Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища FLAGMAN

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

особенно если ценник два листа...и выше )

0

32

а вот и обзор поспел

0

33

Не буду говорить о конкретной марке Флагмана, но вот из чего состоит флагман. Дело в следующем: как-то приобрел несколько удилищ данного производителя. Притом одно из них пощелкивало при забросах. Тщательно изучив и послушав бланк с кольцами под разными нагрузками ничего не было замечено. Приступив к нагрузкам комеля, катушкодержателя определил место странных щелчков-под эва-материалом. Поскольку люблю менять эва на пробку, было принято решение об "операции". Как правило производители "садят" рукоятки на различные материалы типа эпоксидки, эластичного герметика, не подверженного воздействиям агрессивной внешней среды или спец клея. НО после вскрытия я ОЧЕШУЕЛ!!! Картон и двухсторонний бумажный скотч!!! Сэкономили, короче. Теперь крест на флагманах и волжанах и т.д.
http://sb.uploads.ru/t/F3tb9.jpg

Отредактировано Сергей31 (2014-04-22 13:48:13)

0

34

не знаю...имею два Шермана, приятные во всех отношениях палки )

0

35

Палки вроде не плохие, но зачем ТАК экономить?

0

36

есть флагман за 20 баксов...есть за 120, не бывает сыровяленой колбасы по цене ливерной))

0

37

Aleks Lov написал(а):

есть флагман за 20 баксов...есть за 120

За 20 не видел, но что бы 80-и такое ....оно. И все таки не приятно. Вот доделаю комель в пробку и будет огонь.

0

38

Сергей31 написал(а):

Сэкономили, короче. Теперь крест на флагманах и волжанах и т.д.

А при чём к издержкам производства Флагман и Волжанка. Их продукция точно не хуже Микадо, Джексона и бюджетных (похожих по цене) англичан. Вы разбирали, скажем, дреннановский Рэд Рэндж или что-нибудь типа Матрикса и.т.д? Флагмановский Шерман вполне (на 95%) соответствует Гарболиновскому Манхейму, только дешевле. Производство-то одно и то же. Волжанка серии спорт тоже по- своему очень интересны, хотя и не являются прямыми последователями Гарболино, но сделаны в лучших традициях, и своих денег стоят. Я ни сколько не агитирую за "советскую власть, сам ловлю Торнаментами, но, мне кажется, очень похвально стремление вышеуказанных производителей дать в бюджетном и среднем сегменте хороший и по соответствующей цене продукт. У нас в РБ и этого никто не может, а может не хочет, сделать и не сделает в ближайшее время. Имхо.

+1

39

Лично я про волжанку уже оставил свои отзывы, теперь про флагман. Посмотрев видео Чертенкова ни увидел сравнения их продукции с известными брэндами. Так как про шерман уже написали, то выскажусь про монтэрэй. Это очень напоминает дреннан мач про супер фидер, причем в росте 3.6 это те же плюсы и минусы. Удилище 2-х частное с маленькими колечками, одинаковой ручкой и бланком, 4-мя квиверами и т.д. Только в отличае от волжанки (простите не могу успокоиться), Вам покажут и предложат как дреннан, так и флагман и никто огитировать не будет, да и зачем? Во время скидок флагман готов отдать монтэрэй в росте 3.6 за 110 долларов США. Если бы я не являлся обладателем дреннана то лично мне было бы трудно сделать выбор между дреннаном и флагманом. Уж действительно много общего, но цена разная.

