Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручка подсачека

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

HIMIK написал(а):

леска подвержена разрушению под воздействием ультрафиолета-)+ цикл мокро/сухо долговечности не добавляет-) стараюсь держать голову подсака в воде в течении рыбалки, сушить в тени куста-) Вроде сильных траблов нет-)

Это в теории. А на практике 3-4 сезона без проблем. Без всяких вышеописанных заморочек. Типа держать в воде (кстате это просто запрещено правилами соревнований, а на течении просто сносит) и сушить в тени.

+2

62

Поддержку Юру. Голова - это не рабочая леска. Нагрузка на неё гораздо меньше, да и диаметр... Заморачиваться вообще не надо. Как Юра говорил мороз-жара-непогода-ещекакаяхерь пофигу ей. Сезона 4 послужит, ато и боле. Или до первых мышей, если в гараже )))

0

63

Delta
О! Мыши это злая шутка природы. У меня нагрызли дырок в латексном садке.  А там пропитанный шнур довольно жёсткий и дырок просто не видно. Они не прогрызли, а как ножиком порезали. И я на первых весенних соревнованиях так удачно ловил плотву.....Поднял.....6 рыб осталось. Как они не убежали??? 23 дырки!!!!
Ну а если и порвалось "звено" в подсачике взял кусок лески и прямо на водоёме перетянул. Никаких проблем.

0

64

Борис 68 написал(а):

Не, режется леска на обруче. Пена целая. Сам удивлен чтоб леска приличного диаметра разрушалась за год работы. Мысль, Chif , понял . Спасибо. Прорезиненных не встречал ещё. Буду искать.
            Подпись автораС уважением, Борис.

да вроде никого не призывал следовать написанному-) предложил вариант на это сообщение-). Сам не заморачиваюсь-оно у меня так получается-) (что запрещено на соревнованиях-как-то глубоко, ибо не участвую)

0

65

У меня к леске никогда вопросов не возникало... был момент - начала рваться сетка на взвешивании (судил соревноывния), когда в нее запихнули около 15 кг...  :) И то выдержала и дырка получилась небольшая... просто пальцем хватанул за леску, а если бы держал за обруч, то и не возикло такого трабла...

З.Ы. А что значит ..."ловлю в траве"? Леска подсака испытывает большую весовую нагрузку? или повреждается о какие-то кромки/ветки/мусор и рвется? или перетерается об обод? изучал вид лески на концах в месте разрыва?

0

66

Спасибо всем за участие в моей проблеме (теперь уже решенной). Причина вероятно была в креплении пластикового держателя обруча головы. Нет под руками его сейчас выслать фото. Проржавел крепежный винт один очень сильно, второй почти надломлен. Появился люфт в стыках и ,вероятно, там закусывалась леска ,когда сдвигалась по контуру обруча на вытягивании из воды. Именно в этих зонах порезана леска. Трава -обилие кувшинок, обычная глубинная прибрежная поросль, но "злобная " :), За сезон на лодке выгребал её неоднократно, растет еще быстрее... Ширина до 4м от берега. Заказал уже ручку более 4м. чтоб траву перешагнуть. Жалко место оставить . Интересная рыбалка там. Последняя  была   в +5С вода (deeper) ноябрь конец, на 5 мотылей ловился окунь  350-400гр. А в  ливень с градом 5 часов подряд - срывал со стойки непрерывно бланк подлещик 600-700гр. Правда эту точку готовил месяце 5-6. Залив Муховца. Подсак хороший, легкий. Но, во втором от тубертини , крепеж цельный без винтов. Посмотрим как он справится. А то,что руками работать нужно ....(Ну а если и порвалось "звено" в подсачике взял кусок лески и прямо на водоёме перетянул. Никаких проблем....Николаенков Юрий) согласен на все 100!   В своем детстве почти всё мастерили руками.

0

67

Уважаемые рыбаки!
Подскажите, пожалуйста, кто знает или из опыта, правильную длину ручки подсадка.
Где то слышал, что она взаимосвязанно с длиной используемого удилища.
Условия:
- берег без обрыва, ровный
- кресло стоит возле самой воды
Сам имею только одну ручку, 4 метра, но в таких условиях неудобно, задлинная.
Выбираю между 2,5, 3,0, 3,3.

0

68

Вадим думаю, что утверждение о взаимосвязи длины удилища и ручки подсака верное. Также понятно, что высота берега заставляет использовать длинные ручки. У меня сегодня есть ручки в длине 2.8, 3 и 4 м. Раньше были 1.5 и 2.5 м. они мне кажутся короткими. Мне больше нравится ручка 2.8, но это потому, что 3-х метровая стекло от спро, тяжелая стала для меня. Ручка 2.8 от браунинг нравится полностью. Сильного дискомфорта при ловле на палку в росте 3.6 не замечал. Ну это еще зависит как после выважтвания располагаеш удилище.

