Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Свислочь в черте Минска


Свислочь в черте Минска

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

на пенсию ушел?

а ты вместо того чтобы язвить, хоть бы раз написал как сам на Свислочи отрыбачил.  :crazy:

0

62

Artem3268
jack прав зачем эти соревнования просто встретимся и половим и сами убедимся в твоей правоте

0

63

Парни, я человек на форуме новый.
Правда у каждого своя. Лучше действительно порыбачить и поделиться личным опытом. Думаю у каждого будет что сказать и чему поучиться!
Посему, до встречи на Лучших водоемах!!!

0

64

Специально отрыл на нескольких сайтах основные отличия подлещика от густеры.
Возможно... даже... в моем улове был действительно подлещь.......
но он, не смотря на некоторые цветовые отличия очень напоминал Донцовскую весеннюю жадную густеру...

0

65

Yura L. написал(а):

на пенсию ушел?

а ты вместо того чтобы язвить, хоть бы раз написал как сам на Свислочи отрыбачил.  :crazy:

Подпись автора

    Команда Feeder.by
    Интернет-магазин http://shop.feeder.by/

капитан запретил информацию сливать, он у нас очень меркантильная личность)))) да и нету у меня таланта отчеты писать

Отредактировано korN (2015-03-31 20:55:37)

0

66

korN написал(а):

и нету у меня таланта отчеты писать

У меня тоже нету, но место ловли я сдал, выложив фото своего улова. Уже за это можно было бы сказать спасибо и выложить хотя бы парочку фоток! :)

0

67

а зачем? что бы через год мы опять там в декабре сети вытащили?Евгений не надо хорошие места так светить, рыба потом спасибо скажет :cool:

Отредактировано korN (2015-03-31 21:32:48)

0

68

Насмотрелся я ваших отчетов и зачесались руки. Поехал к Орловскому мосту. Приехал около 11,30. забросился к 12,00 и уже через пол часа поклевка . Подсек протянул до берега и сход подлеца возле берега. еще через пол часа микроподергучики но безрезультатно. С 13,00 до 16,00 поклевок больше не было. прикормил дальнюю и ближнюю точку. Завтра с утра поеду уже с одним фидером. Прикормка была 150 гр мотыля и все что оосталось после зимы. Как смешал все в кучу , так такая неприятная вонь получилась, так что если завтра ничего не споймаю не удивлюсь. Надеюсь что с утра рыбка будет активнее. поводок 70 см, наживка опарик + мотыль. Завтра отпишусь. Фоток нету . Т.к. смартфон перестал коннектиться с компом. может кто подскажет как решить эту беду. есть вайфай. может через него можно.

Целую неделю не работаю. приглашайте в банду на Свислочь. буду рад знакомтву.
завтра отпишусь

0

69

андрейч написал(а):

смартфон перестал коннектиться с компом

Если общий вай-фай с компом, то через программу Airdroid все будет коннектиться. Но это так, не в тему Свислочи. :)

андрейч написал(а):

Целую неделю не работаю. приглашайте в банду на Свислочь

На этой неделе дожди сплошные обещают. А вот на следующей я бы сходил...

0

70

Сигнальте. Тоже не против

0

71

Видимо не судьба мне сегодня порыбачить. Дождик не утихомиривается

0

72

Немного порыбачил сегодня с утра на известном уже месте .
Утро началось со снега.
Порывы холодного ветра.
Дистанция под 48 метров.
Оснастка инлайн .
Кормушка -пуля.
Прикормка РС лещ и плотва спорт .
Наживка - мотыль.
редкие поклевки- плотвичка и мелкий подлещик.
В 9 клев утих.
Но тут солнце выглянуло.
в 10.40 первый приличный подлещик.
в 11.18 второй.
Опять холодно . Снег.
12.30 - третий . Уже побольше.
За ним еще один.Хороший.
Окунь. Плотва .
Загибчик и отпустил. Мотыль обсосан.
Отстрел вершинки. Мотыль обсосан.
Пора собираться.

+2

73

Посидел с 8-00 до 12-00 на свислочи за орловским мостом. ни одной поклевки. Червь, опарыш, мотыль все в игноре. Кормил две точки. К берегу подходила очень мелкая плотва, становилась на прикорме (бросал возле ног проверить комок). Завтра тоже поеду на свислочь. Только куда ?

0

74

Давайте завтра организуем совместную

0

75

андрейч написал(а):

Давайте завтра организуем совместную

С удовольствием составил бы компанию, но ближайшие две недели выпадают из рыболовной жизни :(

0

76

Сегодня выбрался с 9.00 до 14.00 на Свислочь.
С самого начала как то не так всё пошло... Практически весь берег был занят фидеристами. На свободном участке дно не радовало разнообразием, остановился на 58 оборотах и небольшом чистом пятне на фоне опавшей растительности.
В итоге через 2 часа активной рыбалки не увидел ни одной полкёвки. Решил увеличить темп и на одном из забросов "чудесным образом" заработал бороду на шнуре и отстрелил в 20 см от клипсы. Порадовало одно, оборванный шнур, уходящий в воду не полностью вышел из колец. Как итог - пришлось вязать морковку и выбросить пару метров бороды".
После устранения неполадок перешёл на 60 оборотов и до окончания рыбалки поймал 2 подлещика и 1 плотву.
Есть предположения по отсутствию клёва, боюсь без проверки оглашать. Проверю в следующий раз - отпишусь.
Парни рядом взяли одного лещика и немного мелкорыбицы.
В целом ситуация аналогичная, равно как и у спортсменов тренировавшихся неподалёку.
Подышал воздухом, протестил новую палку Волжанка Оптима 3,6, покормил рыбку...
Единение с природой иногда важнее уловов, хоты и не предполагает работы над ошибками и самосовершенствование...

