Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресла для рыбалки.

Сообщений 511 страница 540 из 578

511

MiJi написал(а):

7 лет с креслом без педаны.
Ноги не устают.

а Вы с дамбы с уклоном ловили? По поводу , что платформа для спорта, УТВЕРЖДЕНИЕ НЕ ВЕРНОЕ.
Я начинал с кресла Корум стандарт, так вот , мне в нем не комфортно долго сидеть из-за того, что задняя конечность провисает, относительно ног и всё как в гамаке. На ящике всё иначе. А по поводу осанки и искривления..чушь по мне...  Наоборот с годами на платформе комфортнее тренировать осанку (долго объяснять почему). Правда у кресла в ветер спина защищена. Но надо помнить и о правильной одежде. Если мы уже говорим о комфорте, то и о хорошей одежде надо помнить. ИМХО.

0

512

Figure написал(а):

Ребята, а Elektrostatyk CUZO за 185р. не одно и тоже что cuzo f2? (извиняюсь за ламерский вопрос)

Подпись автора

    catch and release

185 р это много за это кресло))) скорее всего и то и то будет F2 но нужно проверять чтобы было f2 там ноги спереди и сзади одинаковые,и на все можно обвес вешать, да и в установке удобней

0

513

Figure написал(а):

Спасибо, а как у Elektrostatyk CUZO с длиной ног? Я читал, что у дешевых кресел вылет короткий и, как следствие, невозможно нормально расположиться на крутом склоне и прочих неровностях.

Отредактировано Figure (Сегодня 11:30:37)

При своем росте 197 см и весе в 110 кг,  довольно не плохо располагался на склонах в CUZO.  Но хотелось бы, чтобы передние ноги были  немного длиннее. Если склон слишком уж крутой,  если позволяет место,  то  лопатка в помощь для задних ног.

0

514

MiJi написал(а):

Платформа - для спорта. На обычных рыбалках какого то особого смысла в ней нет.

Ну зачем так категорично. Я не спортсмен ни разу, мало того я, наверное, рыбак выходного дня, поскольку ловлю почти исключительно в выходные и то получается не каждые, но ловлю с платформы уже лет пять. И когда шла речь об апгрейде седалища, то кресло даже не рассматривалось, с небольшой оговоркой: в качестве мобильного варианта имею KORUM ROVING KIT в его старом варианте и удлиненными ногами, но он только зимой по жидкой воде и для пляжного варианта с женой под боком. Так что спорт - это не определяющее, а вот манера ловли, мобильность и что-нибудь из личного ощущения жизни - совсем другое дело. :) 
Все ИМХО.

0

515

MiJi написал(а):

Платформа - для спорта. На обычных рыбалках какого то особого смысла в ней нет.
Давным давно сижу на рыбалках в кресле, пиво не пью, рыбу ловлю, о платформе не задумываюсь.

Я и пиво пью,и не только пиво :crazyfun: Но почти согласен с вами,Почти.Платформа не только для спорта,платформа для рыболова-одиночки.Или для рыбалок утром поехал,вечером домой.Если едешь на рыбалку дня на три,или не дай Бог ,неделю то.... :dontknow: Платформа в машине займет пол багажника,а если вас трое-четверо?Да еще и вещи палатки,тенты,столики,рюкзаки со сменой белья(всякое бывает),продукты на три дня на четверых,тут прицеп цеплять понадобится :crazyfun: В идеале нужна и платформа(для коротких выездов покидать)и кресло(для оргазмусу и кайфу).Ну это ,ИМХО конечно.Ну и главный вопрос-финансовый.Оснастится креслом с минимальным обвесом дешевле,чем платформой(я со своей массой,скорее исключение) :crazy: Я как подумаю,что за платформу которая меня удержит нужно месячную зарплату выложить(волжанка 1000bynстоит) :mad:

Отредактировано mirnavitle (2018-03-22 20:55:36)

0

516

Знал бы,что рыбалка такое дорогое увлечение 33 года назад,в деревне,соседского пацана который меня на рыбалку вытащил,отправил бы пешим эротическим маршрутом :D  :offtop:

+1

517

Платформа - здоровенная хрень. Занимает много места в багажнике, в квартире. Неудобно тащить, если вдруг забрался куда то, где от машины надо отойти дальше чем на 100 метров. Расслабиться нельзя (а в кресле можно), суточная рыбалка на кресле внезапно удобнее чем на платформе. Правильная посадка жопки обеспечивается регулировкой шнуровки и правильной установкой длины ног. Получается ничуть не хуже чем на платформе.
Основной минус для обычной рыбалки по сравнению с платформой - на дожде мокнет, накрывать надо.
Но для спорта платформа - вне конкуренции, там совсем другие условия и требования...

