Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Поводочные лески


Поводочные лески

Сообщений 61 страница 90 из 374

61

Yura L. написал(а):

Юра, расскажи и нам прикол)

И я бы с удовольствием послушал...

0

62

может на разрыв в руках ?

0

63

Неее!
Мои друзья - безмотыльщики на сезон оснастились ЭХСЕЛЬ 57. о.о7 и о.о8. Ну ловим.
Я спрашиваю одного:
-Виктор ну как лесочка?.
- Да ты знаешь супер. Вот только проблема мормышку привязать них...я её не видно.
Спрашиваю второго рядом сидящего (пессимист по натуре но конкретно ловящий с самыми тонкими лесками):
- Володя, как тебе леска? Ты пятый день подряд ездишь?
- Я ещё не понял.......вот когда хотя бы один раз оборву, тогда и пойму. А так чего тут о ней скажешь?

+1

64

нуууу, второй думаю может и прав , ждет как себя покажет на узлах и более хорошей рыбе и тогда будет все понятно, что леска может и на что способна , а чего и нет , плюс экстрим по погоде- может эти для него более важные критерии в выборе, а такие как мягкость и жесткость, степень растяжения и прозрачность - для него уже пройденный этап и вещи само собой разумеющиеся и уже выбираются на уровне интуиции.

0

65

Интересная инфа попалась по лескам:
http://s9.uploads.ru/t/GhYDo.png

+2

66

Vinn написал(а):

Интересная инфа попалась по лескам:

:cool:  Жаль только не все лески представлены, не увидел дайву, престон, мавер.

0

67

Ja izpolzuju 3 lieski dlia povodkov:

1.Stroft.
2. Tubertini Fluorine ( s monofilamentom).
3. Tubertini  Fluorine Next ( s plietionkoj).

V stadijie ispytanijii budiet Ethnic lieska FEEEDER MATCH.

Отредактировано Rock (2014-04-09 12:59:30)

0

68

Недавно в руки попала пресловутая леска Maver  zero hl..Что можно сказать:
1.Сразу же кинулась в глаза разрывная нагрузка.Был в шоке от того что леска 0.12 может выдержать как пишет производитель 3 кг (вес рыбы в воде).
2.Леска не имеет памяти,огромный плюс для ловли на реке.
3.Как мне показалось леска хорошо держит узел.
Первый раз довелось мне ей половить на Кубке Гомеля 2014.
Использовал я два диаметра данной лески.Один 0.103 на мелкую рыбку,другой 0.123.
В первом туре к счастью 0.103 мне не понадобилась.Ловил я на на 0.123 и ловил я отличных речных лещей.Леска хорошо себя показала,ни одного обрыва,скажем по простому:Леска сделала своё предназначение!
А вот уже на втором этапе ЧБ,там же на Соже,пришлось ловить диаметром 0.103.Такой диаметр лески диктовали условия.Ловить приходилось густеру до 300 гр ,иногда попадались отличные бонусы в виде 500 граммовых густёр!Ну и в этих условиях она не спасовала!
Пока ещё это только начало испытаний с леской Maver  zero hl.Смело могу сказать что ей можно доверять,даже нужно!

+1

69

На выходных попробовал использовать в качестве поводочной леску Momoi Pro Max в диаметре 0.08. Ощущения очень и очень двоякое. Цена не дорогая. Размотка 30 метров. Позиционируется как зимняя. Обладает хорошими амортизационными качествами, в таком диаметре и не особо крутилась. На более менее серьезной рыбе испытать не удалось, а так подлещики до грамм 300 выводились без обрывов. Возможно обрывов удалось избежать из-за основной моно и моего нового удилища известной марки с логотипом ладьи  :cool: Производитель пишет про тест лески 900 грамм. Очень сомневаюсь, даже если это и вес рыбы в воде-при проверке лески на разрыв дома ей удалось выдержать всего 380-430 грамм. Лесочка не одинакова на разрыв по всей длине. Но мне кажется, что у нее все же появятся свои приверженцы почему-то именно из-за амортизационных свойств. Как по мне, то те лески, которые представляются и проверяются на воде нашими спортсменами более успешны в плане прочность-надежность-качество-разрыв. Все ИМХО

