Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Drennan

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

Villain написал(а):

Карп фидер лучше будет бросать легкие веса,

до какого предела комфорт ?

Villain написал(а):

чем тяжелее, тем лучше будет бросать метод.

с каких весов начинается комфорт ? ведь у тебя 11-й метод.
и как он работает по карпу ?

0

62

Скажем так, у меня есть 10ft Carp, дренановские флэтки вплоть до 25г. На таких весах методом 11ft ловить не комфортно, он не прогружается, методом комфортно ловить начиная с 25г и выше. 11ft Carp немного мощнее чем 10ft Carp, но из-за своей длины он более мягкий, 10ft по сравнению с ним кажется очень стройным, хотя в нем и нет той мощи, которая есть в 11ft Method. Поэтому от покупки 11ft Carp я отказался изначально, когда пробовал все три удочки в магазине.

Верхнюю границу комфорта я тебе не скажу, никогда не занимаюсь перегрузкой удилищ, тут мне кажется все очень субъективно, кому-то будет комфортно работать с одним весом, а кто-то предпочтет уже взять другую удочку. 

Флэтки.

Отредактировано Villain (2014-02-14 17:31:01)

0

63

катушкодержатель у метода чей ?
и как работает метод если стоит шнур ?

0

64

RUSLAN написал(а):

катушкодержатель у метода чей ?
и как работает метод если стоит шнур ?

Катушкодержатель у всей 7 серии Webo-DPS. Со шнуром не ловил, но кольца SiC, думаю не должно быть проблем.

0

65

все , буду падлу чакру метод 11 ft. заказывать  :idea:
и еще вершинку.
так что Villain еще по вершинкам мабуть помучаю

0

66

врешинки медленные у метода , все две ?

0

67

RUSLAN написал(а):

так что Villain еще по вершинкам мабуть помучаю

Ноу проблем.

0

68

Я на Соже ловил  11ft  carp feeder  с 3oz вершинками на 30-35 оборотов  4000 по шимано,  кормушки  browning 60гр  , вроде как и запас еще оставался

0

69

в общем к падле решил добавить вершинку фаст 3/4 оз.

0

70

RUSLAN написал(а):

врешинки медленные у метода , все две ?

Да,  две медленные, 2 и 3 oz.

0

71

хочу поделиться мыслями почему выбрал именно палочку метод :
все из-за особенностей бланка : быстрая комлевая и средняя часть , что дает нам возможность
1.бросать более тяжелые веса, не только флэт, но и обьемную закормочную кормушку, а может ракету или спомб в малом размере.
2.за счет более быстрого строя ловить при неблагоприятных условиях - пробивать ветер.
3.управлять рыбой при вываживании и ее контролировать.

Отредактировано RUSLAN (2014-02-17 23:54:50)

0

72

К  предстоящему сезону  решил прикупить себе пикер или фидер-лайт для ближнего боя в озерах, прудах и  водохранилищах. В прошлом, в основном  ловил фидером на реках,  опыта ловли на стоячих водоёмах практически нет, надо навёрстывать, а тем более  Sana c Юрой Л. сняли фильм  «фидерный заброс в английском стиле». 
Вот я и решил сравнить перед  покупкой бюджетные английские удилища:  Drennan  Red Range Mini Carp Feeder  9ft  и  Korum  CS series feeder 10ft., благо есть магазин  :cool: , где можно осмотреть и потрясти эти достойные фидеры .
Обе палочки лёгенькие, сделаны аккуратно и добросовестно, Дреннан 2-х частник, транспортная длина – 1,53м, Корум – 3-х частник с транспортной длиной -1,26м. В комплекте к каждому удилищу по 2 вершинки: Дреннан – стекло 1 и 2oz, посадочный диаметр-3,5мм. Вершинки Дреннан взаимозаменяемы для всех фидерных удилищ этого производителя  и их без труда можно найти у нас в Минске – всю линейку, быстрого и медленного строя.
Фидер Korum  CS series feeder 10ft имеет в комплекте  также 2 квивертипа, но угольные -  1oz (оранжевый – лайт) и 1,5oz (зелёный – хэви), диаметр посадочный – 2,2 мм. Данные вершинки подходят только для фидера 10ft, а для других фидеров CS series, ростом  подлиней, нет.
   Строй удилищ у Корума и у Дреннан параболический, но более  быстрым и посылистым является Корум . Также при потряхе чувствуется, что  Korum  CS series feeder 10ft имеет запас по мощности.
Долго я думал перед покупкой, т.к. обе палки очень понравились , но купил себе  всё-таки Drennan Red Range Mini Carp Feeder  9ft. Теперь осталось его испытать на водоёмах. Если понравится, возможно, в будущем,  буду присматривать себе ещё и фидерок от Дреннана  для ловли на реках.

