Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » ВОЛОНТЕРЫ. Клубный Чемпионат Мира 2018, Заславль, Беларусь.


ВОЛОНТЕРЫ. Клубный Чемпионат Мира 2018, Заславль, Беларусь.

Сообщений 61 страница 90 из 123

1

Тема для общения всех желающих принять участие в Клубном Чемпионате Мира по Фидеру 2018 в качестве волонтеров, который пройдет 2-3 июня на Гребном Канале Республиканского Центра Олимпийской подготовки по гребным видам спорта.

Беларусь, Заславль, ул. Гонолес 1. Географические координаты: 53.995031 °, 27.313287 °.

ПС: Просьба к участникам пишите Имя и Фамилию. Будет выносится в шапку в общий список.

ВОЛОНТЕРЫ:

ФИО

Телефон

Авто

1.

Ковалев Эдуард

2.

Мезга Сергей

8-029-7049938

Опель Зафира 9511 IE-5

3.

Платов Александр

8-029-7694422

Хундай Туксон 0659 IX-5

4.

Опикан Алексей

8-025-9144241

5.

Островский Юрий

8-029-5773123

Опель-Мерива 52-20 ЕС 7

6.

Прокопович Максим

8-029-1845977

Volvo 4119-IA-2

7.

Романовский Артем

8-029-3919328

8.

Тарасов Антон

8-044-7444418

9.

Дудко Николай

8-044-5445000

10.

Щербик Дмитрий

8-044-7266324

11.

Мурашко Алексей

8-029-1198312

BMW 0576 KM-4

12.

Шнарский Андрей

8-044-7254305

Тoyota Verso 5958 НР-7

13.

Гарбуз Максим

Шкода Рапид 9100 КМ-5

14.

Князев Николай

8-029-1030372

15.

Карпеня Сергей

8-029-6170037

Хонда Цивик 78-19

16.

Третьякевич Владимир

8-029-1340980

17.

Тототь Дмитрий

8-033-3214834

Audi 6633 IT-4

18.

Маслюк Максим Дмитриевич

8-025-6572266

19.

Миргоровский Олег Юрьевич

8-029-6226580

20.

Абрамович Дмитрий Александрович

8-029-7764554

21.

Гайсёнок Николай

8-029-8932903

22.

Кудерко Виктор

8-029-8724202

Audi A4

+4

61

Друид написал(а):

...Крестики - это программа максимум (тотал фиш еще за каждый час судье сообщить)

Не сообщить судье,а надо было вписать в выствленный протокол в котором был указан спортсмен и страна . Каждый час надо было вписывать улов поштучно.

0

62

Filin
да, каждый час вписывают, только судьи зональные, а не те, кто считает. Если пишет тот же, кто и считает, то может получиться так, что будет пропущена и не вписана рыба во время возни с табличкой, поэтому этим и занимаются зональные судьи. Хотя и для это задание - не сверхзадача со знанием и пониманием правил соревнований :-)

Отредактировано Друид (2018-05-15 15:24:35)

0

63

Друид написал(а):

Filin
да, каждый час вписывают, только судьи зональные, а не те, кто считает. Если пишет тот же, кто и считает, то может получиться так, что будет пропущена и не вписана рыба во время возни с табличкой, поэтому этим и занимаются зональные судьи.

Нет. Вписывали те кто был в секторе. Я лично вписывал собственноручно.

0

64

Filin
это была собственная инициатива, не более того, причем не самая лучшая, мягко скажем.
Я лично наблюдал и видел, как это делали именно зональные судьи и не только в РБ.

Отредактировано Друид (2018-05-15 15:26:54)

0

65

Друид написал(а):

Filin
это была собственная инициатива, не более того, причем не самая лучшая, мягко скажем.
Я лично наблюдал и видел, как это делали именно зональные судьи и не только в РБ.

Отредактировано Друид (Сегодня 15:26:54)

У нас инструктаж такой был. Действовали согласно инструкций.

0

66

Те, кто считают, обычно даже со стула не встают. Зональный судья достает из файлика почасовую ведомость, подходит к смотрящему, спрашивает количество рыб, записывает и вставляет бумажку обратно.

0

67

Filin написал(а):

У нас инструктаж такой был. Действовали согласно инструкций.

Не верю!

0

68

Друид написал(а):

Не верю!