0

70

Николаенков Юрий написал(а):

Неее!
Мои друзья - безмотыльщики на сезон оснастились ЭХСЕЛЬ 57. о.о7 и о.о8. Ну ловим.
Я спрашиваю одного:
-Виктор ну как лесочка?.
- Да ты знаешь супер. Вот только проблема мормышку привязать них...я её не видно.
Спрашиваю второго рядом сидящего (пессимист по натуре но конкретно ловящий с самыми тонкими лесками):
- Володя, как тебе леска? Ты пятый день подряд ездишь?
- Я ещё не понял.......вот когда хотя бы один раз оборву, тогда и пойму. А так чего тут о ней скажешь?

С нетерпением жду продолжения или он уже оборвал еще прошлой зимой? :)

0

71

Колмиковские поводочные лески Xilo и Mimetix наверно в рекламе не нуждаются. А вот есть ещё и такая. Может кто-то пользовался?
http://sa.uploads.ru/t/zIb9J.jpg

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-12-04 20:07:06)

0

72

пользуюсь..огонек!
покрыта флюриком....более жесткая,  чем  ксило...и менее тягучая..аки шнур..для длинных поводков лучшее трудно придумать..в поросячий хвост не въется

0

73

Вот обзор поводочных лесок Colmic. Очень интересен их поводочный флюрокарбон Colmic Shade. Он довольно мягкий и растяжимый, хотя сохраняет свойства классического флюрокарбона по стойкости к механическим повреждениям.

0

74

Пользуюсь SLRко второй год, нареканий нет. Использовал ZERO HL, чего то она мне не понравилась... к тому же там не 0.12, а 0.123, не 0.1, а 0.103 интересно даже как до тысячных так вся леска может быть :dontknow: . Пока дошел до SLR перепробовал множество различных лесок, остановился на ней.

0

75

Sc0rp написал(а):

Пользуюсь SLRко второй год, нареканий нет. Использовал ZERO HL, чего то она мне не понравилась... к тому же там не 0.12, а 0.123, не 0.1, а 0.103 интересно даже как до тысячных так вся леска может быть  . Пока дошел до SLR перепробовал множество различных лесок, остановился на ней.

ZERO HL и Ксило отмел после нескольких неудачных экперементов,Зеро как стойкая к ракушке-вообще к ней не стойкая.Ксило рвется там где ей захочется,Может попал на левак :angry: но впечатления остались.SLR наше всё :cool:

0

76

Нуууу......SLR. Очень хорошая поводочная леска. Но есть и у неё оооочень крупные минусы. Я пользуюсь её уже 4 года. Да и не собираюсь отказываться. Вот некоторые выводы из моего опыта.
1. Крепость на разрыв просто выше всяких похвал. Мой рекорд лещ - 1,6кг(примерно) с поводком 0,09, с основной плетёнкой. естественно без всяких фидергамов. Немного долго, но без шансов для рыбы.
Однако есть несколько нюансов в использовании. Поводок должен быть "свежим". Если связан давно - жди обрыва на узле петли. После поимки нескольких средних рыб необходима замена на новый. Она плохо восстанавливается после максимальых нагрузок. Если этого не сделать порвётся в самом непредсказуемом месте.
2. Ни какой устойчивость на ракушечнике.
3. Остаточная память. Если поводок перехлестнулся хоть раз - "свинячий хвостик" навсегда. И поводок необходимо менять.
4. Самая мягкая из продающихся у нас. Соответственно чем мягче - тем больше перехлёстов.
Но это лучшая леска для поводков 0,09 - 0,1мм. А дальше по толщине её нет смысла использовать. Эффект "остаточной" памяти и дополнительных перехлёстов (из-за мягкости) уже превышает необходимость "дополнительной" прочности.

+1

77

Из опыта использования SLR - леска должна быть "свежей". Как-то после сезона осталось немного на катушке - по весне выбросил, поскольку резко упала прочность. А так нравилась :)

0

78

SLR использовал 2 года. Заметил одну неприятную особенность, она не любит резких рывков. Там где ловлю полно голавля и приличное течение. Приходилось использовать тяжёлые кормушки. Как только мощная поклёвка, следует подсечка, а поводка уже нет. 2014 год отловил на Preston Reflo Power. Очень доволен. Леска очень тягучая. Порвать очень сложно. Вообщем советую. Единственное, что диаметр не соответствует на 0,02. Это необходимо учитывать при покупке.