Отредактировано Slavbog (2014-02-25 15:01:46)

+3

73

Slavbog, вершинка -то вынулась?
небольшая поправка - Drennan Red Range Mini Carp Feeder  9.6 ft

0

74

Yura L, всё в порядке. Чтобы расстыковать вершинку и колено лучше всё это дело погрузить в ёмкость с холодной водой, например в ванну, а не под струю холодной воды. Через 15 мин выдержки - вершинка вынулась без особого труда!

0

75

Slavbog
С таким пикером много уже сам порыбачил . В последнее время с ним не расстаюсь особенно на Свислочи.
Для условий медленного течения реки в центре города-подходящий вариант. Жаль вчера не удалось побороться с нормальным соперником-поводок 0.1 порвался сразу после подсечки. :dontknow:

0

76

Slavbog написал(а):

Чтобы расстыковать вершинку и колено лучше всё это дело погрузить в ёмкость с холодной водой, например в ванну, а не под струю холодной воды. Через 15 мин выдержки - вершинка вынулась без особого труда!

Немного не про дреннан, но все же. Однажды у меня на дайве заклинило первое комлевое и второе колено. Причем так жестко, что всякие попытки рассоединить приводили к неудаче. Так и вез домой, открыв заднее окно и высунув удилку наружу. Дома пробовал погружать в холодную воду, как под струю, так и просто в воду - никак. Помог обычный медицинский пластырь (который в мотках). Намотал два упора для рук на обоих коленах как упоры для рук. Стоило лишь слегка нажать, как коленья расстыковались.. С тех пор в сумке постоянно катается моток пластыря.,Думаю, что и при расстыковке вершинки с коленом при соблюденнии определенной аккуратности будет все нормально...

+2

77

Отловил пол сезона Red Range Mini. прекрасный универсальный фидерок за свои деньги, " must have" фидерок.мне лично  пикером  трудно его назвать, скорее всего из серий F1.  пробовал и на стояке и на течении, всё ок , только вершинок нужно докупить. кстати вершинки к этому недофидеру идут чюток другие, потолсче. а так и мелкобель и карпики по пол кило ловятся уверенно. почемуто именно этим фидером очень хочется рыбку вывести на глиссер  :)

+1

78

http://s9.uploads.ru/t/nfrtd.jpg
Serioga, на оф. сайте Drennan  в описании  Drennan Red Range Mini Carp Feeder  9.6 ft последнее предложение говорит о том, что все фидерные вершинки Drennan соответствуют для удилищ серии Red Range.

0

79

у основания они конечно одинаковые. разные по толсчине в конце. и вершинки от Red  пожоще чем такиx же озов купленные отдельно или от матчпро. фото 2оз вершинок...

http://s8.uploads.ru/eJxnE.jpg

Отредактировано Serioga (2014-02-26 20:05:57)

0

80

а это кстати ваши белорусские карпики. осенью вниз по Неману скатываютса...

http://s8.uploads.ru/iULc7.jpg

+2

81

Сегодня удалось потрясти одну из двух долгожданных новинок этого сезона от Дреннан. Медиум фидер 11ft 6'' - 12ft 6''.

И так первые впечатления "на потрях".

Как уже известно, новый фидер трехчастный, длина изменяется за счет первого колена вставляющегося в ручку. Оба первых колена не имеют колец, на рыбалке при необходимости можно изменить длину не снимая катушки.

У нового удилища по сравнению с другими удилищами серии МатчПро немного удлинили рукоять, она стала на полтора сантиметра длинее если брать от верхнего края нижней гайки - 46.5 см, против 45 у супера.

На втором колене идут матчевые трехопорные кольца на достаточно высокой ножке (расстояние от бланка до первого кольца где-то 2.5 - 3 см), но диаметр самих колец небольшой. Кольца сидят достаточно плотно, жестко.

В длине 11ft 6'' первое кольцо распологается на расстоянии 46.5 см от верхнего края нижней гайки, что на 4.5 см ниже чем в супере.

В длине же 12ft 6'' первое кольцо располагается на расстоянии 76 см (!) от верхнего края нижней гайки.

Третье колено, в которое вставляются вершинки, идет со стандартными для удилищ Дреннан одноопорными, близко посаженными к бланку кольцами.

Как и два других удилища серии МатчПро это удилище не обошлось без ступеньки, но только в этой модели этот косяк стал более явным, за счет последнего кольца на втором колене, можно сказать, что между кольцами просто пропасть...

Что касается строя, то на мой взгляд, у этого удилища строй его собрата медиума - самый настоящий прогресив, с отличными бросковыми качествами, без лишних паразитных колебаний и прекрасной работе на рыбе.