0

40

Alex.by
Флагман уже давно работает по подобной схеме, Женя Чертенков мне ещё до появления прототипа говорил, что в Монтерее будет использоваться дреннановский бланк, и не более того. Политика, однако. Но стоит сказать, что Флагман является представителем Дреннана, ЕСП, Престона, Корума и ряда других фирм в Украине, поэтому наряду со своими удилищами они обязаны предлагать и вышеуказанные, фирменные. Волжанка же продаёт только свой продукт, и под своим брендом. И если в первом случае вы можете сравнить флагмановские удилища с фирменными сразу и, так сказать лицом к лицу, то во втором об этом можно только говорить. Да и как предлагать новый товар ни с чем его не сравнивая? Я не становлюсь на сторону ни одного производителя, по моим глубоким убеждениям большинство брендованных удилищ - лучше, но и дороже, но, повторюсь, честь и хвала Флагману и Волжанке за то, что они работают над новыми, качественными продуктами, подходящими для нашего рынка по назначению и по цене, а необходимого качества они, в перспективе, несомненно добъются, потому что не стоят на месте. Имхо.

0

41

Vinn написал(а):

Вы разбирали, скажем, дреннановский Рэд Рэндж или что-нибудь типа Матрикса и.т.д?

Разбирали- и если аудитория попросит фото в студию-организуем. Даже бюджетный Дреннан не идет в сравнение с Флагманом за 80-120 обам.
Флагман,волжана,каида, салмо- :angry:

Отредактировано Сергей31 (2014-04-23 22:03:49)

0

42

Вопрос Юре Лисовскому: тезка,скажи,у тебя еще есть в наличии Flagman squadron пикер 2,7 с тестом до 50,или уже ушел?хочу в скором времени заехать за ним,а может за 3,0?

0

43

Юрчик, сейчас этого пикера пока нет.

0

44

Вчера днем, посмотрев новый видос флагмана обратил внимание на то что Женя достаточно далеко и четко бросает тяжелую кормуху. Вот Видос

И чето знаете, захотелось и мне побросать. Тем более такой же фидер есть в магазине. Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 3.9м 130gr
В общем забив известное место на погоду поехал на 44 дамбу с удилищем, катушкой и набором ненужных кормушек разных весов.
Заодно решил проверить тяговые качества новой катушки DAIWA Lexa SH 3500. про неё отпишусь в соответствующей теме.
В общем на 44 дамбе меня встретил погодный здец на букву пи. Ветер в лицо, никак не менее 7 м\с и температура -5. На катушку намотал все что было на складе, шпуля у неё реально глубокая  :crazy: , сверзу оказалось 70 метров плетенки, под ней еще 15 метров плетенки и дальше монолеска. Плетенка хз какая, но на ощупь где-то 15 лб.
Быстро, стараясь не замерзнуть собрал удилище с вершинкой 4 оз. Заколебался продевать плетню в кольца - колец на удочке реально дофига.
http://shop.feeder.by/shopimage/786219301868.jpg
Для первых забросов взял кормушку 60 гр, обычную металлическую квадратную. Аккуратно забросил - 50 оборотов (по паспорту выматывает 105см., шпуля заполнена до бортика). А потом начались мучения, как я только не старался - больше 70 оборотов забросить не получалось, пробовал и с длинным свисом, и с коротким. Во-первых кормушка встречным ветром колбасилась так что падала где ей вздумается, во-вторых палка просто не нагружалась этим весом. Уверен, что параболиком я бы кинул дальше. В целом - 70 метров вполне неплохая дистанция, думаю что пулей можно было бы добиться очень хорошей точности на этой дистанции. Удочка показалась очень "острой", паразитических колебаний нет практически вообще.
Ну дальше-больше. Повесил 80 гр. треугольный металл (есть у меня и такие  :crazyfun: ) Заброс стал явно точнее, ветер пробивался, но по дистанции прибавить не удалось. Пяток забросов и все почти на одну дистанцию. Удочка вгружалась все так же слабо.
Пальцы начинали мерзнуть, да и лед в кольцах немного мешал.
Решил перейти в заключительную стадию теста - кормушка 110 гр клетка металл. На ней начал чувствовать досыл удилищем. Кормушка летела явно дальше (80-85 оборотов), хотя ветром иногда и срывало с траектории (пустая). Выбросил до второй плетни, но хотелось большего, и решил повесить груз 112 гр.
Люблю бросать тяжелый груз - куда кинешь туда и летит. Цель была понятна - 100 оборотов. Но из 5ти забросов так и не получилось выполнить - 92, 95, 96, 96, 97.
В целом удилище понравилось. Оно хоть и имеет настоящий "речной" строй, но при этом удивительно легкое. Под мои руки ручка нужно длины. Бланк быстрый, но на выматывании тяжелой кормушки и груза изгибается не только вершинка, т.е. на нормального размера рыбе в принципе должно гасить рывки. С некрупной и средней рыбой на реке могут быть нюансы, если использовать плетню без резинки.
Думается мне что идеальным оно будет под течение 90-120 гр. + корм. Набор вершинок богатый (1, 2, 3, и 4 oz).
Из минусов - небольшие кольца на вершинках, и небольшое первое кольцо. Для меня показалось быстроватым, хотя и не совсем кол.
все написанное ИМХО

