Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Видео о ловле » Карпфишинг, метод- фидер


Карпфишинг, метод- фидер

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Sim написал(а):

Также может кто имел дело с катушками "карповых" брендов типа фокс, авид карп и т.п.?

У меня стоят на рабочих удилищах Tica Abyss - отличный вариант бюджетный относительно... уже 5 лет шарабанят... за это время и кучу трофеев лишь в одной катушке сорвало одну из запчастей... нагрузки нешуточные...  :dontknow:

+1

32

Sim написал(а):

Может быть не совсем по теме, но нужных тем нету
Быть может кто-нибудь может поделиться мыслями о выборе сподового удилища?
Также может кто имел дело с катушками "карповых" брендов типа фокс, авид карп и т.п.? Или только Ш и Д ?

Приобрел себе недавно катушку Fox FX9, очень понравилась, пока одна рыбалка и о надежности говорить рано, но в целом катушка радует)

0

33

Парни расскажите про удилища для начинающих. С чего начать?

0

34

Какие именно удилища интересуют,рабочие или сподовые?

0

35

Дима Брест написал(а):

Какие именно удилища интересуют,рабочие или сподовые?

рабочие

0

36

Для начала нужно определится с бюджетом и целевым назначением удилищ. Если для любительской ловли-это одно.А если есть прицел на спорт то совсем другое.

0

37

Дима Брест написал(а):

Для начала нужно определится с бюджетом и целевым назначением удилищ. Если для любительской ловли-это одно.А если есть прицел на спорт то совсем другое.

для души

0

38

Тогда нужно обратить внимание на удилища с мягким,параболичемким строем. По тестам удилищ,всё далеко не так как принято считать. Есть "сопливые" удилища с тестом 3.5lb,а есть довольно жёсткие 3.0

0

39

Если бюджет не сильно ограничен,то на удилища дешевле 100у.е я бы не смотрел.

0

40

Дима Брест написал(а):

Если бюджет не сильно ограничен,то на удилища дешевле 100у.е я бы не смотрел.

накиньте пару вариантов для ознакомления

0

41

Дима Брест написал(а):

Какие именно удилища интересуют,рабочие или сподовые?

Меня на данный момент спод интересует. И рабочие на след. сезон.
Бюджет.... Пусть будет чуть ниже самых-самых :) хотя нет, видел и по 800$, поэтому не чуть ниже.
Лучше если можно краткий ликбез по линейкам самых популярных брендов.

Отредактировано Sim (2016-09-21 12:08:10)

0

42

Что касательно сподов,то свой выбор я остановил на Sportex catapult. За эти деньги(около 200у.е) я лучше ничего не видел. Кстати,у Sportex и рабочие удилища очень достойные.Да и гарантия на бланк 10 лет,помогает с выбором))))Я бросал всеми имеющимися  на данный момент карповыми  удилищами sportex. Так же очень нравятся Greys prodigy +50,но их вроде не выпускают уже.

+1

43

Дима, привет! И ты тут)).
По вопросам:
По удилищам рабочим - если нужно и кинуть подальше и чтоб не колы были, и не из дорогого, отличный вариант Серега (Rura) продает (если не продал) - Free Spirit E-class 13' 3.5lb. У меня были такие только 12' 3.25 - великолепные удилища за свои деньги. Учитывая, что бу Fox-ы бюджетные за такие деньги продаются, то я бы не раздумывал и взял бу FS.
Еще порекомендовал бы Сormoran Pro Carp AKX, Shimano Tribal Velocity, Greys Prodigy если не бу.

По сподам - на мой взгляд есть нюансы, не зря спортсмены покупают и второй спод и третий. Для ракет, для шаров, для кидать поближе, и не уставать. Я не олигарх), поэтому обзавелся только одним Sentury Spod Machine, чтоб быстрее выкинуть корм, побольше и подальше. Но работать им нужно здоровье, я серьезно, зато нет боязни сломать удилище на забросе)). Из того чем пользовался посоветовал бы Nash Deliverance Spod, Nash Venom Spod, Daiwa Infinity - для ракет и спомбов,  Carp Time Distance SPOD, Sentury SM, Sportex Catapult Spod, Greys Spod Rod, Free Spirit Launcher Spod Rod LRS, Free Spirit Hi-S Spod Rod  - для ракет, спомбов и шаров. Первые два к сожалению уже не найти и наверное даже бу. Если кормить далеко не нужно, то на 100м, я думаю, справится любой спод, от любого известного производителя, любого ценового диапазона.

По катушкам карповым - кроме Дайвы и Шимы, можно смело брать Fox. У меня в наличии есть\были карповые катушки всех трех производителей. Лично мне Shimano больше по душе. Не из-за каких-то характеристик, а просто потому, что больше нравится).

Отредактировано Ribochok (2016-09-28 09:33:55)

+1

44

Я под флэт кормлюсь и маркерюсь фидерным удилищем. В принципе - нет никаких проблем. Спомб мидик на 115 улетает уверенно (могу на спор), т.к. еще запас имеется. Палка - Сабанеев Фотон ПРо 4.2 до 120 гр. Шок 25лб + плетня 15 лб.
Также есть спод дайва виндкаст 4.5 лб. Мощная хрень, нужно хорошенько переламывать его чтобы прогрузить.
Или спомб брать большего размера.