Отредактировано Alex.by (2016-01-24 11:57:05)

+1

69

ОК, спасибо, Саша. Буду искать тогда 2,6 - 2,8 (под удочки 3 - 3,6)

0

70

Обрати внимание на браунинг блэк мэджик слимстар 2.8. Она мне понравилась больше всех ручек которые я смотрел в такой длине. Будет желание посмотреть на нее в межсезонье, подъезжай. :flag:

0

71

Alex.by написал(а):

Обрати внимание на браунинг блэк мэджик слимстар 2.8. Она мне понравилась больше всех ручек которые я смотрел в такой длине. Будет желание посмотреть на нее в межсезонье, подъезжай.

Я вот на эту целюсь:
http://sklepdrapieznik.pl/sklep/sztyce- … -pole.html
Как тебе?

0

72

Sigismund написал(а):

Я вот на эту целюсь:

Sigismund, если у тебя есть 4м, и ты выбираешь варианты покороче, то рекомендую обратить внимание на вот такой вариант - Series 7 Ex-Strong Carp Match 3.3m Landing Net Pole. Две длины 2.2 и 3.3. Штекерная, жосткая, конец ручки со спец покрытием, не скользит. У меня уже отходила 4-ре сезона.

+1

73

Sigismund написал(а):

Я вот на эту целюсь:
http://sklepdrapieznik.pl/sklep/sztyce- … -pole.html
Как тебе?

К сожалению я не видел ручек от дреннан. Но вариант который ты рассматриваешь по ТТХ проигрывает браунингу. Она короче, при этом тяжелее.
На вариант который предлагает Максим стоит обратить внимание из-за функционала, как говориться два в одном и в твоем случае будет феншуй. Палку от дреннан ты уже купил.

0

74

ОК, всем спасибо за помощь в выборе!

0

75

Максим, какая у этой ручки цена?

0

76

Mishel написал(а):

Максим, какая у этой ручки цена?

Не знаю, свою брал давно, поэтому просто не помню, а сколько сейчас она будет стоить у нас - это наверно проще у официальных представителей узнать, а у вас в Гродно наверно проще будет узнать в магазине Infinity Fishing.

0

77

Villain написал(а):

Не знаю, свою брал давно, поэтому просто не помню, а сколько сейчас она будет стоить у нас - это наверно проще у официальных представителей узнать, а у вас в Гродно наверно проще будет узнать в магазине Infinity Fishing.

Спс

0

78

Dovolno tiežolaja, no dostatočno dlinnaja i pročnaja ručka.

http://www.spro.eu/imageGen.ashx?image=/media/973878/3888-420-001_P.JPG&width=574&constrain=true&compression=100

SPRO .Dlina- 4.20- 474 gr., 550- 688 gr. Kompozit, šteker.

Отредактировано Rock (2016-01-25 13:36:27)

0

79

Rock
если отбрасывать колена, можно пользоваться укороченным вариантом, под рукой не гуляет? интересует длина 550

0

80

Da, Vy pravy. Možno ukorotitj ručku, potomu ,čto ručka -šteker tipa Put- Over. Iest tolko odin minus: kogda vkručivajieš v ručku kosu dlia travy i tianieš k siebie inogda odna čast otsojidieniajietsa. A tak viešč- pročnaja : podnimajieš rybu v vierch i nie bojisšia ,čtoby slomajietsa na miestie sojiedinienija ručki i podsačka. Tak často byvajiet s dlinymi ručkami iz uglovolokna. A dziesj- kompozit...

Отредактировано Rock (2016-01-28 01:02:49)

+1

81

Rock
Этот недостаток знаком-) Спасибо-) тяжеловато, но я люблю прочность, буду думать как найти-)

0

82

Ребята подскажите, где в Минске  можно потрясти эту палку http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … match-350, или может кто уже пользует, как впечатления

0

83

если у Юры нет, то нигде......отличная ручка, сезон в пользовании

0

84

Aleks Lov, Спасибо.

Отредактировано psix (2016-03-20 10:22:40)

0

85

Ручка подсака MANTARAY ELITE STRONG MATCH 350,кто юзал такую!?

0

86

Знаю нескольких человек,кто имеет такую ручку. В том числе и я. Коротко-супер.

0

87

Сегодня по неаккуратности немного придавил ручку до характерного хруста, форму ещё держит, но трещину нашел.
Подскажите реально ли подремонтировать с сохранением эстетического вида? Имеет ли смысл в плане экономической составляющей или проще новую купить?

0

88

Максим, если есть части от "ненужного другого"  колена ,Уже по диаметру,  можно изнутри сделать вставку по типу телескопа. Если трещина позволяет нанести клей через неё - так удобнее, просто качественным суперклеем типа "бизон","манол". Если только намек на трещену - смазать вставку изнутри и посадить в область трещены. Можно усилить эту вставку изнутри пеной монтажной-дозируя трубкой точно в зону трещены. Делал так на Kaide 4м. Теперь служит для косы, пока надежно.

+1