Отредактировано Devil57 (2014-12-05 23:26:41)

0

79

Devil57 написал(а):

SLR использовал 2 года. Заметил одну неприятную особенность, она не любит резких рывков. Там где ловлю полно голавля и приличное течение. Приходилось использовать тяжёлые кормушки. Как только мощная поклёвка, следует подсечка, а поводка уже нет. 2014 год отловил на Preston Reflo Power. Очень доволен. Леска очень тягучая. Порвать очень сложно. Вообщем советую. Единственное, что диаметр не соответствует на 0,02. Это необходимо учитывать при покупке.

Отредактировано Devil57 (Вчера 23:26:41)

Это та у которой цепь нарисована?Да отличная,жаль только что больше не выпускают в 100м размотке.

0

80

"Украл" с братского форума от Crazy:

Не знаю, будет ли кому интересно...
На работе делать было нечего, решил выборочно измерять толщины поводочных лесок с точностью до 0,002мм:
Preston reflo power 0,1 = 0,124
Preston reflo power 0,13 = 0,164!!!
Preston reflo precision power 0,14 = 0,136!!!
SLR 0,07 = 0,076
SLR 0,1 = 0,106
Tubertini dragon natural 0,12 = 0,122
Tubertini dragon natural 0,14 = 0,146
Suneline siglon V 0,128 = 0,135
Owner broad 0,14 = 0,156

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-12-21 12:36:04)

0

81

В этом зимнем сезоне получилось так, что я остался без любимой Maver Exel57. Просто думал что она у меня есть и даже был в этом уверен........а оказалось, что нужной 0,08 нет. Ну и поездка по магазинам радости тоже не принесла. И SLR и Exel57 оказались в продаже только от 0,1мм. Ну отсутствие чего-то предполагает новые эксперименты. Хотя честно сказать не люблю в лесках неизведанное. Но выбора нет.
Вот что мне попалось.

http://sf.uploads.ru/t/SaEIf.jpg

Впечатления при покупке 0,082 получились следующие. В магазине отмотал метр и начал растягивать, постепенно увеличивая нагрузку. Леска тянется примерно процентов на 15. Дальше стоп! Но не рвется, а продолжает держать увеличивающуюся нагрузку. Мне понравилось.
Опробовал на льду. Проблем нет. Узел на мормышке выдержал целую рыбалку. Но немного жестковата. "Горбится" на кивке. Не сильно, но после стольких лет использования мягкого Мавера, заметно. Рыбу вынимал из лунки на леске........нет проблем. Срезов при вываживании о край лунки не было ни одного.
Похоже что надпись на упаковке "Произведено MOMOI FISHING MGF CO.LTD. Japan для Dragon .... " попахивает правдой. :cool:
Моё личное мнение - для поводков на фидер стоит использовать.

Вот что пишут о ней в проспектах:
Hm80

Индекс диаметр [mm] нагрузка [кг] длина [m]
30-00-014  0.142 2.78          150
30-00-016  0.161 3.74            150
30-00-018  0.182 4.35          150
30-00-020  0.201 5.20          150
30-00-022  0.223 6.30          150
30-00-025  0.250 7.55            150
30-00-028  0.283 9.10         150
30-00-030  0.305 10.40         150

30-10-008  0.082 1.31          50
30-10-010  0.102 1.72          50
30-10-012  0.121 2.21            50
30-10-014  0.142 2.78          50
30-10-016  0.161 3.74          50
30-10-018  0.182 4.35          50
30-10-020  0.201 5.20          50
30-10-022  0.223 6.30          50
Гибридная леска произведена в процессе т.н. флуорисцирования нейлона, на базе усовершенствованной технологии кристаллизации, в течение которой отдельные волокна нейлона подвеграются удлинению и укреплению на базе молекулярных связей. Благодаря включению одинарных флуорокарбоновых связей в основные структуры нейлона, получилась больше исходная плотность материала, что разрешило создать натурально тонущую леску, с более гладкой поверхностью, лишенную памяти и с очень небольшой стапенью растяжимости. Указанная на упаковке средняя прочность лески на узлах – параметр определенный исключительно точно в результате профессиональных, многократно повторяемых тестов. Леска предлагается на шпулях 150 м и 50 м. Цвет: светлозеленый. Леска типа Long Life (на вес сезон).