+1

77

Сегодня посетил реку. Клевало незаметно. Всю рыбку доставал случайно. Одни обсосы. Поводок 0,12 + овнер чита 14#.Эксперименты по длине поводка не дали результатов.с 13-30 обсасывание и надкусывание наживки прекратились.когда собирался увидел что уровень воды поднялся на 15-20 сантов. Течение практически отсутствовало.по сравнению с прошлым разом. Сосед споймал одного подлеща на 500гр. Это у него была единственная поклевка. Даже обсосов у него не было.он кормил рс лещ спорт пряный. Я кормил рс лещ спорт.прикормка мне очень понравилась по консистенции. Мешал с мелассой разбавленной в воде. Немног недоувлажнил.но зато хорошо выходила из кормушки. Думаю дело в поднятии уровня воды.на березине так никогда не клюет. Дайте кто ответ почему я не видел поклевок. оснастка петля гарднера плечо 15-18 см.поводок сразу70 потом уменьшал до минимума. А обсосы и надкусывания не прекращались. Насадка мотыль3-4шт, мотыль+опарыш, просто опарик. Дайте кто ответ!?

0

78

Может перекормил? Рыба не хотела питаться например. Возможно нужно было кормить совсем маленькой кормушечкой.
И пробовать ставить поводок 0.09 и крючок поменьше: 16, 18 номера.

+1

79

Корма было замешано чуть больше половины пакета, т.е. 650-700 гр .Домой привез грамм 250 осталось. Кормушка среднего размера. С середины рыбалки забивал на половину. Споймал ерша и плотвину, ооочень пузатые. Видимо место популярное  и рыбка перекормлена. Сосед Серега кормил оочень маленькой кормушкой.

Отредактировано андрейч (2015-04-08 18:37:15)

0

80

андрейч
такое бывает если дно заилено.
а может просто рыбку прибило сменой погоды.
я так на семковском ловил, на счет.

+1

81

MiJi написал(а):

Может перекормил? Рыба не хотела питаться например. Возможно нужно было кормить совсем маленькой кормушечкой.
И пробовать ставить поводок 0.09 и крючок поменьше: 16, 18 номера.

А ты какой  кармушкош кормил(заркомочной)

0

82

3 закормочные. Потом средними

0

83

андрейч написал(а):

Немног недоувлажнил.но зато хорошо выходила из кормушки.

андрейч написал(а):

С середины рыбалки забивал на половину

Возможно проблема кроется в этих двух пунктах...
Недоувлажненный корм из средней (вероятно открытой) кормушки выходил во время приводнения. С одной стороны плотва активно кормится в ярусе, с другой цель вероятнее лещь (питается в придонном слое, который мог быть подмучен изменением уровня воды).
Не полностью забитая кормушка наверняка была уже  пустой при касании дна. При не высоком темпе все поклевки не являются следствием нахождения рыбы на прикормочном столе.
Выводы: кормить большой и много, ловить маленькой и системно. Скорость высвобождения из кормушки регулировать степенью сжатия при наполнении кормушки.

Отредактировано Artem3268 (2015-04-08 20:44:01)

+1

84

Может оснастка инлайн поможет увидеть поклевку ?

Yura L. написал(а):

андрейч
такое бывает если дно заилено.
а может просто рыбку прибило сменой погоды.
я так на семковском ловил, на счет.

а досколька считать ?

Отредактировано андрейч (2015-04-09 17:59:52)

0

85

+1

86

И снова в бой!)

+1

87

antfish написал(а):

И снова в бой!)

А я бы назвал "И снова мы классные парни". Такие "отчеты" говорят только одно: посмотрите как мы умеем ловить. Мы это уже поняли и очень за вас рады. Как правильно отметил Юра Лисовский такими отчетами изобилует другой, достаточно уважаемый рыболовный сайт, а здесь приветствуется делиться информацией и мыслями.
Все ИМХО.

+1

88

GAD9 написал(а):

А я бы назвал "И снова мы классные парни". Такие "отчеты" говорят только одно: посмотрите как мы умеем ловить. Мы это уже поняли и очень за вас рады. Как правильно отметил Юра Лисовский такими отчетами изобилует другой, достаточно уважаемый рыболовный сайт, а здесь приветствуется делиться информацией и мыслями.
Все ИМХО.

Даже в теме слова отчёт не наблюдаю, да и  названиях видео тоже. Вообще с чего Вы взяли, что это отчёт?
Ну а в целом, такое видео - пустое потраченное время, до конца даже нет желания смотреть.

0

89

GAD9 написал(а):

А я бы назвал "И снова мы классные парни". Такие "отчеты" говорят только одно: посмотрите как мы умеем ловить. Мы это уже поняли и очень за вас рады. Как правильно отметил Юра Лисовский такими отчетами изобилует другой, достаточно уважаемый рыболовный сайт, а здесь приветствуется делиться информацией и мыслями.
Все ИМХО.

Этой серией видео хотелось просто показать результат, а также развеять пару очень частых заблуждений. Если надо чем-то еще поделиться, то буду рад ответить на возникшие вопросы. Из видео можно узнать о наживке, дистанции, прикормке и оснастке. Остальное охотно уточню.

+1

90

Коллеги,  может кто был на Свислочи? Как там по рыбке? Что вообще в это время там ловиться?

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Свислочь в черте Минска