Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Vabik


Прикормка Vabik

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

Замешал пачку Вабик-Оптима-Фидер. Выпила 500-150-100-50мл воды, получился объем 3,6-3,7 литра.
Половил на Днепре без добавок и животины, в "тисочках" из двух товарищей. Кое что поймал.

http://sa.uploads.ru/t/zLNAI.jpg

Больший лещик 1,8 кг.

+4

32

Скептикам придется замолчать... Полчаса со старта и поклеаки раз в 2 минуты... Килошник уже есть... ММ...

+1

33

serega_hunt написал(а):

Скептикам придется замолчать... Полчаса со старта и поклеаки раз в 2 минуты... Килошник уже есть... ММ...

та ладно, че так мелко берешь просто заткнуться-) надо так: заткнуться и бежать в магазин и скупать все с надписью Вабик-)))

+1

34

HIMIK написал(а):

та ладно, че так мелко берешь просто заткнуться-) надо так: заткнуться и бежать в магазин и скупать все с надписью Вабик-)))

Как будет желание)))

Отредактировано serega_hunt (2017-05-27 21:13:33)

0

35

serega_hunt
слабовато что то со старта......какой то дохлый килошник-) уже 6 должно быть время то идет-)

0

36

HIMIK написал(а):

serega_hunt
слабовато что то со старта......какой то дохлый килошник-) уже 6 должно быть время то идет-)

Потерпи)))
http://s9.uploads.ru/t/CwmxL.jpg
Килошники и остальная мелочь поплыли расти... Это то что поехало домой... Сорри за фото, но сел телефон на берегу... Как-то так...

Отредактировано serega_hunt (2017-05-29 15:48:22)

+1

37

Vabik ,сказали, база наша, химия трапер, так как трапер накрывается медным тазом , и возить его походу не смогут , вот  вам и будет тот же секрет от трапера и другие серии, ничего нового, кто трапером ловит тому понравится, вот если аналог голд серии замешают, но дешевле , тогда и можно будет думать как по мне, до голда и рс работает, дешевле они точно не сделают  польской зимией, а вот кооплю и т.д из состава вычеркнут это точно

Отредактировано Tokarchukkk (2017-05-29 19:19:07)

0

38

Tokarchukkk написал(а):

Vabik ,сказали, база наша, химия трапер, так как трапер накрывается медным тазом , и возить его походу не смогут , вот  вам и будет тот же секрет от трапера и другие серии, ничего нового, кто трапером ловит тому понравится, вот если аналог голд серии замешают, но дешевле , тогда и можно будет думать как по мне, до голда и рс работает, дешевле они точно не сделают  польской зимией, а вот кооплю и т.д из состава вычеркнут это точно

Отредактировано Tokarchukkk (Сегодня 19:19:07)

А расскажите, в чем проблема с Трапером. Вроде же говорили, что только стоимость растаможки увеличат и, соответственно, и цену за пачку. Или по каким-то причинам его вообще не будет?

0

39

Veilor написал(а):

А расскажите, в чем проблема с Трапером. Вроде же говорили, что только стоимость растаможки увеличат и, соответственно, и цену за пачку. Или по каким-то причинам его вообще не будет?

Проблема касается всех прикормок и сопутствующих товаров экспортируемых из ЕС, при экспорте из ЕС они там(в ЕС) ввели необходимость наличия каких-то документов/сертификатов на каждую произведенную партию продукции, и пока никто не хочет/ не может оформлять такие документы вот и нет экспорта. А в цену скорее всего заложили проценты банку за продукцию ввезенную в прошлом году и дополнительную маржу за наличие дефицитного товара.

А по вабику, вроде не плохая прикормка, товарищ пробовал остался доволен результатом. Но купить повторно не получилось, в магазине ее уже не было.

Отредактировано Антон (2017-05-31 13:04:31)

0

40

Антон написал(а):

Проблема касается всех прикормок и сопутствующих товаров экспортируемых из ЕС, при экспорте из ЕС они там(в ЕС) ввели необходимость наличия каких-то документов/сертификатов на каждую произведенную партию продукции, и пока никто не хочет/ не может оформлять такие документы вот и нет экспорта. А в цену скорее всего заложили проценты банку за продукцию ввезенную в прошлом году и дополнительную маржу за наличие дефицитного товара.

