыбить увесистыми лещами на Двине )), хотя Юра Лисовский ответил, что можно кидать диппер и турнаментом, хоть и не совсем правильно это.....

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Прочие вопросы фидерной ловли