Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Maver

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

У меня экстрим 100,в росте 3,6 ,100% речник,просто генезис до 90 это уже ближе скажем к параболику,поэтому это совершенно разные палки,для разных условий ловли!но для стоячки и не дальних дистанций посоветовал бы MAVER Genesis Black ice 11FT 2-х част. (3.3m),у самого такой ,нарадоватся не могу))))))

Отредактировано жоржик (2014-10-31 21:00:51)

0

32

Если хотите универсал, то Genesis Black Ice 12ft 3-частн. то, что надо. Sana ловил им на Соже в Гомеле на чемпионате. На стоячке будетне так изящен, но вполне по чувствительности. 100-ка Extreme для стоячки немного коловат, но если нужно пульнуть за горизонт, то в росте 3.9м очень даже подойдет. На покидушках в Гродно один из рыболовов минут 30 стоял с ним - забрасывал до клипсы и выматывал, забрасывал и выматывал... я заклипсовал в 2 оборота до конца лески на катушке, метров под 80... ну такую катушку дали :) Он просто ловил кайф от процесса и удилища!
По мне линейка Genesis - это универсалы, дальше уже идут удилища для удовольствия Powerlite и для эстетов Reactorlite. Но они уже ни разу не речники.
Из итальянцев я бы условно назвал Skyline неким универсалом, Diamond, на мой взгляд, дальнобойный озерник. Могу ошибаться, не особо пока силен в фидере, но я учусь, в том числе благодаря вам всем, вашим мнениям и опыту!

+2

33

Yura L. написал(а):

МДА... Есть у мавера непонятная тема с завышением теста удилища. Интересно, производитель принимает притензии о поломках удилищ при использовании с указанными на бирке весами?

Chief написал(а):

Юра, вопрос о поломках при использовании заявленного веса предлагаю задать на maver.co.uk. Сформулируйте, я переведу и задам. ЧЕСТНО!  То же самое отномится и к лескам,  как я понимаю? Или все таки здравый смысл торжествует?

У этой темы было продолжение? Ломать удилища мне реально не по карману - поэтому и "стремаешься" бросать верх теста = уже не та эффективность...

0

34

Пока продолжения нет, в основном поломки, которые я знаю, носят сугубо субъективный характер за очень редким исключением :)
Если серьезно, то какой вес нужно кидать на реке? Просто нет удилища на все случаи жизни! А сломать от дурной головы лом можно! :)

0

35

Shabol написал(а):

У этой темы было продолжение? Ломать удилища мне реально не по карману - поэтому и "стремаешься" бросать верх теста = уже не та эффективность...

Подпись автора

    BECKER-SYSTEM ANGLERS TEAM

В продолжение темы разговора - на удилищах написан casting weight, т.е. вес кормушки с кормом... Не уверен в правильности, но 100 гр такого веса на реке - это кормушка не более 70 грамм, при мне в Гродно 100-кой 3.9 швыряли грузик 70 грамм без особых услилий на 70-80 метров, а в Минске Олегич с шагом пулял за 100 метров с 60 гр. грузиком . Может я чего-то не понимаю, но где на средней реке нужна такая дальность?  Даже на Соже в Гомеле не уходили за 50 метров, если говорить про дальний заброс на озере, то вряд ли повесите кормушку более 60 грамм, ну а если нужно кидать 100 грамм+ корм, тогда нужно уже 130-ку брать как минимум... и т.д....

0

36

Ловили с Корном на Припяти. Дисстанция была где-то 55-60 метров, кормушки  120+ Мавером не рискнул бы там ловить, очень нежные палки. Даже заявленные речники с тестом 130 гр с моих глаз не соответствуют характеристикам речных палок. Очень нежные и короткие стыки, очень нежный карбон и тонкие стенки. Это скорее палки для дальнего заброса или для слабого (среднего) течения где кормушку в 70-80 гр держит. 
ИМХО

0

37

Олегич написал(а):

Даже заявленные речники с тестом 130 гр с моих глаз не соответствуют характеристикам речных палок.

Олег ты шутишь?Ты подержи хотя бы в руках MAVER Genesis black ice Xtreme?Ракета ещё та...))