А по вабику, вроде не плохая прикормка, товарищ пробовал остался доволен результатом. Но купить повторно не получилось, в магазине ее уже не было.

Отредактировано Антон (Сегодня 13:04:31)

Благодарю за объяснение. До этого слышал несколько другую информацию.

0

41

Получил прикормку непосредственно от производителя.Пока что ловил только ЛИНЬ-КАРАСЬ.За 4 часа 28 карасей поймал и был доволен,что не подошла плотва.Корм для бюджетной серии отличный.Ещё разок так отловлюсь и сделаю полноценный отчёт с фото.

0

42

У нас в магазине есть только универсальная и лещ,взял на пробу, скоро обкатаю  8-)

0

43

Половил на данную прикормку, выводы пока не однозначны, но в принципе прикормка рабочая. Небольшого подлеща на точку ставила. Возможно, и скорее всего, размер страдал из-за погоды. Мешал Вабик-Лещ-Фидер

НО, хоть меня и заминусовали за предыдущий пост, но от слов своих не отказываюсь. Мнение от информации на сайте у меня осталось с очень большим осадком. Особенно от этой странички: http://vabik-fishing.by/printsip-dejstviya-prikormki/
Я всё таки сторонник того, что чужой труд, особенно коллег по цеху, нужно уважать, и указывать на свои плюсы и достоинства, а не пытаться выехать "опуская" других.

Прикормка точно не какая-то инновационная и не обладает сверхсвойствами. Скорее, это трапер минус компоненты, которые у нас нельзя использовать - дорогие в нашей стране компоненты. Я думаю, что когда будет время, проведу еще с ней "сеялку", как в одном из видео Юры Лисовского, чтобы лучше понять состав. Но по внутренним ощущениям, в условиях конкуренции будет значительно уступать упомянутым в статье  "«горсс гардонсам» или «супер бремисам»".

Как резюме: признаю свою ошибку - прикормка в принципе рабочая и своего покупателя она найдёт. Думаю, что на пару тестовых рыбалок со мной скатается, однако место в моём арсенале вряд ли займёт

+1

44

был с этой прикормка на пяти рыбалок если это замена трапера то мне хочется плакать

+1

45

Дендрик написал(а):

Дружище,серия "оптима" никак не может конкурировать с таким брендом как сенсас!!!И я думаю ,что создатели вабика и не будут стараться это делать. Но то,что корм будет ловить -это точно.

Я всего лишь хотел сказать, что незачем проверенные временем и тысячами рыбалок  прикормки "опускать" ради пиара. 

Но вообще и у сенсаса есть условно  бюджетные линейки (для нас и они дорогие, но это лирика), которые по качеству на голову выше

Отредактировано Veilor (2017-06-02 22:45:00)

+2

46

Иногда просматриваю фидер.бай. С уважением отношусь ко всем участникам форума. Не люблю встревать в дискуссии. Но сейчас вынужден сказать несколько слов.

Bersh написал(а):

презентовали и вошли на рынок по белорусски мда ))

Bersh написал(а):

был с этой прикормка на пяти рыбалок если это замена трапера то мне хочется плакать

Вы зарегистрировались на этом форуме 7 дней назад (в день, когда наша прикормка начала поступать в магазины) специально, чтобы оставить тут 2 сообщения, унижающих наш бренд? Удивительно: за 7 дней, которые Vabik продаётся, вы успели "отловить" с ней аж 5 рыбалок!!!!!!!!!! Если вы изначально были так скептически настроены (первое сообщение - от 26 мая), то зачем вообще с ней "ловили"?
Вместо того, чтобы заниматься интернет-войнами (тем более - такими нечестными приёмами), лучше подумайте над улучшением качества своей продукции.

