Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Удилища Волжанка


Удилища Волжанка

Сообщений 301 страница 324 из 324

301

Koc написал(а):

Разница какая? В новой тест больше?

Стояла на витрине старая 120гр и новая 90+... насколько я понимаю по тесту они одинаковые... А рукоятка у 90+ уже длинее... Раньше по-моему и 3.60 и  3.90 были с ручками одинаковой длины... что не совсем логично...

0

302

serega_hunt написал(а):

Стояла на витрине старая 120гр и новая 90+... насколько я понимаю по тесту они одинаковые... А рукоятка у 90+ уже длинее... Раньше по-моему и 3.60 и  3.90 были с ручками одинаковой длины... что не совсем логично...

Ясно, спасибо. Смотрел на российском  сайте, там "Оптима" с большим тестом, чем предыдущая серия.

0

303

Koc написал(а):

Ясно, спасибо. Смотрел на российском  сайте, там "Оптима" с большим тестом, чем предыдущая серия.

Так их теперь две... 90+ и 120+

0

304

ищу закручивающую часть катушкадержателя на Оптима 3.3 . Может кто знает где найти.
Неисправность: отсоединилось зажимное кольцо, сломалось внутренне крепление кольца. На работу не влияет, но хотелось бы заменить.

0

305

Хочу приобрести удилище для ловли на вдхр. Вяча, смотрю в сторону Волжанки Мастер 3,8, 60+. Что скажите на счет этой вещики? Или лучше взять Оптиму 3,6 60+?

0

306

Ребята волжанка Оптима 3.9 тест 120 + на Припять пойдёт?

0

307

Конечно.120 +корм кидает отлично.

0

308

Titik89 написал(а):

Ребята волжанка Оптима 3.9 тест 120 + на Припять пойдёт?

Вопрос уже задавался.
Опытные люди ответили, что не подойдет.

0

309

Да,ту не поспоришь,ответ от таких людей точный.Но в последние 2 года на Припяти нет таких струй ,чтобы удилки гнулись.Бываю на Припяти оооочень часто.

0

310

Titik89 написал(а):

Ребята волжанка Оптима 3.9 тест 120 + на Припять пойдёт?

Все зависит от конкретного места ловли на реке. В июле посетил свою Родину, а точнее Гомельская обл., г. Петриков. Неоднократно был на рыбалке на Припяти и использовал именно Оптиму 3.9 с тестом 120. Кормушки "VEGaS" серия "Река" овал 80 гр.

0

311

Вставлю свои пять копеек. А я посетил на открытие сезона в районе Намокрово. 150 гр кое как держалась. Была одна. Когда её не стало к кормушкам 120-125гр. вешал дополнительно унцовый грузик....
Прошлой осенью чуть выше ( Кожан-городок) можно было ловить пикером.
В общем, если нет желания/возможности иметь жменьку удилищ для разных условий, я бы взял что-нибудь помощнее и побыстрее.

0

312

Да вот завтра привезут мне палочку Flagman Cast Master Feeder 360 Heavy 120GR  на форуме человек продавал здесь.... Думаю будет норм

Отредактировано Titik89 (2017-09-18 21:47:23)

0

313

Всех приветствую! Уважаемые коллеги подыскиваю себе палочку для ловли на водоемах без течения, хотелось бы найти что-нибудь поделекатнее и позвонче, с быстрым или средне-быстрым строем и с возможностью более менее комфортно бросать до 60 м. Вчера в руки попала Волжанка Про Спорт Элит в росте 3.9 и с тестом до 60 г. Цена вопроса 376 руб. Вобщем загорелся взять, но  что бы убедить себя окончательно решил все же у более опытных коллег поинтересоваться, стоит она своих денег?

Отредактировано Romarkiss (2017-09-19 17:17:04)

0

314

Romarkiss
Серия Элит не лучшая снасть у Волжанки. Вот без этой "приставки" вполне рабочие фидера.

0

315

Николаенков Юрий написал(а):

Romarkiss
Серия Элит не лучшая снасть у Волжанки. Вот без этой "приставки" вполне рабочие фидера.

О как, спасибо, что-то подобное сегодня от хороших людей уже слышал! Понимаю, что не в той ветке, но посоветуйте пожалуйста, какую палочку рассмотреть к приобретентию в районе 200 у.е. + - , под условия ловли и с характеристиками близкими к озвученым мною в предыдущем посте? Сегодня уже посоветовали как альтернативу рассмотреть Земекс рэйзер!  Что можно по поводу нее сказать? Спасибо!