Насчёт педаны, про дамбу я не подумал, да. Мой косяк. Ловлю почти всегда только на реках, там дамб нет, люблю когда на рыбалке как можно меньше всего связанного с людьми :)

Отредактировано MiJi (2018-03-23 22:24:13)

+2

518

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать ?
Назначение: Рыбалка + отдых.
Место ловли: Реки , озера , платники.
Берега с небольшими неровностями.
С дамб не ловлю.
Расстояние до места ловли: 100-300 м (вес не кретичен)
Возможность обвеса: только насадочный стол.
Это моё первое кресло, так что выбор стоит между:
1) Cuzo f2
2) FK 5 carp

0

519

Pavel_Voitekhovich написал(а):

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать ?
Назначение: Рыбалка + отдых.
Место ловли: Реки , озера , платники.
Берега с небольшими неровностями.
С дамб не ловлю.
Расстояние до места ловли: 100-300 м (вес не кретичен)
Возможность обвеса: только насадочный стол.
Это моё первое кресло, так что выбор стоит между:
1) Cuzo f2
2) FK 5 carp

какой-то странный вопрос, если собираешъся ловить на фидер вешать обвесы то ф2 :unsure:

0

520

Pavel_Voitekhovich написал(а):

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать ?
Назначение: Рыбалка + отдых.
Место ловли: Реки , озера , платники.
Берега с небольшими неровностями.
С дамб не ловлю.
Расстояние до места ловли: 100-300 м (вес не кретичен)
Возможность обвеса: только насадочный стол.
Это моё первое кресло, так что выбор стоит между:
1) Cuzo f2
2) FK 5 carp

Подпись автора

    The bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame

по таким условиям подходит и тот и тот) берите тот что больше понравится) у кузо больше возможностей по обвесу но нету ручек) в остальном выбирайте по возможности

0

521

Выскажусь против Elektrostatyk и ожирения:
FR5 сломалось - трубка на которую опирается сидушка выгнулась под 90градусов в районе задних ног, там что теперь сидишь на полу.
Вешу каких-то там 110кг

0

522

cupoga написал(а):

Выскажусь против Elektrostatyk и ожирения:
FR5 сломалось - трубка на которую опирается сидушка выгнулась под 90градусов в районе задних ног, там что теперь сидишь на полу.
Вешу каких-то там 110кг

cuzo f2 электростатик я вешу 103 + жена 54) =157 кг выдержало)на довольно неровном берегу)

0

523

dmrudik написал(а):

cuzo f2 электростатик я вешу 103 + жена 54) =157 кг выдержало)на довольно неровном берегу)

110 кг при росте 197 см (правда хотелось бы чтобы ноги были длиннее) CYZO F2 никаких проблем

0

524

dmrudik написал(а):

cuzo f2 электростатик я вешу 103 + жена 54) =157 кг выдержало)на довольно неровном берегу)

Экспериментаторы 😂

+1

525

Добрый день.
Может кто пользуется Flagman Feeder Chair? Смотрел в живую - выглядит добротным и мощным.
Будут ли проблемы с обвесом на 30-ую ногу? Интересует столик и длинный фидерарм, где-то видел инфу что родной обвес 30 от флагмана не налазит на ноги?   
Удобно ли сидеть/спать? Не сломается ли под 110кг?
Как вариант рассматриваю preston monster или deluxe(но делюкс кажется хлипким). Причем если монстр хоть чем-то лучше, то разница в цене особо не волнует.

