Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Пастончино, печиво


Пастончино, печиво

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

В России нашел такую штуку.. http://www.vsenarybalku.ru/index.php?productID=137518
тока как привезти..

0

32

Вот у вас Инет-магаз есть

извиняюсь на скорую посмотрел...это не магаз...
А так в германии еще если это проще будет=)

Отредактировано grafin (2014-01-15 21:14:49)

0

33

Кароч, приехали красители мне эти, для мыла...Лимонный в большеватой ампуле, если выгорит - на замесов 5-6 одной ампулы хватит. Красный - в пакете...Меленький порошок, практически пыль. Посмотрим как будет красить :)

0

34

Леша, ты только будь осторожен))

0

35

Alexi87 написал(а):

Кароч, приехали красители мне эти, для мыла...Лимонный в большеватой ампуле, если выгорит - на замесов 5-6 одной ампулы хватит. Красный - в пакете...Меленький порошок, практически пыль. Посмотрим как будет красить

Ну что не пробовал делать пастончино с красителем?? Интересно очень!
Попробуй еще опарика покрасить 8-)  Флюо опарика еще не встречал))))

0

36

Да няма часу,ща на сессии...у самого руки чешутся попробовать покрасить:)

0

37

каштан написал(а):

Попробуй еще опарика покрасить   Флюо опарика еще не встречал))))

заставить опарика сожрать флюопастончино  :whistle:

0

38

Ядловец написал(а):

заставить опарика сожрать флюопастончино

флюопорошок добавить в творог а уж потом.. :insane:

0

39

каштан написал(а):

флюопорошок добавить в творог а уж потом..

У меня не получалась . Только при начальных стадиях производства опарика можно закрасить Также как и желтого и красного получают. Выдать им всем флюопорошки, для удовлетворения нашего спортивного любопытства в эффективности яркого опарика.!!! :yep: .

0

40

каштан написал(а):

флюопорошок добавить в творог а уж потом..

Нет так не получится, красить надо жиросодержащей краской, по моему Судан  называется, цвет будет что надо -100%

0

41

Кароч, докладываю! Эта тема работает! Тесто получается ярко-кислотного (желтого или красного) цвета! При жарке в духовке сухарь немного темнеет (напитывает масла), но суть остается той же! На один шаг к фирменному пастончино стали ближе! :)

ПыСы: кто-нибудь, научите меня как печь сухарь так, чтобы он сцуко не подгорал...Как его катать,как жарить - целым или на куски резать, или есть еще какие секреты?

+1

42

Алексей, молодец! Но у пасточино должно быть и ещё два принципиальных качества.
Оно не должно превращаться в кашу при намокании. И при этом обязательно иметь отрицательную плавучесть.

0

43

Юра, и первое, и второе уже оттестировано еще летом :) В кружке с водой на протяжении получаса мои самопальные сухари держали форму и цвет, а всплываемость дрожжами регулируется. Обычно делаю печиво двух видов - с дрожжами и без. Когда уклейки нету, то добавляю оба...Когда кормушка на дне (на реке, само собой), часть печива всплывает и приманивает рыбу издалека, а часть стелестся по дну...Рыб нравится...
Да, себестоимость литровой банки сухарей в районе 10-15 тысяч...Но гораздо приятнее то, когда осознаешь, что сделал это своими руками...

Отредактировано Alexi87 (2014-02-13 23:02:08)

+1

44

Почитав эту ветку, решил тоже  испечь своё пастончино. Состав- мука, яйца,молоко,кукурузная патока,соль, краситель для пасхальных яиц. В нагретом молоке растворял патоку, которую использовал вместо сахара, далее вбивал яйца,всыпал краситель и потом мука пока не получиться крутое тесто. Молол ещё не остывшим на электромясорубке, подобрав одну из насадок, для резки овощей. Получилась довольно ровная фракция. Тонет отлично, форму держит. Есть в магазинах ароматизаторы в ампулах для выпечки- ваниль, миндаль,цитрусы и т.д. , хочу в следующий раз добавить, не думаю что будет хуже.

+2

45

sevast написал(а):

Почитав эту ветку, решил тоже  испечь своё пастончино. Состав- мука, яйца,молоко,кукурузная патока,соль, краситель для пасхальных яиц. В нагретом молоке растворял патоку, которую использовал вместо сахара, далее вбивал яйца,всыпал краситель и потом мука пока не получиться крутое тесто. Молол ещё не остывшим на электромясорубке, подобрав одну из насадок, для резки овощей. Получилась довольно ровная фракция. Тонет отлично, форму держит. Есть в магазинах ароматизаторы в ампулах для выпечки- ваниль, миндаль,цитрусы и т.д. , хочу в следующий раз добавить, не думаю что будет хуже.

