Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки для течения


Кормушки для течения

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

Alex.by
да, Макс прав. тут дело в удержании на струе. Кормушка такой формы весом 150 грамм, интересно как она всплывает.

0

152

Николаенков Юрий написал(а):

Сегодня получил набор кормушек от Доки. Проволока облужена. Изготовление конечно не заводское заметно что много ручного труда, но всё очень аккуратно.

http://se.uploads.ru/t/hOTW4.jpg

Даже удалось основательно опробовать на Березине и Скирвите.
Первое и главное. Я приобрёл тяжёлые веса большой кормоёмкости. Боковое крепление петли к сетке оказалось неудачной конструкцией. Кормушка на забросе летела боком, задом.......в общем совсем не так как должна вести себя в полёте пуля. При силовом забросе ситуация менялась в лучшую сторону, но "метать" 120ый стакан как-то мягко говоря несподручно. Пришлось доработать,  срезать петлю и изготовить стандартную центральную, лесочную. Закрепив с помощью обжимных металлических трубок. Ну и конечно покрасил чёрной красочкой из пульвика :crazyfun: Ну имею я такой бзик на счёт цвета кормушки. Она конечно облазит, но это меня уже не волнует. Получается такое "изделие" побывавшее в боях......
Полёт после этой доработки стабилизировался. Однако утверждать, что данный тип кормушек сильно увеличивает дальность заброса, я бы не стал. Оно и понятно. Когда вес прикормки приближается к весу груза чего-то сверх необычного хотеть просто глупо, но летит......
Второе главное. За дно цепляется действительно очень неплохо. Граммов 10 даёт выиграша. Может это и не принципиально.

P.S. Если кто-то до сих пор не имеет таких кормушек, не парьтесь. Ничего необычного в них нет.

Отредактировано Николаенков Юрий (2016-11-01 21:56:01)

0

153

Юра, а как ты смог разглядеть, что кормушка летит боком или задом? Я вот этого не вижу. Я могу заметить только когда кормушку в полёте колбасит. Но у меня эти кормушки летят стабильно, а главное точно и без перехлестов остнастки. И выигрыш обычно в грам 20, а это и не так мало. А так да, ничего сверхъестественного в этих кормушках нет. Скажем дело вкуса.

0

154

Alex.by
"Боком, задом" я и имел в виду что колбасит. Но я и написал про объёмом в стакан. Естественно стандартная полетит, но средние и обыкновенные клетки нормально кидаются.

Alex.by написал(а):

. И выигрыш обычно в грам 20, а это и не так мало

Вот хотел написать 20.......Подумал не поверят :D

0

155

Николаенков Юрий написал(а):

Пришлось доработать,  срезать петлю и изготовить стандартную центральную, лесочную. Закрепив с помощью обжимных металлических трубок.

Юра, можно подробнее пожалуйста по поводу крепления, многие утверждают ,что одна точка крепления как на фото это лучше вариант, чем леска... Хотя я уже сколько об этом не думал не понимаю ,чем же лучше.
Вот и ты переделал, но заострил внимание на полете, я про полет и не думал. Меня всегда смущала одна точка крепления тем, что как не крути это крепление при выматывании всегда в верхней части, и получается ,что кормушка загребает дно...
Вопрос в принципе ко всем кто пользовал такие крепления...

0

156

Mishel написал(а):

Юра, можно подробнее пожалуйста по поводу крепления, многие утверждают ,что одна точка крепления как на фото это лучше вариант, чем леска...

Николаенков Юрий написал(а):

Пришлось доработать,  срезать петлю и изготовить стандартную центральную, лесочную.

Тоже дорабатывал в этом году покупные кормушки, особенно те, у которых вместо лесочного крепления была резинка цепляющаяся за груз. Тоже делал дугу с двумя точками крепления. Пришел к выводу, что когда ловишь обычно клеткой, особенно объемами выше среднего да еще в приличном весе, то не получается равномерно забивать кормушку, а поэтому кормушки с одной точкой крепления, или с резинкой у меня и не приживаются, кормушка получается как бы не уравновешена, и поэтому, когда происходит забросит, то ее и колбасит во время полета.

0

157

Mishel написал(а):

по поводу крепления, многие утверждают ,что одна точка крепления как на фото это лучше вариант, чем леска...

Ну я не берусь утверждать, но сугубо моё мнение, что с одной точкой крепления кормушка всплывает лучше чем с леской. Тоесть она меньше цепляется за бровку. И при небольших весах кормушек и дистанциях ловли кормушку не колбасит с таким креплением в полёте.

0

158

Я и RFT c кольцевым грузом дорабатывал. Но летела то она нормально, а вот на вымотке просто  жесть. Колбасит так, что подлещика граммов в 200 вообще не чувствуется. Особенно когда подмотана изолентой.  Чёрт с ним когда там нормальный поводок и он хорошо сел, а если..........?
Не знаю по поводу всплытия вроде разницы не заметил. А применение пуль любых конструкций, на местах где имеется бровка, это просто самоубийство. В таких условиях и клетку стандартной конструкции можно поднять разве что мощной снастью 4.2м.

Отредактировано Николаенков Юрий (2016-11-02 19:00:53)

0

159

Спасибо всем.

