Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки разные


Кормушки разные

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

ALex57 написал(а):

Очень даже можно использовать этот пикер с 30ти граммовой флэткой, тем более заявленый тест у этого удилища явно занижен.

Спасибо за инфу :writing:

0

62

Poslanik написал(а):

Вобще унас в Жодино с кормушками дле метода напряг эта первая ласточка ито купил в Молодечно.

У вас в Жодино отличная сеть рыболовных магазинов, не помню как называется, так года 2 назад, если не больше, они уже продавали браунинговские флеты намного дешевле, чем в Минске.

Отредактировано Dima K (2015-04-21 15:43:17)

0

63

Dima K написал(а):

У вас в Жодино отличная сеть рыболовных магазинов, не помню как называется, так года 2 назад, если не больше, они уже продавали браунинговские флеты намного дешевле, чем в Минске.

Отредактировано Dima K (Сегодня 15:43:17)

Магазинная сеть Золотая Рыбка я там когда то стажеровался да согласен цены там приемлемые но на данный момент по методу там две кормушки неизвестного производителя просто наверное когда то завезли экзотический товар он долга парился и сейчас нехотят наверное закупать то что в Жодино сильно не востребовано.

0

64

Здравствуйте. Нтересно никто  не задовался вопросом соответствия заявленного и реального веса кормушек. Кто из производителей наиболее соответствует своим весам? Убедился на своем примере при подготовке к освоению фидера что веса несоответснесоответствуют заявленым  показателям на 3,5 и даже 8 гр!!! Ведь это перегруз и как следствие.....

0

65

Серж написал(а):

Здравствуйте. Нтересно никто  не задовался вопросом соответствия заявленного и реального веса кормушек.

Задавались, но не всех производителей взвешивали.

Металлические клетки.
Флэты.

+1

66

Серж написал(а):

Здравствуйте. Нтересно никто  не задовался вопросом соответствия заявленного и реального веса кормушек. Кто из производителей наиболее соответствует своим весам? Убедился на своем примере при подготовке к освоению фидера что веса несоответснесоответствуют заявленым  показателям на 3,5 и даже 8 гр!!! Ведь это перегруз и как следствие.....

Перегруз в 3 грамма, а ты уверен в точности своих весов? Поверь, что такой перегруз ты даже не заметить, а если хочешь позаморачиваться, то учти, что в зависимости степени увлажнения прикормки и силы сжатия в кормушке общий вес посылаемого снаряда будет различным.

Отредактировано GAD9 (2015-05-12 18:01:57)

0

67

GAD9  в точности своих весиков уверен на все 100%  :glasses:  ,а вот Villain показал наглядно и расписал за что респект  :cool: , до сего дня не думал что даже брендовые производители так лепят не особо заморачиваясь  с весами кормух. По идее на перёд можно сделать вывод что все заявленные тесты палок в фидерной ловле занижены и тут уж кумекай и рискуй чего к чему, либо преобретая ту или иную палку бери кормухи этого же производителя. Пнятное дело что большенство федеристов так не делают по тем или иным причинам. Вообще прихожу к выводу что заявленые веса кормушек, а так-же тесты палок всё условно :dontknow:

0

68

Серж мне кажется, что при выборе веса кормушки надо руководствоваться тем, что у большинства палочек оптимальная загрузка бланка наступает при 75% весе от заявленного теста. К тому же (уже писал где-то раньше) в зависимости от техники заброса и максимальный вес будет разный: с длинным свисом можно и перегрузить без опасения, а вот с коротким с перегрузом можно и ломануть. Дальше смотри сам.

0

69

Спасибо  GAD9 принимаю к сведению поскольку только начинаю освоение фидера  8-)

0

70

Стив Рингер о новых методных кормушках от Guru

0

71

И всё таки я их купил......... Browning Slow Baiter! 8-)

http://sh.uploads.ru/t/KIuNk.jpg

В каком-то испанском интернет магазине. Пришли вообще из Франции. Очень заинтересовали наши таможенные органы.
Ну в общем то что и ожидал. Прочная мелкая сетка. Опарыш не пролезет, мотыль не должен набиваться. Кормоёмкость средняя. Наконец Браунинг выдал что-то действительно новое.

http://sh.uploads.ru/t/Cthvm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FHQt4.jpg

Осталось покрасить и в бой!

+1

72

Николаенков Юрий написал(а):

В каком-то испанском интернет магазине. Пришли вообще из Франции. Очень заинтересовали наши таможенные органы.

Когда мне через месяц пришел второй фидер из Франции, у таможенника был вопрос не продаю ли я их. :D

0

73

Николаенков Юрий написал(а):

И всё таки я их купил......... Browning Slow Baiter! 

Ну в общем то что и ожидал. Прочная мелкая сетка. Опарыш не пролезет, мотыль не должен набиваться. Кормоёмкость средняя. Наконец Браунинг выдал что-то действительно новое.

То, что это нечто новое - так это да, а вот нужное ли это вопрос (во всяком случае для меня). За мотыля не знаю, нужно смотреть, а вот опарыш точно пролезет. Если судить по форме груза, то мне кажется его форма предназначена, чтоб не катило кормушку на течении, а глядя на название, она для водоемов со слабым течением. В общем хрень какае то. А для человека который в будущем планирует открыть музей кормушек приобретение действительно нужное  :D

+1

74

Alex.by написал(а):

Если судить по форме груза, то мне кажется его форма предназначена, чтоб не катило кормушку на течении, а глядя на название, она для водоемов со слабым течением.