0

38

Я одну такую ракету сломал прямо во время соревов в Гомеле, во второй день. Или не такую, надо у Чифа спросить.

Отредактировано Олегич (2014-11-04 20:34:17)

0

39

Такую... Вместе с тем, опять же с твоих слов, там у тебя сразу возник вопрос по стыку, что малое какое-то расстояние... зачем же нагружать палку, если есть подозрения что она не так села на стыке? Ладно, вопрос еще не закрыт, привезу запчасти, выслушаю твои пожелания и закроем эту тему...
На минских Покидушках ты бросал такой же палкой на 107 оборотов катушки, и вопросов не возникало, а тут сразу возникли...  Хотя там палку собирал я сам :) В Гродно на Покидушках тоже бросали 80 гр грузик от души и опять же все ОК...   :question:
Racer вообще 130-ку 3.9м обозвал колом и сказал, что не может таким дубцом ловить... :) Его заброс ну никак нежным не назвать :), как впрочем и его самого :)
Все вышесказанное напоминает одну известную рекламу "Не люблю кошек..."

Отредактировано Chief (2014-11-11 09:40:22)

+1

40

MAVER Elite 10FT. Двухчастный лайт-фидер, скорее пикер. Длина первого колена 152см, это собственно его транпортная длина. В комплекте три углепластиковых квивертипа 43, 48 и 53 см, т. е одна вершика обрезанная разной длины Тест 1, 3/4 и 1/2 oz соответственно. Вес с самой короткой вершинкой 136 гр. Длина рукоятки до верхей гайки в закрученном состоянии 53см. Гайка непреновая, ручка пробка с декоративными вставками. Чехол обычная плащевка на три отсека, приятно что есть тубус под квиверы и один из отсеков прошит под его длину. Растояние от гайки до первого кольца 45см, диаметр первого кольца 10мм. Карта колец идентична GARBOLINO G-SYSTEM PICKER 3,0 м 10-35 гр. Тест удилища на бланке не указан, я склонен верить что он такой же как у GARBOLINO.
Немного эмоций. Начитавшись про поломки маверов долго сомневался, но все же купил его. Провел с ним десяток рыбалок и даже в минусовую температуру,тьфу тьфу тьфу пока все цело. Легкость завораживает, не могу пока заставить себя ловить другими удилками, с ним можно забрасывать, забрасывать, забрасывать и не уставать. Из квиверов использую почти всегда 3/4 взводиться на 10гр кормушке. Самое тяжелое что бросал малый вегас 25гр или грузик 40 гр. думаю больше и не надо. Запас конечно еще есть, но даже 10гр кормушку удилка уже кидает. По чувствительность ничего особенного, с моно леской то ли рыба мелкая и вялая, то ли... вобщем без эмоций с плетенкой полный контакт. Ловил пару раз с шоком 0,25 моно, основная 10lb плетенка. Через пару забросов забываеш про шок узел отлично проходит через колечки. Катушку использую 3000 по шимано. По мне так баланс отличный. Рыбку отрабатывает хорошо правда бонусов пока не было. Строй на потрях быстрый, на плотве с ладошку уже работает пол-бланка короче сложный какой-то. Удольствие от него я получил. мелкую рыбку ловить удобно собственно для этих целей я его и покупал. Конечно хочется проверить его на лещах или карпиках но они пока не клюют. С нетерпением жду следующих рыбалок!
С Уважением, Андрей!

+2

41

Привез линейку Skyline от 3.6 до 4.2 роста... :) Как лед содет - снова будут Покидушки!!!

Отредактировано Chief (2015-03-12 10:27:43)

0

42

Chief написал(а):

Привез линейку Skyline от 3.6 до 4.2 роста...

что примерно по цене будет???

0

43

Chief написал(а):

Привез линейку Skyline от 3.6 до 4.2 роста... :) Как лед содет - снова будут Покидушки!!!