Проехали. Кому-то что-то доказывать нет желания. Просто убедился в том,что бухой был все таки бооровец,а сча валят на волонтеров.Диалог закончен.

0

69

Отличный способ закончить разговор, когда понимаешь, что не прав, но признать нет или желания , или гордость не позволяет :-) При некоторых телодвижениях легко и фамилию волонтера поднять ;-) и по работе стюардов в глобальной сети есть огромное количество видео с мировых стартов, где всё прекрасно видно, что бы не быть голословным или ждать подтверждения от сборников.

-1

70

Вот не хотел продолжать полемику, но когда все перешло в русло "все волонтеры алкаши и бездари и только егеря могут правильно крестики ставить" все же выскажусь.
Можно кого угодно приглашать стюардами - хоть егерей, хоть волонтеров, но если Организатор не предусмотрел страховочный вариант хотя бы в 3-5 чел - это косяк и недальновидность Организатора. В жизни бывает всякое и бывают форсмажоры на ровном месте. И к ним нужно быть готовым Организатору.
Что до предпочтения егерям замест волонтеров, то я наверно не сильно ошибусь, если раскрою секрет  полишенеля ;) - знянацку свалилось финансирование - вот теперь и ищут варианты как его красиво освоить (не пытайтесь меня убедить в другом или обратном - у меня достаточно опыта, чтобы сделать такое предположение ;) )

+4

71

Ильич
где и от кого прозвучало "все волонтеры алкаши и бездари и только егеря могут правильно крестики ставить"?

Организатор не предусмотрел страховочный вариант хотя бы в 3-5 чел - это косяк и недальновидность Организатора

Почему не предусмотрел, если место пустым не осталось?

вот теперь и ищут варианты как его красиво освоить

Поэтому сократили штат зональных судей тоже, ага :-)

у меня достаточно опыта, чтобы сделать такое предположение

Ладненько, не буду больше мешать жить предположениями, займусь солением скумбрии, у меня достаточно опыта, чтобы сделать предположение, что это вкусная рыба, вот только с пропорциями соли как бы не ошибиться? :-)

Отредактировано Друид (2018-05-15 19:26:05)

-1

72

Друид
меня потролить не получится - я даже не буду себя утруждать пояснять свои же слова, вырванные Вами из контекста (с софистикой, ее уловками и приемами в ведении дискуссии я тоже знаком ;) )
Что до моего опыта - я не имел в виду мой личный опыт в организации именно международных соревнований по рыболовному спорту, но я очень хорошо знаком с "кухней" организации и проведения различных международных (действительно международных, а не только с присутствием одного-двух делегатов из РФ скажем или Казахстана) семинаров и конференций численностью участников в несколько сотен.

Засим откланиваюсь! Юродствовать не буду - но искренне желаю Организаторам удачи - это ведь не БООРовское мероприятие - это мероприятие страны, гражданином которой я являюсь.

0

73

Filin написал(а):

Не совсем верно. Я когда был на ЧЕ с нами ,как бы проводили инструктаж(с волонтерами) и объясняли на что обращать внимание. То что там было с бооровскими  ребятами я не знаю,мы были от них почему-то отдельно.

А кто у вас был зональными?

0

74

Filin написал(а):

Тарасевич  Евгений и его сестра Вероника,а Загорский Саша Главным судьей.

Ясно. Просто делать это должен был зональный.

0

75

ANT
на сколько мне известно, вы являетесь судьей 1-й категории и в этом году будете одним из 5 зональных на клубном ЧМ?
Если это так, то ваше слово по поводу зоны ответственности стюардов может вполне прекратить эту мышиную возню.
А то уже второй день заканчивается, а люди, причастные к мировым турнирам и профессиональному судейству весьма отдаленно и где-то там раньше были, но за 3 года память может и подводит, но по их предположениям так должно было быть, пытаются доказать, что быть стюардом - это огромная ответственность с обязательным знанием правил проведения соревнований и это должны делать только профессионалы-спортсмены или люди, которые с ними общаются :-)
П.С. Для тех, кто обиделся на БООР - вам дали возможность не просто день отсидеть за кем-то одним, а посидеть за интересным вам спортсменом некоторое время и поняв, что он не интересен, перейти к другому ни у кого не спрашивая разрешения, а по своему желанию. Вам дали право выбора и возможности использовать свои запланированные отпуска и выходные по своему усмотрению, а не тупо просидев два дня за кем-то одним и не обязательно успешным. Но когда до вас это дойдет?....