0

45

Юра, могу дать попробовать спод машину, виндкаст покажется тростиночкой))) :D
Кстати, он давно у тебя? Помню, когда появились эти споды, их много наломали(. Проверяй стыки обязательно.

+1

46

Yura L. написал(а):

Я под флэт кормлюсь и маркерюсь фидерным удилищем.

Длиннее 11 фут у меня только три удилища (3,6;3,9;4,2) их и определил для ловли карпа. Кормлюсь рампейджем 4,2/180. Им же и ловлю. Для закорма приходится переоснащаться флэт-спомб, спомб-флэт. Это делать лень :), поэтому кормился редко, но массированно. А хочется в часы грусти взять палочку, подкинуть пару бомбочек, не трогая рабочих, и отложить в сторону  :jumping:

Yura L. написал(а):

Спомб мидик на 115 улетает уверенно (могу на спор)

Верю, завидую :) Поспорить что-ли, чтоб подсмотреть одним глазком :)

0

47

Sim написал(а):

Длиннее 11 фут у меня только три удилища (3,6;3,9;4,2) их и определил для ловли карпа. Кормлюсь рампейджем 4,2/180. Им же и ловлю. Для закорма приходится переоснащаться флэт-спомб, спомб-флэт. Это делать лень , поэтому кормился редко, но массированно. А хочется в часы грусти взять палочку, подкинуть пару бомбочек, не трогая рабочих, и отложить в сторону  

Верю, завидую  Поспорить что-ли, чтоб подсмотреть одним глазком

Остаётся тогда купить сподовое удилище не из дорогих или фидерное .

0

48

Не стоит забывать что споды только двухчастники... следовательно транпортировочная длина существенно отличается от фидерных бланков :) Многих фидеристов это реально кумарит :flag:

Отредактировано Romeo (2016-09-25 06:59:23)

0

49

Если очень пугает сложенный размер,  то вот старания дедушки Неша - Nash dwarf spod или Nash scope spod.

0

50

Sim написал(а):

Меня на данный момент спод интересует. И рабочие на след. сезон.
Бюджет.... Пусть будет чуть ниже самых-самых  хотя нет, видел и по 800$, поэтому не чуть ниже.
Лучше если можно краткий ликбез по линейкам самых популярных брендов.

Посмотри в барахолке на карпере. Много неплохих б/у удилищ и новых. Например:
http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=17676
http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=17672
http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=16983
Сам пользуюсь Sportex Catapult Spod 13 5,5lb. Рекомендую! Дальнобойный и очень легкий - вес около 400 грамм.

0

51

San4ello написал(а):

Сам пользуюсь Sportex Catapult Spod 13 5,5lb. Рекомендую! Дальнобойный и очень легкий - вес около 400 грамм.

Спасибо. Тоже к нему склоняюсь.

0

52

Рыбалка нового поколения - Охота на сазана. Сергей Попов.

Содержание:
1:25 - Глина, как один из важных компонентов прикормки для ловли сазана
4:21 - Особенности и секреты приготовления прикормки на основе глины, сыпучей смеси, ферментированной кукурузы, пеллетса и мелких зерновых частиц
11:13 - Шары из глины для прикармливания сазана
15:45 - Растворимые, пылящие, а также вареные боилы FFEM Baits в качестве прикормки для ловли дикого сазана
17:50 - Стратегия прикармливания сазана
18:50 - Кормление шарами при помощи парашюта
26:19 - Кормления растворимыми и вареными боилами #FFEM при помощи кобры
39:25 - Приготовление насадочных боилов в полевых условиях
1:10:58 - Приготовление специального дипа для пропитки насадок и PVA стиков
1:18:51 - Stik Mix, приготовление PVA конфеток для повышения привлекательности насадочных боилов
1:31:34 - Техника формирования стика при помощи PVA сетки
1:34:19 - Поводок для ловли сазана в условиях агрессивной донной среды
1:35:42 - Тонущий боил и #FFEM Baits Pop-Up 12mm в качестве элементов для формирования насадки нейтральной плавучести
1:38:18 - Техника монтажа поводка со PVA стиком
1:43:28 - Пропитка насадки и PVA стика для повышения привлекательности
1:46:03 - Заключительное слово
1:47:19 - Поймал - отпусти!

+3

53

Sim написал(а):

Может быть не совсем по теме, но нужных тем нету
Быть может кто-нибудь может поделиться мыслями о выборе сподового удилища?
Также может кто имел дело с катушками "карповых" брендов типа фокс, авид карп и т.п.? Или только Ш и Д ?

Лучшее сподовое удилище это- SPORTEX Catapult Spod 13 5.5 lbs А по катушкам пользуюсь FOX Катушка EOS 10000 дистанция заброса на 12 фунтовике до 100 метров До сих пор стоят на методных палочках!!!.Дальность заброса зависит на что ловите плетенка или монофил у меня стоит такая -Леска CLIMAX CULT Carp Line Z-Sport 0,25

+1

54

+1

55

0

56

Особенно нравится у англосов QD (быстрый фрикцион) в катушках !!!, от Рингера.   Быстро скинуть антиреверс и указательным пальцем контроль стравливания.

0

57

Ловля леща ...бойлами...

0

58

Baltic Carp Cup 2017

0

59

Ловля линя бойлами и method feeder

Отредактировано Rock (2018-02-12 01:22:46)

0

60

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Видео о ловле » Карпфишинг, метод- фидер