Отредактировано Chief (Сегодня 10:27:43)

Подпись автора

    С уважением,

Извените что не по теме. Сергей такие садки 4 метра модель 2015г есть? если да то что по деньгам?

http://www.varesepesca.com/products/gre … r-4-00-mt/

Отредактировано Эбис (2015-03-12 20:12:27)

0

44

Здравствуйте  уважаемые профессионалы  и любители тихой охоты! По случаю преобрёл себе MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част. Помогите разобраться с весом кормушек  максимально допустимых для использования на данном бланке с квиверми  0,5;  0,75 и 1oz соответсвенно. Конкретно ни где не прописано какие допустимые веса можно использовать, а только общий до 90гр. не хотелось бы начинать освоение данного вида лова с поломки снасти. В  переводе  с oz на граммы это прям пикер лёгенький какой-то  а не фидер. Буду рад любой рекомендации. Повторюсь что этот вид лова только начинаю осваивать. С уважением.  Спасибо.

0

45

Серж написал(а):

Здравствуйте  уважаемые профессионалы  и любители тихой охоты! По случаю преобрёл себе MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част. Помогите разобраться с весом кормушек  максимально допустимых для использования на данном бланке с квиверми  0,5;  0,75 и 1oz соответсвенно. Конкретно ни где не прописано какие допустимые веса можно использовать, а только общий до 90гр. не хотелось бы начинать освоение данного вида лова с поломки снасти. В  переводе  с oz на граммы это прям пикер лёгенький какой-то  а не фидер. Буду рад любой рекомендации. Повторюсь что этот вид лова только начинаю осваивать. С уважением.  Спасибо.

чтоб много не писать.
тест удилища 90гр= крмушка 60гр + корм(30)= 90гр вот твой мах вес кормушки. ну если очень надо,можешь слегка превысить вес кормушки +10гр. этому маврику это не страшно.
вершинки ....под условия ловли. 
все боятся применять самую чувствительную 0.5 ун с мах весом кормухи в 60гр. не бойтесь,не сломается..можно смело их использовыть ,если будут такие условия. чем чувствительней вершинка ,тем больше информативна. 
понятно,что на течении 0.5 ставить не следует..его выгнет в *бублик*

+1

46

Спасибо БИВ .Ещё  бы с моно разобраться какой даметр оптимальнее использовать под оосновной лидер, а уж споводками  думаю разберусь.Планируется лов карпика 3-5 кг, белый амур 1-3кг,  карась до1кг. , дальность заброса примерно от 50 метров с мостика, глубина от 2 до 3,5 метра. Катуха будет 6000 великовата наверно немного, с использованием бекинга и  моно 0.24  в качестве основной, но потом планирую под другой бланк. Что скажут спецы?

0

47

Вчера на забросе в месте стыка заломал 3-е от комля колено (в которое квивера вставляются) на Maver Powerlight 13 ft (из системы 1700), забрасывал 50 гр+корм. Будьте аккуратны :)

Отредактировано reflow (2015-05-11 18:43:45)

0

48

reflow написал(а):

Вчера на забросе в месте стыка заломал 3-е от комля колено (в которое квивера вставляются) на Maver Powerlight 13 ft (из системы 1700), забрасывал 50 гр+корм. Будьте аккуратны

Отредактировано reflow (Сегодня 18:43:45)

что-то ..где-то у тебя попало ((  в стык
весь месяц закармливался закормочной кормушкой 30гр (хдр)+корм  выходило 100гр. или чуть больше! перегружал,но плавный заброс...30м
и это поверлайтом 11фт и 0,25 вершинкой из системы 1700

Отредактировано БИВ (2015-05-11 19:41:00)

+1

49

Доброго времени суток всем профи и любителям. Может кто нибудь порекомендовать маркерное удилище и катуху к нему?  Дальностю заброса  до 100м., ибо продолжаю подготовку к освоению фидерной снасти. Мож у кого есть опыт в этом деле? :question:

Отредактировано Серж (2015-05-14 18:08:14)

0

50

Канувшие в Лету фидерные удилища английской линейки Reactorlite в двучастном исполнении теперь называются линейкой итальянской Diamond. Немного измерился дизайн ручки, но бланк все тот же...

