Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Удилища Preston Innovations


Удилища Preston Innovations

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Yura L. написал(а):

Tin
Опиши свои условия ловли, и мы тебе всем сообществом накидаем списочек достойных снастей.

Ловлю только на течении,тест удилища от 120 до 150, длина 3.9 или 4.2, дистанция ловли свыше 50. бюджет 150$.

0

32

PRESTON COMPETITION PRO 13' Heavy Feeder, ребята а кто что скажет на счет этой палки? собираюсь работать ею с кормушками 70-80 грамм..потянет?

0

33

какие максимальные веса кормушек используешь?

0

34

Yura L. написал(а):

какие максимальные веса кормушек используешь?

80 грамм, но своим удилищем я ловлю на дистанциях не более 50 метров..

0

35

Может кто разбирется в удочках Preston?
Есть фидер PRESTON DUTCH MASTER RIVER ROD.
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … -river-rod
В нем нет как таковых сменных квиверов, 3-е колено цельное, монолитное.
И есть такой набор - Preston Innovations Dutch Master River Hollow Top Kits
http://www.tedcarter.co.uk/preston-inno … w-top-kits
Не могу понять - это запасное монолитное 3-е колено под фидер RIVER или короткое 3-е колено со сменным коротким полым квивером для трансформации обычного Дач Мастера в речной?

0

36

В Hollow Top Kit входит литой полый хлыст и верхнее колено, с которым обычные  DM 100 и DM 160 превращаются в DM River.

0

37

Villain написал(а):

В Hollow Top Kit входит литой полый хлыст и верхнее колено, с которым обычные  DM 100 и DM 160 превращаются в DM River.

То есть, если я куплю этот набор к PRESTON DUTCH MASTER RIVER ROD, то я получу короткое 3-е колено, в которое можно будет вставлять стандартные монолитные престоновские квивера?
А при чем тогда "to convert their rods to carry the hollow tips", если Вы говорите, что хлыст литой?
Что то не догоняю, извините)

0

38

Этот набор для не речной серии ДМ, т.е. для ДМ 100 и ДМ 160. При его использовании эти удочки становятся удилищами из речной серии., а не наоборот.

0

39

Vinn написал(а):

Этот набор для не речной серии ДМ, т.е. для ДМ 100 и ДМ 160. При его использовании эти удочки становятся удилищами из речной серии., а не наоборот.

Так а что входит в набор все таки? Длинное полое 3-е колено? Или короткое 3-е колено с мега-жестким монолитным квивером для речной ловли?

0

40

Соседи пишут:
"Preston Innovations Dutch Master River Hollow Top Kit
Для своей модели DUTCH MASTER 13' 8" до 100g компания Preston Innovations выпустила набор Hollow Top Kit. Он предназначен для того, чтобы расширить функциональность обычной модели и превратить ее в Dutch Master River 13' 8". Рекомендованная производителем розничная цена в Англии на этот комплект RRP £60.00 (~$100)
Что собой представляет этот набор? Он состоит из двух частей: колена и жесткой "усачевой" вершинки. Обе имеют длинну 96см. Вершинка одевается на колено соединением типа "spigot". Тюльпан вершинки усиленный и "противозахлестный". От обычной модели DUTCH MASTER 13' 8" до 100g остается только комлевое и 2-ое колено. Hollow Top Kit соединяется с ним соединением типа "spigot". У собранного таким образом удилища получается на 1 пропускное кольцо меньше, чем у обычного DUTCH MASTER 13' 8" до 100g. Длинна колен комплекта позволяет поместить их в чехол DUTCH MASTER 13' 8". Лучше всего в отделение с комлевым коленом. По итогу мы получаем достаточно быстрое и мощное удилище с тестом до 120гр, предназначенное в первую очередь для ловли трофейной рыбы. Для себя этот комплект опредилил как "карповый трофейный"

+3

41

ОК, спасибо, наконец то все стало понятно!

+1

42

Господа кто у нас ловил пикерами престон. кто может поделится впечатлениями?

0

43

Женя, расписал как академик! уважение

0

44

federman написал(а):

Господа кто у нас ловил пикерами престон. кто может поделится впечатлениями?

