Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Пастончино, печиво


Пастончино, печиво

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Мужики я смотрю на все это и одного понять не могу... нафига все это??? Не проще ли в комбайне кухонном рубануть пеллетс в нужную фракцию??? Пару ситечек через которые квас али еще что процеживают или друшлаки помогут сделать несколько размеров фракции...

Поверьте покромсаный пеллетс будет куда эффективней...

0

62

taras20 написал(а):

Может вспомнить "молодость" да заняться так же кулинарным делом!!!

И опытом поделиться :) Профи-кулинары в нашем деле ой как нужны ;)

Ромео, как нафига? Интересно же :) И вдвойне приятно, когда вещь,сделанная своими руками, работает...Я еще и аромиксы сам варю,ага :) не потому что денег нету, а потому что нравится :)

+2

63

Alexi87 написал(а):

Профи-кулинары

Я только учился! Так и не пришлось работать по специальности.  Ромео, а приготовленное своими руками,действительно, всегда приятнее!!!

0

64

Romeo написал(а):

Мужики я смотрю на все это и одного понять не могу... нафига все это???

да и заняться сейчас особо нечем. Я в прошлом году зимой и в начале весны тоже наэкспериментировался так пакет  один до сих пор остался.
но применять в прошлом году  реально некогда было. поэтому в этом не заморачиваюсь. Просто при любой возможности рыбачу с тем чем есть . Спасибо ,Юре. Можно пробовать все что есть на нашем рынке.

Romeo, спасибо за твою информационную работу.
Подскажи, как реагирует рыба на пеллетс впервые с ним встретившись -ведь для нас это по существу ноу-хау и никто им не кормит. Следует ли ждать реальных результатов на первых же рыбалках? Ведь в ситуации с тем же бойлом, на диких водоемах часто  на всё карп отзывается ,  а бойл  сразу и не уважит. Я это к чему, не стоит думать, что пеллетс станет безотказным средством, сначала, думается, рыбу стоит к нему приучить.

P.S.: по поводу пастончина и печива-домашнее гораздо вкуснее. Недавно с Юрой ели траперовское так на вкус обычная мука,даже не печенная, и оставляет неприятное послевкусие. Сенсасовской открытой пачки, к сожалению ,не было.

0

65

Romeo написал(а):

Мужики я смотрю на все это и одного понять не могу... нафига все это??? Не проще ли в ...

Ромео, проще рыбу в магазине купить  :stupor:

0

66

DoctorMAJ написал(а):

Недавно с Юрой ели траперовское так на вкус обычная мука,даже не печенная

Не было прикусить чем? ;)
А если серьезно, то поработав трошки с коржами и тестом здаеццо мне, что фирменное пастончино - тупо сушеное, без обжарки. ИМХО, нереально добиться такой равномерности цвета, обжаривая корж - все равно должно быть где-то светлее,где-то темнее...Надо будет попробовать тупо в сушилке для грибофф высушить корж...
По поводу минимализма согласен также с тобой - когда спонтанная рыбалка, то беру тупо дунаев лещ премиум пачку-другую (в закромах всегда  есть) и банку-другую консервированной кукурузы. Все,и на реку ничего другого не нужно...Но если есть время подготовиться,спланировать рыбалку-тут уже и пастончино,и аромиксы, и прочие вкусняшки идут в ход...Товарищи,которые у меня на аватарке, любят это дело...

Отредактировано Alexi87 (2014-02-15 09:52:29)

0

67

Леша, попробуй тупо накрыть фольгой для запекания и уменьшить градус, думаю конечно времени больше займет, но будет более сушиться, чем выпекаться

0

68

taras20 написал(а):

Ромео, а приготовленное своими руками,действительно, всегда приятнее!!!

Ты мне рассказываешь??? Прикормочными смесями мною разработанными (самопалами) по всему СНГ куча народу пользуется и результативно ловит...

Я к тому что эффективней... а не своими руками... то есть когда по моему рецепту 1 кг прикормки стоит 1 долар а работает не хуже прикормок которые стоят 2-2.5 долара в этом есть смысл... и а дальше не сложно провести аналогии по дробленному пеллетсу и кулинарии  :tomato:

0

69

Romeo написал(а):

Я к тому что эффективней... а не своими руками... то есть когда по моему рецепту 1 кг прикормки стоит 1 долар а работает не хуже прикормок которые стоят 2-2.5 долара в этом есть смысл... и а дальше не сложно провести аналогии по дробленному пеллетсу и кулинарии

Себестоимость литра моего самопального пастончино около 50 центов. Фирменное стоит минимум раз в 5 дороже, а работает не лучше...Я считаю, что стоит овчинка выделки, тем более, что чем еще заниматься в преддверии нового сезона?;)