+5

45

Что-то он мне напоминает? Не Гарболиновский ли Г - Дистанс? Ручка, кольца, катушкодержатель, длина, работа ........

0

46

Дык на Дреннана похож вродь...

+2

47

Новинка от Flagman — Sherman Super Feeder!

0

48

Имею в наличии Flagman SHERMAN MULTI FEEDER 300-390 75 гр  после одной рыбалки с ручкой в длине 300 и двух рыбалок с ручкой в длине  360 случилась одна и та же проблема,а именно после откручивания гайки катушка держателя гайка открутилась,а зажимной механизм(не знаю как правильно описать, я думаю поймёте) остался  в положении зажатой катушки.Пришлось потрудиться что бы снять катушку.Может были у кого такие проблемы, подскажите пожалуйста что сделать?Спасибо заранее.

http://sg.uploads.ru/t/J7SEl.jpg

0

49

У меня была такая беда, на мавер эйбис, надо замена гайки катушкадержателя или просто возить с катушкай (в сборе)
я возил в ремонт, цена выплыла как пол стоймости палки.

0

50

каспер написал(а):

У меня была такая беда, на мавер эйбис, надо замена гайки катушкадержателя или просто возить с катушкай (в сборе)
я возил в ремонт, цена выплыла как пол стоймости палки.

Спасибо!!!Для любителя это не так критично как для спортсмена,если необходимо заменить катушку быстро.Но всё же не приятно,что так быстро всё сломалось,три рыбалки две катушка держателя...........Заводской брак или у многих такое случается?

Отредактировано lisenok (2015-05-05 21:44:11)

0

51

Большое Спасибо Лисовскому Юрию  и Николаенкову Юрию  за то,что решили мою проблему!!!!

+1

52

Кто что может рассказать про Sherman Pro  в росте 13 футов?

0

53

о 3.3, могу уже сейчас...о 3.9, чуть позже )

0

54

Aleks Lov написал(а):

о 3.3, могу уже сейчас...о 3.9, чуть позже )

спасибо, но именно хевик 13-ти футовый интересует

0

55

Aleks Lov написал(а):

о 3.3, могу уже сейчас...о 3.9, чуть позже )

Просветите насчёт 3.3 будет интересно

0

56

в новом 3.3 поставили новые кольца ..и побольше, первое кольцо отнесли на второе колено....и строй прогрессив, у старого был быстрый...и ощущение, что бланк стал тоньше

0

57

Где-нибудь в Минске фидеры Флагман продают? Мультифидер бы потрясти...

Отредактировано AV (2016-03-24 12:53:44)

0

58

после мультика уже столько новых палок сделали, что уже морально устарел....имхо
в Минске наверное нигде

0

59

65 долларов сейчас он - на скидке. Отличный подарочный вариант выходит. Но это в Киеве...

0

60

в каталоге 2016 их нет...распродают остатки, поэтому и цена такая

0