-4

76

Filin
да, признаю свою ошибку, вы действительно могли вписать количество рыбы в  почасовой ведомости, но только после сигнала "финиш", когда зональные судьи ушли на взвешивание. Эту запись частенько вообще не делают на международных соревнованиях, а данные берут из ведомости стюарда.

0

77

Друид написал(а):

.... Но когда до вас это дойдет?....

Вы,лично ничего так и не поняли,и по всей видимости никогда до вас не дойдет,что хотят и хотели все записавшиеся .

+1

78

Вот уж действительно... Соглашусь. Мне этого не понять.

0

79

Filin написал(а):

Не сообщить судье,а надо было вписать в выствленный протокол в котором был указан спортсмен и страна . Каждый час надо было вписывать улов поштучно.

Юра, от кого-от кого, а от тебя не ожидал такой подставы :'(  Бегать и вписывать результаты была моя обязанность и я это делал сам, своей рукой.
Инструктаж был минимальный, т.к. объяснять особо нечего было, считать рыбу и звать судью, в случае чего, по правилам спортсмена не трогать по своей инициативе, лишь только если помощи попросит, например рыбу измерить, на этом всё.

Отредактировано ZENYA (2018-05-16 08:10:12)

0

80

ZENYA написал(а):

Юра, от кого-от кого, а от тебя не ожидал такой подставы   Бегать и вписывать результаты была моя обязанность и я это делал сам, своей рукой.
Инструктаж был минимальный, т.к. объяснять особо нечего было, считать рыбу и звать судью, в случае чего, по правилам спортсмена не трогать по своей инициативе, лишь только если помощи попросит, например рыбу измерить, на этом всё.

Отредактировано ZENYA (Сегодня 08:10:12)

Я еще раз повторяю,что я вписывал сам лично и подставы ,как ты выразился,в этом не вижу. Это сча все такие продвинутые и умные стали в судейских делах,а тогда было все намного проще. На этом реально всё. Устал смотреть и читать умозаключения некоторых индивидов.(это не к тебе,если что)

+1

81

Уже двое подтвердили мои "умозаключения" :-) Конечно устанете переть доводами против фактов

-2

82

Друид написал(а):

П.С. Для тех, кто обиделся на БООР - вам дали возможность не просто день отсидеть за кем-то одним, а посидеть за интересным вам спортсменом некоторое время и поняв, что он не интересен, перейти к другому ни у кого не спрашивая разрешения, а по своему желанию. Вам дали право выбора и возможности использовать свои запланированные отпуска и выходные по своему усмотрению, а не тупо просидев два дня за кем-то одним и не обязательно успешным. Но когда до вас это дойдет?....

Уважаемый, давайте мы сами решим, что лучше для нас и каким образом нам поступить, ок? У нас что, болельщиков на КЧМ не пускают, что нам "дали возможность" и "позволили" походить между соревнующимися? Что это за снисходительно-пренебрежительный тон? Захочу приехать болельщиком - приеду, вот только позволять и разрешать это сделать ни вы, ни кто-то другой, мне не будет

Отредактировано Alexi87 (2018-05-16 10:21:25)

0

83

Друид написал(а):

Уже двое подтвердили мои "умозаключения"  Конечно устанете переть доводами против фактов

Чтобы понятнее было некоторым.

Судьи-кoнтролеры Чемпионата Европы 2015 г. по поплавку
Оргкомитет чемпионата Европы сообщает о наборе волонтеров для работы в качестве судей, контролирующих действия каждого из спортсменов во время подготовки и проведения соревнований. Общее число судей-контролеров равно числу спортсменов, участвующих в соревнованиях. Судья-контролер располагается в непосредственной близости от “своего” спортсмена и в его основные обязанности входит:
- непосредственный контроль за соблюдением спортсменом международных правил проведения соревнований;
- фиксация количества выловленной спортсменом рыбы;
- размещение данных о количестве выловленной спортсменом рыбы на информационной табличке, находящейся за спиной спортсменов по прошествии каждого часа соревнований;
- контроль за соблюдением зрителями и тренерами команд соперников “неприкосновенности” территории “своего” спортсмена.