0

316

Romarkiss Вам сюда.
Выбор фидера
обратите внимание на Team Salmo Tournament 70.

0

317

Romarkiss
Drennan Acolyte Distance Feeder 13ft.

0

318

Здравствуйте господа форумчане!
Такой вопрос, наверно многие владельцы фидеров от Волжанки столкнулись с необходимостью замены штатных вершинок на более качественные/чувствительные. Может кто подскажет нормальные варианты для ходовых у данного производителя диаметров 3мм (пикера) и 2.2мм (фидера). Поясню: имею во владении два произведения польско-китайской самодеятельности под названием Robinson и не скажу что они меня уж очень сильно не устраивают, но как во многих "бюджетокитайцах" вершинки там не айс.... Поэтому может подскажите что и главное где можно приобрести. Заранее спасибо!

0

319

Jack Vorobei написал(а):

Может кто подскажет нормальные варианты для ходовых у данного производителя диаметров 3мм (пикера) и 2.2мм (фидера).

У меня оптима 3.6 90+ с родными вершинками, докупал более чувствительные от оптимы 3.0, позже купил пикер 2.7 25+, все вершинки взаимозаменяемые и подходят на мои удилища, т.е на пикер можно поставить 84гр  :crazyfun:  и на 3.6 поставить 14-21 гр. Разница в длине, пикерные длинее на 7-9 см, в стандартный тубус не поместятся. Если у вас не оптима, то проще взять фидер и проехаться по магазинам, поискать в похожем диаметре.

Отредактировано rupak (2018-02-20 00:29:37)

0

320

Ребята, в чем отличие пикера Оптима 3м от Про Спорт 3м., расскажите, если не трудно.

0

321

У меня про спорт 2.70 но отличие знаю.Катушкодержатель,на про спорте fuji колечки подороже,пробка и ева на ручке поплотнее и качественнее,тест больше у про спорта 30+,а не 25+.Ну и самое главное ,почему я заплатил за про спорт,он быстрее.
У меня первых серий 2014 года,в комплекте были все вершинки угольные 0.75;1;1.5 унции.У оптимы вроде как две стекляшки и набор 0.5;1;1.5 если не ошибаюсь.Да и карбон на про спорте получше,как по мне.
Вобщем это разные удочки.Про спорт быстрее и лучше приспособлен для темповой ловли,оптима скорее среднего строя.
ИМХО.как то так :dontknow:

+2

322

mirnavitle написал(а):

У меня про спорт 2.70 но отличие знаю.Катушкодержатель,на про спорте fuji колечки подороже,пробка и ева на ручке поплотнее и качественнее,тест больше у про спорта 30+,а не 25+.Ну и самое главное ,почему я заплатил за про спорт,он быстрее.
У меня первых серий 2014 года,в комплекте были все вершинки угольные 0.75;1;1.5 унции.У оптимы вроде как две стекляшки и набор 0.5;1;1.5 если не ошибаюсь.Да и карбон на про спорте получше,как по мне.
Вобщем это разные удочки.Про спорт быстрее и лучше приспособлен для темповой ловли,оптима скорее среднего строя.
ИМХО.как то так :dontknow:

Подпись автора

    Неизлечимо болен рыбалкой

что-то сколько я тряс) сколько трясли знакомые мои пикер оптиму 2.7 и про спорт 2.7 ну никакой разницы по строю) да и на вываживании отрабатывали одинаково) мое имхо их разница в фурнитуре)  пикера огонь!

0

323

dmrudik
Я сначала тоже так подумал.Купил подороже,потом знакомый взял оптиму 2.7.Строй палочек виден именно на забросе,я люблю быстрые удочки,я ими точнее бросаю.Вот тогда я и понял,что оптима чуть-чуть медленнее,самую малость.Но на трешке(то есть 3.0 метра),эта разница более заметна,хотя и минимальна.Опять же,не претендую на истину.Мне например очень понравился Про спорт 3.90 100+,а многие его колом зовут. :dontknow: Про спорт элит в том же росте и тесте для меня сопля,а кое кому бомба :dontknow:

Я это к чему:сколько людей столько и мнений.И каждое из этих мнений может быть истиной,а может и не быть. :yep:

Отредактировано mirnavitle (2018-04-01 01:19:00)

+2

324

Доброго дня!  Подскажите,  какие вершинки подходят к Волжанке Оптима 120? Хочу для реки прикупить 3-4 унции.  Максимальная в наборе родном 56гр (2 унции).  Спасибо

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Удилища Волжанка