На мой взгляд в пару к этому удилищу так и просятся два размера катушек. В длинне 11ft 6'' оптимальным будет 4000 размер по Шимано или 3000 размер по Дайве. В длине же 12ft 6'', учитывая расстояние и высоту первого кольца, а также для баланса снасти так и просится 5000 размер по Шимано или 3500 - 4000 по Дайве,  с весом не менее 300г. Последний набор, на мой взгляд, должен позволить всем любителям удилищ этого производителя во многом закрыть вопрос с ловлей в стоячей воде на дальних расстояних вплоть до 70м.

Удилище идет в чехле, характерном для серии МатчПро, с транспортировкой в двухчастном варинате в меньшем росте (ручка + первое короткое колено + второе колено и третье колено + вершинка), длина которого - 1.81 см. Для вершинок сделан отдельный карман, тубус отсутсвует. Для более длинного первого колена сбоку есть карман, он прострочен, что не возволяет колену проваливаться до самого низа чехла. 

Если честно, то задумку с чехлом я не совсем понял, возможно удилище подразумевает транспортировку в предсобранном состоянии в меньшем росте и возможность использования одной и той же катушки как в одном росте, так и в другом. Вариант позволяющий убить двух зайцев, характерный для любительской ловли. Но тогда, на мой взгляд, идеальным было бы когда-то существовашее решение как у серии комбо и транспортная длина была бы горазло вменяемей. Но с другой стороны,  это удилище топового сегмента, рассчитанное в большинстве своем на достаточно требовательных покупателей, к которым можно отнести и спортсменов, старающихся по максимуму раскрывать потенциал удилища (выше я уже писал про катушки).

Вообщем впечатление неоднозначное. На мой взгляд немного не доработали. ИМХО.

Отредактировано Villain (2014-04-15 14:03:46)

+2

82

Кто нибудь знает реальный тест Red Range Carp Feeder 11ft (3,35 метра) а то разнятся данные в разных источниках

0

83

димарик написал(а):

Кто нибудь знает реальный тест Red Range Carp Feeder 11ft (3,35 метра) а то разнятся данные в разных источниках

Реальный не знаю, но точно одно- потолок не 50 как на удилище. Забрасывал им 60 грамм (кормушка+корм)-провалов не было, боязни сломать тоже, посколько как по мне-то это всего лишь расходный материал при его цене.Заброс не силовой.Это на вид немного хлипковатое-при нагрузке ведет себя по другому. Да, и дистанция была 43 оборота daiwa 4000.Это мое мнение. Но все-таки стоит прислушиваться к производителю-максимум 50 грамм!!!Я думаю,что приданном потолке оно неплохо справляется с агрессивной манерой забросов. И еще-советую докупить вершинку на 0.75 унции на 5-7 сантиметров короче оригинала-неплохо меняется строй удилища(становится что-ли быстрее). Это последнее удилище из коллекции дренанов которого у меня не было. Пока негатива не вызывает, хоть и редко им пользуюсь.

Отредактировано Сергей31 (2014-05-10 18:57:21)

0

84

Спасибо за прояснении моего вопроса ,вершинки докупал ,0.5 0.1 oz использовал его в этом сезоне всего 3 рыбалки впечатлило ,только вот с тестом заминочка в голове была но теперь просветлело  :flirt:

0

85

Привет всем владельцам фидеров Drennan, хотелось бы узнать существует ли ощутимая разница вершинок Fast и Slow, в чем проявляется(ощущение при забросе, визуальное восприятие поклевки, воздействие внешних факторов: ветер, волна). Как их различить (на вершинках указан только тест и материал) или это больше маркетинговый ход? Сам ловлю Puddle Chucker Carp Feeder 12ft.

0

86

на быстрой вершинке есть надпись: fast taper ,   плюс одно дополнительное пропускное кольцо по сравнению с медленной вершинкой.

0

87

Вот тут есть фото вершинок с надписями и с расположением колец. Быстрые вершинки лучше подходят при ловле в плохих погодных условиях - при сильном ветре и большой волне, они быстрые по строю и их не так колбасит. На забросе вы разницы не почувствуете, если только это не вершинки с тестом более 3oz. Визуально по поклевкам - хоть строй и разный, я бы не сказал, что есть какое-то отличие. Плотвиные тычки выглядят тычками, лещевые потяжки - потяжками.

Отредактировано Villain (2014-06-12 10:48:43)

0

88

Почитал ветку загорелся  Matchpro medium feeder, буду наверно копить деньгу )

0

89

Добрый день! Может у кого-нибудь есть в арсенале MatchPro Medium Feeder Combo 11ft 6 To 12ft 6?

0

90

Есть данный фидер у меня. 100%параболик! идеальна для дальних и средних дистанций на стояке.Из минусов чехол(сразу на помойку)и отклеилась пробка на гайке(((всё поправимо,просто не приятно.Лично я в восторге от этой палки.

0