0

82

с такими параметрами леска должна быть не дешевая.
?

0

83

Да,  она не дешёвая.  Порядка 5-5,5$ за 50м.

0

84

Николаенков Юрий написал(а):

Ну отсутствие чего-то предполагает новые эксперименты

TEAM SALMO MICRON
Что заявляет официальный представитель:
Артикул:
4915-008
В ассортименте лески нового поколения имеются минимальные диаметры, поэтому она прекрасно подходит для зимней рыбалки. Леска имеет специальное защитное покрытие, благодаря чему она имеет следующие достоинства: обладает повышенной износостойкостью, не взаимодействует с водой долгое время не теряет своих механических свойств, сохраняет параметры на морозе и практически незаметна для рыбы. Леска производится в Японии с использованием самого высококачественного сырья и новейших технологий. • высочайшая прочность • высокая износостойкость • идеально калиброванная, гладкая поверхность • продолжительный срок эксплуатации • отсутствие «памяти» Диаметр, мм 0.085., Тест (кг) 0.67

http://sf.uploads.ru/t/2KI1i.jpg

А вот с этой леской "подружиться" мне не удалось. Получил три(!!!) среза мормышки за одну рыбалку. Два по краю лунки и один на узле. Рыба конечно была не малая, но и вполне "подъёмная" для диаметров 0,085. И вообще фраза "производится в Японии" вызывает подозрение. Обычно продавцы с "гордостью" указывают конкретного производителя. А так похоже на Made in Малая Арнаутская.
Жёсткая. Имеет память заметную даже на зимней рыбалке. В общем данный девайс "уволен" из моего рыболовного арсенала. Так что на поводки для фидера даже не буду пробовать. Хотя леска и не дешёвая. И качество упаковки конечно подкупает.

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-12-28 14:34:33)

0

85

Вот хорошо бы чтобы все отписывались не только о понравившихся лесках, но и о тех которые не пошли по тем или иным причинам.

0

86

Ну тогда продолжим о красивых но плохих.
http://sf.uploads.ru/t/lSTxm.jpg
А уж если почитать рекламу ...... ну просто лучшей нет. А теперь внимательно ПОЛНОСТЬЮ почитайте аннотацию.
Общее описание
Леска монофильная Team Salmo Micron прозрачного цвета - однa из лучших  рыболовных лесок, которая воплощает в себе самую современную в мире технологию производства мононитей. Идеально подходит для подледной ловли. Леска имеет покрытие из уникального защитного материала, что позволяет ей и в воде и на морозе сохранять прочность и эластичность. Она почти невидима для рыбы.

Леска производится в Японии с использованием самого высококачественного сырья и новейших технологий.
высочайшая прочность
высокая износостойкость
идеально калиброванная, гладкая поверхность
продолжительный срок эксплуатации
отсутствие «памяти»
Производитель: "SALMO" Ltd., Daugavgrivas str. 31c, Riga, LV- 1007, Latvia
Страна производства: Китай

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-12-29 21:23:28)

0

87

Прикольно!!! Эта вообще не держит ни вес ни узел. Ни зимой ни летом.

0

88

Ну и с этой праздник не удался.
http://sf.uploads.ru/t/dZfoH.jpg
А в рекламе всё просто и ненавязчиво - лучшая рыболовная леска. Лучшая и всё тут!!!

http://sf.uploads.ru/t/d5k3w.jpg

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-12-29 21:44:32)

0

89

Юра, а со строфт, что не так? Я давно не пользуюсь этой леской, но раньше она мне очень нравилась и лет 5 назад была одной из лучших лесок которые можно было купить у нас.

0

90

Alex.by написал(а):

но раньше она мне очень нравилась и лет 5 назад была одной из лучших лесок которые можно было купить у нас.

Пожалуй да. Но прошло пять лет. Наверно в этом и проблема. На сегодня она уже "вчерашний день".

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Поводочные лески