Необходимо отметить, что судья-контролер получает уникальную возможность наблюдать за действиями своего спортсмена, располагаясь в течение соревнований в непосредственной близости от него.
Предварительное количество судей-контролеров – 110 человек. Дни работы судей-контролеров 27 и 28 июня 2015 года, место работы – гребной канал возле Заславля.
Преимущество при отборе кандидатов в судьи-контролеры будет отдаваться рыболовам-спортсменам по любым дисциплинам (поплавок, фидер, мормышка, зимняя блесна, спиннинг, карпфишинг), рыболовам-неспортсменам, имеющим опыт участия в соревнованиях по рекомендациям организаторов данных соревнований.
Список кандидатов, прошедших отбор, будет публиковаться в данной теме. Необходимую дополнительную информацию можно получить по тел. Velcom 8 029 690 68 34 (Александр) или посредством личных сообщений.
С уважением, главный судья соревнований Александр Загорский

Ссылка здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=23 … ost1996466

+4

84

И знаете,мне все равно кто что должен был из зональных судей делать,я делал то,что мне  на инструктаже  проинформировали. И то что сейчас пишут некоторые и якобы подтверждают этот факт,что это должен был делать зональный мне пофиг.

0

85

http://www.brik.org/attachment.php?atta … 1434650322
Памятка судьи-котролера

0

86

Поддерживаю Юру Филина. Я тоже был стюардом и тоже согласно инструктажа вписывал данные не только в почасовую ведомость но и в табличку каждый час.

+1

87

Всё,почитал,потролился здесь и слился,а столько гонора было,аж писец. :)
Если нормальным пацаном был бы,извинения  свои принес здесь за тролинг.

0

88

Уважаемый Alexi87, никоим образом не решаю за вас, что вам лучше, а что хуже. Это исключительно ваш выбор. В приведенной цитате банальная констатация факта того, что привязка к одному сектору на все время соревнований для вас отменяется, несмотря на ваше желание загнать себя в эти рамки добровольно и без принуждения :-) Вы крайне не внимательно и импульсивно воспринимаете то, что я пишу. Почему? Не имею понятия. Постараюсь впреть доносить информацию, если таковая будет появляться, еще более тактично. С уважением ко всем, кто расстроился. Не расстраивайтесь, взгляните на эту ситуацию со стороны болельщика за нескольких спортсменов ;-)

2Filin. Из достоверных источников, методичка была разработана задолго до проведения ЧЕ и после собрания оргкомитета и общения с Клаудио и Игорем Константиновичем , многие пункты резко утратили свою актуальность, хотя стюарды и судьи уже были подготовлены по ней.
За сим откланиваюсь, не скажу, что общение было приятным из-за импульсивности некоторых. К БООР отношения не имею.