0

160

Вот честно не понимаю как такое может быть. то ли вы ручки медленно крутите, то ли катушки медленные - не понимаю.
У меня пули RFT вылетают из воды ровненько мне в лоб и вся рыба (как с любой из кормушек) чувствуется еще на стадии подсечки.
В Скирвите ловил пулей RFT 70 гр на дистанции 70 метров - я офигел, она всплывала оборотов за 20 и оставшиеся 50 шла по поверхности. Если была рыба - поднимала рыбу вверх. Паулюс свидетель.
Какие вы там куда лески мастырите, я хз.

+1

161

Yura L. написал(а):

В Скирвите ловил пулей RFT 70 гр на дистанции 70 метров

По моему ты ошибся .......

0

162

Ну я тоже  удивлен и солидарен с Юрой Лисовским. Когда тестировал пули РФТ, рыбачил на Муховце. Течения не было. Мне показалось, что всплывали они лучше стандартных (по крайней мере не хуже). Так при отсутствии течения частенько их использовал. Предполагаю, что дисбаланс при вымотке можно исправить подгибанием ушка крепления. Не пробовал, так как у меня было всё ок.

0

163

Николаенков Юрий
Юра, в чем я ошибся?

0

164

Так же пользуюсь ими как у Юры в магазине появились. Ни при забросе ни при выматывании ни каких колебаний и всплывают отлично.

0

165

Yura L.
Пуля RFT 70гр? Да ещё и на Скирвите? Там 120 прыгала как зайчик уже на 40м.

0

166

Андрей.К.
Тут спорить то не корректно. Надо учитывать скорость вымотки (в моём случае она максимальная).  Длину удилища и то что я часто обматываю сетку изолентой. Если честно, то скорость всплытия как раз и зависит от этих вещей напрямую. Ну естественно конструкция кормушки важна. Но когда используешь пулю тут для тебя важна дальность заброса. Остальное как бы уходит на второй план........не считая что её надо вымотать.  Поэтому важно что бы "гладко" шла обратно.

0

167

Николаенков Юрий
Абсолютно верно, у меня на 39 метрах не лежала и 145.
А рыбу последние 1.5 часа я ловил с 70 метров пулей в 70 гр. При встрече расскажу как))
В период тотального бесклевья я словил оттуда 12 приличных плотвин.

+1

168

Yura L.
На джиг плотву ловил на наверно)))))
На отводной))))

0

169

Mishel написал(а):

Yura L.
На джиг плотву ловил на наверно)))))
На отводной))))

:) В периоды тотального безклевья на Березине бросаю на тот берег под ветви деревьев. Метров двадцать поскачет-поджигует кормушка и голавль на крючке. :)

+1

170

Ну пусть будет на джиг))

0

171

Yura L.
секрет на длинной дистанции легкой кормушки можно узнать-)? Дуга-)?

0

172

HIMIK, там особенность рельефа, 70м - это практически другой берег у острова, там мельче, причем идет поворот реки, и струя идет ближе к берегу, с которого ловишь, посадка получается где-то метра 3 над водой, и поэтому точка входа лески и дуга получается не на основной струе.

+1

173

Sim написал(а):

В периоды тотального безклевья на Березине бросаю на тот берег под ветви деревьев. Метров двадцать поскачет-поджигует кормушка и голавль на крючке.

Да, согласен, такой метод очень часто работает на реках. Даже на соревнованиях часто выручал.

0

174

Всем доброго времени суток.

Может кто планировал в ближайшее время заказывать\привозить кормушки от Доки? Или может подскажете, кто может помочь с этим вопросом? А то очень приглянулись кормушки, а знакомых в соседней республике не имею.

Заранее благодарен

0

175

приветствую.  не нашёл в магазинах  тяжёлых кормушек большого объёма ,и решил сварганить сам.  интересно мнение сотоварищей.  пока не совсем готовы будут по краю пропаяны и петля будет) диаметр как у рфт но груз сделал уже вдвоеhttp://s8.uploads.ru/t/KmQi9.jpg
http://s4.uploads.ru/t/loM61.jpg
(

Отредактировано arkadz (2017-10-11 22:44:14)

0

176

arkadz
А чем руководствовался делая груз уже и длинее?
Могу ошибаться, но если площадь груза увеличить = увеличиться "пятно контакта" и соответственно эфективность вырастет.

0

177

думаю что узкий (при одном весе) груз оказывает давление на грунт больше чем широкий,  зарываясь цепляется сильнее для этого и выступы на концах груза сделал. а длинна груза по длине кормушки.  делая такую длинную хотел объём увеличить не меняя поперечного сечения.

0

178

arkadz
петля, проволочная если, вроде сразу должна свинцом заливаться. Как теперь на готовом будешь делать?

0

179

будет пластина сверху на груз и на две клёпки. ещё не решил  какой длинны и формы.  или просто будет в грузе в верней части поперёк просверлено отверстие и установлена петля или отвод из толстого флюра на обжимных трубках.  вообще это только прототип  буду пробовать и изменять.   форму груза любую сделать пять сек.    сетки есть пару квадратов  ,поэтому и спрашиваю может кто чего хорошего посоветует.     хочу сделать хорошую с большой кормоёмкостью кормушку для реки которая на приличном течении держит дно и нормально летит......длинную уже давно хотел сделать но всё никак не решался.  и корма побольше влазит и подмотав по середине изолентой опаря можно при желании нормальную порцию сразу дать.

Отредактировано arkadz (2017-10-12 14:42:40)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Кормушки для течения