Тонко подмечено. Это ещё раз говорит в пользу наших фидеристов. Однако Браунинг тут и это предусмотрел. В весах 30 и 40гр. другое исполнение формы груза на кормушке.

http://sh.uploads.ru/t/Ig8Pu.jpg

Правда уже покрашенная.

0

75

Browning Slow Baiter!

а глядя на название, она для водоемов со слабым течением.

вовсе нет. это можно перевести как "медленно отдающий корм"
И скорее предназначены для ловли на больших глубинах. Ну или на течении.

+1

76

Покидал я этот самый Browning Slow Baiter два дня на Соже.  И что имеем?
1. Просто отвратительный, длинный отвод из толстой лески. Даже набитая не центрируется на карабине, что явно не улучшает дальность заброса. Требует обязательной доработки.
2. Полётные данные вполне себе нормальные. "Колбасить" начинает только на последнем этапе полёта (дальность 60м). Скажем так...на излёте. Но на точность заброса это не влияет.
3. "Выходит" против течения очень ровно.
4. Хорошо всплывает. Я бы даже сказал, что просто данный параметр имеет оценку отлично.
5. Мотыль не вешается. Опарыша держит, ну по крайней мере на голову не падает.
Вывод.
Средненькая такая кормушечка. Не впечатлила. За такие деньги могли бы хоть покрасить :'(

Отредактировано Николаенков Юрий (2015-06-23 20:06:20)

+2

77

Отредактировано Moose from Belarus (2015-10-23 11:17:36)

+2

78

Китайцы добрались до флэта: теперь и на Алиэкспресс. Хотя уже давно добрались)

http://s3.uploads.ru/t/IviEd.jpg

0

79

Я уже и заказал даже. Шняга редкостная по мне. Кормухи больше самой формы пластик у формы тоненький,  все болтается и вываливается в общем бомба.

0

80

В этом году плотно половил такими пулями:
http://s8.uploads.ru/t/76f5g.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EGcD8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/F8beW.jpg
Летом это основные были кормушки.
Что понравилось:
Цена-1.8 р.
Прекрасно всплывают из за бокового крепления,по всплытию лучше пуль пока не пробывал.

+1

81

evilsilent
Не крутит их на всплытии и забросе?
На Минском море тоже в этом году чаще всего использовал пули, только feedersport.

Отредактировано PROHOR (2016-12-10 20:34:18)

0

82

Нет,летят и всплывают нормально,сам сначала к ним скептически относился,купил на пробу а потом и взял с запасом,фидер спорт хуже гораздо.

0

83

Да,  всплывают эти кормушки хорошо. Качество изготовления вопросов не вызывает, но вот летят как-то  не очень (для пули).  Половил несколько  раз,  да и отложил в сторонку.
Может плохо распробовал :)

0

84

evilsilent написал(а):

В этом году плотно половил такими пулями..... лучше пуль пока не пробывал.

Очень правильно  сказано, что лучше пока не пробовал. У этих (как по мне)  есть один серьезный недостаток - это неудобство забивания кормушки, особенно кода делаешь "пробку"
Есть пули гораздо лучше чем эти.

Отредактировано Alex.by (2016-12-10 21:44:06)

0

85

Алекс,приведи пример пожалуйста пластиковых пуль которые по цене равны этим и всплывают лучше.
Я  может не правильно выразил свою мысль,когда писал сообщение выше то имел ввиду что не качество их лучшее а то что цена дешевая и показатель всплытия хороший,не люблю просто выматывать пули с центральным креплением,долго всплывают,ну не комфортно мне а эти именно всплытием понравились.

0

86

kuzmich79
С полетом не выявил проблемы,
40гр.=40-50 м
60 гр.=60-70 м
Без проблем дальше не было необходимости ловить.

0

87

evilsilent написал(а):

Алекс,приведи пример пожалуйста пластиковых пуль которые по цене равны этим и всплывают лучше.

Да,  :blush: пожалуй я не смогу этого сделать.  :dontknow:
В другой раз нужно выражовываться лучше  :crazyfun:

0

88

Ядловец написал(а):

чего-то кажется что всплывать лучше будет если верхнюю обмотать...с 2 вариантами не эксперементировал, только с верхней частью, теоретическое предположение

Если сделать круговую обмотку, либо закругленный козырек, ее колбасить начинает как воблер. Проверено.

0

89

kuzmich79 написал(а):

Да,  всплывают эти кормушки хорошо. Качество изготовления вопросов не вызывает, но вот летят как-то  не очень (для пули).  Половил несколько  раз,  да и отложил в сторонку.
Может плохо распробовал

Если нагрузить тяжелого корма больше чем вес грузила в кормушках пулях, появляется дисбаланс при полете. Если возьмете обычную кормуху, а на крючке будет вес борльше веса кормушки, по такой же аналогии будет ухудшение полетных характеристик и точности. :tomato:

0

90

evilsilent написал(а):

Нет,летят и всплывают нормально,сам сначала к ним скептически относился,купил на пробу а потом и взял с запасом,фидер спорт хуже гораздо.

кормушки эти делают одни наши местные умельцы,так как в продаже небыло тяжелых весов ))) а народу на закидухи нужны. выловил в Двине в этом сезоне 3 шт-отдал на берегу соседям.  крепление как у вегаса или фидерспорта просто не смогли сделать. малых весов тож не делают. берут их на (фидера-закидухи  в весах 90-120гр. :) говорят мол лучше летят в сравнеении с металлом китайским.. как по мне,так нет условий для их применения на двине :) .  в малых весах их не встречал. вегасы и фидерспорт мне больше нравятся и по всплытию и по полету.

+1


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки разные