компетейшен  заявлен производителем   для ловли карпиков. не сопливый :) мне очень нравится . строй быстрый ,если сравнивать с обычными пикерами. Посмотри видео от Леши Якубовича..видос на форуме есть

0

45

У Лёши модель предыдущего поколения.
От себя рекомендую не обращать внимание на данную снасть. Её прерогатива  коммерческие водоёмы. Слабая тактильность бланка и информативность квиверов.

0

46

http://englishfishing.ru/catalog/rods/u … _p_cprs01/

0

47

получается в новом каталоге все пикера заточены на ловлю карпа

0

48

federman написал(а):

получается в новом каталоге все пикера заточены на ловлю карпа

Англы для этого их и разрабатывают,потому что у них большинство платные карповники.

0

49

Юрчик написал(а):

Англы для этого их и разрабатывают,потому что у них большинство платные карповники.

а как же подумать о нас  бедных

0

50

federman написал(а):

а как же подумать о нас  бедных

О-нас бедных подумала Волжанка))))))

0

51

И Земекс, то же.

0

52

Юрчик написал(а):

О-нас бедных подумала Волжанка))))))

Vinn написал(а):

И Земекс, то же.

это совет????? по поводу выбора удилки?

0

53

federman написал(а):

это совет????? по поводу выбора удилки?

Скорее реклама от продавцов.

0

54

Николаенков Юрий написал(а):

У Лёши модель предыдущего поколения.
От себя рекомендую не обращать внимание на данную снасть. Её прерогатива  коммерческие водоёмы. Слабая тактильность бланка и информативность квиверов.

ЮРА вполне возможно,но вопрос в том,кого  ловить и где.. не уклею и наноплотку.. а нормальную рыбку ,скажем подлеща от 500гр и карасика приличного... из плюсов,вполне можно уйти на дистанцию 30-40м строй позволяет комфортно ловить.. так-же река ..ближняя бровка с кормушками смайл до 40гр
запас прочности-качество и как вижу ценник на них очень упал. когда-то цена была 160-200уе..
вершинки -согласен! можно было помягче сделать.. но все видно и регистрирует :)
про тактильность ничего не понял :) !любая рыбка весом от 80-100гр чувствуется..  имхо конечно
мой в 3-х метровом исполнении.. говорят мягче чем 2.7м

Отредактировано БИВ (2016-02-20 21:59:46)

0

55

Alex.by написал(а):

Скорее реклама от продавцов.
Feeder - это болезнь, лечит

Да, ладно!)))

0

56

federman написал(а):

это совет????? по поводу выбора удилки?

кстати,Дима! вспомни соревы в Витебске..ты же был когда Жоржик,Алекс,Сталкер трясли и сравнивали пикера...
шиманки-престоны -колмик и бюджетные нонеймы.. как вариант КОЛМИК... он мягче,дешевле, вполне достойный вариант.. у меня даже было желание взять себе...но имея поверлайты которые весь стояк закрывают
не знаю..нужно-ли коллекционировать..

Отредактировано БИВ (2016-02-20 21:58:09)

0

57

Vinn написал(а):

Да, ладно!)))

Ну не люблю я волжанку и земекс. Со временем могу поменять свое мнение, но пока мое личное - они не конкурент ни престону ни другим ..... Но ловить на них можно и даже много и успешно, но это другая тема. :yep:

+1

58

БИВ написал(а):

запас прочности-качество и как вижу ценник на них очень упал. когда-то цена была 160-200уе..

Да нуууу....... предел 120. А потом упали вообще до 100. o.O

БИВ написал(а):

как вариант КОЛМИК

Очень слабые квивера. Хотя имеют "универсальные" посадочные.

0

59

Николаенков Юрий написал(а):

Да нуууу....... предел 120. А потом упали вообще до 100.

.

года 3 назад,ценник в магазинах доходил до 200..  это точно))) мне обошелся в 160...
все магазины тогда штудировал и наши и в раше...

0

60

Я купил в Гомеле. Просто, без всяких интернетов.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Удилища Preston Innovations