Отредактировано Alexey Volichenko (2017-06-05 01:53:30)

+3

47

Alexey Volichenko
Война ого сильно! Много чего мог написать, но не буду оправдываться, вижу что у вас очень ранимая душа, ваша прикормка самая лучшая!. Извините.

Отредактировано Bersh (2017-06-05 03:26:20)

0

48

Alexey Volichenko
Та ладно войны-) вот можно спросить точную информацию-) прикормка имеет какое нибудь отношение к траперу-)? Чтобы слухи не бродили-)

0

49

HIMIK написал(а):

Alexey Volichenko
прикормка имеет какое нибудь отношение к траперу-)? Чтобы слухи не бродили-)

Отношение посредственное. Мы консультировались с Трапером по поводу сырья. Некоторые виды сырья мы используем те же, что и они.

+1

50

ИМХО отношение двоякое к вабику, не хочу писать ничего плохого. Пробовал лещ плотва 50\50 соотношение 2 рыбалки в проверенном месте. Плотву собирает неплохо. Фракция равномерная, мелкая, очень порадовало как прикорм пьет воду, эта фишка из голдовской трапер серии, я ее ждал давненько от белоруских брендов, спасибо за подарок))!!!
В целом, я думаю ребята знают в чем дело и в ближайшее время подкорректируют все нюансы. НХНЧ всем!!! :cool:

0

51

Кто пробовал Вабик Карп ??)

0

52

Евгений_Bacardi написал(а):

Кто пробовал Вабик Карп ??)

в соседней теме Воличенко вроде бы на неё ловил. По крайней мере упаковок таких в беседке много было.

Отредактировано Sim (2017-06-05 10:08:28)

0

53

Kirillman написал(а):

И тот шлак,что продается ссейчас,за исключением Витебской,прикормкой назвать можно с большим натягом-при сложных условиях ловли и без добавок сторонней аромы и живности это просто сухари с не понятным запахом.

можно название? а то живу в Витебске и что-то упустил. :)  все витебские мешают отходы производства + отруби ,комбикорм и разный шлак. не вдаваясь в понятия механики и т.д. некоторые производители даже не рыбаки.  :blush: какая из них* работает* стабильно без дабавок?  :D

Отредактировано БИВ (2017-06-05 10:11:11)

+2

54

Тоже хотелось бы узнать название Витебской прикормки...можно в личку.

Отредактировано medved (2017-06-05 10:20:37)

0

55

Sim написал(а):

в соседней теме Воличенко вроде бы на неё ловил. По крайней мере упаковок таких в беседке много было.

Отредактировано Sim (Сегодня 10:08:28)

Вчера попросили ее замешать... что ж там карпового , я так и не понял!!! Странно вообще , что прикормка имеет какое то отношение к "карпу")
Воду не пьет, не клеится, фракция через сито 2 мм пролетает незаметно...(пыль) не понял я ее!

0

56

Евгений_Bacardi написал(а):

Вчера попросили ее замешать... что ж там карпового , я так и не понял!!! Странно вообще , что прикормка имеет какое то отношение к "карпу")
Воду не пьет, не клеится, фракция через сито 2 мм пролетает незаметно...(пыль) не понял я ее!

В "Карпе" верхний предел частиц ограничен 8 мм (используется сито с такой ячейкой), но таких частиц там мало. Основная масса сырья действительно имеет значительно более мелкий помол. На мой взгляд, карповая прикормка вовсе не обязательно должна иметь грубый помол. Лучше когда вы сами имеете возможность добавить крупную фракцию по своему усмотрению. Например, консервированная сладкая кукуруза имеет для карпа намного большую привлекательность, чем крупно смолотое сырое зерно кукурузы. Это связано с тем, что сухому зерну кукурузы требуется длительное время чтобы впитать воду и размякнуть (до этого оно является скорее балластом, чем кормом). Второй момент состоит в том, что продукты, прошедшие температурную обработку, имеют значительно большую пищевую ценность, чем сырые. И если некоторые производители добавляют в карповые прикормки такие компоненты, то это не обязательно должно быть образцом для подражания. Нет проблем в том, чтобы сделать корм крупного помола (это быстрее и меньше энергозатрат). Вопрос - в эффективности его работы. 

