Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Поводочные лески


Поводочные лески

Сообщений 31 страница 60 из 374

31

Кто использует флюорокарбон на поводки? Действительно ли дает преимущество из за своей "невидимости"?

0

32

Флюорокарбон использую в "толстых диаметрах" 0.16-0.18 для ловли леща. Особой разницы в клёве как то не заметил. Единственный плюс, как мне показалось, поводок меньше скручивается из-за большей жёсткости материала, следовательно и менять его за рыбалку приходится не так часто.

0

33

Yura L.
0,16 порвал...........тут фокус с 0,4 показывали-))))............и это была плетня-)
люблю флюрик-) именно на течке-) из-за жесткости меньше путается-) тяжелее режется ракушкой-) тоже ловлю крупными диаметрами 0,16-0,18. Леша готовь место с зимы, весной приеду твоих голавней шчюпать-)

Отредактировано HIMIK (2013-12-07 19:03:49)

0

34

Yura L. написал(а):

Действительно ли дает преимущество из за своей "невидимости"?

дает меньше прочности на разрыв, и более абразивоустойчив , но в более высокой результативности поклевок по сравнению с аля стандарт замечен не был

0

35

Пользовался Dragon HM-80,а в прошлом сезоне перешел на Broad. Разница конечно существенная

0

36

Chief Ага. Ты же у нас поплавочник (уважаемый хочу заметить). А у вас поводки хранятся вытянутыми в струнку. А я говорю как раз про проблему с поводками которые имеют изгиб при хранении. А по поводу качества SLR и даже спорить грех. Сейчас многие фирмы подтянулись. А пару-тройку лет назад вообще не с чем было у нас сравнивать. Да и сейчас она для меня безусловно в категории "лучших".

0

37

RUSLAN написал(а):

пока ловлю на броуд , все нормально , но надо для течки подобрать более жесткую , так как порой нужен малый диаметр и менее активная призентация - игра насадки , т.е. более тонкий , но жесткий монофил

Отредактировано RUSLAN (2013-12-06 18:40:13)

Попробуй Маверовскую ZERO. Проверено - "мин нет". Немного жёстче SLR. Память минимальная. После закручивания на течении, ч\з пару тройку забросов, ровная как новая.

0

38

зеро в размотке 50 м.- я так понимаю , а что скажите на счет ексел 57 ? , была у меня . но мне она показалась даже мягче слр и более тянется, но прочность вроде то же была на высоте

0

39

Exel 57 действительно имеет хорошую растяжимость. Мягкая. ей часто пользуются при ловле со льда.
Диаметры вроде соответствуют!

0

40

RUSLAN
Да ZERO в 50м размотке. Да и других я не видел. А ЕКСЕЛЬ действительно прекрасная зимняя леска.

0

41

забросил я что-то мавер, хотя матч начинал осваивать сразу с него , надо оглянуться...

0

42

Yura L. написал(а):

Диаметры вроде соответствуют!

Вроде как завышены совсем чутка. SLR вроде самые правильные.
А насчет зимника.. у нас парень один зимник, прошлой зимой попробовал colmic xilo. На эту зиму затарился ей по полной. Я себе взял xilo на лето, после нее про exel забыл =/, во как. Мне показалось у colmic xilo с памятью дело обстоит получше. Но это чисто имхо. К следующему сезону хочу еще добрать.

0

43

Xilo достаточно жестка леска. Exel 57 намного мягче, отсюда и память!

0

44

Юра! А по поводу PRESTON REFLO PRECISION POWER есть информация какая-нибудь, это же свежая совсем леска, да?

0

45

Yura L. написал(а):

Xilo достаточно жестка леска. Exel 57 намного мягче, отсюда и память!

Я тоже так подумал. Но почему тогда по зимнему людям понравилась? Там же наверное помягче леска нужна? ну зимой не ловлю поэтому не знаю, да и не фидерная это тема  :writing:

0

46

grafin, зимой, насколько я понимаю от лески требуется большая растяжимость, которая есть у exel 57. т.к. длина лески маленькая, а амортизировать она должна.

djstary, PRESTON REFLO PRECISION POWER позиционируется как леска с большой точностью диаметров. REFLO POWER грешит тем, что не соответствует заявленному диаметру (но выход брать 0.09 когда нужно 0.11). PRECISION и переводится как ТОЧНОСТЬ.

0

47

Сезон использовал  PRESTON REFLO PRECISION POWER. Сложилось очень хорошее мнение об её использовании. В меру мягкая, полностью соответствует заявленным размерам, средняя растяжимость, - одна из лучших лесок для стояка. На течке, в силу определённой мягкости, может крутиться.

+1

48

Yura L.
Vinn
Спасибо за отзывы  :cool:

0

49

Vinn написал(а):

На течке, в силу определённой мягкости, может крутиться.

вот так и в использовании поводочной EXCEED от престон отказался на течении, на стояке понравилась , рефло чють жестче-посиму лучше на течке.

0

50

ИлюхА88 написал(а):

Пользовался Dragon HM-80,а в прошлом сезоне перешел на Broad. Разница конечно существенная

Меня дракоша очень удивил, мне показался лучше овнера!

0

51

Два года использовал colmic xilo .Захотелось попробовать другую леску.Стою перед выбором OWNER BROAD или MAVER ZERO .Уважаемые коллеги помогите определиться.

0

52

Юра написал(а):

Два года использовал colmic xilo .Захотелось попробовать другую леску.Стою перед выбором OWNER BROAD или MAVER ZERO .Уважаемые коллеги помогите определиться.

Прошлый сезон отловил на OWNER BROAD, colmic xilo был раньше. Существенных нареканий в сторону owner нет, но xilo был "поприятнее" :). На новый сезон взял Shimano Aspire Silk Shock.

Отредактировано GAD9 (2014-01-13 22:04:11)

0

53

Закормили правильно поводок 0.16 Закормили не правильно поводок 0.128.(семинар Сергея Попова в Харькове с 36 мин часть 3) По моему ответ на многие вопросы.Я так думаю в разрезе ловли на течении.

0

54

Юра
Маверовское Зеро просто на класс выше. Поэтому эти лески сравнивать нельзя.

0

55

Николаенков Юрий, да ладно! леска owner тоже хорошая леска. Не зря её очень активно пользуются многие рыболовы. Лично я её увидел совсем недавно, но оставила хорошие впечатления!

0

56

Yura L.
А я и не сказал что она плохая. :crazyfun:  Но я не слышал, что бы Овнер изготавливал леску.  И при этом на ней не указан производитель.

+1

57

Yura L. написал(а):

Николаенков Юрий, да ладно! леска owner тоже хорошая леска. Не зря её очень активно пользуются многие рыболовы. Лично я её увидел совсем недавно, но оставила хорошие впечатления!

Broad!!!Хороша!! :cool:

0

58

пользовался такой для поводков 2 сезона, очень понравилась
http://www.fishingtackle.by/item_shop.php?id_item=310

0

59

MAVER Zero HL для зимника может быть инетерсна тем, что меньше обмерзает из-за покрытия, да и диаметры не завышены. Вот только выбор этих самых диаметров не столь и велик :)... Но опять же - субъективное мнение и восприятие продолжает быть определяющим при выборе!!!   
Юра Николаенков недавно прикол рассказал про леску 0.07 (название вырезано цензурой :)) - как у людей формируется мнение о леске!!! Я как-то о таком критерии оценки и не задумывался :)

0

60

Юра, расскажи и нам прикол)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Поводочные лески