Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Прочие вопросы фидерной ловли


Прочие вопросы фидерной ловли

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

А если серьезно, то купите самый дешевый электронный сигнализатор... воткните его в землю на тычке перед фидерной вершинкой... после заброса заведите леску в сигнализатор и взведите вершинку получше... что на потяжку что на отстрел будет мега вариант... так как в обоих случаях леска хорошенько поелозает по ролику сигнализатора... подсечке ничего мешать не будет... никакие свингеры не нужны... в общем хватит колхозить... 21 век на дворе  :D

Если у кого проблема с абстрактным мышлением то уточню... удилище на сигнализатор не ставится... сигнализатор располагается перед фидерной вершинкой...

Отредактировано Romeo (2016-04-01 11:03:56)

+1

32

Romeo написал(а):

удилище на сигнализатор не ставится... сигнализатор располагается перед фидерной вершинкой...

  :cool:
Если поставить бланк на сигналку - то она практически не будет работать - все подвижки лески будет скрадывать квивертип.

0

33

Я обычно кончик в воду опускаются и вешаю на него колокольчик. В таком варианте не так бесит звон, он становится низкочастотным и более плавным.
Всегда выручало! Фирма фидерного колокольчика не так важна, главное чтобы диапазон частотный был от 16 герц

+2

34

Юр, а высокочастотные от Ibanez норм через воду слышно?
Думаю, брать не брать...

0

35

А я себе заказал на квивер верхнее кольцо с тензодатчиком. Вывод сигнала на смартфон, прога в сети, рингтоны на выбор. :cool:

0

36

Romeo написал(а):

Какие нафик колокольчики? Нормальный фидерный бланк все на тактильном уровне передает... то есть дремаешь в кресле комель положил на ногу... поклевку не проспишь... ну если не бухать конечно

А ты сбриваешь волосы на ноге в этом месте - ну чтобы лучше чувствовать поклевку?  У меня знакомый немного пилочкой для ногтей счищает верхнюю часть эпидермиса с кожи  -  говорит так ещё чувствительнее...

0

37

vndovr написал(а):

А ты сбриваешь волосы на ноге в этом месте - ну чтобы лучше чувствовать поклевку?  У меня знакомый немного пилочкой для ногтей счищает верхнюю часть эпидермиса с кожи  -  говорит так ещё чувствительнее...

Мда... 1 апреля день веселый...

0

38

Блин... люди придумали сигнализатор... и только фидеристы решили в сотый раз "придумать велосипед"  o.O

0

39

Уморили!!  :rofl:
Колокольчики от лукавого, даже от престона, я все свои продал на eBay. Лучший вариант это жена. Я ее сажу рядом с креслом и она смотрит за квивером, как только поклевка, она меня будит легким взвизгиванием, подсекает и отдает мне удилище для вываживания.

0

40

reflow написал(а):

Уморили!!  
Колокольчики от лукавого, даже от престона, я все свои продал на eBay. Лучший вариант это жена. Я ее сажу рядом с креслом и она смотрит за квивером, как только поклевка, она меня будит легким взвизгиванием, подсекает и отдает мне удилище для вываживания.

класс! Как выдрессировал?

0

41

Romeo С Праздником!!! Это ж надо "аксакал" попался...... :D

0

42

Как говорят "Так тонко, что аж толсто"!!!!

0

43

Николаенков Юрий написал(а):

Это ж надо "аксакал" попался...

Тю у меня в платформе парочка колокольчиков лежит...

0

44

Здравствуйте. Ловил на фидер и столкнулся с такой проблемой.
Дистанция ловли  40 метров. Кормушка вегас вариант с крыльями 40гр. Поводок 45см. Палка 3.6 метров. Заброс - подсечка - вываживание метров 2-3 и кормушка начинает цеплять за собой кучу травы. В итоге рыба сходит, а на кормушке - веретено травы. Как бороться с такой напастью. Ловил на Дроздах между спасалкой и 91 парапетом в кустах, видать там мелководно совсем.. Как быть в таком случае? Фидер только начал осваивать. Как вариант думал поставить кормушку 20, что бы быстрее всплывала.. Или место там неудачное. Куда ни кинь - куча травы на выходе :) Как ловить в таких местах, где дно все в траве? Поскажите :) Результат рыбалки лещ на кило с мелочью и немного плотвы.

0

45

Искать место без травы-самый лучший выход.С этой целью и тягают фидеристы маркерные грузы.
А кормушка даже 10-граммовая мало поможет с рыбой на поводке-в траву будет лезть без вариантов.Можно попробовать поводок потолще и вываживать наверняка.

Отредактировано Жемайтус Игорь (2016-05-22 14:01:43)

0

46

Prožiektor dlia nočnoj lovli feederom

http://i1323.photobucket.com/albums/u58 … tldpui.jpg

http://i1323.photobucket.com/albums/u58 … nurghy.jpg

http://i1323.photobucket.com/albums/u58 … uwvaac.jpg

Отредактировано Rock (2016-05-26 20:28:37)

0

47

Правильны ли следующие действия: Если при промере груз зашел в траву то сразу выматываем (дальнейшая пробивка не получится, потому что грузик теряет свои качества ?) и перезабрасываем дальше ближе ...