P.S. один известный магазин закрылся, и, как оказалось в Минске и нету ничего кроме Salmo и Jaxon

Отредактировано cupoga (2018-05-26 19:25:01)

0

526

Elektrostatyk несущая трубочка после 4 лет эксплуатации(а когда-то была прямой):
http://s9.uploads.ru/t/OuQzy.png
http://s4.uploads.ru/t/l0toc.jpg

0

527

Доброго дня!Вопрос,кто нибудь видел в Минске кресла от Волжанки?На одном интернет сайте выскочила цена,на следующий день пропала.Я так понимаю в Беларусь они не доехали?
o.O

0

528

mirnavitle написал(а):

Доброго дня!Вопрос,кто нибудь видел в Минске кресла от Волжанки?На одном интернет сайте выскочила цена,на следующий день пропала.Я так понимаю в Беларусь они не доехали?
o.O

Попробуйте тут:

http://podsekai.by/platformi-obves/fide … -volzhanka

или

http://like-fishing.by/кресла/1631-кресло-фидерное-волжанка-pro-sport-d36.html

+1

529

Maks
Спасибо.Я утром там смотрел цен не было.Сейчас есть... :dontknow: Еще раз спасибо

0

530

Хммм.Заказал,правда весь бюджет ушел.Обвес придется в процессе заказывать. :D

0

531

http://s3.uploads.ru/t/jULZF.jpg
http://sg.uploads.ru/t/P920f.jpg
Стоит не шолох...не шелох...вобщем монолит.
Осталось проверить на воде,жаль в эти выходные не вырваться :'(

+2

532

http://sd.uploads.ru/t/cH4Yn.jpg
Flagman - срань мерзкая. 5 рыбалок и теперь зашивать придется. Сидушка спереди порвалась

0

533

mirnavitle написал(а):

Стоит не шолох...не шелох...вобщем монолит.
Осталось проверить на воде,жаль в эти выходные не вырваться

Ну как прошли полевые пробы, если были? Есть какие недочеты? Тоже хочу приобрести. .

0

534

serega_hunt
К сожалению полевых испытаний не было :dontknow: Раньше середины июля выехать на рыбалку не получится,по семейным обстоятельствам. :(

0

535

mirnavitle написал(а):

serega_hunt
К сожалению полевых испытаний не было  Раньше середины июля выехать на рыбалку не получится,по семейным обстоятельствам.

Очень жаль...

0

536

Итак,кресло прошло испытание рыбалкой.
Выявил пару нюансов.
1.Для удобной посадки мне нужно устанавливать передние ноги так,чтобы они выступали из крепления вверх не выше сидушки.Просто не удобно садится.Соответственно обвес передних ног нужно вешать ниже крепления ноги.
2.Регулировать спинку,лучше встав со стула и обойти его ссзади,можно до барашков датянутся и так,но неудобно.
Что понравилось.
Барашки крепления ног и спинки прорезинены,даже мокрыми от дождя руками можно крутить спокойно,не скользят.
Под моими 125кг,на мокром от дождя склоне стул стоял четко не скользил.
Как сказали мои друзья-это трон)  :crazyfun:
Пока первые впечатления позитивные,дальше посмотрим.

+1

537

mirnavitle написал(а):

Итак,кресло прошло испытание рыбалкой.
Выявил пару нюансов.
1.Для удобной посадки мне нужно устанавливать передние ноги так,чтобы они выступали из крепления вверх не выше сидушки.Просто не удобно садится.Соответственно обвес передних ног нужно вешать ниже крепления ноги.
2.Регулировать спинку,лучше встав со стула и обойти его ссзади,можно до барашков датянутся и так,но неудобно.
Что понравилось.
Барашки крепления ног и спинки прорезинены,даже мокрыми от дождя руками можно крутить спокойно,не скользят.
Под моими 125кг,на мокром от дождя склоне стул стоял четко не скользил.
Как сказали мои друзья-это трон)  
Пока первые впечатления позитивные,дальше посмотрим.

Спасибо... жаль только, что не купить уже никак кресло в этом сезоне...

0

538

Всем добрый день. Может кто кресла с Польши возит? Или  продаёт Б.У?

Отредактировано andreano (2018-08-24 16:35:38)

0

539

Всем привет! Может уже стал кто обладателем волжанки pro sport d25? поделитесь впечатлениями. Присматриваю его себе к след сезону.

0

540

Небольшой обзор на кресло Cuzo F3

https://antfish.com/sites/default/files/cuzo_f3_new_2018.jpg

0