Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Плетеные лески


Плетеные лески

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

Пользуюсь концептом, уже отловил несколько рыбалок, но т.к. это моя первая плетенка на фидере, сравнить мне сложно с обычными плетенками.. Но после монофильных фидерных лесок разницы если не придираться, не заметил...

0

272

спасибо хоть за какой отзыв,  но я думаю найдется человек с опытом использования и другой плетни.  Как минимум сравнить с Фишмастером

0

273

Был шнур от Сальмо вроде бы элит брэйд супер пе . Но на спиннинге , примерно рыбалок десять и пришла в негодность . Жалко не сколько денег а хорошего сошедшего трофея .

Отредактировано Дмитрий Василевский (2018-07-10 17:38:20)

0

274

Добрый день! Подумываю на следующий сезон купить шнур Daiwa J-Braid X8. Для стоячки 0,1 и для речки 0,13. С шоком собираюсь ловить. отговорите или поддержите аргументированно, пожалуйста.

0

275

OldRocky
Я лично именно так и использую уже два полных сезона.

OldRocky написал(а):

Для стоячки 0,1 и для речки 0,13. С шоком

+1

276

Спасибо за информацию. Случайно минусанул на планшете, промазал

0

277

Николаенков Юрий написал(а):

OldRocky
Я лично именно так и использую уже два полных сезона.

а как по разрывной она относительно заявленного?

0

278

Dartlen написал(а):

а как по разрывной она относительно заявленного?

Никогда этим не занимался. Вопрос зачем? Средней жёсткости, узел держит, клипсу держит.......так назавыемый "принцип достаточности". Плетение плотное, поэтому реально не канат. Потеря цвета процентов 50.
А порвать можно всё что хочешь, даже трос буксировочный.

0

279

2 сезона ловлю с этой плетенкой- все хорошо:  не очень шумит, не делает узлов.

https://rovana.lt/4645-thickbox_default/valas-sakura-sensibraid-4x.jpg

Отредактировано Rock (2019-01-27 19:01:35)

0

280

Добрый день.
Помогите определиться с толщиной плетеного шнура.
Хочу взять шнур компании salmo (FC), а именно Feeder Concept POWERSINK Dark Brown.
Ловил пару сезонов таким же шнуром, но раньше (насколько я понимаю) он назывался просто SALMO FEEDER :love: , с коричневой этикеткой.
До сих пор живой и прекрасно себя чувствует, но он в толщине 0.2 у меня.
Сейчас появилось желание кидать подальше и обнаружены места, где это будет необходимо.
Отсюда вопрос более опытным рыболовам, до какой толщины можно утончиться, чтобы при этом не использовать шок-лидер. По свинцу кормушки до 100гр. Ну условие еще, чтобы не резало пальцы, я их почему-то очень люблю :)

P.S. уже есть 0.131 бабина, но что-то меня сомнения гложут.

0

281

AnatolyP используйте просто шок из более толстого плетеного шнура. Основной шнур в размере #1.0.

Каталог.

0

282

Villain написал(а):

AnatolyP используйте просто шок из более толстого плетеного шнура. Основной шнур в размере #1.0.

Каталог.

Написал же, что не хочу использовать шок.

0

283

AnatolyP написал(а):

Написал же, что не хочу использовать шок.

Тогда забудьте про дальний заброс.

0

284

Villain написал(а):

Тогда забудьте про дальний заброс.

Я уже понял ваше мнение. 
Вопрос был конкретный, до какой оптимальной толщины шнура можно утончиться, работая кормушками до 100 грамм, без боязни повредить пальцы или оборваться на забросе. Ну а бросать буду до куда бросается соответственно.

0

285

AnatolyP написал(а):

Я уже понял ваше мнение. 
Вопрос был конкретный, до какой оптимальной толщины шнура можно утончиться, работая кормушками до 100 грамм, без боязни повредить пальцы или оборваться на забросе. Ну а бросать буду до куда бросается соответственно.

Вы можете задать этот вопрос на любом другом форуме и получите точно такой же ответ. Это многолетняя практика большого количества рыболов и от этого никуда не деться. Чтобы бросать дальше, нужно снижать трение в кольцах, для этого уменьшают диаметр основной лески, а чтобы избежать обрыва используют шок. В вашем случае с 4-х жильным шнуром это более чем актуально, поскольку 4-х жилки имеют большую парусность/плоскость. 8-10 метров более толстого шнура решают проблему обрыва/износа основного шнура/травмы пальца, при этом узел (морковка) практически не чувствуется. Ваш вопрос сам по себе содержит взаимоисключающие вводные. Уменьшение диаметра увеличивает риск обрыва и возможность нанесения травмы. А чтобы увеличить дальность эти факторы нужно исключать.