Что касается клейкости, то Вабику, как и Траперовскому Голду нужно дать время (не менее 15 минут) чтобы впитать воду. Далее вы можете варьировать клейкость в широких пределах: от разбивающейся об воду прикормки, до "пластилина", который будет распадаться очень медленно.

Отредактировано Alexey Volichenko (2017-06-05 14:59:33)

+5

57

Alexey Volichenko
Леш спасибо за пояснение, если в друг ко мне в руки попадет такая прикормка, то обязательно воспользуюсь твоими советами)

+1

58

БИВ написал(а):

можно название? а то живу в Витебске и что-то упустил.   все витебские мешают отходы производства + отруби ,комбикорм и разный шлак. не вдаваясь в понятия механики и т.д. некоторые производители даже не рыбаки.   какая из них* работает* стабильно без дабавок? 

Отредактировано БИВ (Сегодня 10:11:11)

Прикормка Best bait.

Отредактировано serega_hunt (2017-06-05 15:49:11)

0

59

Kirillman написал(а):

Те,кто меня знает,соответственно знают мое отношение к некоторым белорусским прикормкам.А точнее ко всем.3 года я сравнивал прикормки в довольно жестких условиях.И тот шлак,что продается ссейчас,за исключением Витебской,прикормкой назвать можно с большим натягом-при сложных условиях ловли и без добавок сторонней аромы и живности это просто сухари с не понятным запахом.

Это очередной ликбез-)? как про кормушки-), которые давит на глубине-)?

0

60

Alexey Volichenko написал(а):

Что касается клейкости, то Вабику, как и Траперовскому Голду нужно дать время (не менее 15 минут) чтобы впитать воду. Далее вы можете варьировать клейкость в широких пределах: от разбивающейся об воду прикормки, до "пластилина", который будет распадаться очень медленно.

Леша,сегодня разбирал пачку Леща. (фото добавлю).. ароматика отсутствует(очень удивило отсутствие ароматики...или это брак?),запах панировки(слегка жженой)чем впрочем достигнут нейтральный цвет корма как я понял,так как красителя в корме нет.. помол очень меклкий,даже после увлажнения весь корм прошел через сито 2мм оставив лишь маленькую часть сухаря. увлажнял в 3 этапа. после 2 этапов 400млл,корм постоял еще час. на ощупь влажный но не клеился. добавил еще 80млл..что-то похожее получилось.
кинул в воду....медленно расподается,всплывала немного лишь шелуха от семечек и возможно от мелкосмолотого зерна.(хотя я его в прикорме увидел пару единиц) . 
состав показался мне бедноватым..из того что смог увидеть..основа сухарь и его много.( бисквита не увидел-отсюда и отсутствие клейкости),+лишь малая часть мелкосмолотого (печенья или пряника-на вкус частички сладковаты)но их очень мало. + очень мелкий помол кукурузы(процент очень маленький) ... орехов и семечек рассмотреть не смог или они перемолоты в пыль или их просто нет. на зуб попался лишь кусочек зерна злаков.
мне корм больше напомнил базу или универсал,который можно добавить для обьема...
вопрос-почему Лещ?  не увидел зерновых,бисквита и печенья в нужном количестве..
без претензий просто любопытство. в кормах не сильно разбираюсь, но на мой взгляд,получилась очень бедная смесь для леща..  все имхо.
просеял сухой 2ммhttp://s4.uploads.ru/t/S94m3.jpgдобавил ароматику(жидкую-не сироп)
http://s7.uploads.ru/t/A2McC.jpg
просеял готовый через 2мм-на сите остались лишь крошки батона(пробовал на вкус)
http://s9.uploads.ru/t/1WM7q.jpg

serega_hunt написал(а):

Прикормка Best bait.

Отредактировано serega_hunt (Сегодня 15:49:11)

и это хороший корм? )))) без коментов.. отходы витьбы +немного злаков.(пластелин)

Отредактировано БИВ (2017-06-05 19:35:51)

+1


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Vabik