ПО сабжу :) все никак не успокоюсь :) Сегодня  испытываю новую методу,навеяло вышеизложенными постами :) Для этой цели реквизировал у матери сушилку для овощей. Тесто слегка, буквально полторы-две минуты, обжарил в духовке, подержал на бумаге (излишнее масло впитала), теперь сушу в сушилке...Цвет супер, нигде не подгорело, ярко-флуо-красный, аж глаза режет (а еще фрайсикса пол ложки бахнул, и пахнет вкусно). Завтра с утра посмотрю что получится :)

0

70

РОМЕО, ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО У НАС НЕТ ДЕШЕВОГО ПЕЛЕТТСА!!!!!
http://shop.feeder.by/catalog.php?id_cat=277

0

71

Ты ж напиши, что грубо 1 доллар - это 10 тысяч белок, чтобы человек понимал о чем речь...В общем кило пеллетса 7.5- 8 долларов в рознице...

0

72

Alexi87 написал(а):

Завтра с утра посмотрю что получится

я не уверин , что до утра сухарики дожили, пока ты спал, домочадцы все перехрустили  :cool:
фрайсер от сенсас - это бомба

0

73

Кароч докладываю :)За ночь сушилка высушила их идеально, получился практически сенсас :) Цвет ровный, без вкраплений и пригоревших частичек. В воде лежат нормально, рядом стоит кружка - уже 15 минут, не разлезлись, тверденькие...После пробивки через два сита получил красивую равномерную фракцию - один размер практически панировка (чуть крупнее), второй - практически как у фирменного...В общем, ништяк! http://s9.uploads.ru/t/6F2kl.jpg
(Немного темных, отличающихся частичек на фото потому, что перемешал со старым, который в духовке пек. И кстати, при одинаковом красителе цвет отличается - духовочные больше в розовый цвет, а с сушилки - в оранжевый)

Отредактировано Alexi87 (2014-02-16 10:00:28)

+2

74

Осталось наладить производство! :)

0

75

Alexi87 написал(а):

Кароч докладываю

Кароч.....сказать нечего.....мастер.  Но что-то подсказывает, что по факту ты получил скорее RED BREAD CRUMB. :cool:  Что тоже само по себе интересно. Обычное дело у великих химиков.  8-)

0

76

Юра, кого-кого я получил?;) Шо это за зверь такой?;)

0

77

Юра прав. У Сенсас есть RED BREAD CRUMB и YELLOW BREAD CRUMBэто хлебные крошки покрашенные красным и желтым Флюо красителем.
На сколько я понимаю Пастончино это сухари обжаренные (или в них добавлено) в апельсиновом масле. За счет этого достигается эффект всплытия или зависания в толще воды.
все ИМХО

+1

78

com134
Я не знаю на каком этапе оно добавляется, но фишка Пастончино именно в применении масла. Только у Сенсас оно по-моему вообще мандариновое.
Отсюда и применение его не всегда оправдано в наших условиях. Я использую Траперовское изделие в виде или Пастончино или цветного Печива. Но постоянно только последнее.
BREAD CRUMB  - если по-простому то булка.

0

79

Найти эфирное масло не проблема. Только как его лучше добавить в тесто без потери аромата или свойств.

0

80

Леша, супер.
Для выпекания есть силиконовый лист, к нему не пригорает ничего.

0

81

А вот что получилось при помощи сушилки и флюорисцентно-желтого красителяhttp://s9.uploads.ru/t/zDevC.jpg

+1

82

Alexi87 написал(а):

А вот что получилось при помощи сушилки и флюорисцентно-желтого красителя
Подпись автораНету у мастерства приемов против фарта лоховского (С) Otshelnik

а на вкус как ?

0

83

Ядловец написал(а):

а на вкус как ?

Вкуснотища :) Как коржи для торта :) Первый раз, когда пек, увлекся и третью часть замолотил сам :) Вовремя опомнился :)

Как итог моих "кулинарных потуг" выкину вот это фото. То, что у меня получилось. Понравится ли рыбе - посмотрим. Лимонное и красное печиво из сушилки, желтое - без нее...http://s8.uploads.ru/t/4itkx.jpg

Отредактировано Alexi87 (2014-02-17 21:07:10)

0

84

Как на вкус именно из сушилки? Печеное, не сомневаюсь, можно с чайковским .... :flag:

0

85

Да и после сушилки также можно, оно чутка более рассыпчатое получается...Фишка в том, что масло закипает и оно начинает жарится...Но пригореть и образоваться корке мы не даем, достаем и в сушилку...

0

86

духовка газовая или электрическая?

0

87

если газовая - сложнее добиться равномерного пропекания...
(хотя разные плиты есть)

0

88

только торфяная

0

89

я так понял что сушка у Алексея электро

0

90

Духовка газовая,посему и пригорает,зараза...А сушка - таки да, электрическая...Тупо принцип фена - дует теплым воздухом, за ночь корж высыхает,можно молоть...

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Пастончино, печиво