0

51

Ловлю больше года MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част, до этого были 4 дренана 7-ой серии. В целях минимизации рыболовного барахла взял на попробовать эту палку. Очень доволен. Ловлю как на стоячке, так и на реке. Не знаю, про какой макс вес идет реч, но моей палке с тестом в 90 гр в основном приходится пулять кормушки 80-100-120 :) Особых проблем не испытываю, но и не не ловлю на дистанциях больше 50 метров.

+1

52

Покидав у Жоржика его Maver Diamond 13 ft до 120 гр. Приобрел себе сей инструмент для ловли на стоячей воде на дистанциях от 50 метров. Полноценной фидерной рыбалки с ним пока не получилось, но обрыбить все-таки уже удалось:
в Ратоском заливе с утра три поклевки и три рыбки: два окушка по 100-150 гр и бонусная плотвичка грамм на 300;
а в эту субботу съездил с ним на карповник: два околокилошника и три схода (один с разгибом крючка), трава однако.
Палочкой доволен. Думаю будет основной для стояка на дистанции от 45 метров, а может и от 40 (подвинься медиум в росте 3,6 ). Тестил на дистанции в 50 метров браунинговскими пулями 40 и 50 гр, в принципе к исходу второго часа забросы пошли достаточно кучненько, недолетов вообще не случалось (на карповнике на дистанции 45 метров вегасовские кормушки-сетки клал в пределах метрового круга). Заброс с грузом 56 гр вообще нареканий никаких не вызывает: 55 метров - это плавный заброс сидя без приложения силы, исключительно на технике и свойствах палочки. (Сабонеевской прошкой у меня так не получалось ).
По моим ощущениям тест скорее завышен, чем занижен: бросать ей 120 гр я точно не буду, уж больно деликатно выглядит снасть .
Облизываюсь вспоминая ее в росте 3,6 (до 70 гр).

+2

53

Добрый вечер, уважаемые форумчане, хотелось бы поинтересоваться у вас на счёт выбора палочки, преимущественно для рек с малым и средним течением , ну и на озёрах. Выбор пал на 2 палочки MAVER SKYLINE 3 13 FT 100 g и MAVER DIAMOND FEEDER 3 MH 13 FT 90 gr . Так вот какая из этих палочек больше подходит для данных условиях и вообще впечатления о них. Заранее спасибо.

0

54

Dock написал(а):

Добрый вечер, уважаемые форумчане, хотелось бы поинтересоваться у вас на счёт выбора палочки, преимущественно для рек с малым и средним течением , ну и на озёрах. Выбор пал на 2 палочки MAVER SKYLINE 3 13 FT 100 g и MAVER DIAMOND FEEDER 3 MH 13 FT 90 gr . Так вот какая из этих палочек больше подходит для данных условиях и вообще впечатления о них. Заранее спасибо.

Skyline больше подходит для реки, она реально побыстрее будет. Diamond в тесте до 90 гр на реке рискует согнуться в бублик.
Кроме того, учитывая что  на удилищах Maver стабильно завышен тест (ИМХО), максимальный вес пустой кормушки для 90 граммового теста находится где-то в районе 50 гр (а то и меньше). Хватит этого на твоей реке?

Отредактировано GAD9 (2015-06-27 23:53:10)

0

55

Т.е. для реки лучше подходит Skyline, тогда другой вопрос по их тесту, на реках использую кормухи от 50 гр до 70-80 гр. , какую тогда посоветуете брать палочку по тесту 100 гр или 120 гр?

0

56

Мавероводы, подскажите, пжл:  MAVER Genesis black ice Xtreme Distance 13FT 150 g  - у него реальный тест до 150 или завышен? Спасибо.

0

57

Имею 100,тест реальный +,судя по отзывам россиян,тест у этой линейки возможно даже занижен!!!!

0

58

Палка просто катапульта!!!

0

59

Значит буду пополнять ваши ряды) Запланировал потестить систему Пауэрлайт  для стояка и этот Генезис для реки. На Пауэрлайте завышен, почему и беспокоил вопрос. Спасибо, Жоржик.

0

60

А можно об это по подробнее?

Maks написал(а):

Запланировал потестить систему Пауэрлайт.... На Пауэрлайте завышен, почему и беспокоил вопрос.

0