+3

286

Villain написал(а):

Вы можете задать этот вопрос на любом другом форуме и получите точно такой же ответ. Это многолетняя практика большого количества рыболов и от этого никуда не деться. Чтобы бросать дальше, нужно снижать трение в кольцах, для этого уменьшают диаметр основной лески, а чтобы избежать обрыва используют шок. В вашем случае с 4-х жильным шнуром это более чем актуально, поскольку 4-х жилки имеют большую парусность/плоскость. 8-10 метров более толстого шнура решают проблему обрыва/износа основного шнура/травмы пальца, при этом узел (морковка) практически не чувствуется. Ваш вопрос сам по себе содержит взаимоисключающие вводные. Уменьшение диаметра увеличивает риск обрыва и возможность нанесения травмы. А чтобы увеличить дальность эти факторы нужно исключать.

Зачем повторять одно и то же, я это понял, у меня другой вопрос. Сейчас я ловлю на 0.2 без всякого шок-лидера\обрыва\травм. Возник вопрос, до какого диаметра тоньше можно это делать так же без опаски: 0.17 ? 0.15? 0.13? Модель шнура указал.

0

287

AnatolyP написал(а):

Зачем повторять одно и то же, я это понял, у меня другой вопрос. Сейчас я ловлю на 0.2 без всякого шок-лидера\обрыва\травм. Возник вопрос, до какого диаметра тоньше можно это делать так же без опаски: 0.17 ? 0.15? 0.13? Модель шнура указал.

Я ловлю на 0.13 вес кормушек 70,80г.
Пальцы ты повредишь в любом случае,
даже если ловить с шоком.

0

288

Sydak написал(а):

Я ловлю на 0.13 вес кормушек 70,80г.
Пальцы ты повредишь в любом случае,
даже если ловить с шоком.

Всмысле? Я имел ввиду при обычном забросе. Понятно, что при закрытой дужке и отстреле там свои нюансы.
Спасибо за понятный ответ, тогда буду ориентироваться на 0.153.

0

289

AnatolyP написал(а):

Всмысле? Я имел ввиду при обычном забросе. Понятно, что при закрытой дужке и отстреле там свои нюансы.
Спасибо за понятный ответ, тогда буду ориентироваться на 0.153.

Я имел ввиду,что травмируется палец при частых перезабросах.

0

290

Sydak написал(а):

Я имел ввиду,что травмируется палец при частых перезабросах.

Лучше ориентироваться на 0.1 и шоклидер 0.153,  будет бросать легче.

0

291

Sydak написал(а):

Лучше ориентироваться на 0.1 и шоклидер 0.153,  будет бросать легче.

Ну каждому своё. Мне не нужно бросать на 100 метров, а на 60+ я бросал и 0.2 шнуром без напряга.

0

292

AnatolyP написал(а):

Ну каждому своё. Мне не нужно бросать на 100 метров, а на 60+ я бросал и 0.2 шнуром без напряга.

Если сильная волна,забивается грязью шнур.
При сильном ветре парусит очень сильно.
Если ночью ловишь,можно сломать квивертип,забивается грязью.Если тонкий основной шнур,ловить в разы легче.

0

293

Sydak написал(а):

Если сильная волна,забивается грязью шнур.
При сильном ветре парусит очень сильно.
Если ночью ловишь,можно сломать квивертип,забивается грязью.Если тонкий основной шнур,ловить в разы легче.

Про парусность да, есть такое. Как и на текучке сопротивление толстого шнура выше -с этим всем согласен.
Но по поводу грязи, которая так любит оседать на узле шока - пожалуй проблема в меньшей степени будет с моно-шнуром, чем в комбинации с шоком.

0

294

AnatolyP написал(а):

Про парусность да, есть такое. Как и на текучке сопротивление толстого шнура выше -с этим всем согласен.
Но по поводу грязи, которая так любит оседать на узле шока - пожалуй проблема в меньшей степени будет с моно-шнуром, чем в комбинации с шоком.

Лучше сделать так,как вам писали выше,исходя из тех шнуров,которые у вас есть.

0

295

Ловлю на течке 0.15 ,до 90гр , на стоячке 0.13, до 50гр  без шок лидера и все пальцы целы.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Плетеные лески