0

48

Кто и чем моед удилище после рыбалки. Особенно рукоядку удилища пробковую и как за ней ухаживвть :confused: .? Мащями там какими натерать масажи делать 8-)

0

49

дмитрий хитрый написал(а):

Кто и чем моед удилище после рыбалки. Особенно рукоядку удилища пробковую и как за ней ухаживвть  .? Мащями там какими натерать масажи делать

Мою хозяйственным мылом и мочалкой, но только в том случае если не помогает протирание простой влажной тряпкой. После процедуры все блестит аки у кота очи 😉

0

50

кинул в воду,отмочил  на водоеме и тряпкой протер :)

0

51

Мою перед началом сезона :)
А так только протираю стыки, чтобы всякая ерунда не попадала.

0

52

После каждой рыбалки косметическая чистка (протирка) влажными автомобильными салфетками катушки и фидера. Только фидер, после влажной салфетки, протираю ещё салфеткой для мебели, с воском. Времени это занимает не более пяти. Зато всё всегда чистое...

0

53

Всем базиба 8-)

0

54

xex64 написал(а):

Здравствуйте. Ловил на фидер и столкнулся с такой проблемой.
Дистанция ловли  40 метров. Кормушка вегас вариант с крыльями 40гр. Поводок 45см. Палка 3.6 метров. Заброс - подсечка - вываживание метров 2-3 и кормушка начинает цеплять за собой кучу травы. В итоге рыба сходит, а на кормушке - веретено травы. Как бороться с такой напастью. Ловил на Дроздах между спасалкой и 91 парапетом в кустах, видать там мелководно совсем.. Как быть в таком случае? Фидер только начал осваивать. Как вариант думал поставить кормушку 20, что бы быстрее всплывала.. Или место там неудачное. Куда ни кинь - куча травы на выходе  Как ловить в таких местах, где дно все в траве? Поскажите  Результат рыбалки лещ на кило с мелочью и немного плотвы.

Я бы попробывал при вываживании первый" потяг" делать что бы аж за голову удилище, но не резко, если плетенка стоит. Тогда сразу выведешь к поверхности(если глубина не 7 метров)))), даже лещару,  а он часто глотнув воздуха "дуреет" и ложится на бок, так легче выводить, т.к. некоторое время рыба на сопротивляется. И дальше вываживать аккуратно,  я когда к рыбу подвожу , фидер держу не жестко,  что бы не только строй удилища амортизировал рывки , но и сам фидер мог "кивать " при сопротивлении рыбы. Конечно многое зависит и от того , какую рыбу тянешь, к примеру того же линя и 500 грамового так наврядли вытянешь, тот сразу на глубину и в сторону.

Отредактировано andrew2180 (2016-05-27 22:41:14)

0

55

дмитрий хитрый написал(а):

Кто и чем моед удилище после рыбалки. Особенно рукоядку удилища пробковую и как за ней ухаживвть  .? Мащями там какими натерать масажи делать

Я не пачкаю, зарядил кормуху, перед забросом помыл руки (ополоснул от корма), полотенцем вытер.

Отредактировано andrew2180 (2016-05-28 09:39:13)

0

56

andrew2180 написал(а):

Я не пачкаю, зарядил кормуху, перед забросом помыл руки, полотенцем вытер.

Ага особенно когда плотву на счёт шпигуеш каждая секунда имеет значение 8-)

0

57

Про плотву не знаю, она у меня не "в приоритете". Скорее побочный эффект. Так что на рыбалке "насвистываю" песню "Не думай о секундах с высока....)))

0

58

andrew2180
сразу выводить на поверхность крупного леща-вовсе не гут, особенно на длинных дистанциях. Если речь идет о действительно лещах, цепенеет то он цепенеет, но если его что-нибудь коснется стартует он резко и рвет даже 0,16 на скрутке из штекерной резины (проверено). Наверх его выводить лучше перед подсаком, тогда есть врема черпануть или завести в подсак. "Удилище за голову" заводить можно если оно 10 баксов вместе с катушкой, если кивер 35 баксов-за голову заводить не нужно. А крупную рыбу нужно напрягать вообще на дальняке, вблизи она способна стартануть с такой скоростью, что даже полностью разжатый фрикцион не успевает.

0

59

У меня знакомый, что бы не пачкалось удилще, как купил новое - целофан с ручки не снимал... Весной под целофаном грибы можно было собирать :rofl: )))))))))))))))))))

0

60

HIMIK написал(а):

andrew2180
сразу выводить на поверхность крупного леща-вовсе не гут, особенно на длинных дистанциях. Если речь идет о действительно лещах, цепенеет то он цепенеет, но если его что-нибудь коснется стартует он резко и рвет даже 0,16 на скрутке из штекерной резины (проверено). Наверх его выводить лучше перед подсаком, тогда есть врема черпануть или завести в подсак. "Удилище за голову" заводить можно если оно 10 баксов вместе с катушкой, если кивер 35 баксов-за голову заводить не нужно. А крупную рыбу нужно напрягать вообще на дальняке, вблизи она способна стартануть с такой скоростью, что даже полностью разжатый фрикцион не успевает.

Я немного неправильно написал, фидер я не завожу назад, как при забросе, я его поднимаю вертикально, на выпрямленных руках....и я специально не интересовался, но наверное за 10 бакинских даже на опте, в Москве, на "Садоводе" фидер не купишь. Сам ловлю Mikado X-Plode 120гр. 3.6м -  далеко не лучший вариант, но для речной ловли, любителю, наверное, самое то. Их у меня два, и им пошёл 4 год. И вроде поменял бы на что получше,  но они целые, они работают, сам лично сломал одну только вершинку, жалко расставаться, так как по Берёзине  меня устраивает, но видно что придётся,  и скорее всего в этом сезоне, так как со времнем понимаешь  какое тебе надо удилище.

Отредактировано andrew2180 (2016-05-28 15:21:17)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Прочие вопросы фидерной ловли