0

89

Нифига себе накатили на БООР не по делу. Поскольку был в оргкомитете ЧЕ по поплавку в 2015 году, то могу прояснить, что это не егерь был под хмельком, а один из наших (общественных) записавшихся волонтеров. Еще кто-то из них не доехал без предупреждения,  пришлось БООРу в последнюю минуту резерв задействовать. В общем понимаю решение руководства перестраховаться и задействовать своих егерей - для них дни соревнований будут рабочими, неявка - прогул на работе со всеми вытекающими. А перестраховка понятна - предстоит очень серьезное и масштабное мероприятие с большим представительством, участвовать будут спортсмены из трех частей света (Европа, Азия, Африка), нужно показать высший уровень и все организовать без накладок, чтобы и впредь иметь перспективы проведения таких грандиозных форумов в нашей стране. ЧМ по фидеру стал возможен благодаря поддержке спортивных федераций тех стран, которые участвовали в ЧЕ по поплавку в 2015 году и личному присутствию президента ФИПС господина Маттеоли, который признал уровень проведения тех соревнований образцовым.
Здесь было очень много резких высказываний в адрес БООРа, позволю и я резкость: без БООРа до сих пор лаптем щи бы хлебали, а не чемпионаты мира и Европы проводили бы (а это уже третий чемпионат после мормышки и поплавка). А много таких чемпионатов постсоветские страны принимали? Фидера и поплавка в помине не было. А есть ли у постсоветских стран ближайшие перспективы на проведение ЧМ и ЧЕ в фидере и поплавке? Я лично таких перспектив не вижу. А может быть без поддержки БООРа сборные по всем дисциплинам в ЧЕ и ЧМ регулярно принимали бы участие? Да варились бы в собственном соку и фестивалили бы, попутно стеная, как везет соседям, которые регулярно в этих крупнейших рыболовных мировых форумах участвуют.
Я не сторонник считать, что в нашей спортивной федерации все гладко, они идеальны и работают без ошибок, без каких-то ляпов не обходится. Но не нужно этого голимого наката по пустякам там, где они не заслужили. Работники аппарата сейчас предельно мобилизованы и стараются сделать все, чтобы за страну не было стыдно, и болельщикам было на что и на кого посмотреть, поэтому подстраховываются и перестраховываются в некоторых моментах. А вы бы на их месте как поступали - на авось, чтобы потом те же критики пальцами в вас тыкали, только уже по противоположному поводу?
Что касается технических моментов, которые здесь обсуждались. На многочисленных чемпионатах мира и Европы, где мне удалось побывать в разных качествах (тренера, представителя, обычного болельщика-сопровождающего-добровольного помощника) видел разных стюардов и разные варианты организации их работы. Были и обычные рыболовы-любители из различных союзов рыболовов, далекие от рыболовного спорта, и рыболовы-участники различных местных рыболовных соревнований, которые хорошо в теме. Конечно, если стюард знаком, даже в самых общих чертах с тем, что такое рыболовные соревнования, хуже не будет ни организаторам, ни участникам. Но и обычный внимательный и ответственный человек с этим делом тоже справится. Тем более, что как бы мы (общественники) ни пыжились, закрыть даже четверть того, что нужно, у нас не получится. Из горы разговоров на различных форумах в лучшем случае родится мышь.
Опять-таки из практики проведения ЧМ и ЧЕ в других странах: где-то за почасовую простановку количества выловленных рыб в штуках на информационных табличках спортсменов отвечали старшие зон, где-то это вменялось самим стюардам, а старшие зон контролировали, чтобы через час никто из стюардов не проспал и эти цифры внес в информационную табличку. По большому счету какая разница кто эти цифры будет вписывать, мне даже больше нравится, когда это делают сами стюарды - быстрее информация появляется, так как пока старший зоны пройдет 20-25 человек и сам все впишет может пройти минут 20, слишком долго нужно ждать информации. Кстати нужны эти цифры больше зрителям, чем тренерам и спортсменам, так как все равно непонятно, у кого дела лучше: там где на табличке после первого часа стоит 10 рыб (среди которых 2 леща) или 60 (среди которых 20 мелких окуньков и 40 уклеек). Объективную информацию спортсмену могут дать только наблюдатели от команд, которые фиксируют не только цифры выловленных рыб, но и ее качество (размеры) у основных соперников.
И последнее. Конечно не очень хорошо, когда волонтер настроился основательно, под это дело взял отпуск и вдруг оказался не у дел. Можно попытаться для нескольких таких рвущихся в бой человек по хорошему договориться с БООРом. У нас рыболовно-спортивную общественность представляет в оргкомитете Александр Розин, обратитесь к нему с этой просьбой, пусть походатайствует в БООРе, дав личное поручительство за них.
P.S. Мне рассказывали (это было еще до наших первых выездов сборной в 2011 году), что в одной из западноевропейских стран стюардами были.... военные или курсанты военного училища, которых привезли, построили, проинструктировали, дали ручки и тетради и они два дня вместо строевой подготовки на плацу казармы отдыхали, наблюдая интересное зрелище.

Отредактировано Водолей (2018-05-16 23:59:35)

+4

90

Дал неправильную информацию, Александр Розин не входит в оргкомитет. Поэтому договорился с РГОО БООР о том, что из записавшихся желающие надежные и ответственные ребята будут стюардами на чемпионате мира. Попрошу из записавшихся, у кого не пропало желание поработать на чемпионате мира, до понедельника окончательно определиться и в этой теме продублировать свое желание по следующей форме:
Фамилия, имя, отчество полностью; год рождения; адрес места жительства; номер машины для заезда на территорию и номер мобильного телефона.
Из этого списка 90% будут задействованы, но 2-3 человека могут попасть в резерв, а могут и не попасть, всегда делается небольшой запас на случай форс-мажора.
Старшим нашей группы будет Островский Юрий (Filin).

Отредактировано Водолей (2018-05-17 11:55:36)

+4


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Международные турниры » ВОЛОНТЕРЫ. Клубный Чемпионат Мира 2018, Заславль, Беларусь.