ИМХО, черезчур замороченый состав. Мука+яйцо+вода+краситель достаточно...Все это дело выжаривается в духовке на масле - получается ништяковый сухарь...По поводу аромы - лучше не добавлять жидкую в тесто (оставь для самопальных аромиксов ;) ), а после того, как перемолешь готовые коржи, пересыпь их сухими сенсасовскими аромами - так будет лучше...
Кстати, чтобы сортировать фракцию, не нужно ничего мудрить...Три сита - скажем, 2,4,6 мм и все...

0

46

Alexi87, прочитайте состав магазинного батона- вот где чересчур замороченный)) А тут ничего что может помешать, а насчёт аромы, возможно вы правы, может не сильно они будут уместны, но всё-таки попробую. Вы свои шишки набивали, я буду свои.

+1

47

sevast написал(а):

ароматизаторы в ампулах для выпечки

ну так правильно, на то они и для выпечки , датут вкус, может запах и уменьшится, но вкус должен остаться.
чтобы медленее впитывали воду,вбивайте маргарин

0

48

Руслан,если мне память не изменяет, то добавление маргарина делает их плавающими,что нужно далеко не всегда...

0

49

ПыСы: кто-нибудь, научите меня как печь сухарь так, чтобы он сцуко не подгорал...Как его катать,как жарить - целым или на куски резать, или есть еще какие секреты?

Леша, если я не ошибаюсь есть какая-то бумага для выпечки на ней (типа пергамента), не уверен, но вроде длч этого предназначена.

0

50

Юра, спасибо будем гуглить...
Я пробовал как жена учила - печь на обычной бумаге, и в духовку тарелку с водой (типа испаряется и не дает подгорать). Если жарить целым коржом, то с краев темнеет и подгорает, цвет коржа становится неравномерным: если это желтый, то от такого как надо вплоть до коричневого (хотя на вкус не уголь и вполне сьедобен). Если же жарить не целым коржом, а порезав на куски, то получается лучше, но это надо сидеть со свечкой у духовки и каждые 2 минуты открывать, проверять на наличие готовых кусков...

Кстати, по поводу сортировки. Два сита, одно 4 мм., второе 6 мм (вроде, кажется больше). Отлично сортируется крошка, хорошая фракция и крупный сухарь (который можно перемолоть, а можно и так в прикормку на реку отправить)...Буду на работе скину фотки...

0

51

В общем, так. После пробивки через два сита получил три вида фракции. Первая - мелкая, аки панировка (ну чутка крупнее). Вторая - то, что нужно, размер всех частичек одинаковый, плюс\минус. Третья - крупная, годится или на реку, или тупо перемолоть и сдеhttp://s8.uploads.ru/t/KLHqG.jpg
лаhttp://s8.uploads.ru/t/BKtMu.jpg
тьhttp://s9.uploads.ru/t/P8kFe.jpg
первую и вторую...

0

52

Alexi87 написал(а):

то добавление маргарина делает их плавающими

может я и ошибся

0

53

Yura L. написал(а):

какая-то бумага для выпечки

так и есть, лащеная бумага для выпекания

0

54

Alexi87 написал(а):

В общем, так

чертовски красиво, как впитывают воду ?

0

55

Руслан, скажем так, кидал в кружку, за полчаса нахождения в воде не разлезлись, стали просто мягкими, но не в кашу...Краска также держится нормально, не вымывается...
Красные получились вообще круто (фото не передает реального цвета - он в натуре флюо, аж глаза гежет). А вот желтые пек целым коржом, из-за чего частично подгорел, отсюда неравномерность цвета - есть частички светлее, есть темнее...

+1

56

Леха молоток,цвет шикарный,наводку дай где краску покупал!?

0

57

Alexi87 написал(а):

есть частички светлее, есть темнее...

так у них тоже ведь на гурмана , кто-то вафли любит , а кто-то кириешки  :D

0

58

Жора, выше по тексту скидывали линк на флюо красители для мыловарения, их и юзал...Только в случае с красным усиливал цвет с помощью sensas attractix fraisix (порошок земляничный)  - лютый краситель, тесто красит только в путь! Также в этом плане хорош трапер тутти -фрутти, но он дает цвет ближе к оранжевому...

0

59

Не ребята, ну вы и "фантики"......уважаю!

0

60

Yura L. написал(а):

Леша, если я не ошибаюсь есть какая-то бумага для выпечки на ней (типа пергамента), не уверен, но вроде длч этого предназначена.

Юра, ты совершенно прав, так и называется пергаментная бумага для выпекания. Когда-то  во время учебы использовал (повар-кондитер по образованию). Может вспомнить "молодость" да заняться так же кулинарным делом!!! :flag:

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Пастончино, печиво