Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Длина поводка

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Drobyshevskij написал(а):

Может плохо искал? Вообще, наведите на правильные мысли, спасибо.

в России нет ограничений на длину поводка,поэтому иногда и на соревнованиях ловят с поводками 10 см...
в отчете российской сборной с ЧМ в 2011 есть упоминание о такой хитрости при ловле тамошнего карпа - поскольку не было еще разъяснений поводу того,что длина поводка меряется от кормушки ,наши сборники делали отвод 40 см ,поводок продевали через кормушку ,получалось фактически 10 см от кормушки . во втором туре,правда,судьи запретили этот фокус, увидев насколько уловистым оказался этот способ...

Отредактировано bambuss (2017-04-03 22:20:07)

0

32

tankist1978 написал(а):

После просмотра того же Орлова , пробовал такие  (5-8 см) поводки вешать . Очень понравилось , особенно по карасю , НО в прилове всегда был подлещик 300-700 гр. Ловил в основном на Осиповичском вдхр. Пару лещей было под полтораху. Поклевки почти все паровозные. Но не всегда так , иногда приходилось удлиняться. Но после того как с такими поводками половил , начинаю ловлю с длины 30 см . , а раньше со старта ставил 60 не меньше. Да и 5-8 это не значит , что крючок лежит прям "на кормушке". Скрутка 10 см + фидергамм 8 см , ну и сам поводок. По крайней мере никто и ничто не мешает это попробовать. С коротким поводком ( при условии , что нет пока поклевок) я хоть точно увижу , интересуется ли кто моей наживкой или нет , а там уже в зависимости от реализации смотрю нужно ли удлиняться.

Прошу прощения-минус ошибочно выскочил!…пишу с планшета ,хотел плюсануть а пальцы как сардельки)))

0

33

Drobyshevskij написал(а):

Всем привет. Вчера на рыбалке была такая ситуация, ловил на пикер с моно, дистанция 25 м., периодически уходил на 18 м. Так вот, примерно 50% всей пойманной рыбы было пойманно без поклевки. Т.е. выматываю, а рыба сидит. Условия были идеальные, ни волны - ни ветра. Оснастка ПГ. Насадка мотыль - опарыш. Глубина 2 метра, кормушки ФС малый 28 гр и ХДР наперсток пластиковый 25 гр. Рыба в основном плотва. Уфф... Вводных хватит.
Подошли к самому главному. Ловил на поводки от метра до 30 см. Сам думаю, что для визуализации можно было укорачиваться еще. Орлов в  фидерной школе утверждал, что поводки можно стать и 5-10 см, хотя я НИРАЗУ не встречал такого в реальной практике спортсменов или продвинутых любителей. Может плохо искал? Вообще, наведите на правильные мысли, спасибо.

Было много раз такое, дело не в поводках ,как ты не укарачивайся, поклевки все равно видно слабо.

0